Перейти к содержимому

Решение гносеологической проблемы всех поколений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 963 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 14:26

Просмотр сообщениякарфаген (13 Май 2019 - 13:57) писал:

Во внутреннем пространстве, Время приобретает трехмерные координаты.  

То, что приобретает трёхмерные координаты, само становится пространством. Это уже не время в нашем обычном понимании.

astro-man777@mail.ru

#42 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 244 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 01:44

А как воспринимать пространство, если времени нет?)) То есть в принципе у тебя не может быть последовательности анализа среды или других алгоритмов, так как любая последовательность расположена на векторе времени.

#43 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 244 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 01:58

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (13 Май 2019 - 04:23) писал:

Думаю, что существует. Например, внутреннее пространство. Или пространство подсознания.
А мне кажется, что если сознание каким-то образом выйдет из плена времени, то там не будет никаких пространств и других любых точек, существующих относительно друг друга в каких-то позициях, ибо переключение внимания между этими пространствами, либо перемещение в этом пространстве или поиск в нем, да что угодно подразумевает последовательность, разность позиций, отношение друг к другу. А для существования всех этих понятий присутствие времени нужно заведомо - ибо даже расстояние подразумевает, что может существовать скорость перемещения в этом расстоянии между двумя точками, а тут уже без времени никак. Вылетели...  Для последовательности - нужно время. Для мысли, в том виде в котором мы ее привыкли думать - нужно время. Я думаю, если сознанка будет вне времени, там будет как у КК - все энергетическим фактом, без до и после. Слишком абстрактное состояние, чтобы его представить нашими представлялками)))

#44 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 963 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 02:06

Имизакас, попробую тебя убедить. Представь, что ты проводишь медитацию. Твоё сознание находится в неком медитативном пространстве. Но течения времени там вообще никакого. Как и последовательности событий. Перемещение в этом пространстве происходит моментально, расстояния значения не имеют, так как закономерности в нём совсем иные, чем в нашем трёхмерном. Если ты испытывал такое, то, надеюсь, согласишься со мной. И это не абстракция, а вполне ощутимые, осознаваемые вещи.
Переключись с реальных, трёхмерных, физических вещей на нереальные, потусторонние. Дело здесь не в энергетике, а в существовании миров и пространств с совсем другими законами. И там вполне себе может быть что-либо вне времени.

astro-man777@mail.ru

#45 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 963 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 02:10

Нам трудно представить что-нибудь, не согласующееся с тем, что видим и слышим, что нельзя пощупать и ощутить. Но это возможно, поверь. Я и некоторые мои знакомые в таких пространствах бывали. Там нет ощущения времени, пока сам не прилипнешь к какой-либо координатной системе.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных