Перейти к содержимому

Экстрим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:59

Модератор Лена Киз (её идея) и я предлагаем в этой теме выкладывать очень смелые, экстремальные подвиги людей, делиться своим личным опытом, - в общем, всем тем, что воодушевляет и поднимает дух. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:02

astro-man777@mail.ru

#3 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:57

В детстве часто любил делать глупости на своем дорожном "стелсе" без амортизаторов и запаса прочности, типа прыжков с естетвенных трамплинов и спусков с крутым уклоном при отсутствии хоть сколь-либо адекватной дороги. Один раз после неудачного торможения и кувырков с великом по асфальту чуть не попал под колеса камаза, который несся на меня. Заметил и "докувыркался" до обочины за десяток метров до махины в последнюю секунду. Остался шрам на память :D

#4 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:22

Здорово)). Нужна смелость для таких экспериментов :). В детстве я и сама смелее была - очень далеко в море заплывали на большие глубины без спасательных кругов или иных вспомогательных предметов. Берега почти видно не было (только тоненькую полоску - и не поймешь, берег ли это). Сейчас как вспомню, так мурашки по телу. На этой глубине еще и ныряли - баловались, кто дольше пробудет под водой или глубже опустится.

#5 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:35

В море, так далеко.. жуть, как представлю, и смело! :) А я плаваю ненамного лучше железного лома, поэтому для меня уже отсутствие дна под ногами - паника :unsure:

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:35

Imizakas, долгое время у меня была такая же ситуация. Пока кто-то не подсказал, что если в лёгких у меня воздух, я, как шарик, не могу утонуть. Вот тогда я и научился держаться на поверхности. Может, оно и неправда, но мне здорово помогло. Оказывается, страх был чисто психологическим.
А со страхом глубины справился сам. Во-первых, когда плыву, стараюсь не думать, что подо мной. Просто насильно отбрасываю эти мысли и постоянно успокаиваю сознание, чтобы не поддаться панике. Во-вторых, я нарочно начал нырять на долгое время, чтобы видеть, что именно под ногами. Под водой оказалось довольно таки интересно и я научился хорошо нырять раньше, чем держаться на воде. :D
Со временем, совсем недалеко от берега, на небольшой глубине, я начал устраивать себе небольшие испытания на долговременность не касания ногами дна. Плавал вдоль берега туда-сюда часами. Так психологически приобрёл уверенность, что могу держаться на воде долго. После этого потихоньку увеличивал расстояние, на которое уплывал от берега. И, в конце концов, стал настолько хорошо подавлять в себе страх глубины (который всё равно ещё сидит где-то в подсознании), что мог уплывать на довольно большие расстояния, примерно такие же, как и у Лены Киз.
Только постепенные тренировки, как, в принципе, и во всём, чему хочешь научиться. :)

astro-man777@mail.ru

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:04

И, кстати, если ты помнишь, как я говорил в ступени "Тонкие боевые техники", с любым страхом можно бороться, принимая его, пропуская через себя. Тяжело сделать первый шаг навстречу страху. Потом уже катится само и думаешь только о существовании в условиях страха, а не о самом страхе. :)

astro-man777@mail.ru

#8 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:11

Да, помню. Я так в принципе сейчас все пытаюсь через себя пропускать. Но с водой чую еще долго воевать буду из-за некоторых проблем в носоглотке. Воевать - не в агрессивном смысле конечно. :)

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:18

Нет ничего такого, что нельзя было бы освоить.

astro-man777@mail.ru

#10 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:23

Долго - это не значит что этому не будет завершения. Будет. B)

#11 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (15 Февраль 2014 - 13:35) писал:

IОказывается, страх был чисто психологическим....
...
...И, в конце концов, стал настолько хорошо подавлять в себе страх глубины (который всё равно ещё сидит где-то в подсознании), что мог уплывать на довольно большие расстояния, примерно такие же, как и у Лены Киз.
Только постепенные тренировки, как, в принципе, и во всём, чему хочешь научиться. :)

У меня наоборот всё. Я в детстве почти ничего не боялась. И заплывали далеко, и на роликах разгонялись (что иногда не сразу удавалось остановиться), и по деревьям лазили. Я просто не думала о страхе - его для меня не существовало... Как говорится, верила в свои силы. Это со временем "растеряла" свои навыки :) . Сейчас снова их потихоньку собираю :D . Заметила, что страх можно просто отключить.

Просмотр сообщенияimizakas (15 Февраль 2014 - 16:11) писал:

Да, помню. Я так в принципе сейчас все пытаюсь через себя пропускать. Но с водой чую еще долго воевать буду из-за некоторых проблем в носоглотке. Воевать - не в агрессивном смысле конечно. :)
А насчет носоглотки. Не знаю, что именно у тебя, но морская вода, наоборот, способствует заживлениям. Мы всё детство и ранки в море лечили, и горло чистой морской водой полоскали... (специально заплывали далеко, чтоб набрать чистой воды)

#12 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:35

Почитал вас тут, про свои опыты плавания вспомнил. В детстве (2 класс) год ходил на прыжки в воду, но мы там прыгали либо на батуте, либо в бассейн (говорили, будем себя хорошо вести - воду нальют), полный кусочков паролона с вышки, до воды дело так и не дошло. (Потом меня выгнали за плохое поведение). Плавать не умел. При этом мы с мамой каждый год ездили на море и она меня тщетно пыталась научить плавать. Когда мне уже было лет 12-13, мама решила вспомнить мою молодость с прыжками в воду, надыбала в море прыгательный пирс (кажется, в Джубге), и пыталась заставить меня спрыгнуть, там метра 2 высота была. :D  В итоге я простоял на пирсе час, так и не спрыгнул. Прошло еще года 2, в очередную поездку на море мы взяли с собой школьного приятеля. В один из тех дней я решил научиться плавать. Оставив приятеля на берегу, я поплыл. По-лягушачьи. Плыл от берега наверное час, потом когда оглянулся, увидел узенькую полоску берега и едва заметные точки людей на нем. Наверное, километра 2 отплыл. Повернул обратно. Назад было плыть вообще ужасно, икроножные мышцы каждую минуту сводило судорогами, я со всей силы разгибал ступню в противоположную сторону, сводило судорогами уже противоположные мышцы, думал, не доплыву. Хотя как-то страха не помню, наверное не было. Просто цель - добраться назад. Еще волнами обратно сносило)). В общем, уже выйдя из воды далеко от того места, откуда заныривал, увидел мечущуюся по берегу маму, которая когда спросила у приятеля где я , он ответил, что поплыл к горизонту. Рассказывала, что долго смотрела в море, пока не увидела вдалеке приближающуюся точку - это был я. И вылез потом весь синий и ошалелый. Зато с тех пор *плавать конечно не научился*, но на воде держусь и люблю отплывать подальше на глубину. А вскоре снова пришел на тот пирс и прыгнул в море солдатиком, преодолев страх.
Национальное общество защиты растений силы

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:44

Фил, пять баллов! :)
У каждого свой поединок со страхом.

astro-man777@mail.ru

#14 @Neo

@Neo

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:59

Я в свое время увлекся дайвингом, но по показаниям врачей мне не следовало этим заниматься. Для того чтобы выехать на Красное море с группой для погружения на затонувший корабль, пришлось готовиться целый год. И вот когда оказался над бездной, а потом в сильном приливном течении, так что ухватившись за трос, делал солнышко поднимаясь вверх. И когда всплыл, как не знаю, кровь текла из всех щелей, но ощущение, что группу не подвел и сам остался жив, затмевало остальное.

#15 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:50

Круто! Дайвинг - моя мечта, хоть и мне врачи настоятельно не рекомендуют. По совету врачей мне вообще из-за частых ангин в детстве можно купаться, только тщательно забив уши ватой :D и постоянно следить, чтоб они ни в коем случае не намокли, да и в нос чтоб вода не попадала... :rolleyes: . Видели бы они, что после я еще вытворяла - всевозможные ныряния на время, на глубину, на расстояние, с элементами кручения под водой, кувырками :D

#16 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:53

Всегда восхищалась такими людьми. Это же какая осознанность нужна при проделывании подобных трюков. Добиться именно состояния "здесь и сейчас". Когда ты движешься и подмечаешь всё вокруг - каждое движение, дуновение ветра. Ты реагируешь на внешние изменения и сам меняешься. Ты не то чтобы подстраиваешься, больше балансируешь на грани воздействия внешних обстоятельств (будь то обычный прохожий, машина, да любое движимое и недвижимое препятствие) и собственной цели, своего стремления вперед...

#17 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:07

То же самое относится и к самой жизни... Все жизненные ситуации, события, обстоятельства...., будто преграды на нашем пути. Некоторые из них нам приходится учиться преодолевать, перепрыгивать, отталкиваться от них, иные события, наоборот, служат опорой и поддержкой. Но все они ведут нас по жизни, ведут нас только вперед.  

Думаю, величайшее достижение человека - научиться балансировать на грани внешнего и внутреннего мира, в котором он живет...

#18 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияimizakas (14 Февраль 2014 - 23:57) писал:

В детстве часто любил делать глупости на своем дорожном "стелсе" без амортизаторов и запаса прочности, типа прыжков с естетвенных трамплинов и спусков с крутым уклоном при отсутствии хоть сколь-либо адекватной дороги. Один раз после неудачного торможения и кувырков с великом по асфальту чуть не попал под колеса камаза, который несся на меня. Заметил и "докувыркался" до обочины за десяток метров до махины в последнюю секунду. Остался шрам на память :D

Подобные "глупости" ? ^_^

#19 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:56

Плаваю плохо, быстро устаю+ паника если что. Но лет 7 назад "заболела" виндсерфингои (доска с парусом) и несмотря на свое " плохо плаваю" далеко уходила в море, правда пару раз, когда не справлялась с сильным ветром,  сносило на пляж  и меня с позором забирали на катере :D . Ощущения управления ветром офигенные, больше чем боязнь заплывов и ударов об острющий киль доски. Конечно бывали случаи, когда уносило в море и подкидывало на волнах так, что собирала последние силы через "не могу". Один раз уцепилась за яхту, там два подростка меня пожалели и дотянули до зоны со слабым ветром.  Раз 5 летала на параплане с инструктором, последние два раза управляла сама, прикольно, но момент, когда сбрасывают со скалы-страшненько. Последние два года занимаюсь лыжами. В этом году муж затащил меня на сложную трассу (для меня :rolleyes:)-экстрим был экстремальный, особенно когда на попе летела с почти перпендикулярного склона и сверху летели лыжи, палки...

)

#20 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:16

Круто ^_^. И в то же время такой адреналин - особенно во время полета с лыжами и палками :huh:.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных