Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Первая ступень - "Видение руками и телом"

другое видение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:10

Отчет по первому заданию. Вначале поясню. Некоторое время занимаюсь тактильными упражнениями по Роберту Брюсу, отскоки, чистки, накачка энергии через них и т.д. С ладонями знаком. Потому кратко. Ощутил "интересные" моменты. При первом поднятии рук и опускании ладоней пошла явная тошнота. Была кратковременная или потеря энергии или получение. Не разобрался. Усталости и опустошения не почувствовал, значит "хапанул" неожиданно для себя. Упражнение довел до конца. Ладони заработали. Ощущения стандартные. На дуновение отреагировали адекватно. Поле между ладонями появилось. При шевелении пальцами  одной руки почувствовал "барабание" по другой.
Через долгий промежуток времени, после выполнения упражнений по прокачке энергии в первое хранилище (низ живота), вспомнил и повторил упражнение. Удивило то, что при сближении ладоней пошло легкое притяжение их друг к другу)))))
Итог. Дна новых ощущения: тошнота и очень чувствительное притяжение ладоней. Ура!

#202 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:00

В твоём случае, Виктор, я бы сразу переходил к следующим заданиям. Ты начинаешь не "с нуля", уже есть определённый багаж "тонкого" чувствования. И реакции тела абсолютно правильные. Ну, может, кроме тошноты. Это индивидуальное ощущение. Думаю, со временем пройдёт.
Низ живота почти всегда задействован в процессе данных тренировок. Просто не все это замечают. Мне кажется, даже здорово, что ты наблюдаешь за подобными сигналами тела и фиксируешь их. Такие действия и называются "слушанием".
Всё отлично! :)

astro-man777@mail.ru

#203 Bubu

Bubu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:34

Задание 1
Ладошки растерла, подняла вверх, натянула и расслабила, тихонько опустила вниз. По ощущению в руках появился объем бегающими плотными мурашками, тепло. По картинке лучики стали потолще и засуетились в районе 3-5 см-в. Иногда выбиваются и стрикают искорками подальше. Руки когда развернула и подводила друг к другу реагировали друг на друга, в центре ладошки одной и другой руки по очереди бегала такая плотность, по картинке лучики были длинные на ширину разведения рук, такой как коридор между ними. А когда подвожу руки совсем близко друг к другу и слегка развожу (~5мм) и свожу то в руках как что есть плотное, как сфера.
Монетка.
Воображение магнита на лбу, вот как-то не лежит, а вот на *суперклей* пожалуйста)) Если курирую ее, зная что она там есть, то монетка и чувствуется, а вот если забываю то получше. Наклоняю голову не падает, мотаю -не падает. Пошла постоять с ней в планке- 2 секунды и упала)) Она упала, а след ее чувствуется, как будто монета на лбу еще есть))

#204 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:52

Bubu, чувствительность рук отличная. Можно двигаться дальше по заданиям.
Основная суть работы с монеткой - включение и использование воображения, испытание силы визуализации. Поэтому не столь важно, что именно визуализируется в голове - магнит или суперклей, или что-либо другое. Важны вера в это и сам результат. В любом случае, поздравляю: у тебя получилось. :smile:

astro-man777@mail.ru

#205 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 04:18

Видео по работе с визуализацией и "примагничиванием" предметов, снятое одной из представительниц нашего форума:

astro-man777@mail.ru

#206 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 06:14

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (30 Март 2018 - 04:18) писал:

Видео по работе с визуализацией и "примагничиванием" предметов, снятое одной из представительниц нашего форума:

У меня точно так же висит.) Маленькие сразу липнут, а большие нужно чуть подержать. Девушка красивая. :wub:  Спасибо за видео!
А реально сделать так, чтобы при наклоне головы монетка продолжала висеть?

#207 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 12:54

Для меня - реально. :D

astro-man777@mail.ru

#208 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 21:05

Добрый день, форумчане и открыватели (или вспоминатели) Незамеченного Дара

Вчера в скайпе практиковали упражнения из первой ступени (я, Bubu, Kitty, Omni). Упражнения из этой ступени проходили ранее. Решили, что повторение будет полезным, а если еще при этом что-то пробовать новое добавлять к уже знакомому, то еще и весело.
Мы решили выполнить начальные упражнения не в одиночку, а в паре:

- повернуть ладони к др др - развести - свести (повернуть правую ладонь к экрану к ладони партнера) и развести и снова приблизить
- пальчиком поводить по ладони партнера

Было интересно, будут ли ощущения передаваться в ладони через скайп.

Ощущения, действительно, есть в ладонях! Мы сначала просто приближали ладошки к экрану по очереди и пробовали уловить то, что почувствуем. Было давление. Оно значительно меньше, чем в реале при приближении своих ладошек к др др, но все равно ощутимо. Если обычно есть чувство резинового шарика, сжимающегося и разжимающегося между ладонями, то при работе с партнерами через скайп был скорее воздушный шарик))) не такой плотный))

Потом стали пальчиком двигать по ладони партнера. Иногда царапая, иногда щекотя. Девочки даже стали определять точное место, где ощущалось движение пальца. Здорово у них получалось.

Вывод: техника работает, даже с напарником и даже на расстоянии!
Fake it until you make it

#209 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:34

Просмотр сообщенияHanna L. (06 Апрель 2019 - 21:05) писал:

Вывод: техника работает, даже с напарником и даже на расстоянии!

Могу только подтвердить этот вывод. Расстояние для "другого видения" не играет никакой роли.
Но есть одно замечание. Не могло быть замещения ощущений, когда ладонь подносили к монитору? Вдруг рука чувствовала не руку напарницы, а саму поверхность монитора?
Думаю, для чистоты эксперимента руки должны всё-таки находиться подальше от предметов, которые могут ошибочно восприниматься, как руки партнёра. Ощущения от этого не сильно ослабнут.

astro-man777@mail.ru

#210 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:01

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (07 Апрель 2019 - 02:34) писал:

Могу только подтвердить этот вывод. Расстояние для "другого видения" не играет никакой роли.
Но есть одно замечание. Не могло быть замещения ощущений, когда ладонь подносили к монитору? Вдруг рука чувствовала не руку напарницы, а саму поверхность монитора?
Думаю, для чистоты эксперимента руки должны всё-таки находиться подальше от предметов, которые могут ошибочно восприниматься, как руки партнёра. Ощущения от этого не сильно ослабнут.

Я однозначно отвечу, что вначале почувствовала именно экран, когда близко поднесла руку. Напарницу почувствовала уже после и не так явно. Спасибо что подметил. :smile:

#211 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:52

Доброе утро.
Вчера повторили упражнение с монеткой. Вышло легко и весело. Ко лбу приложила много монеток и они хорошо держались. Причём приклеивались монеты буквально с одного касания.

Опишу такое наблюдение. Показывала опыт с монеткой раньше многим моим знакомым. И все повторяли этот опыт сходу. Монетки у всех держались и даже в большом количестве. Даже как-то неловко было, когда монеты не падали))) но, возможно, это связано с тем, что участники эксперимента были из тренировок.

Итог, упражнение получилось легко, приятно и монеты держались даже лучше, чем в начале работы с НД.

#212 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:54

Hanna L., а почему, собственно, у них не должно было получаться, а у тебя наоборот? Потому что, в отличие от них, ты владеешь некой магической тайной? :D
На самом деле, положительный результат в этом упражнении зависит не столько от количества подходов к нему, сколько от внутреннего состояния во время его выполнения. У некоторых оно получается "сходу", даже если в первый раз, а кому-то не удаётся это сделать и после десяти попыток.
Какими могут быть причины хорошей результативности у твоих знакомых? Во-первых, внутреннее принятие возможности удержания монеток. Тем более, что знакомые и сами не новички в работе со своим телом. Намного чаще не получается, если человек внутренне расположен с недоверием к происходящему. Во-вторых, физиологические причины. Кто-то может поговорить со своим телом, прийти к соглашению, а кто-то не понимает, как это делать, почему нужно разговаривать с самим собой, как что-либо вообразить, словно это по-настоящему. В-третьих, чисто внешние причины. При "тонкой" работе все системы тела становятся настолько чувствительными, что любое, даже малейшее, изменение во внешней среде может повлиять на удачное или неудачное выполнение упражнения. Хотя, такое бывает и у людей, вообще не работающих с сенситивными системами. Скажем, раньше у тебя что-то получалось с лёгкостью, а тут пробуешь-пробуешь, а оно ни в какую. А у человека, делающего это впервые - прямо с лёту. Вроде бы обидно, а зачем тогда столько дней тренировок? В чём ошибка? Да ни в чём. Всего лишь внешние факторы. Проще говоря, сегодня не твой день, а чей-то другой. Завтра всё может поменяться в обратную сторону. Ритмика. :rolleyes:
И ещё. Нужно чётко понимать цель всех этих занятий. Это не возможность демонстрации кому-либо "чудес" и своих умений, хотя и не запрещается, не приобретение каких-либо сверхестественных суперспособностей (мы учим тело всего лишь вспоминать, прислушиваться, то есть, возвращаем ему то, что оно когда-то умело, то, что было обычным делом) и не отделение себя от остального мира, от людей, своей необычностью. Наоборот, мы изучаем возможность более глубокого проникновения в мир, понимания и принятия его, в том числе и людей, "видения" нитей взаимодействия всего со всем, нашей целостности даже с тем, что, казалось бы, чуждо и неприемлемо. А параллельно учимся контролировать и управлять этим. То есть, нам важна внутренняя начинка, а не внешняя оболочка. Поэтому я и называю, в принципе, удивительное свойство магнетизма предметов баловством, промежуточной способностью. Главное здесь - не умение волшебно притягивать, не противопоставление себя законам физики, а работа с верой и воображением, гармоническое включение в эти законы своего намерения!
Уверен, что при демонстрации опыта с монеткой ты не напускала мистического тумана, не добивалась превосходства над своими знакомыми. Не такой у тебя характер. Скорее всего, попробовала показать им, что и они так могут. А тут оказалось, что и обучать не пришлось. Отсюда и неловкость. :D Я бы принял такое положение с радостью. Возможно, даже предложил бы знакомым продолжить развивать их способности, попробовать ещё что-либо из "другого видения". Заодно приобрёл бы единомышленников.
В течение месяца я закончу книгу по работе со своим "телом внимания" и выложу её на форуме. Там есть масса интереснейших упражнений, которые могли бы пригодиться не только "видящему", но и просто осваивающему какую-либо деятельность, например, любой вид спорта. Особенно, они будут любопытны занимающимся единоборствами. Это могло бы пригодиться тебе и твоим знакомым во время тренировок. Если они захотят, конечно. :smile:

astro-man777@mail.ru

#213 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (13 Апрель 2019 - 13:54) писал:

Hanna L., а почему, собственно, у них не должно было получаться, а у тебя наоборот? Потому что, в отличие от них, ты владеешь некой магической тайной? :D

Меня рассекретили :D

Как всегда, огромное спасибо за столь подробный и развернутый ответ. Твои ответы и пояснения ценны не менее самих упражнений :rolleyes:

"Уверен, что при демонстрации опыта с монеткой ты не напускала мистического тумана, не добивалась превосходства над своими знакомыми."

Туман не напускала и не стремилась к превосходству над миром)) но эффект "вау" и "оба-на" чуточку хотела вызвать))) Хотя описанный мной момент был скорее "кармической благодарностью". Много лет назад присутствовала на одном семинаре в лесу, где демонстрировались разные техники, очень близкие к Незамеченному Дару. Они вызывали восторг и желание изучать эту сферу. Вот спустя много лет на туристическом слете была задумка устроить нечто похожее для товарищей. Ну и опять же ... немного стало получаться "чувствовать момент", когда демонстрация маленького волшебства уместна и когда есть запрос извне. А насчет "превосходства" тоже давно поняла, что во мне нет ничего такого, чего нет в других людях. Мы как маленькие вселенные, охватить сразу все не получается, вот и подсвечиваем разные аспекты себя в разные этапы жизни.

И признаюсь,чуточку демонстрировала))) Мне нравится НД и подобные упражнения  вносят в жизнь маленькое волшебство. Такой радостью приятно поделиться и оставить что-то в сердце у таких же идущих, как сама)  

"Нужно чётко понимать цель всех этих занятий. Это не возможность демонстрации кому-либо "чудес" и своих умений, хотя и не запрещается, не приобретение каких-либо сверхестественных суперспособностей (мы учим тело всего лишь вспоминать, прислушиваться, то есть, возвращаем ему то, что оно когда-то умело, то, что было обычным делом) и не отделение себя от остального мира, от людей, своей необычностью. Наоборот, мы изучаем возможность более глубокого проникновения в мир, понимания и принятия его, в том числе и людей, "видения" нитей взаимодействия всего со всем, нашей целостности даже с тем, что, казалось бы, чуждо и неприемлемо. А параллельно учимся контролировать и управлять этим. "

Просто спасибо и да)

#214 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 13 Апрель 2019 - 23:19

В "моей команде", есть дама с развитым своеобразным астральным зрением. Однажды, для эксперимента, она, под руку с моим фантомом прогулялась по лабиринтам своих миров... в одном месте, некие аборигены преподнесли мне какую то маску, которую я легкомысленно на себя примерял. После возвращения оказалось, что мое лицо потеряло способность примагничивания (а взамен, ничего не приобрело). Предметы и монеты перестали держаться. Пришлось опять возвращаться выяснять отношения... с погромом. Уж лет 7 прошло, а район Аджны восстановил магнетизм только на 30-40%... Будьте бдительны.

#215 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:09

Просмотр сообщениякарфаген (13 Апрель 2019 - 23:19) писал:

В "моей команде", есть дама с развитым своеобразным астральным зрением. Однажды, для эксперимента, она, под руку с моим фантомом прогулялась по лабиринтам своих миров... в одном месте, некие аборигены преподнесли мне какую то маску, которую я легкомысленно на себя примерял. После возвращения оказалось, что мое лицо потеряло способность примагничивания (а взамен, ничего не приобрело). Предметы и монеты перестали держаться. Пришлось опять возвращаться выяснять отношения... с погромом. Уж лет 7 прошло, а район Аджны восстановил магнетизм только на 30-40%... Будьте бдительны.

Спасибо, Карфаген.
Будем смотреть в оба глаза и даже в три) и слушать тело. И пусть Мир ведет нужными и верными тропами)

#216 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 01:09

Как всегда, Карфаген, ты прав. Предупреждение о бдительности никогда не будет лишним.
Иногда по легкомыслию и беспечности теряется и намного больше, чем свойство примагничивать предметы. Что сказать, легко отделался. :)

astro-man777@mail.ru

#217 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:14

Просмотр сообщенияHanna L. (14 Апрель 2019 - 01:09) писал:

Спасибо, Карфаген.
Будем смотреть в оба глаза и даже в три) и слушать тело.
Что бы было лучше слышно, уплотните свое энергетическое тело, для повышения проводимости: сделайте энергетический шарик между ладоней, разорвите его на 2 части и через них воспринимайте свои упражнения. Успехов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных