Перейти к содержимому

О разделе "Кладовая идей"

организация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 20:24

Привет, участники форума :)

Здесь мы с вами обсудим все, что нужно знать о разделе "Кладовая идей"

1) В чем идея.

Часто бывает, нас интересует какая-то тема, например - тема работы с реалом, переход между потоками, как пережить влюбленность, как развивать чакры, как покормить кота :D . И нам приходится искать на просторах интернета более менее адекватные материалы на эту тему.  Или наоборот - я хочу чтобы кто-то узнал что-то на определенную тему, но самой рассказывать и объяснять долго, влом - и так сразу всего и не вспомнишь - и опять - либо сиди вспоминай как там чего уложено, либо шуруй интернет на предмет адекватной статьи по интересующей тебя теме. А потом ведь опять потеряешь, если найдешь))
Поэтому теперь полезные статьи и работы будут лежать в нашей кладовой :)

2) Какие статьи можно выкладывать и почему я не могу выложить статью?

Требования к статьям(модерации) и публикациям могут меняться с течением времени (дополняться), я начну этот список с:

1) Перед публикацией, статья должна быть обязательно полностью проверена модератором или администратором этого форума.
2) Статья должна иметь определенную заданную тему, указывающуюся в названии, интуитивно,а еще лучше - логически понятную (о чем идет речь) и в своем содержании иметь законченную(на сколько этого предполагает ваша тема) развернутую мысль по этой теме.
3) Вы можете предложить для публикации не свою статью, но для прохождения модерации статья обязана иметь при себе указание на автора этой статьи или источник, откуда она была взята.
4) Статья должна иметь логичное, осознанное содержание, адекватную связанность мыслей для восприятия ее смысла.
5)  Статья должна иметь адекватные габариты. 3 листа А4 16-м шрифтом - это максимум. Помните, что намного удобнее и приятней читать (а зачастую решение читать или нет - зависит от таких мелочей), когда огромный текст разбит на  подзаголовки, имеет абзацы, нумерацию и т.п. членения.
6) Статьи публикуются каждая в отдельной теме модератором или администратором форума.
7) При публикации статьи должны быть выставлены ярлычки(теги) соответствующие содержанию статьи. (потому что после публикации мы их добавлять не умеем и хз возможно ли это, поэтому надо сразу))
8) Теги должны быть достаточно содержательными и широкими, чтобы могли относиться к ряду определенных статей (даже если их еще нет) .например - психология, тантра, йога, колдовство ), но и достаточно определенными, чтобы по ним можно было ориентироваться (например тег саморазвитие - наверно будет не уместен, так как подавляющая часть статей будет относиться к этой теме - такова специфика форума )
9) Администратор или модератор имеет право не публиковать статью, если она не проходит по одному из требований, если статья аналогичного содержания уже имеется (в этом случае скорее всего в уже существующей теме со статьей будет указана ссылка на аналогичную) ..ну и пожалуй все. Может потом еще найдем причины))
10) Каждая законченная статья должна помещаться в одно(первое) сообщение в теме.
11) Если к статье прилагаются картинки, они должны быть адекватного размера (не больше, чем 900 на 600 , например, хотя это обсуждаемо)

3) Пользование Кладовой идей

Если у вас есть предложение - статья для публикации, оформите ее в сообщении(в соответствии с требованиями, указанными выше) и пришлите это сообщение в тему "Статьи на модерацию" в подразделе "организационная часть"

Если вы прочитали какую-либо статью и у вас к ней есть комментарии, вопросы, вы согласны или не согласны, имеете прямо противоположный опыт - не стесняйтесь, пишите комментарий к статье прямо в ее теме. Т.е. первое сообщение - сама статья, Ниже будут идти обсуждения. (аналогично как в библиотеке символов)

Все идеи, вопросы и дополнения по вышесказанному  и вообще организации - пишите в этой теме :)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

Темы с аналогичным тегами организация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных