Перейти к содержимому

Общага.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#421 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:45

Красава! Будет у кого-нить мышей гонять. :)

astro-man777@mail.ru

#422 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:25

Действительно, красотулька :)
Мой опыт нынешним летом был не таким радужным... всё искала своего котёнка и не находила, пока ни послала запрос свыше "почему БОГ не даёт мне котёнка? в чём причина?" - в этот же день произошла спонтанная ситуация, мальчишка стал мучить котёнка бездомного... я отобрала у него, а котёнок принял меня за мамку сразу же, прижался ко мне, давай мне лицо вылизывать... такой ласковый, нежный... дрогнуло моё сердце, взяла вопреки здравомыслию, так как на самом деле я ещё не была готова к этому, ещё не был закончен ремонт в доме и для котёнка ещё ничего не подготовила, и денег в тот момент не было, чтобы купить необходимое, и кроме того я однозначно хотела котёнка домашнего, воспитанного и приученного, потому что... потому что у меня не было реально времени возиться, так как работы было и по дому с ремонтом, и в саду с огородом и во дворе.... я в шесть-семь утра начинала работать и заканчивала когда темнело, домой приходила, наконец кушала и даже 15 минут за компом не выдерживала, просто на ходу засыпала... какая при этом, при таком раскладе может быть возня с котёнком, тем более с бездомным, которого всему нужно учить... к тому же он был ещё очень маленький и ему требовалось постоянно внимание, а я ему не могла дать внимание в нужном количестве... и отвезти обратно (к тому дому, где подобрала) было уже жалко... почему-то всегда так, чем труднее и больше приходится прилагать усилий, тем глубже в сердце укореняется... ладно бы только это (всё перечисленное), а то ведь ещё оказалось, что его блохи заедают, а денег нет чтобы купить капли и ошейник... начала его раз за разом купать с мылом, только лучше от этого не стало, почему-то наоборот блохи ещё больше начали его кусать, так что он уже не выдерживал, а потом вообще слёг, прямо на глазах начал слабеть.... а я не могла понять из-за чего этого и ничего не помогало, а он буквально за сутки совсем слёг и ночью умер... полезла в инете искать инфу... оказалось, что блохи могут до смерти закусать, если животное маленькое, с небольшой массой тела - они просто выпивают кровь, и у животного резко развивается анемия... все симптомы один в один... а я и не знала, что такое бывает :unsure:  но и на этом всё не закончилось, котёнка не стало, а блохи остались, а их развелось стОлько, в таком количестве!.. есть то им хочется, давай нападать на меня, ноги грызть... а от них такой нестерпимый зуд... причём, вообще не понятно, с котёнком блохи сюда попали и развелись, или наоборот, здесь в доме видно раньше было много крыс, а там где крысы, там и блохи разводятся, тем более когда в доме был бедлам и отсутствовала элементарная гигиена... может, наоборот здесь блохи остались, но не замечались пока котёнка ни привезла.... короче, не знаю, что вернее, уже не важно это, пришлось очень долго выводить в доме этих блох, снова и снова обрабатывая всё (полы, щели, мебель, ковры и т.п.)... проблем и работы создала себе целую кучу, к тому же было тяжело из-за утраты котёнка... наверное, было бы лучше ему там оставаться, где жил, в своей среде, там много под 5-ти этажным домом таких живёт и взрослых и котят... может, если бы не взяла, жив бы был...
Странно так, когда котёнок уже без сознания лежал, и я молилась за него в погружении, то почему-то очень ясно вИдела его взрослым, здоровым и довольным.
До сих пор когда вспоминаю о нём и всём произошедшем, начинают слёзы катиться...

Вот, он, красотулечка, Чучело-Мяучило моё...
Изображение

#423 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:34

Аня, всё, что могу сказать: так нужно было. И тебе, и ему.

astro-man777@mail.ru

#424 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:52

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (07 Октябрь 2016 - 02:34) писал:

Аня, всё, что могу сказать: так нужно было. И тебе, и ему.
Да, наверное... только почему-то всё-равно больно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных