Перейти к содержимому

Сломать систему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (11 Октябрь 2017 - 22:52) писал:

Спасибо.
Могу предположить, что настоящий смысл данных слов изменён. Хорошо, каким он, по Вашему, был вначале?
Если есть необходимость, могу выделить данные вопросы в отдельную тему. Уж очень они интересные и многоинформативные.
какой он (смысл)был вначале не могу сказать  ,но скажу так как я это понимаю ...  намерение— это совершенное чистое знание того что это уже произошло. можно провести аналогию с Верой. есть желания,есть стремления к чему либо, А есть чистое НАМЕРЕНИЕ абсолютное знание того что это уже произошло или произойдет .Да скорее всего это будет приближено к понятию веры, просто в обиходном понятие Веры ——кто-то верит кому-то а кто-то верит, что это уже есть. не хотелось бы касаться темы христианства и православия .Ведь в Церкви молятся  тоже по-разному —один верит в бога в том что он поможет а другой молится и верит, скорее видит и представляет то что это уже произошло. и Это скорее всего было чистое намерение знание того что это уже есть, то есть на тонком уровне создают уже реальность где прописывают вариант события которые уже произошёл. просят здоровье , просят благополучия и таким образом они перемещаются на данный вид реальность Хотя сами этого порой не осознают. ВНИМАНИЕ —это очень отдельные обширная тема я его вижу как некую текущую среду, она рассеиваться она может собираться в луч его можно направить за миллионы лет ,1000000 километров на любое расстояние в прошлое или будущее в параллельный мир. и где наше внимание там находимся и мы наше сознание. что есть сознание ? наше сознание Это — восприятие.есть восприятие —есть сознание, нет восприятия нет сознания .для кого-то Сознание может быть выглядит совершенно в другой интерпретации но я его так понимаю ... сугубо субъективное мнение.

#62 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:50

Немного уточню. Чистое знание о том, что что-либо уже есть, это как раз я назвал бы верой. А намерение, скорее, толчок в нужном направлении. Фоном для этого толчка и является вера. Намерение порождается и сопровождается вниманием. Что такое внимание, даже я, изучающий его не один десяток лет, точно сказать не могу. Более-менее уверенно могу лишь констатировать, что это энергоинформационная структура, в какой-то степени и среда, а не только направленность и сосредоточенность сознания на что-либо, как это описывают в психологии. То есть, это вполне физическая, материальная вещь.

astro-man777@mail.ru

#63 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 206 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:19

Название темы... А зачем ломать то систему? :D Она какая-нибудь да всегда образуется.

#64 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:31

Привет, Имизакас! :) Ну, это надо было у автора темы спросить. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#65 kitiano

kitiano

Пользователь

• Модераторы
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:03

Ломать - не строить... Да и система против, даже группы людей, устоит. Против системы идти, как говорит мой знакомый, "Против бэтры с голыми руками не ходят". Гораздо легче и выгоднее не ломать систему, а встраивать новое восприятие. Тогда, как говорят кастанедовсцы, при расширении личной полосы восприятия, расширяется и системное восприятие, т.е. система начнет изменяться.

Сначала изменения идут в личном поле,а уж при накоплении таких "багов", и общее поле меняется. Конкретно из наблюдений у меня -
Захотела тут на неделе винограда черного. Ну люблю я его. Позанималась с желаниями. Но купить, как-то не удосужилась: то денег не хватает, то жаба душит. И вдруг, через пару дней - мне просто принесли этот виноград. Последнее время, и у детей происходят такие изменения. Желания исполняются таким образом, как они хотят и даже зависимость от материальных накоплений не так уж сильно прослеживается. Т.е. происходит просто изменение в микросистеме конкретной семьи. А так как у нас у каждого свой круг общения - думается, "волна" идет и среди знакомых. Просто, люди чаще всего невнимательны к изменениям в лучшую сторону. Их забывают. Помнят лишь неудачи и недоразумения...
-------------
Иди туда, куда зовет тебя сердце

#66 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:10

Просмотр сообщенияЗамир (11 Октябрь 2017 - 19:44) писал:

Как полностью стереть старый шаблон и принять нужную информацию Как должное? Как сказал один из героев фильма Матрица — можно понять главное ,то что ложки не существует и на самом-то деле мы живем в иллюзии которая проецируется на полотне мироздания .мы приходим в этот мир девственно чистым" компьютером "прямо как с магазина и со временем наше на подсознание—" системный диск C "устанавливаются определенные запреты а также правила поведение себя в этом мире .так как это запрограммировано этим миром каждая программа через некоторое время переходит в статус по умолчанию .чтобы понять всё это в первую очередь нужно понять как устроен этот мир и  исходя из всего этого создать собственную настройку.. Перепишите правила на свое усмотрение но не резко, мир сразу вас увидит как вирус и сработает система безопасности, задавайте определенным проявлением в этом мире свои статусы и свои установки мир и плавно будет переписывать свое существование под вас ,потому как единого мира не существует у каждого свой мир у каждого свои установки .для кого-то Он тверд для кого-то в нём существует духи энергия а для кого-то он податлив и отзывчив на все его проявления намерения. это очень долго можно объяснять Так  в пару словах только .есть информация также и обустройстве и о работе намерения, внимания , времени —понятие которого также иллюзорно Как и этот мир, потому как все события в нашей жизни происходит единовременно. прошлое также не определено как и будущее....

Привет. Спасибо за ответ. Заглянула на форум и обрадовалась что обсуждение продолжается) Постепенно ко мне приходит понимание, что каждый человек живет в своем мире. Что ожидаешь, то и получаешь. Нужно не ломать вокруг, а строить внутри. :smile:
Тем не менее тема вызвала интерес. Значит имеет место быть.

#67 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияЗамир (11 Октябрь 2017 - 21:59) писал:

После всего этого останавливайте внутренний диалог бросаете внимание внутрь себя на несколько секунд и всё! отпускаете ситуацию, как говорится не мешайте Вселенной делать ее работу .Чем больше мы будем проявлять желание чтобы это момент произошел тем больше на весах противодействия будут создаваться ситуации для того чтобы этого не произошло.
Часто у меня бывает проблема с отпусканием ситуации. Прекрасно понимаю что желание исполнения чего-либо только мешает. Но невольно ловлю себя на том, что на автомате начинаю желать о задуманном. А потом себя за это корю...

Хотя относительно не так давно нашла способ который помогает не зацикливаться на чем-то. Нужно все свои цели и желания записывать в тетрадочку. Можно каждую проработать. Потом закрыть тетрадь, отложить ее в сторону и забыть. Когда знаешь что то, о чем ты думаешь где-то там записано и можно в любой момент все пересмотреть, то успокаиваешься и не зацикливаешься. Со временем вообще забываешь об этом. Потом через какое-то время вспоминаешь о тетради, открываешь и с удивлением обнаруживаешь что некоторые пункты можно смело вычеркнуть, так как они осуществились.)

#68 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:36

Просмотр сообщенияimizakas (12 Октябрь 2017 - 01:19) писал:

Название темы... А зачем ломать то систему? :D Она какая-нибудь да всегда образуется.
Привет, Ими :D
Видимо такое настроение было, что-нибудь сломать, когда создавала тему. :D
А вообще я имела ввиду под системой, представление которое у нас складывается под воздействием окружающей реальности.
И что-нибудь да образуется в любом случае)

#69 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:38

Просмотр сообщенияkitiano (15 Октябрь 2017 - 19:03) писал:

Ломать - не строить...
Это верно :smile:

#70 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияK1tty (16 Октябрь 2017 - 07:16) писал:

...Потом через какое-то время вспоминаешь о тетради, открываешь и с удивлением обнаруживаешь что некоторые пункты можно смело вычеркнуть, так как они осуществились.)

У меня именно так и было! :) Значит, работает техника-то. :D

astro-man777@mail.ru

#71 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:41

Вместо тетради  использую такой вариант—каждый Новый год составляю план желаний на целый год и вешаю на холодильник,волей-не волей этот план мне попадает на глаза каждый день...пишу даже о таких вещах,которые умом понимаю что не реальны в меру финансовых осложнений,но цепочки событий слаживаются определенным образом и замечаю что в конце года список на большую половину реализован...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных