Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Третья ступень - "Общение с растительным миром"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:31

Изображение

Приветствую Вас, идущие! Здесь выкладываем свои отчёты по третьей ступени, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы.

astro-man777@mail.ru

#2 Алина

Алина

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:06

Отправлено Сегодня, 14:33
Добрый день :)
Слушала цветы и деревья.
Дома выбрала пальму, послала внимание, получила ответ, как будто мячиком бросили, но только воздушным. Аура вокруг неё цвета морской волны и слегка меняется, то в голубой, то в зелёный. Внимание бросала примерно с метра, аура у растения около 20см ещё заметила, что аура чуть-чуть колеблется (больше-меньше), как дышит. Настроение у пальмы было отличное, я почувствовала радость, веселье, бодрость, наверно потому что на улице было солнечно :D
и мне передалось это настроение. Зона кипятка около ауры, примерно 20-30см.
В парке слушала деревья, брасала "мячик" внимания, но не все реагировали, ещё сонные. Выбрала самое активное по ответу, небольшое дерево, даже не знаю что за порода. Зона кипятка около метра, обошла вокруг, ладони чувствовали покалывание, отхожу дальше, покалывание уменьшается. Прислонилась ладонями к стволу, почувствовала вибрацию и слабое движение.
Ещё заметила, что свои деревья (на даче) общаются охотнее и отклик от них намного сильнее, а в парке или на улице, слабее, безразличнее. На даче меня деревья знают, я за ними ухаживаю, разговариваю с ними.
Это как у людей, когда общаешься с друзьями или родными, или что-то спрашиваешь у незнакомого человека на улице, он ответил и забыл про тебя.
Юрий, ты никогда не замечал разницу между своими и чужими?

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияАлина (06 Март 2013 - 20:06) писал:

В парке слушала деревья, брасала "мячик" внимания, но не все реагировали, ещё сонные.

Алина, так оно и есть. Зимой растения (кроме некоторых, особенно вечнозеленых) идут на контакт значительно хуже, чем в теплые периоды. Хотел сказать об этом в следующем задании, но ты меня опередила. :)

Просмотр сообщенияАлина (06 Март 2013 - 20:06) писал:

Юрий, ты никогда не замечал разницу между своими и чужими?

Всегда. Она очень хорошо заметна, в том числе по тем признакам, которые описала ты. Растения умеют чувствовать, у них есть настроение и есть свои симпатии и антипатии. Ты права.

astro-man777@mail.ru

#4 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 04:51

Подарили цветы к празднику. Взяла один, поднесла стебель к пальцам, через несколько секунд пальцы стали неуправляемыми, задергались и задрожали. Стало очень грустно и тоскливо. Бедные цветочки, какую агонию они испытывают. :(

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 05:09

K1tty, думаю, нужно более философски относиться к судьбе растений. Каждое из них не спасёшь. И над каждым не наплачешься.
Хотя, с другой стороны, срезанные цветы - мёртвые цветы. Или умирающие, как в твоём случае. Если "вслушаться", это действительно больно. И цветочные рынки - большое цветочное кладбище.
Говори, чтобы тебе дарили цветы в горшках. Или хотя бы семена. Мёртвые цветы в доме стоять не должны.

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 17:27

Да я то понимаю, что у них такая судьба. Редко над этим задумываешься, но по этим видно, что они страдают.
Мы обычно не покупаем срезанные. Живые цветы самые лучшие.
А вот другим людям надо это еще как-то объяснить.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияK1tty (08 Март 2013 - 17:27) писал:

Да я то понимаю, что у них такая судьба. Редко над этим задумываешься, но по этим видно, что они страдают.
Мы обычно не покупаем срезанные. Живые цветы самые лучшие.
А вот другим людям надо это еще как-то объяснить.

Объяснять можно тому, кто готов понять. До всех не докричишься. Но стараться будем. :)

astro-man777@mail.ru

#8 ket

ket

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:56

На работе сижу спиной к окну. На подоконнике несколько цветов. Раньше они стояли на соседнем окне, но перед новым годом их переставили ко мне. После перемещения с цветами стали происходить интересные метаморфозы. Один цветок, который сотрудница принесла из дома, потому что он был очень невзрачный, чахлый и больной, стал выздоравливать и хорошеть, в итоге она забрала его обратно)) А другой, золотой ус, зацвел, все кто к нам приходят, очень удивляются, потому что почти никто не видел что он цветет, хотя у многих дома есть, большинство вообще считали, что это не цветущее растение. И цветет он у нас уже больше месяца :D  То ли место хорошее, то ли мое соседство им понравилось :D
Кстати, иногда зона кипения у маленьких растений больше чем у больших. И еще она очень сильно чувствуется, когда растение только пробивается на поверхность, видно это связано с использованием большого количества энергии, необходимого растению, чтоб пробиться к солнцу.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 03:46

ket, сразу несколько выводов и, по ходу, ни одного неправильного! :)
Действительно, у меня тоже сразу возникло два варианта: или твоё поле подействовало на цветы, или просто место негеопатогенное. А может, и то, и другое вместе.
Да, у многих маленьких растений поле может быть огромным. И размеры тут совершенно не играют никакой роли. Всё дело в силе воли растения к жизни (особенно, у молодых), а также, как ни странно, в отношении к ним людей. Даже самое сильное растение быстро зачахнет, если не будет получать от человека должного внимания, уважения и любви.

astro-man777@mail.ru

#10 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:51

Мне вот интересно..., У меня молоденькие растения начинают обычно лучше расти, больные выздоравливать... А вот взрослые и здоровые как-то не особо радуют, будто "останавливаются" в развитии или начинают увядать. У моей же мамы наоборот всё. Прорастить у нее что-то вообще ничего не удается, с "вылечиванием" тоже не очень. Но вот взрослые и здоровые растут "на славу" :D.
В чем может быть причина, в моем невнимании к цветочкам?

Помню как-то решили гвоздичку (мелкую) на балконе посадить. Я никогда не следую инструкциям. Ну не могу просто. Просто семена повтыкала и полила водой. Сами семена взяли в парке. У меня целые кусты выросли, превзошли в размере даже своих "парковских прародителей", я еще туда столько семян накидала - мне их так жалко было, еле помещались в горшках. Собрали семена. На следующий год мама решила вырастить их - ну, прорости то проросли, но совсем какими-то крошечными оказались.
То же самое и с другими растениями.

В этом году решили с мамой авокадо из семечек прорастить. Ну, мама по всем правилам, всё досконально изучила, какие-то там отверстия сделала, спички вставила - в качестве "подставки" - чтоб полностью в воде не потонули. В общем, всё как нужно. Мне же лень было "возиться" - просто в воду кинула, через время жаль их стало, повтыкала в землю несколько (они у меня в разное время появились), уже две из них проросли. Мамины же , самые первые, еще в воде "по всем правилам лежат".

Какое-то взаимодействие у нас странное)))

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:19

Лена, я не знаю всех деталей ваших с мамой и цветами отношений. Может быть, ты над ними часами просиживаешь, а мама поливает от случая к случаю. Может, сами квартиры находятся в местах, которые благоприятны или противопоказаны для цветов. Может, просто мама курит, а ты - нет. :D
Очень многое зависит от характера того, кто ухаживает за цветами. И дело тут не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Важно, синхронизировались ли цветы с хозяином или нет. Мы даже не подозреваем об этом, но некоторые растения "зовут" и притягивают нас. Нам кажется, что мы взяли семена и посадили от нечего делать, но, когда начинаешь "проникать" сознанием в поле цветов, вдруг понимаешь, что на каком-то глубоком, энергетическом уровне они тебя позвали. Растения не так уж безропотны, безвольны и покорны, как нам, "царям природы", кажется. ;)

astro-man777@mail.ru

#12 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (07 Июнь 2013 - 02:19) писал:

Нам кажется, что мы взяли семена и посадили от нечего делать, но, когда начинаешь "проникать" сознанием в поле цветов, вдруг понимаешь, что на каком-то глубоком, энергетическом уровне они тебя позвали. Растения не так уж безропотны, безвольны и покорны, как нам, "царям природы", кажется. ;)

Цветы-манипуляторы... )))))))) они дергают нас за ниточки...., они управляют миром )))))) :D а я то думала..., кто же возглавляет тайное мировое правительство :D

А если честно, никогда не думала об этом. На самом деле, иногда вот так просто выбрасываешь косточку, а временами вот тебе ее именно посадить нужно - и несешься в магазин в поисках горшка и земли))) или ищешь укромное место на улице, чтоб в землю воткнуть)))

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияЛена Киз (07 Июнь 2013 - 10:59) писал:

Цветы-манипуляторы... )))))))) они дергают нас за ниточки...., они управляют миром )))))) :D а я то думала..., кто же возглавляет тайное мировое правительство :D

Наша самость не позволяет нам понять, что всё в мире взаимосвязано, и растения, которые имеют своё сознание (отличное от человеческого), могут тоже изменять что-то в этом мире. :) А мы, люди, в этом мире напоминаем, скорее, деструктивную раковую опухоль (с огромным самомнением :D ), чем равноправную, участвующую в работе общего механизма, частичку. :blink:

astro-man777@mail.ru

#14 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:08

Согласна. К сожалению, для природы мы сделали мало чего хорошего...

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:35

Лена, но ты же посадила цветы. Значит, уже кое-что. :)

astro-man777@mail.ru

#16 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:43

Кстати, вчера такое прикольное совпадение вышло, связанное со взаимодействием с растительностью. Решила поэкспериментировать над одним деревом, рядом стоящим у дома. Стройный тополь, высотой до 9 этажа. От балкона в метрах 4-х, не больше)). Ну я сама на балконе была, решила попытаться прочувствовать его поле (голова немного болела ). Сначала просто стояла, визуализировала, стараясь не моргать. Параллельно пыталась то дерево прочувствовать, то ощутить окружающую атмосферу. Старалась распознать границу. Немного пыталась от мыслей очиститься - как бы "слиться" с миром. Даже показалось, что я на самом деле чувствую его физически, еще обнять его очень хотелось :) . В какой-то момент появилось желание полить его... Ну, у меня с этим деревом что-то типа дружбы не первый год. Когда долго нет дождей, сильная жара, я по вечерам его иногда немного поливаю, обрызгиваю водой (вечером - чтоб мокрые листья от сильного солнца не страдали). Мысленно пообещала дереву полить его, но только ближе к ночи. Днем как раз прошел небольшой дождик, но этого явно было мало для такого большого дерева. К вечеру небо расчистилось. Ну вот, смотрю на него, от долгого неморгания картинка немного плывет. Минут 10-20 так стояла (точно не могу сказать, старалась не следить за ходом времени). Мысли почти полностью отключила. Резко подул ветер. Причем, был штиль, ни ветерка, затем как порыв ветра, дерево немного раскачиваться начало. Стало постепенно темнеть (в сумерках практиковала). Когда поднялся хороший ветерок, немного отвлеклась, постояла еще малость и зашла в комнату. Еще и голова перестала болеть)). Через время смотрю - ветер прекратился. Как раз ночью, когда я полить его собиралась, пошел ливень :D . Пол ночи точно шел сильный дождь - барабанил по козырьку. Даже поливать не пришлось :)
Вот такой вот прикольный опыт))

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:00

Лена, спонтанное управление стихиями? ;)

astro-man777@mail.ru

#18 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:45

:D не знаю. Может, приятное совпадение? Вот если возникнет закономерность... :rolleyes: ^_^

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 044 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 04:55

Значит, пробуй ещё. :)

astro-man777@mail.ru

#20 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:23

Пару недель назад была возможность общения только с комнатным цветком. Цветки и соцветия были не то что засохшими, но довольно бледными. Каждый вечер (по возможности, старался :) ) посылал любовь и пытался ощутить гудение и\или толчки. Была легкая пульсация, но так как концентрация в этот момент на руках довольно сильная, я посчитал что из всего спектра телесных ощущений на руках начал чувствоваться мой пульс, правда проверить так и не смог :) А цветок через упражнения три-четыре зацвел яркими пышными цветками :) А я и сам начал чувствовать привязанность к нему, эх, даже скучаю кажется...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных