Перейти к содержимому

Встречающиеся символы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:53

А мне интересно, что означает этот знак, увиденный в пограничном состоянии между сном и явью... там он был из живых растений...

Изображение

Не знаю, как сделать, чтобы рисунок был небольшой... если кто подскажет, буду благодарна :)

#22 карфаген

карфаген

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:59

А как можно трактовать появление или проявление свастики?

#23 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:02

Просмотр сообщениякарфаген (15 Февраль 2015 - 18:59) писал:

А как можно трактовать появление или проявление свастики?
Я не поняла вопрос... Вы имеете в виду, что этот знак означает свастику?

#24 карфаген

карфаген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияАнна Беркут (15 Февраль 2015 - 18:53) писал:

там он был из живых растениях
Вижу как символ  развиватия и роста, внутренней структуры за счет использования силы окружающего пространсва. Преобразование и гармония жизни. (но без самоосознающего начала).

#25 карфаген

карфаген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:08

Я не вдаюсь в  книжную и эзотерическую трактовку смысла свастики, в ее эгрегориальном значении и проявлении. А вот как символ  имеющий изначальную силу и возможность прямого применения в практике, вот в чем вопрос.

#26 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:35

Похожий рисунок:

Древний шаман представлял себе свое сознание в виде круга или сферы, подобной Земле, на которой он живет (5) и которая по большей части сконцентрирована в центре. Три космических плана вокруг axis mundi соответствовали трем уровням земной сферы — сферы сознания: поверхностному (средний план или земной уровень); внутреннему (подземный уровень) и центральному (высший или небесный план). Это объясняет то, почему шаман должен был сперва проникнуть в подземный мир, чтобы затем достичь верхнего мира.

Изображение

http://www.k2x2.info...eli_mira/p1.php   Отсюда

карфаген,   я в символах не очень, но я думаю, что чисто как знак - это целостное естественное взаимодвижение. Типа как что дОлжно, то и будет
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#27 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:00

Очень похожие изображения... Спасибо, Ночь :)

#28 карфаген

карфаген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:35

Однажды, тренируя свою группу, возникла необходимость  вращать энергетический поток. Естественным образом возникли две точки диаметрально,  на срезе потока и  захватив их вниманием удалось  раскрутить поток до некой скорости вращения.  Продолжая рассматривать процесс, я одну точку из внимания удалил и стал вращать опираясь на одну оставшуюся- обороты резко упали. Тогда я провел  через центр потока две перпендикулярные линии и возник Крест с 4-мя точками на поверхности потока и стал вращять   поток через  вращение этого креста вокруг центральной точки. Вращение потока резко увеличилось,  а у вращающегося креста, из-за инерцеонности восприятия,  стали отставать концы в виде шлейфов и  вращающаяся фигура креста  в динамике вылилась в Свастику.  Иными словами, я увидел ее смысл-  динамику. Сам поток  стал весьма  устойчивым к внешним воздействиям  и преодалевал  сопротивление других участников группы бех дополнительных энергетических усилий с моей стороны.

#29 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:45

Какие выводы из этих наблюдений вывели? и что это даёт/не даёт человеку в практике жизни? какое этому применение?
Я пока не вижу, что это отрывочное явление может дать мне...

#30 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:04

Спасибо) Это знак, я так понимаю, как моторчик, печать движения)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#31 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:28

Ещё про один знак хочу спросить, как вы его понимаете - значение, суть, его положительные и отрицательные аспекты и что практически он даёт человеку. Рисунка нет, есть просто описание... этим знаком я была опечатана 1 января 2010 года... я так и назвала его - Знак Опечатывания... его ещё называют Звезда Давида, но есть некоторая разница между просто Звездой Давида и Знаком, который я видела...

После Новогодней ночи, проснувшись, попила кофе и, расслабившись в медитации, погрузилась в Общение с Высшим Духом…
Во время этого я стала видеть духом, возникший в пространстве передо мной Знак – Два противоположно повёрнутых и наложенных один на другой Треугольника в Круге… а поверх этого Знака (или, вернее, в нём) в Центре, появилось живое, постоянно двигающееся, как бы струящееся сияющее, светящееся Семя. Оно было похоже во виду и на проросшее семя, и на сперматозоид, и оно было духовно-энергетическое и сияло, светилось, как огонь, как свет… У меня было впечатление, что я как бы была опечатана этим Знаком, или что на меня было наложено действие, сила этого Знака… как-то так…

Кто и что об этом думает?

#32 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:27

Я не смогу это прокоментировать. Можно понимать значение знака Давида и к нему подстраивать твое личное восприятие или мое личное восприятие символа семени внутри этого знака.  Мне кажется это скорее твое личное и то, как ты это понимаешь - а это было для тебя, самое верное.

" - В тихом омуте....

#33 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:57

Спасибо.

#34 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 13:58

Изображение

" - В тихом омуте....

#35 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Март 2015 - 14:06

Ночка, где ты это нашла? - где это вообще? или просто фотку нашла?

#36 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 14:17

нет, это реплика многочисленных лабиринтов. Этот конкретно реплика(т.е. попытка воспроизвести) на Урале,  лабиринта в районе Польши (насколько я поняла)

http://www.liveinter.../post194281417/

" - В тихом омуте....

#37 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Март 2015 - 14:58

Почитала... очень интересный материал... сколько же всего мы не знаем и не помним...

#38 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:08

Смотрите, какой интересный материал мне попался! -    #234

Этот Соловецкий лабиринт похож на тот знак, который я видела. Оказывается, столько разных лабиринтов...

Ой, извинтиляюсь :blush:  щас, всё исправлю... :D   усё, господа, теперь ссылочка правильная :D

#39 7-ой день

7-ой день

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:08

Часть чужого амулета.

#40 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:13

Если говорить об эзотерических символах, то точно такого я нигде не видел. Хотя сам глаз в центре рисунка встречается часто. Обозначает Всевидящее Око, то есть кого-то (или что-то), кто наблюдает свыше, а также ясновидение, способность наблюдать скрытые вещи и события, бдительность.
Хотя я говорю по ассоциации. На самом деле, здесь может быть нарисован и не глаз, а просто элемент узора.
Прямые линии в эзотерических практиках символизируют мир проявленный, материальный. Волнистые - мир непроявленный, тонкий, мир энергий.
То, что эти линии соединены между собой, может говорить о взаимодействии физического и энергетического. То, что они этим же соединением ограничены - об определённой (самодостаточной) сфере информации. То есть, речь может идти не о всеобщем знании, а о какой-то отдельной его области.

В связи с чем Вас заинтересовал этот рисунок?

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных