Перейти к содержимому

Переключение памяти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 00:44

Надо лечь в неудобную позу, или как-то по другому, чтобы сразу не уснуть мертвым сном. После надо вырубится ненадолго с погружением в сон, на пол минуты, и проснуться обратно, вот как раз от неудобной позы. Думаю знакомо)
Дальше сразу же надо вспоминать ту информацию, которая была в голове во сне - то есть те элементы логики, которые двигали тобой. Мне например снилось что я в одной игрушке проходил уровень, но когда проснулся, я точно помнил что такого уровня там нет. Лежу дальше, и стараюсь вспомнить этот уровень в игре, используя память сна - и это волшебным образом переключает память. Я снова помню этот уровень в реальности, в которой я сейчас нахожусь, я абсолютно точно его помню. Просыпаюсь - не помню его в игре. Снова вспоминаю информацию из сна - помню. Здесь про переключение памяти, про который говорил виз в своих практах. То что итак происходит при каждом засыпании - но тут этим можно попробовать управлять осознанно.

Вообще, у меня (но я думаю, не только у меня) любые попытки контролировать себя при засыпании, чтобы не потерять осознанку заканчиваются ничем. Потому что осознанку невозможно контролировать насильно - весь возможный контроль как у духовного существа у нас и так есть, мы и есть этот контроль. Попытки держать осознанку, без опыта как делать это правильно - не умом, а намерением - выливаются в борьбу с самим собой. Получается, что мы как барон мюнхаузен - пытаемся вытянуть себя за волосы с болота, и в итоге не двигаемся с места. Память - одна из немногих штук, доступная при засыпании, в манипуляции с которой мы действуем своей сущностью, а не играми с самим собой. Поэтому надо исследовать ее)
Еще есть контроль тела - это используется для техник выходов дублем. Но если нет природной предрасположенности, подход найти сложно. Я вот пока не знаю как)

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 04:00

Просмотр сообщенияimizakas (09 Июль 2019 - 00:44) писал:

Вообще, у меня (но я думаю, не только у меня) любые попытки контролировать себя при засыпании, чтобы не потерять осознанку заканчиваются ничем. Потому что осознанку невозможно контролировать насильно - весь возможный контроль как у духовного существа у нас и так есть, мы и есть этот контроль. Попытки держать осознанку, без опыта как делать это правильно - не умом, а намерением - выливаются в борьбу с самим собой.

Да, именно при помощи намерения можно входить в осознанное сновидение, не засыпая перед этим. У меня так получалось несколько раз. Правда, сам момент перехода из реальности в реальность трудно уловить. Скорее, приходит понимание того, что вот только что был в привычной реальности, а вот сейчас уже нет, уже идёт сон. После этого - обычная проверка, что это всё-таки ОС, потому как именно в ОСе я имею обыкновение лезть сквозь оконное стекло и сразу же сигать с балкона вниз. Предварительно несколько раз перепроверившись, конечно.

Память - одна из немногих штук, доступная при засыпании, в манипуляции с которой мы действуем своей сущностью, а не играми с самим собой. Поэтому надо исследовать ее)

Согласен. Память нужно исследовать в любом случае. Это вообще "тёмная зона" для любого человека.

Еще есть контроль тела - это используется для техник выходов дублем. Но если нет природной предрасположенности, подход найти сложно. Я вот пока не знаю как)

Один из множества возможных путей - овладение своим вниманием. Но правило остаётся постоянным при любом способе - тренировки, тренировки и ещё сто раз тренировки. Без этого стабильных результатов можно не ожидать.

astro-man777@mail.ru

#3 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 04:22

Каждый день - тренировка))

#4 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:38

Сделай любое движение. Потом вспомни его и мысленно повтори. И все дела.
Правда, тут нужна объективизация, что бы согласиться, что это именно то, что искалось. Для этого, сядь ровно, ухвати свое самоощущение и мысленно наклонись вперед (куда захочешь), а вот теперь, контролируя самоощущение, наклони ФТ в ту же сторону, до совпадения с мыслеобразом. Старайся уловить, что изменится, когда ФТ и мыслеобраз совпадут.
Чем больше внутренней энергии, тем заметнее и ярче это ощущается.

#5 Mr. Di

Mr. Di

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:20

Вообще, у меня (но я думаю, не только у меня) любые попытки контролировать себя при засыпании, чтобы не потерять осознанку заканчиваются ничем. Потому что осознанку невозможно контролировать насильно - весь возможный контроль как у духовного существа у нас и так есть, мы и есть этот контроль. Попытки держать осознанку, без опыта как делать это правильно - не умом, а намерением - выливаются в борьбу с самим собой. Получается, что мы как барон мюнхаузен - пытаемся вытянуть себя за волосы с болота, и в итоге не двигаемся с места. Память - одна из немногих штук, доступная при засыпании, в манипуляции с которой мы действуем своей сущностью, а не играми с самим собой. Поэтому надо исследовать ее)

Я думаю, что не только у тебя так. Пока сам не разобрался почему так. Я думаю, что наш мир и сон - две разные реальности. Поэтому, перетекать плавно из одной в другую не получается - твой фокус внимания или тут, или там. Но это пока моя черновая версия.

Просмотр сообщениякарфаген (09 Июль 2019 - 12:38) писал:

Правда, тут нужна объективизация, что бы согласиться, что это именно то, что искалось. Для этого, сядь ровно, ухвати свое самоощущение и мысленно наклонись вперед (куда захочешь), а вот теперь, контролируя самоощущение, наклони ФТ в ту же сторону, до совпадения с мыслеобразом. Старайся уловить, что изменится, когда ФТ и мыслеобраз совпадут.
Чем больше внутренней энергии, тем заметнее и ярче это ощущается.

Очень много энергии нужно, для раскачки своего ФТ. А откуда ж её брать, если всё ушло на работу, быт и пр.? Добираешься до постели и плюх!
Но кстати, совет очень хороший. Некоторые рекомендуют поднимать руку/ногу, а затем фантомно это повторить. Я считаю, что это должна быть вторая ступень. Наклоны туловища, мне почему-то кажется, должно быть первым. Ведь, это наш вестибулярный аппарат, который нас поддерживает в пространстве. А это основное. Попробую отработать эту тему.

imizakas, давай попробуем раскачку туловища. До пятницы потренируемся каждый день, в пятницу напишем результаты? :rolleyes: А когда лёг, при засыпании, вдыхать красный свет, чувствовать, как он тебя наполняет. Не знаю, может кто-то до меня изобрёл, но для меня это метод не заснуть. Но, учитывая, что я не знаю, что дальше делать, я лежу вот так лежу, бывает по часа два, а потом так задалбывает, что просто начинаю спать.

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:51

Просмотр сообщенияMr. Di (09 Июль 2019 - 13:20) писал:

Я думаю, что наш мир и сон - две разные реальности. Поэтому, перетекать плавно из одной в другую не получается - твой фокус внимания или тут, или там.

Думаю, так оно и есть. По крайней мере, мой опыт тоже подтверждает это.

Просмотр сообщенияMr. Di (09 Июль 2019 - 13:20) писал:

Но, учитывая, что я не знаю, что дальше делать, я лежу вот так лежу, бывает по часа два, а потом так задалбывает, что просто начинаю спать.

Если способ не даёт ни малейшего результата, то нужен ли он?

astro-man777@mail.ru

#7 Mr. Di

Mr. Di

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 01:24

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (09 Июль 2019 - 17:51) писал:

Если способ не даёт ни малейшего результата, то нужен ли он?

А вот тут остановимся по-подробнее. Я думаю, не будем выдумывать свою классификацию, есть два вида попадания в ОС: прямой (закрыл глаза, встал и пошёл (фантомно ес-сно) и непрямой - т.е. через сон (во сне вдруг понял, что это сон).
Так вот, непрямой мне пока не дался (собственно как и прямой :D). Так как в непрямом подходе, я, который внутри сна, вдруг осознаю, что сплю. Т.е. эта мысль как бы извне. От меня тогдашнего внутри, для этого дела ничего не зависит, так как я просто играю под дудку сна. По себе заметил, что мысль о том, что это сон, приходит когда наяву сильно-сильно хочешь осознаться во сне. Других вариантов у меня пока не было. Может, у кого-то есть иной способ?
Но, кстати, через непрямой метод я всё-таки был осознался, именно таким образом. А дальше было леньки, и теперь что-то уже не так получается. Тем более, с работой, сильно-сильно думать про ОС уже не получается - голова другим забита, к вечеру пятницы дай Бог её разгрузить за кружкой пива. Буду благодарен, если кто-то подскажет другие методы ;) (непрямого выхода в ОС, а не разгрузки :lol:).
А вот с прямым выходом, тут поинтересней. Насчёт того, Юрий, работает этот способ или нет - вдыхание красного света работает. Вот только, я расслабил тело, подтягиваю внимание от внешнего мира (кровать, одеяло, воздух, звуки и пр.) на внутренний (мыслеобразы, ощущения и пр.), вдыхаю, вдыхаю, да, я не засыпаю. Но что дальше? Фантомно встать? Такое было у меня лет 10-ть назад. Я тогда это тоже делал целенаправленно, но не знаю, как так тогда вышло.
Сейчас что-то не получается встать фантомно. Многие говорят, нужно делать фантомную раскачку. Стоп! Нужно сначала ощутить фантомное тело. Т.е., понять, что физическое тело - это одно, а фантомное - это другое. Ошибка многих в том, что они делают раскачку отталкиваясь от физического тела. Но лично для меня такое не работает. Как по мне, нужно сразу отрешиться от физического тела, что как бы его нет.
Но вот тут у меня проблема: после этого я пытаюсь найти точку опоры (как ни крути, а физическое тело это хорошая точка опоры нашему вниманию), а найти её сложно, так как всё текучее и везде ты проваливаешься. Вот как тут быть?

#8 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 01:37

Просмотр сообщениякарфаген (09 Июль 2019 - 12:38) писал:

Мысленно повторить - это уже воображение. Для того чтобы это сработало в дубль, нужно уже очень хорошее погружение в сон - либо на просыпании, когда уже затягивает обратно, либо мне кажется у кого-то физиологически участки мозга несколько в другом порядке засыпают, когда сознанка и визуал еще не переключилась, а восприятие тела уже сновиденное.

#9 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:40

Просмотр сообщенияimizakas (10 Июль 2019 - 01:37) писал:

Мысленно повторить - это уже воображение.
...а восприятие тела уже сновиденное.
Мысленно, дает возможность освободить эфирную проекцию, ну и соприкоснуться, через нее, с 4-м измерением, в какой то степени. Вместе с частью сознания ее можно пропихнуть в иные миры.
Насчет, выхода в астрал и ВТО, тут достаточно заякорить, задачу на засыпании: - осознаться посреди ночи (или сна. Как удобнее себе команду давать).
Мне, в детстве, этого было достаточно.
Три ночи назад, посреди сна захотел спать во сне, улегся и сразу засосало в воронку вибрации- вышел... Забавно все вышло.
Но можно во сне уловить и работу подсознания, когда оно "реестр" чистит, в виде карусели быстро мелькающих образов. Вот тогда можно себя запрограммировать на нужное качество, простой командой, что бы под нее весь "калейдоскоп"  сложился.
И на последок, делал я нескольким людям энергетического помощника, что бы он выталкивал из сна в ВТО. Срабатывало, но типа, однократно.

#10 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 23:46

Просмотр сообщениякарфаген (10 Июль 2019 - 02:40) писал:

Насчет, выхода в астрал и ВТО, тут достаточно заякорить, задачу на засыпании: - осознаться посреди ночи (или сна. Как удобнее себе команду давать).
Мне, в детстве, этого было достаточно.
Не стану спорить, но это все крайне индивидуально. У меня например подобное не работает. Я вообще в плане магии немного инвалид :lol: .
Мы с другом обсуждаем всякие штуки - он не понимает некоторых моих ощущений, я не понимаю части его ощущений. Третьему достаточно как ты пишешь - просто пожелать осознаться. При том что ему вся магия вообще не уперлась, и ему там просто девушек потрогать)
Даже засыпание у нас всех сильно отличается) В этом плане я стараюсь не подтягивать под свой опыт, а все таки искать крупицы того, что более универсальное. Вот память - это универсальное. А намерении - это субъективно, кому то с ними хорошо, а у кого-то не работает)) Разные конструкции в бессознательном.

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:10

Просмотр сообщенияimizakas (10 Июль 2019 - 23:46) писал:

Я вообще в плане магии немного инвалид :lol: .

:D :D  Как это так? Я немного другого мнения о твоих способностях.

astro-man777@mail.ru

#12 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 22:49

Это у меня просто неугомонность))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных