Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Первая ступень - "Видение руками и телом"

другое видение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:08

Изображение

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 1, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:53

Ну чтож :). Думаю, пришло время начать второй цикл выполнения заданий по первой ступени практа "Видение руками и телом". Я уже проделывала его однажды и пришла к довольно интересным результатам. Но как зачастую бывает в жизни... Все те новые ощущения, приобретенные (или вспоминаемые) в ходе выполнения заданий, начинают восприниматься как данность, они становятся естеством жизни человека, переставая удивлять и шокировать, как прежде. Вот тут то и появляются первые "ловушки" повседневности, устремленные захватить и удержать внимание практика. Возникают новые приоритеты и цели, которые всё глубже затягивают в нескончаемые бытовые проблемы и попытки вырваться из них. Постепенно практическим исследованиям уделяется все меньшее и меньшее внимание... Но существует одно "НО". Однажды, прочувствовав и легонько вступив на путь познания (изучения) себя, человек меняется. Он уже не тот, кем был прежде. Так и со мной. Я чувствую, что могу. И пришло время продолжить, предварительно вспомнив более ранние открытия (те самые первые ощущения), полученные в ходе выполнения заданий.
Вот такое вот маленькое вступление)). Постараюсь выкладывать свои отчеты раз в неделю, две. Буду рада новым участникам, ведь в ходе общения и поддержки можно достичь наилучших результатов :) .

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 00:57

Поддерживаю начинание Лены. По своему опыту и опыту многочисленным напарников, знаю, что даже если оставить на время тренировки по "вИдению", при любом удобном случае ощущения легко вспоминаются, иногда даже ярче прежнего. Тем более, что на данном форуме присутствуют разделы сразу со всеми ступенями практа НД. Каждый сможет выбрать то, что ему по душе, и двигаться в этом направлении. Но, согласитесь, для улучшения результатов было бы неплохо бегло вспомнить, что было раньше, потому что упражнения на этих ступенях будут основываться всё на том же "другом вИдении", которое мы осваивали в ходе первой ступени.
Долго задерживаться на упражнениях первой ступени не стОит. Вспомнили - идём дальше. Ускоряться не буду, но требования к оптимальным срокам прохождения упражнений будут. Этот форум создан для практических занятий, для реального роста, а не для ленивых захаживаний.
Чуть позже я начну с первых упражнений, о чём объявлю заранее. И пойдём. :)

astro-man777@mail.ru

#4 fialka

fialka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва г. Щербинка

Отправлено 03 Март 2013 - 01:33

Упражнение проделала два раза. Первый раз пальцы кололо и ладошкам было горячо. А второй раз между ладонями был теплый большой меховой шар. Приятный...  причем шар не исчезал даже при разведении рук сантиметров на 30. дальше растворялся. Благодарю за урок и очень подробные объяснения.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 02:31

Замечательно, fialka! Ощущения правильные, чувствительность отличная. Конечно, нужно немного потренироваться, чтобы тело как следует вспомнило, как это - "видеть" руками. Просто регулярно возвращай себе эти ощущения. Думаю, недельки на первое упражнение хватит. Затем можно переходить ко второму.

astro-man777@mail.ru

#6 Тали

Тали

Не новичок

• Модераторы
  • 84 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 03 Март 2013 - 02:46

Ого, Юра, а я поднакачалась за это время, оказывается! ;)  Комфортное ощущение границ "шарика"  - 60 см в диаметре. В ладонях знакомая тяжесть, электричество и гудение (вибрация), и новое - звук! раньше его не было (не ощущала). Как гудение и потрескивание электрических проводов в тумане. "Сжатие" шарика до 15 см в диаметре рождает ощущение опасности ))  Растягивать до метра - удобно.
Подтверждение святого правила - чем больше тренировок, чем тщательнее и многократнее пройден материал, тем больше результатов.
С удовольствием пройду все еще раз.  Спасибо тебе!

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 03:01

Тали, тебе не составит никакого труда пролететь, как на ракете, всю первую ступень, а может, и остальные. Уж я-то знаю! ;) Но повторенье, она же мать, сама знаешь чего. :)
Подтверждаю: ощущения при возвращении к первым упражнениям на порядок сильнее.

astro-man777@mail.ru

#8 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 03 Март 2013 - 05:05

Привет, с руками все получается.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 05:09

Просмотр сообщенияЛада (03 Март 2013 - 05:05) писал:

Привет, с руками все получается.

Здорово! И всё-таки предлагаю поупражняться на этом этапе недельку. Чтобы тело запомнило новые ощущения.

astro-man777@mail.ru

#10 Еленка 71

Еленка 71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКурская обл., Суджа

Отправлено 03 Март 2013 - 20:04

Вспоминала, что делала, где-то до "ковшика", сейчас ощущения в одной  руке значительно лучше чем в другой, лист не столе ели шевелился, да подзабыла что, да как, перечитала снова упражнения, почему то было ощущение, что читаю первый раз, хотя изучала их где-то пол года  назад)

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияЕленка 71 (03 Март 2013 - 20:04) писал:

Вспоминала, что делала, где-то до "ковшика", сейчас ощущения в одной  руке значительно лучше чем в другой, лист не столе ели шевелился, да подзабыла что, да как, перечитала снова упражнения, почему то было ощущение, что читаю первый раз, хотя изучала их где-то пол года  назад)

Леночка, все ощущения очень быстро вернутся, конечно, при условии, что тренировалась регулярно и настойчиво. Вообще, думаю, что вспоминание пойдёт намного быстрее, чем первичное обучение. Приблизительно, всё равно что ехать в пассажирском и скором поездах. :D

astro-man777@mail.ru

#12 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 03:38

Привет)
Ладошки включаются сами, достаточно сконцентрировать на них внимание максимум 10с, тут же чувствуются привычные ощущения: вибрации, мурашки, онемение, тяжесть в центре ладони. Когда ладони друг напротив друга, магнитизм между ними ощущается очень хорошо. При близком сближении чувствуется разнополярность рук, что для меня в новинку. Левая рука как бы "кричит и возмушается" что рядом с ней что-то есть, при этом немного побаливает, правая наоборот "тянется" к левой и в ней приятное ощущение мягкости. :huh: При сильном разведении рук обе начинают "тянуться" друг к другу.
Монетка на лбу держится без проблем пока не отвлекаюсь на что-то еще) при желании получается удержать несколько монет. Лицо умывается до и после эксперимента.

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 04:19

K1tty, и не сомневался, что у тебя не возникнет проблем с первым заданием. :) Учитывая те успехи, которые были прежде. Разность в ощущениях рук мне знакома. Возможно, тут играет роль ответственность за каждую из рук разных полушарий мозга. Я не проверял эту версию. Думаю, тебе будет удобнее "включать" ту руку, которой приятнее "работать". Боль отвлекает. Хотя некоторые, наоборот, выбирают ту руку, которая сильнее и возмущённее реагирует. Это выбор хозяйки. :)
Теперь просто регулярно, каждый день, возвращай себе эти ощущения (хоть физически, хоть воспоминанием). Обращай внимание именно на быстроту "включения" и его яркость. Надо, чтобы тело привыкло к этому. Приблизительно через неделю можно переходить ко второму упражнению. И снова: главное - регулярность подходов. Но без напряжения.

astro-man777@mail.ru

#14 prostor

prostor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:56

какие Вы молодцы, хошь не хошь к Вам присоеденишься

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:51

А что, компания неплохая! Почему бы и нет? ;)

astro-man777@mail.ru

#16 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 04 Март 2013 - 16:07

Всем привет, мне понравилось с монеткой(дочка 3 года тоже себе прилепила на лоб)

#17 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:09

Привет всем! Юрий почему то комп пишит ,что задания для меня не доступны. По памяти выполняла первое задания ощущения не пропали.шарик даже можно перемещать и на тыльную сторону руки и на шею .если другой рукой  подхватить, то покатоть по телу, ладони всё помнят.На углы реагируют..Короче дальше я упр. по порядку не помню и зайти не могу. Ага вот пишет: "Вы не можете просматривать этот форум"

#18 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:28

Ага,разобралась.Прочитала, твой ответ Алине и нашла,так что извини за бесталковость.

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияЛада (04 Март 2013 - 16:07) писал:

Всем привет, мне понравилось с монеткой(дочка 3 года тоже себе прилепила на лоб)

Лада, с монеткой - прикольный трикс. :) Но это так, игрушки. Для вхождения в нужное состояние. Основное внимание, входя в это состояние, нужно уделить именно заданиям.

astro-man777@mail.ru

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 781 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияСвета (05 Март 2013 - 13:28) писал:

Ага,разобралась.Прочитала, твой ответ Алине и нашла,так что извини за бесталковость.

Света, это не твоя вина. Возможно, темы форума слишком перепутаны. В процессе буду облегчать поиск заданий. :)
С шариком - отличная проработка! Тут ты даже немного захватила вторую ступень - "Работа с фантомами". ;)

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных