Перейти к содержимому

Сломать систему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:42

Привет)хочу обсудить с вами один очень интересный вопрос.

Я думаю каждый человек задумывался о том, что окружающий мир частенько преподносит нам искаженную информацию с целью запудривания мозгов. Не важно кто это делает и что им движет. Многие установки мы получаем с раннего детства и считаем что так и должно быть, потому что так думает большинство. Но не смотря на это, временами читаем или смотрим передачи про людей которые живут дольше чем большинство, побеждают смертельные болезни, регенерируют органы, совершают какие-то сверхестественные вещи больше похожие на выдумку. В одних это заложено с рождения, кто-то достигает это путем долгого самопознания и практик. Но явно одно, эти люди думают не так как большинство.
А что делать если установка стоит настолько глубоко, что не можешь представлять по другому? Вот не можешь ты принять тот факт, что мысленно можно изменить внешность или продлить жизненный срок. И по идее человек может жить столько, на сколько рассчитывает. Но это же значит что полностью нужно менять сознание. Как полностью стереть старый шаблон и принять нужную информацию как должное?

Кто что думает и может у кого-нибудь есть реальные успехи?

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 05:58

Скорее всего, я тяготею к той категории людей, которых ты отнесла к меньшинству. Правда, не знаю, с рождения это во мне или в результате множества практик, которые перепробовал.
Но, при всём при том, остаюсь, как и большинство, рабом своих установок. Это что-то настолько глубокое, что сознательно до него вряд ли можно докопаться. Разве что через сны, как это делает Инкарна. :rolleyes:
Наверное, обращусь к своему опыту. Кардинально поменять всё в себе почти невозможно. Мне кажется, что начинать надо с малого. С каких-то отдельных убеждений, черт характера, тяги к некоторым способностям. И делать это не всерьёз, напряжённо, а как бы играючи. То есть, просто договориться со своим сознанием, что на некоторый промежуток времени я согласен с "кажущимся" самообманом, что я реально верю в то, что смогу измениться, смогу делать то, чего раньше не мог. Это должна быть именно игра, но погрузиться в неё надо полностью, помня о "спектакле" только где-то на периферии сознания. Таким образом, можно избежать психического диссонанса в самом сознании в ходе превращения. А иначе сознание станет одним из первых и главных врагов новых убеждений, непреодолимым барьером.
Постепенно, внутренняя визуализация начнёт преобразовываться в реальность. Да и окружающая обстановка станет этому способствовать, подводить к нужным ситуациям, людям, находкам.
И вот теперь, когда появятся первые результаты задуманного, когда начнёшь понимать, что ранее невероятное всё-таки возможно, необходимо делать небольшой шаг в сторону следующих изменений, снова открывать игру. После ряда таких "шагов" приходит уверенность в том, что возможно не что-то, а практически всё. Ведь результаты приходят один за другим, пусть неяркие и неустойчивые. Но они есть. А дело - лишь в детальной визуализации и твёрдости намерения. Так и зарождаются новые убеждения.

astro-man777@mail.ru

#3 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:48

Я из тех людей, кто благодаря практикам вышел на уровень измененного восприятия мира. Хотя органы я себе и не восстанавливаю. Однако для меня " все возможное "  - это само собой разумеющееся.

Убеждения, о которых идет речь имеют разную природу. Они не все "шаблонно" одинаковы. Но со всеми из них в какой-то момент времени человек согласился - поэтому они действуют. Некоторые шаблоны заложены на уровне подсознания (чисто то , что с детства усвоилось, страхи , например),  на уровне личного бессознательного - "пунктики" восприятия, которые были жестко приняты в прошлом (в иных жизнях), например "никогда не идти против толпы", если был сделан такой вывод. На уровне родового стоят всякие глубокие запреты, как было замечено Наталье Северской, ..м... вспомнить бы.  Все они сводятся к положению, сигналу ..который я сейчас не вспомню. Потом коллективный уровень бессонзаетльного - чуть более гибкий, чем родовой, но там тоже довольно жетско закреплены некотрорые сигналы, которые прописаны в нашем теле, в нашей днк. И  это все можно разбирать, разблокировать, слушать. Но как Юра и сказал - это делается не одним взмахом крыла - взял и стер.
Отнюдь,  очень и очень много ньюансов и крючков, и мы сами себя на них нацепливали долгое время, поэтому требуется время  и любопытство, чтобы в них разбираться и отцеплять.
Наталья Северская, собственно, пишет и рассказывает о своем подходе к решению этой задачи. Я многое беру на заметку у нее и плюс работа с подсознанием и снами, немного проб практик от Виза. У каждого свой коктейль по вкусу, главное - чтобы работал :)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#4 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:08

Кстати два момента

Пепвый: это обсуждение полагаю не для раздела статей, Юр, перенеси куда нибудь в более подходящее место
Второй: сама постановка вопроса тоже любопытна и на мой взгляд не полностью раскрыта. Изменить восприятие мира, убрать шаблоны - для чего?
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#5 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияAnna Inkarna (27 Январь 2017 - 15:08) писал:

Второй: сама постановка вопроса тоже любопытна и на мой взгляд не полностью раскрыта. Изменить восприятие мира, убрать шаблоны - для чего?

Не раскрыта полностью, однозначно. Значит будем по кусочкам раскрывать.

Потому что некоторые из них очень мешают. :)
Просто многие люди смиряются со своей судьбой и теряют веру. Из-за этого теряют мотивацию вообще что-то менять и впадают в депрессию.
Мне кажется хотя бы для поддержания внутреннего огня нужно рушить шаблоны и искать истину (которая у каждого своя естественно :))

Многие установки в нас закладывают, но в месте с ними заложено ощущение, что многое не так, как кажется на первый взгляд.
Эта внутренняя борьба вызывает желание сделать какие-то попытки с целью разобраться, которые очень часто перекрываются шаблоном типа: "Это не возможно", и ты смиряешься, но все-равно чувствуешь, что что-то тут не так. Просто тебе чего-то не хватает чтобы это сделать)

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:18

Хорошо, K1tty, какие кусочки этой темы ты можешь нарезать? Говорить сразу по всему спектру - будет выглядеть обще и туманно. Давай дифференцируем, а потом рассмотрим детали.

astro-man777@mail.ru

#7 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:03

мне так кажется, основной вопрос звучит как  "как осмелится начать слушать себя"
Потому что запросы "как отказаться слушать других"  "как сломать\убрать чужое из себя"  "как не идти на поводу у толпы" и так далее  , они все имеют "центр" внимания на внешних факторах. Как Не слушать других.  
Вопрос- как полностью и всецело начать слушать себя и доверять себе - живым ощущениям, живому огню и живому интересу, а не установкам.
Он и простой и сложный. И это на мой взгляд - как диалог. Диалог с собой. Практики дают тему для разговора и как с диким зверем, по -чуть- чуть, делая неловкие движения, подвигаясь, прислушиваясь и вникая, постепенно налаживается доверие.  Лично у меня на это ушло и уходит много лет :(  Не знаю как у других, я замечала людей которые с рождения или детства так воспитаны и вырощены - что они уже сразу Целые.
Мы все стартуем с разных ступенек - это факт. И у каждого своя лестница. Я еще подумаю на эту тему, частично про нее уже писала про дискомфорт с самим собой, а вот про продолжение - что делать и как быть еще нет :)

" - В тихом омуте....

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:26

Диалог с собой. Неплохое название для нового практикума. А то и целой книги. :)

Согласен. Перво-наперво, внимание надо перенацелить на позитивную сторону вопроса: не как сломать, а как со-настроить.

astro-man777@mail.ru

#9 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:19

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (27 Январь 2017 - 19:18) писал:

Хорошо, K1tty, какие кусочки этой темы ты можешь нарезать? Говорить сразу по всему спектру - будет выглядеть обще и туманно. Давай дифференцируем, а потом рассмотрим детали.

Ну что, конкретные примеры будем приводить у кого что не получается поменять в установках и искать решение? :)

Просмотр сообщенияAnna Inkarna (27 Январь 2017 - 20:03) писал:

мне так кажется, основной вопрос звучит как  "как осмелится начать слушать себя"
Потому что запросы "как отказаться слушать других"  "как сломать\убрать чужое из себя"  "как не идти на поводу у толпы" и так далее  , они все имеют "центр" внимания на внешних факторах. Как Не слушать других.  
Вопрос- как полностью и всецело начать слушать себя и доверять себе - живым ощущениям, живому огню и живому интересу, а не установкам.
Он и простой и сложный. И это на мой взгляд - как диалог. Диалог с собой. Практики дают тему для разговора и как с диким зверем, по -чуть- чуть, делая неловкие движения, подвигаясь, прислушиваясь и вникая, постепенно налаживается доверие.  Лично у меня на это ушло и уходит много лет :(  Не знаю как у других, я замечала людей которые с рождения или детства так воспитаны и вырощены - что они уже сразу Целые.
Мы все стартуем с разных ступенек - это факт. И у каждого своя лестница. Я еще подумаю на эту тему, частично про нее уже писала про дискомфорт с самим собой, а вот про продолжение - что делать и как быть еще нет :)

Хорошие рассуждения. А если контакт с собой есть, но чужие установки все-равно сильнее?) Это говорит о том, что контакт с собой не достаточно налажен?

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (27 Январь 2017 - 20:26) писал:

Диалог с собой. Неплохое название для нового практикума. А то и целой книги. :)

Согласен. Перво-наперво, внимание надо перенацелить на позитивную сторону вопроса: не как сломать, а как со-настроить.

Будет здорово, если эта тема выльется в практ а то и целую книгу. ;)

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 03:42

Мне проще, когда созревает полноценный план. :rolleyes:
Самый общий мог бы быть таким:
1) определение и оценка своих шаблонов и установок;
2) желаемые изменения в них;
3) поштучное преобразование.
В первый пункт может входить составление перечня нынешних убеждений, мешающих развитию и повышению осознанности, пусть даже тех, которые кажутся непреложными. Тупо для себя, можно на бумаге, перечислить эти установки, потому что не назвав их, не обособив, мы растранжирим силы на преодоление также и всего того, что с этими установками связано. Это как в той притче, когда веник сломать легче по одной ветке, а не весь сразу. Вместе с тем, мы можем оценить степень сопротивляемости и глубину "залегания" шаблонов, другими словами, насколько сложно и долго нам предстоит их выкорчёвывать или переформатировать. В армии это называется оценкой сил и средств противника. :D Мы должны прекрасно понимать, с чем сталкиваемся и в состоянии ли тягаться с этим. Оценка должна быть максимально объективной. В данном пункте врать самому себе всё равно что заведомо согласиться на поражение, но продолжать тратить на это личное время. Этот пункт я бы условно назвал "запрос себя".
Во втором пункте мы должны чётко осознать, что же мы хотим получить взамен изменённого. Без определения конкретной цели, к которой будем стремиться, мы не получим ясного направления движения. В результате можем хоть всю жизнь погружаться в океан себя, но не достать ни одной жемчужины. Естественно, цель будет не одна. Количество таких целеустановок может быть приблизительно равно количеству изменяемых шаблонов. Здесь же желательно было бы уяснить для себя, какие цели легко достижимы, а какие - тяжело. Возможно, какие-то шаблоны будут промежуточными на пути к более дальним и глубоким, какие-то в комплексе приведут к одному, но самому устойчивому. Этому пункту я бы дал название "получение ответа от себя".
И вот теперь, когда задачи поставлены и цели ясны, можно приступать к практической части. Выбираем ряд наиболее простых шаблонов, начинаем с помощью различных методик и техник преобразовывать их, периодически перепроверяя себя на результативность действий. В этот период как нигде ранее важна твёрдость намерения и вера в то, что всё получится. Как уже говорилось в других практикумах, как только мы начинаем практическую деятельность, так сразу нам начинает противодействовать реал. И проявляется это настолько изобретательно и мощно, что устоять чрезвычайно трудно. Поэтому я и предложил сосредоточиться на отдельных шаблонах, а не пытаться исправить сразу весь список. Вспоминаем, как нужно действовать в таких случаях, и действуем. Кроме того, именно на этом этапе нам необходима своеобразная игра со своим сознанием, соглашение на доверие. Если наша работа не будет прерываться надолго и пыл не угаснет, то, насколько я знаю по своему опыту и опыту сотен своих напарников, изменения начинают происходить и закрепляться. Осознали, что данные изменения стали нормой нашей жизни, приступаем к другим пунктам. Вот так, тихой сапой, можно достичь сбрасывания множества из мешающих нам жить установок и постановки других.
В процессе план, конечно же, может меняться и детализироваться. В обсуждениях можно спрашивать совета у таких же идущих. Кто знает, может у них появились какие-то находки, открытия, более лёгкие пути и решения. Вот здесь уже можно делиться конкретными примерами.

astro-man777@mail.ru

#11 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:28

Записывание на бумаге отличный способ для мотивации не только в свою сторону, но и со стороны вселенной. :lol:
Я решила испытать этот способ в 2017 году с делами и целями. Составляю перечень чего бы я хотела сделать, освоить, получить и т.д. в этом году.
Положительный эффект уже ощущается. Теперь нужно составить список шаблонов которые меня не устраивают и которые хотелось бы исправить. Это гениально! Но думаю что тут не нужно ограничиваться одним годом.
Думаю что под каждым шаблоном нужно выписать список фраз, которые с ним ассоциируются. Отрицательные, а потом положительные. Так можно будет увидеть свое отношение к нему на более детальном уровне.

#12 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:46

Придет баба Яга и все испортит :D

Из наблюдений:

Шаблоны, которые мы способны и как правило воспринимаем сознанием, имеют подводные камни.
1)  То, что мы воспринимаем сознанием - есть верхушка айзберга другого куда более глубокого и примитивного "сигнала". А шаблон - это его отдаленное последствие, и лечение следствия, как известно, не искоренит проблему, если вообще окажется возможным. А чаще просто не возможным, всячески не получается именно по этой самой причине. И реакции реала - как раз отсюда же. Он не мешает, он показывает где тонко.
2) В том числе и в связи с пунктом один, довольно часто шаблон "зацеплен" со сворой других механизмов, с которыми тоже было "соглашений" и которые порой, даже устраивают и менять не хочется. А вырезать шаблон отдельно от механизмов - чисто технически не возможно - психика она взаимосвязанная штука. Надо перерывать все, с чем связан шаблон, а те другие механизмы связаны с другими механизмами....ну вы поняли.

3) У каждого человека есть свои ритмы и периоды, природа существа дышит интересами и даже если их не слышно - они могут проявляться, например, в скуке. В нежелании в чем-то разбираться или наоборот в жгучем желании разбираться именно в этом. Поэтому порой такие "сознательные" решения что-то такое качественно и структурированно разобрать "тонет" под следствием реала (который помогает существу проявить его природу),  собственного настроя , или сильного вдохновения заняться и перебиться чем-то другим.

------

И это не относится к первым трем пунктам на прямую, но еще бывает такая фишка - по себе знаю, что  .. вот если я вот это изменю..это ж придется быть вот "такой то".. а это страшно. Умом- не страшно, а вот прям щас выбрать быть "такой-то" - страшно. А что страшно? уводит на очень и очень глубокие уровни - это в общем пример из цепляний одного к другому, но к тому еще, что умом можно разобрать, найти, но если это сделано в отрыве от тела, от проживания, то оно не полноценное, не до конца и не рабочее :(

" - В тихом омуте....

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 06:06

Согласен, в моём плане есть существенные недоработки. :D  Это ж я, как затравку, прибросил. Конечно, всё намного сложнее и взаимосвязаннее. Но волка бояться,... :rolleyes: :)

astro-man777@mail.ru

#14 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 321 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:32

Я просто читаю и... наблюдаю за собой :)

Мои мысли: сама подача "Сломать систему" уже даёт сигнал всей общей системе и всем подсистемам и всем программам: "Внимание! Приведение в готовность №1"
Этой подачей/установкой настраиваться вся система, как минимум, на оборону, и максимум, на борьбу за выживание B)
Я предпочту иную подачу/сигнал "Я люблю свою систему и хочу её исследовать, понять и по-возможности настроить наилучшим образом, усовершенствовать" :rolleyes:
Изначально дружественный настрой и посыл, причём, не искусственный, а настоящий, искренний. Таким образом система, получив этот сигнал, начнёт дружественно взаимодействовать, помогать.
Собственно говоря, именно об этом, как мне показалось, и говорил Юрий.

#15 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:14

Речь шла о системе которое нам назязывает общество. Я уже поняла что все ну очень сложно и запутанно. Каждый комментирующий открывает все новые грани этой темы. :)
Выходит что нужно принять все как есть и полюбить все с чем не согласен?

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 706 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияK1tty (28 Январь 2017 - 17:14) писал:

Это нужно сделать, независимо от того, будем ли мы менять что-либо или нет. Иначе то, с чем мы внутренне не согласны, по закону диалектики, станет нам противодействовать.

astro-man777@mail.ru

#17 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:43

Цитата

полюбить - у каждого свое, поэтому не будем рисковать этим словом :)
По моему опыту - достаточно перестать желать это уничтожить. Понять и отказаться это использовать, сделав иной выбор и иную пользу.

" - В тихом омуте....

#18 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:57

Что-то я начала путаться :lol:

#19 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:53

Если в тебе что-то работает - значит ты это в себе приняла, включила и согласилась когда-то с тем, что оно будет работать.
Сознательное "я не согласен!" - это самообман, а пытаться "силой" или убеждением, один фиг - давлением и словом "надо"  - полюбить или принять, тем более то, с чем не согласен - это треш и еще большее насилие над собой.
Самое искреннее - это уйти глубоко в контакт  с телом, узнать как это работает, почувствовать, вспомнить или ощутить когда и зачем было принято решение чтобы оно работало. Знание - дает власть. Когда ты будешь знать полностью с чем ты имеешь дело, что это за механизм, когда ты его приняла и чем именно он является во внутренней структуре , а не только, как это выглядит во вне с позиции сознания, тогда у тебя будет власть просто отказаться его использовать. Сделать иной выбор.
А пока знания полного об этом нет, нет полного контакта с явлением - нет и власти над ним.

Могу приложить ссылку на группу по общению с телом - там прям очень много всего классного на подобные темы, и главное пишут напрямую заметки из практик, как оно получалось или не получалось воспринять: https://vk.com/healingtalks
там только заточка под болезни - когда конфликт механизмов уже зашкалил, но суть та же.

" - В тихом омуте....

#20 Марат

Марат

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Январь 2017 - 03:22

Просмотр сообщенияK1tty (27 Январь 2017 - 04:42) писал:

Привет)хочу обсудить с вами один очень интересный вопрос.

Я думаю (да, вы пишите от себя? или это заказ?)  каждый ( ????отккуда такая уверенность???) человек задумывался о том, что окружающий мир (МИР????? ) частенько преподносит нам искаженную информацию с целью запудривания мозгов. (Мир ничего не преподносит-это делают конкретные сущности) Не важно (???Вы лукавите-ЭТО оч важно!!!!!)  кто это делает и что им движет. (-Это как раз то прячется,целеноправленно!!!!) Многие установки мы (МЫ??? нет никакого обобщения-пишите о себе! Вы не знаете скажем мой опыт и мои установки!) получаем с раннего детства и считаем что так и должно быть, потому что так думает большинство. Но не смотря на это, временами читаем или смотрим передачи про людей которые живут дольше чем большинство, побеждают смертельные болезни, регенерируют органы, совершают какие-то сверхестественные вещи больше похожие на выдумку. В одних это заложено с рождения, кто-то достигает это путем долгого самопознания и практик. Но явно одно, эти люди думают не так как большинство. (при чем здесь их мысли? к чему это?)
А что делать если установка стоит настолько глубоко, что не можешь представлять по другому? Вот не можешь ты (ты???? почему не пишете-Я? почему не за себя говорите?..) принять тот факт (факт???факт чего?), что мысленно можно изменить внешность или продлить жизненный срок. И по идее человек может жить столько, на сколько рассчитывает. Но это же значит что полностью нужно менять сознание. Как полностью стереть старый шаблон и принять нужную информацию как должное?
Очень интересный пост. Без нервов и ничего личного к Вам у меня нет. Чисто анализ и ОС на увиденное.
Мои извинения ,коли задел чьи то чувства.
Возможно мои вопросы и вектор поможет кому то понять "как и зачем внедряются тексты и проги"....
Игра продолжается.
И светлая память WIZ у.....
Кто что думает и может у кого-нибудь есть реальные успехи?

Ищу единомышленников в г.Электростале, г.Железнодорожном, г.Электроуглях, г.Балашихе.
Всех благ! Т 8926 125 0531.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных