Перейти к содержимому

Это интересно.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 verynice

verynice

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:06

какие-то глупости, а не законы :(

#22 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:16

Самый высокий человек в мире.

Рост Султана Косена, гражданина Турции,признанного самым высоким человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, составляет 2,51 метра. Его избранница едва достает ему до локтя.

Изображение

#23 мопсЯша

мопсЯша

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:42

Не, ну совершенно не с кем сфоткаться. Лаки, там будет, кто покрасивей самый-самый? :D

#24 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:42

Человек с 24 пальцами.

По словам 37-летнего кубинца Йоандри Эрнандес Гарридо, у которого на каждой руке и ноге по шесть пальцев, эта аномалия нисколько не мешает ему вести обычную жизнь.

Изображение

Йоандри Эрнандес Гарридо проживает в провинции Гуантанамо, расположенной в восточной части Острова свободы. Жителям близлежащих деревень Йоандри Эрнандес больше известен под прозвищем «двадцать четыре».
Эрнандес гордится своими «лишними» пальцами, которые подарила природа. Они ему ничем не мешают, а наоборот – в доказательство Эрнандес с легкостью взбирается на вершину пальмы и собирает кокосы.

Изображение

Эрнандес говорит, что один путешественник заплатил целых $ 10 за фотографию с ним, что считается большой удачей в стране, где средняя зарплата составляет всего $ 20 в месяц.
В науке отклонение Эрнандеса известно как полидактилия. Это не такое уж и редкое явление в природе, но удивительно насколько «лишние» пальцы кубинца совершенны и ничем не уступают нормальным.

Если быстро взглянуть на его руки, можно и не заметить ничего необычного, поскольку «дополнительные» пальцы гармонично сочетаются с остальными. Эрнандес сказал, что в детстве его отвезли к известному кубинскому ортопеду, который являлся одним из врачей Фиделя Кастро, и тот заявил, что за всю свою жизнь никогда не видел случая так хорошо сформированной полидактилии.

Говорит Эрнандес: «Когда я был молодым, то быстро понял, что это очень выгодно — иметь 24 пальца. Никто никогда не унижал меня за это, напротив, люди восхищаются мной. У меня миллион друзей, я живу хорошо.
Однажды, когда я учился в школе, учитель спросил меня, сколько будет пять плюс пять. Тогда я был очень молод, застеснялся, и ничего не ответил. Учитель сказал мне, чтобы посчитал, сколько у меня пальцев, и я ответил — 12! Учитель немного расстроился, но это была правда».

Изображение

#25 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:52

Представляю, как путался этот паренёк в детстве, когда надо было учиться считать на пальцах. :D
Я видел подобного шестипалого мальчишку когда-то. Это немного пугАло. :blink:

astro-man777@mail.ru

#26 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:47

Необычные дома.

Перевернутый дом в Польше
Изображение
Строительство этого детища продолжалось 114 дней. Дом стал одним из популярнейших аттракционов в Польше. Здание полностью имитирует дом «вверх ногами» - вплоть до «земли» и «травы» под (или над?) каменным основанием.

Дом-унитаз в Южной Корее
Изображение
В переводе с корейского, это творение архитектурной мысли называется «пристанищем, где человек может разрешить свои трудности». Дом в 419 метров квадратных был придуман основателем Всемирной Туалетной Ассоциации.

Дом-книга в США
Изображение
Это здание – Центральная библиотека Канзаса. В создании дома принимали участие жители города, которым предложили выбрать самые известные книги, связанные с Канзас-Сити. Такой дизайн призван стимулировать посещение библиотеки.

Разноцветный дом в Вене
Изображение
В этом здании нет одинаковых размеров и форм. Ломаные линии фасадов, неровности стен и полов, яркие цвета притягивают квартиросъемщиков в один из самых дорогих домов в Вене.

Дом из пузырьков во Франции
Изображение

Дом-Земной шар в ОАЭ
Изображение
Мобильный дом для путешествий в виде огромного шара принадлежит арабскому шейху Хамаду. Это четырехэтажное сооружение на колесах размером 12 метров высотой и 20 – шириной включает 4 спальни и 6 ванных комнат. В 1993 году дом был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Дом без единого гвоздя в России
Изображение
13-ти этажный дом Сутягина, расположенный в Архангельске, признан самым высоким в мире деревянным зданием. Дом начал строиться по старинной технологии,  однако дело не было доведено до конца: владелец попал в тюрьму, а после у него не осталось средств на завершение проекта.

Дом - собака в Айдахо
Изображение
Дог-парк в Коттонвуде совмещает в себе сувенирный магазин и мастерскую. Дом был построен из любви к гончим лучшим специалистом в резьбе по дереву Деннисом Салливаном и его женой-художницей Франческой.

Танцующий дом в Праге
Изображение
Вальсирующее строение сначала вызвало бурю негодования. Однако после завершения строительства дом был признан выдающимся архитектурным сооружением XX века. Дом именуется также «стаканом» и «Джинджер и Фред» - в честь знаменитых американских танцоров, которые и вдохновили автора на создание этого шедевра.

Горбатый дом в Польше
Изображение

#27 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:52

Дом-сумка
Изображение

Дом НЛО
Изображение

Дом-рояль
Изображение

Дом с крокодилом
Изображение

Отель-парус Дубаи
Изображение

#28 мопсЯша

мопсЯша

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 249 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (04 Ноябрь 2013 - 00:52) писал:

Представляю, как путался этот паренёк в детстве, когда надо было учиться считать на пальцах. :D
Я видел подобного шестипалого мальчишку когда-то. Это немного пугАло. :blink:

Это немного пУгало. Фоткаться не буду тоже!

#29 мопсЯша

мопсЯша

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 249 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:31

А домики - что надо! ;)

#30 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:47

Некоторые внешне идеальные люди внутри страшнее таких вот пУгал. Этих надо остерегаться. А парнишке просто не повезло. :unsure:

astro-man777@mail.ru

#31 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (06 Ноябрь 2013 - 22:47) писал:

Некоторые внешне идеальные люди внутри страшнее таких вот пУгал. Этих надо остерегаться. А парнишке просто не повезло. :unsure:

Согласна. Внешность не всегда соответствует внутреннему миру человека ...
А насчет парнишки - это еще как посмотреть. Пишет же он, что его, наоборот, в окружении уважают и считают достоинством нестандартную внешность :). Многое зависит от мироощущения самого человека и окружающих его людей.

#32 мопсЯша

мопсЯша

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 249 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:31

Ну хорошо, оба вы правы, Лена и Юрий. Беру свое "пугало" назад. К тому же, я не знаю этого шестипалого человека. Может, он и хороший. И дефект его, если не присматриваться, не заметен. Но вы же не станете отрицать, что есть люди, внешний безобразный облик которых соответствует внутреннему. Вот зачем, скажите, человеку, выслуживаясь перед начальством, говорить, что он сделал один то, что делали вместе 20 человек? Зачем замалчивать новые идеи, не его, чьи-то из нас, а через месяц продвигать их, как свои? И ведь прекрасно знает, как смотрят на это все и что думают. А думают - урод ты снаружи, такой и внутри! Вот!!! :angry:

#33 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:09

По-моему, вообще не стОит сильно опираться на физиогномику, оценивая человека. Есть такое выражение: "Суди по делам его". Это главный критерий. Хотя, с другой стороны, бытует и другое выражение: "Бог шельму метит". И в этом тоже есть своя причинно-следственная закономерность, не спорю. Тем более, что наши мысли, стопудово, оставляют след на нашей внешности. :)

astro-man777@mail.ru

#34 мопсЯша

мопсЯша

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 249 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:10

Прочитала, что такое физиогномика в вики. Там написано, что физиогномика - это эзотерическое и оккультное учение. Констант, вы на форуме где-нибудь разговаривали на эту тему? Чтобы почитать. Мне.

#35 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:15

Нет, об этом в темах форума разговора не было. Но специально для тебя я сейчас выложу в разделе "Литература" что-нибудь из своей библиотеки. :)

astro-man777@mail.ru

#36 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:14

Просмотр сообщениямопсЯша (07 Ноябрь 2013 - 19:31) писал:

Но вы же не станете отрицать, что есть люди, внешний безобразный облик которых соответствует внутреннему. Вот зачем, скажите, человеку, выслуживаясь перед начальством, говорить, что он сделал один то, что делали вместе 20 человек? Зачем замалчивать новые идеи, не его, чьи-то из нас, а через месяц продвигать их, как свои? И ведь прекрасно знает, как смотрят на это все и что думают. А думают - урод ты снаружи, такой и внутри! Вот!!! :angry:

:) из личного случая могу привести парочку очень симпатичных (красота - понятие относительное, но в окружении их считают красивыми людьми) - бывшую коллегу, а также одну одногруппницу, которые лично мои предложения выдавали за свои...
А так, еще давно у меня мнение сложилось, что некрасивые снаружи люди (а также люди с идеальной внешностью) больше подвержены крайностям так называемого понятия "добра и зла". Часто они становятся либо очень добрыми, милыми людьми, либо "обижаются на весь мир" (у идеалов - что-то типа мании величия) и всякие пакости вытворяют. Не знаю, так ли это на самом деле.

#37 Charm

Charm

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:32

Соблюдая правила дорожного движения, остановился и пропустил переходящего дорогу пешехода-старичка. А он своей тростью со всего маху мне по капоту, БАХ! И дальше идет. Выскакивать, разборку начинать? Дак ему лет 80, окочурится еще здесь. :D  Ничего не стал делать, иди он себе дальше. Да и понятно почему злится. ;)

#38 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:37

Злятся люди, которые не могут совладать с вызовами этого мира и, в первую очередь, с самими собой.

astro-man777@mail.ru

#39 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:30

Интересные факты про ногти.

Рост ногтей у человека начинается с самого рождения. Через 7 недель у новорожденного ребенка ногти достигают кончиков пальцев. Ногти у человека растут на протяжении всей жизни, однако в старости их рост замедляется.

От чего зависит скорость роста ногтей?
-Ногти на указательном, среднем и безымянном  пальцах растут быстрее, чем на мизинце и большом.
-Рост ногтей на руках в два раза быстрее, чем на ногах.
-Гораздо быстрее ногти растут летом, зимой же их рост замедляется.
-Ночью ногти растут гораздо медленнее, чем днем. Утром ногти растут быстрее, чем вечером.
-0,15 миллиметра в сутки – такова средняя скорость роста человеческих ногтей.

Интересные факты о ногтевых пластинах.
-За сутки человеческий ноготь вырастает на 0,15 миллиметра. За месяц ногти могут отрасти на 4,5 миллиметра. Получается, что за один год можно отрастить ногти, длина которых будет составлять 5,4 сантиметра.
-Если подстригать ногти на руках очень коротко, то они обновляются полностью через три месяца, а вот для того, чтобы полностью новый ноготь вырос на ногах, потребуется 4,5 месяца. Подсчитав, получается, что за один год у человека на руках и ногах меняется 65 ногтей. За 70 прожитых лет у мужчины меняется 4700 ногтей, а у женщины – 5200 ногтей.
- На протяжении всей жизни женщина подстригает примерно 4,3 метра ногтей, а мужчина – 3,9 метра.

45-летняя певица из Лас-Вегаса Крис Уолтон выступающая под сценическим псевдонимом Графиня  – стала известной на весь мир после того, как на протяжении 18 лет растила ногти на руках. Она всю жизнь мечтала попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и наконец-то ее мечта осуществилась.

Изображение

Все ее ногти разной длины, а самый длинный - на большом пальце левой руки - достиг 91 сантиметра.

Изображение

Несмотря на свисающие волнами "гирлянды", Крис уверяет, что сама себя полностью обслуживает: одевается, делает сложный макияж, готовит еду и посылает текстовые сообщения по телефону внукам (а их у Кристы трое).

Изображение

Ногти Крис Волтонне не остались без внимания представителей Книги рекордов Гиннеcса. Женщина со своим достижением вошла в раздел "уникальная красота".

"Некоторые пугаются, думая, что у меня в руках клубки змей. Но в основном люди реагируют на мои ногти позитивно, относясь к ним с юмором, как и я сама", - смеется Графиня.

#40 Lucky

Lucky

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:04

Ученые воссоздали самый точный образ неандертальца

Антропологи из Великобритании создали первую самую точную и реалистичную модель неандертальца из скелета, найденного во Франции больше века назад.

В 1909 году ученые обнаружили останки группы неандертальцев в пещере Ла Ферраси во французской области Дордон. У одного из неандертальцев, которого назвали Ла Ферраси 1, был хорошо сохранившийся скелет. Именно он помог специалистам создать детальную реконструкцию нашего ближайшего доисторического родственника.
У него был самый большой и целый череп, который был более удлиненным и низким с покатым лбом и практически отсутствующим подбородком. Кроме того были найдены кости ног и ступней.
Недостающие части, включая грудную клетку, ребра, таз и некоторые части позвоночника заменили костями неандертальца, найденного в пещере Кебара, найденными в Израиле в 1982 году.

Копию обновленного скелета отправили разработчикам моделей в Бакингеме в Великобритании. Размер и структура костей подсказала специалистам типы мышц, которыми обладал человекообразный.

Кости рук модели Ла Ферраси 1 ассиметричны, а именно правая больше левой. Это указало ученым на то, что наши предки всю жизнь охотились и выполняли домашнюю работу, что и отразилось на строении костей. Они пришли к выводу, что неандертальцы неоднократно закалывали свою добычу - шерстистого мамонта копьем, чтобы сшить себе одежду для выживания в холодном климате. Неандертальцам нужна была новая одежда каждый год, которая создавалсь из 5-6-ти шкур, что было довольно напряженной работой.

Зубы позволила восстановить современная технология стоматологического рентгена, лицо же потребовало особого внимания из-за большого количества лицевых мышц. Много споров вызвали волосы, но ученые пришли к выводу, что холодный климат Франции способствовал тому, что неандертальцы были рыжими и светлокожими.

В результате получился образ очень сильного, коренастого и хорошо сложенного неандертальца.

Неандерталец Ла Ферраси 1 стал одним из трех реконструкций, которые создали ученые.

В течение полугода команда экспертов также составила образ Турканского мальчика – принадлежащего виду Homo erectus (человека прямоходящего) и одного из самых ранних наших доисторических родственников – Австралопитека афарского, названного Люси.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных