Перейти к содержимому

Отчет по заданию 1-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 kitiano

kitiano

Пользователь

• Модераторы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:01

Здесь можно задать вопросы по заданиям или по тексту, если что-то не понятно. Также можно высказать альтернативную точку зрения.
-------------
Иди туда, куда зовет тебя сердце

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 059 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:44

Читаю Задания запоем! :rolleyes:
Ещё никогда раньше я не встречал настолько простого, но глубокого, продуманного и информативного, материала о картах Таро.
Более того, если в результате данного практикума удастся, действительно, соединить сакральное, но материальное, чем и являются эти карты, с открытым, доступным, но очень "тонким" предметом, каковым являются энергетические практики, буду аплодировать стоя. Это будет достойная и полезная работа.
С нетерпением жду новых и новых текстов.

astro-man777@mail.ru

#3 kitiano

kitiano

Пользователь

• Модераторы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:30

Спасибо. :smile:
-------------
Иди туда, куда зовет тебя сердце

#4 Magna

Magna

Не новичок

• Модераторы
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 03:40

Приветствую всех, товарищи! Я надеюсь я выбрала подходящее место для своего сообщения)))
Я хотела бы рассказать немножко предыстории... Я не могу точно сказать, как это случилось, но пару месяцев назад я купила себе колоду таро и увлеченно начала пытаться изучать это все.
Главный вывод - информации о Таро очень много. Но самая главная мысль (на мой взгляд) состоит в том, что значения арканов - это некие фундаментальные знания архетипов. Т.е. чтобы описать аркан одним словом нужно глубокое понимание его сути. Процесс глубинного изучения предвещал быть тяжелым и кропотливым. Но если бы не старые наработки из данного форума))) Да, ребята, это то что Вы подумали, я "прослушивала" карты рукой читая описание. И я могу сказать - это работает!
Так же в силу своей любви к систематизации информации я составила ворох таблиц значений. Подобрала интерпретации каждой карты с точки зрения повседневности, психо-эмоциональной сферы и магической (на базе колоды ПМП),  Искала взаимосвязи по "мастям" и по "номиналам". В целом наработки хорошие. Но это только начало!
На сегодняшний день я нахожусь в творческом поиске взаимосвязи Таро и энергетических центров - чакр. (эта тема меня всегда будоражила)
Перспективы - ПМ на Таро и событийные цепочки. Я думаю это должен быть интересный опыт, т.к. на мой взгляд карты Таро наиболее точно описывают собыийную часть, по сравнению с обычной игральной колодой в 36 карт. Да, это будет сложнее, но на выходе я думаю результативность должна качественно улучшиться за счет более подробного и наглядного формирования цепочки событий а главное то более понятный даже визуально конечный результат. Как то так, Но пока это еще в мире идей!
Ребята, если кто откликнется и втянется в этот исследовательский поток - то я думаю нам будет гораздо веселее чем по одному!!!

Вперед нас ведут не резоны и доводы, а намерение и воля.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 059 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 04:50

Буду с интересом следить за заявленным направлением работы с картами Таро. Пока что не хватает времени и усидчивости самому взяться за это. Но, надеюсь, тоже когда-нибудь подключусь к экспериментам. На то и практический форум. :smile:

astro-man777@mail.ru

#6 Magna

Magna

Не новичок

• Модераторы
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 19:00

Друзья! Приветствую всех! Ну что, хочу поделиться некоторыми результатами своей работы.
Итак, если мы рассматриваем систему Таро, как ИНСТРУМЕНТ получения информации, взаимодействия с коллективным бессознательным или энерго-информационным полем (оставляю на Ваше усмотрение как это называть), то я бы хотела выделить как минимум 2 направления (это те, которые интересны мне, сколько их на самом деле - я не знаю).  
1. Психоанализ и самопознание. Как известно из опыта если не ошибаюсь Леви, системы значений иногда прекрасным образом сочетаются и дополняют друг друга. Тут прекрасно срабатывает тема совмещения Таро и Чакр. Таким образом удается неплохо диагностировать текущее положение вещей, физическое, психическое здоровье ну и тут уж на что только фантазии хватит. Проведены неплохие эксперименты, с хорошими результатами, есть положительная обратная связь от "подопытных". Я возможно не велосипед, но что-то да изобрела, некий свой авторский метод, при желании конечно мы можем развить эту тему.
2. Событийная составляющая. Итак, подмена негативных событий с помощью принципов сложения ПМ на Таро работает!!! Есть только одна загвоздка... масти и достоинства есть только у младших арканов. Со старшими немного сложнее. Есть у меня мысль... либо я приплету к ним древо сефирот и схему соотношения с арканами, либо буду пробовать натягивать сову на глобус)) По прежнему, заинтересовавшиеся могут присоединиться к процессу!)

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. Надо ее придумать))) Вразумительного адекватного положения по этому вопросу у меня нет. Ну, кроме того, которое осталось еще со времен изучения ПМ у ХС. Пока все.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 059 сообщений

Отправлено 31 Июль 2020 - 14:55

Magna, если будет возможность, расскажи подробнее о соответствии чакральных центров определённым арканам (или их мастям и достоинствам). Было бы неплохо узнать о живых, практических, примерах точного попадания. Понимаю, что до чёткого, всеохватывающего метода ещё далеко, но опиши первые шаги. Как и что у тебя получилось, сошлось?
Техника безопасности, обычно, оформляется в процессе исследования. Тут приходится "надеяться только на ловкость рук..." :) На то мы и пионеры. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#8 Magna

Magna

Не новичок

• Модераторы
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 07:51

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (31 Июль 2020 - 14:55) писал:

Magna, если будет возможность, расскажи подробнее о соответствии чакральных центров определённым арканам (или их мастям и достоинствам). Было бы неплохо узнать о живых, практических, примерах точного попадания. Понимаю, что до чёткого, всеохватывающего метода ещё далеко, но опиши первые шаги. Как и что у тебя получилось, сошлось?
Техника безопасности, обычно, оформляется в процессе исследования. Тут приходится "надеяться только на ловкость рук..." :) На то мы и пионеры. :rolleyes:
Тут я бы сказала так... на сегодняшний день завязка к чакрам это всего лишь способ задать вопрос картам. Если исходить из того, что например есть 7 энергетических центров (а кстати в разных учениях разные количества, но не будем углубляться), каждый из которых отвечает за определенную сферу жизни и бытия, диагностика на таро может показать его фактическое состояние + например теневой аспект, негативно влияющий на конкретно эту сферу бытия. Таким образом, у нас появляется шикарное поле для деятельности в плане работы над собой...
Что это дает - посмотреть на себя как на пациента на операционном столе. я думаю так. Кстати, если есть желающие на реальный эксперимент - вэлкам! Но ясное дело, что тут будет эксперимент общественный. И заключается он уже не в точности определений, тут достаточно подопытных было, информация идет точная. Здесь уже идет разговор от допиливании техники  и области применения. Двинуть вперед этот процесс саморазвития хочется.  Конечно, я бы предложила закрыть этот раздел в таком случае от сторонних пользователей и дать доступ только участникам форума.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 059 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияMagna (01 Август 2020 - 07:51) писал:

Что это дает - посмотреть на себя как на пациента на операционном столе. я думаю так. Кстати, если есть желающие на реальный эксперимент - вэлкам! Но ясное дело, что тут будет эксперимент общественный. И заключается он уже не в точности определений, тут достаточно подопытных было, информация идет точная. Здесь уже идет разговор от допиливании техники  и области применения. Двинуть вперед этот процесс саморазвития хочется.  Конечно, я бы предложила закрыть этот раздел в таком случае от сторонних пользователей и дать доступ только участникам форума.

Хорошо, можно сделать раздел и закрытым. Но только в случае, если появятся желающие "прооперироваться". :) Я бы и сам вызвался, но сначала нужно уточнить, какого рода информация будет из меня доставаться, обнародоваться (пусть даже для своих). Если принимаются определённые правила, их уже нежелательно менять: хочу - не хочу. Надо выполнять.

astro-man777@mail.ru

#10 Magna

Magna

Не новичок

• Модераторы
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (01 Август 2020 - 14:43) писал:

Хорошо, можно сделать раздел и закрытым. Но только в случае, если появятся желающие "прооперироваться". :) Я бы и сам вызвался, но сначала нужно уточнить, какого рода информация будет из меня доставаться, обнародоваться (пусть даже для своих). Если принимаются определённые правила, их уже нежелательно менять: хочу - не хочу. Надо выполнять.
Юра тут я вижу только один вариант развития событий. Изначально мы можем попробовать сделать эту итерацию тет на тет))) Получив данные ты уже принимаешь решение - готов ты их обнародовать полностью или частично или нет, и тогда будет понятно как дальше быть. Ввиду того, что это все же будет работа с теневыми аспектами личности, тут я считаю логично дать подопытному волю говорить об этом вслух или нет.

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 059 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияMagna (03 Август 2020 - 16:06) писал:

Юра тут я вижу только один вариант развития событий. Изначально мы можем попробовать сделать эту итерацию тет на тет)))

Тогда пока, может, мы сделаем это в личке? Потому что закрывать полностью данную тему, не набрав желающих, было бы неразумно. И к тому же, она создана не мной, а автор давненько не появлялась на форуме. Чтоб самолично принять решение о "закрытии" темы, мне нужно хорошее основание.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных