Перейти к содержимому

Знаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:45

О роли знаков в нашей жизни.  :)

astro-man777@mail.ru

#2 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:38

Маленькое вступительное слово

Так сложилось, что моё внимание в данный период сосредоточилось на теме Знаков в нашей жизни.
Словно в ответ моим размышлениям на одном (другом) форуме открыли для совместного обсуждения именно эту тему, выложив довольно большую и обстоятельную статью. Конечно, я приняла участие в обсуждении, выложив некоторые свои мысли и примеры из жизни, продолжая размышлять в этом направлении.

И мне захотелось поделиться той статьёй здесь, на нашем форуме, присовокупив к ней немного свои рассуждения.
Написала об этом Юрию, спросив совета, где лучше выложить...

Юрий посоветовал выложить в разделе Библиотека символов.

Хорошо, пошла знакомиться с этим разделом...

Походила, почитала немного... и чувствую, ну не то что-то... не вижу, не чувствую ни взаимосвязи, ни гармонии... как сюда это впихивать? Здесь всё стройно, красиво, понятно, а моя тема как что-то инородное будет тут глаза всем мозолить. Причём, не потому что нет взаимосвязи между Символами и Знаками, а по совсем иной причине...

В себе же продолжала размышлять над статьёй, но чем больше размышляла, тем больше и яснее обнаруживала в себе, что мне не хочется выкладывать ЧЬЮ-то (пусть даже хорошую) статью... к своему удивлению, я обнаружила, что мне хочется и интересней САМОЙ работать над темой, рассматривать, исследовать и писать.
А так как у меня в наличие были только некоторые разрозненные рассуждения и примеры из жизни (имею в виду, оформившиеся и написанные), то я поняла, что значит надо самой углубиться в это и начать писать статью.

С этим решением и мыслями легла спать. Утром же, когда встала, то меж дел мысли сами собой почему-то потекли о приметах... и я мысленно стала как бы говорить об этом "слушающим".
Не смейтесь, ну, просто я частенько тАк, таким образом в себе размышляю, как будто кому-то говорю :)
Самое интересное то, что тема о приметах как-то само собой плавно и естественно перетекла в тему о Знаках, о которых я и собиралась писать :)

Думаю: "Ну, что же, значит, так тому и быть, хорошее начало".

Закончив писать свою небольшую статью (собственно статьёй это вряд ли можно назвать, скорее так, небольшие заметки), пошла снова в раздел Библиотека символов... И понимаю (и чувствую), что теперь эта моя вещь, в её нынешнем виде, ещё больше не лезет ни в какие ворота в этот раздел...

Тогда решила почитать тему Примет, чтобы посмотреть "сможет ли сюда вписаться моя вещь?"

Читая, почти сразу же от начала почувствовала, что здесь как раз гармонично вписывается, и это перетекание от Примет к Знакам, утром спонтанно написанное, как нельзя кстати тут.
Так что размещаю свою маленькую заметку о Знаках здесь не смотря на то, что тема Примет, как я вижу, заглохла ещё в прошлом году. Надеюсь, моя заметка как-то оживит :)

Приметы

Парадоксально, что много людей считают и утверждают, что они ни во что не верят (невидимое, духовное, нематериальное), но при этом большинство верит в приметы :)
Приметы же, берусь утверждать, действительно работают только за счёт веры и энергии людей, как в теме Примет и было сказано кем-то из форумчан.

Оговорюсь, что речь идёт не о природных приметах, так как Природа действительно показывает - будет завтра ясно или дождливо, засушливое лето будет или холодное, урожайный год или нет, и тому подобное.
Хотя и это, я убеждена, только потому и до тех пор, пока основная масса людей не осознает себя Творцами.
В данном же случае речь идёт о бытовых, скажем так, приметах.

Я раньше тоже верила во многие приметы, а потом начала замечать, что одни люди - одно говорят, другие - другое... что одни приметы противоречат другим приметам... что на самом деле люди доходят до абсурда в своей вере в приметы, и даже не замечают этого... живут в постоянной боязни, становятся заложниками своего страха, но стоит только "тронуть", попытаться показать всю абсурдность этого, воспринимают как святотатство :)

Когда я начала ЭТО замечать, видеть, осознавать, то начала потихоньку освобождаться от многих примет, сначала абсурдных и противоречащих, а потом, когда пришла к Богу, Который БОЛЬШЕ всех этих примет и их влияния, то вообще все приметы отбросила за ненадобностью. Зачем тратить свою энергию на то, что мне не нужно, да ещё и программировать события?!

Когда же не стало примет, стали приходить Чистые Знаки и Откровения Бога, Вселенной и Природы на моём Пути.
Они и раньше приходили, но были невидимы, незамечаемы за всем этим множеством примет.

Справедливости ради надо сказать, что вообще, природе человеческого ума свойственно цепляться за что-либо, делать своей собственностью, образовывая лабиринты множества всё новых и новых ментальных образований. Такой своеобразный "Плюшкин".
Многие из существующих примет, наверняка, изначально возникли не на пустом месте... Скорее всего, где-то когда-то кто-то получил Знак, такую своеобразную подсказку сверх- или под- Сознания, но ум тут же присвоил это себе, сделав постоянной приметой, и передав это и другим  :)

А Чистые Знаки не бывают постоянны, ведь Знаки - это своеобразный Язык Общения сверх- и под- Сознания с Душой. Через Знаки, Символы и Образы Душа получает необходимую ей информацию в данном текущем моменте. Поэтому Знаки - ОДНОМОМЕНТНЫ. Они могут повториться несколько раз, если Душа не услышала, не обратила внимания, не заметила или проигнорировала Знак, но не более. Потому что Жизнь - это не стоячее болото, а Живой Поток, который каждое мгновение Течёт и Изменяется.

Знаки

Наше сверх- и под- Сознание Общается с нами посредством Образов, Символов и Знаков.

Понятно, что раз Знаки - это необходимая Душе информация, приходящая в тот или иной момент времени, в соответствии с ситуацией и жизненной программой и предназначением, то хочется ближе и глубже рассмотреть и понять Язык этих Знаков, их функциональность, значение, смысл...

Обратившись к разным, уже существующим, материалам и статьям по этой теме, а также многочисленным свидетельствам людей, обнаружила, что в разные времена и разные народы по-разному истолковывают одни и те же Знаки, и нет какого-то одного, единого Языка (не знаю, к сожалению или к счастью?).
Что невозможно, нельзя! верно истолкованное для одного человека и его конкретной ситуации применять к другим людям и их ситуациям, делая аксиомой, так как то, что верно для одного, для другого может оказаться неверным и привести к заблуждению.
Что есть Знаки, имеющие духовное значение, а есть касающиеся материальной, физической жизни человека.
Что, хотя сверх- и под- Сознание говорят на своём Языке, который нужно научиться Понимать, всё же при этом они говорят и на "языке" человека, то есть в соответствии с той исторической, национальной, традиционной и культурной средой, в которой человек вырос и живёт.
Что, по моему мнению, вообще, ВСЁ, что нас окружает является нашим Зеркалом, а значит, Знаками.
Но, Знаки эти, на мой взгляд различны, как по степени важности, так и по своей информационно-функциональной составляющей.

Типы Знаков

В своём само исследовании я задалась вопросами: Есть ли в Знаках какая-то закономерность? Какие есть отличия? Какую информацию обычно они несут? О чём?

Попробую Знаки подразделить на типы.

* Есть Знаки Информирующие нас о текущем моменте нашей жизни, в каком состоянии находятся те или иные сферы жизни, а также о состоянии здоровья нашего биологического тела.

* Есть Знаки Указующие на что-то, на что нужно обратить особое внимание.

* Есть Знаки Предупреждающие о чём-то, что можно изменить Здесь и Сейчас.

* Есть Знаки Путеводители. Они тоже Указующие, но указывающие верное направление Пути.

* Информирующие Знаки могут быть не только о текущем моменте, но и о будущих вероятностных событиях. Чтобы не было путаницы, назовём их Предсказательными.

Предсказательный Знак.

Приведу один показательный пример Предсказательного Знака.

В прошлом у меня произошла интересная ситуация...
Гуляла в Лесу... когда возвращалась обратно домой, той же дорогой, которую хорошо знаю, где сворачивает, и обычно внимательна в этом отношении.
Каким-то непонятным образом, даже совершенно не заметив этого (хотя мне это не свойственно), прошла мимо поворота и вышла на другую, незнакомую мне, улицу...
Остановилась в удивлении возле магазинчика "Анастасия" и внутренне понимаю, что ЭТО не случайно, что это какой-то Знак, что окружающее пространство о чём-то говорит мне...
Я не смогла понять, ЧТО мне говорилось, так что предала эту всю информацию моему Высшему Я и пошла дальше, оставив в памяти эту улицу и название магазина, с тем, что возможно позже придёт ещё какая-то информация об этом.
Через пару месяцев неожиданно знакомлюсь с человеком, с которым создаётся прекрасное  общение (духовное, философское, эзотерическое и т.п.) и взаимопонимание во всех этих вопросах, о которых я только мечтала.
Так как общение состоялось на улице и не в полной мере удовлетворило нас, то мы обменялись телефонными номерами и вскоре этот человек пригласил к себе для продолжения беседы, а также чтобы поделиться со мной, собранным им, обширным информационным материалом по теме психологии.
Объяснил, куда нужно идти... "в конце такой-то улицы будет стоять небольшой магазинчик... когда дойдёте, позвоните мне, я вас встречу..."
Иду по улице, которая так странно что-то мне напоминает... дохожу до магазинчика, поднимаю глаза на вывеску и читаю название "Анастасия"  :)
Минут 10, наверное, я просто стояла и смеялась от души, от того, что информация тогда мне была о будущей (этой) встрече здесь... но, и  теперь я понимала, что не смогла бы тогда верно понять этот Знак.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема Знаков обширная и глубокая, и в данной заметке я предприняла попытку лишь как-то (для себя самой) упорядочить Знаки, разделив их на типы по информационной функциональности, чуть подробнее рассмотрев один тип - Предсказательный.

Постепенно буду рассматривать остальные типы, выкладывая здесь.
Надеюсь, эта тема интересна не только мне, и к обсуждению и взаимообмену подключатся и другие участники форума :)  
Очень хочется услышать ваши мнения, знания и исследования.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:31

Данная тема не только интересная, она чрезвычайно, жизненно важна для нас.
Абсолютно согласен с Анной: весь мир вокруг нас - наше Зеркало. И он просто переполнен Знаками - на самым разных уровнях.
Изучая "другое вИдение", я постоянно сталкивался с ними. Например, при создании интуитивной сигнализации или при использовании "радости узнавания". В ступени практа НД "Словесная магия сталкера" даже есть такое упражнение, когда знаки и ответы на вопросы получаешь, проходя через большое скопление народа.

К рассуждениям Анны хочу добавить и свои наблюдения:
- Знаки бывают явные, которые невозможно не заметить, как одному человеку, так и множеству людей, и скрытые, предназначенные определённым лицам.
- Также по длительности своего существования знаки бывают продолжительными и одномоментными.
- Есть знаки прямые и есть косвенные.
- И, наконец, они бывают однозначными и многоуровневыми.

Присутствовать знаки могут во всём, что можно только себе представить: от твёрдых, монолитных объектов до мягких, гибких, меняющихся предметов и даже таких неосязаемых тактильно, как облака, блики света и игра теней, или, к примеру, рисунки на воде. Люди, как события, связанные с ними, тоже могут быть знаками.
Чтобы улавливать хотя бы малую часть предназначенного нам, нужно быть невероятно тонко настроенным человеком и иметь развитое "тело внимания". Тяжело, но можно. :)

astro-man777@mail.ru

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:37

Вау! Твои наблюдения, Юрий, просто Супер!!!

Мне даже в голову не приходило, получать знаки и ответы, проходя через большое скопление народа... Круто!

Как это выглядит на практике?

Фокусируешь внимание на восприятие, абстрагируешься и... внимание выцепляет, или цепляет!, отрывочные слова из толпы, образы, знаки, да? И как это выглядит, этот набор? возможно ли, понять это? - имею в виду верно понять...

У меня были моменты, когда появлялось состояние "непоняток" и закономерные вопросы: "почему я здесь? для чего я здесь нахожусь? и куда двигаться дальше? что мне делать?" - и обращая эти вопросы к ВЯ, фокусировала внимание на восприятие и начинала рассматривать окружающее пространство, понимая, что всё, что меня окружает, не просто так и говорит и показывает мне... и внимание цепляло слова, числа, ещё что-то... но, я так и не смогла понять, о чём пространство говорит :(

А потом, в этом же состоянии восприятия, когда как мне казалось я ещё не получила ответов (вернее, не поняло те, что получила), во всяком случае, ясности не прибавилось, меня увлекло одно занятие - вырезки из журналов... казалось бы, к моим вопросам это не имеет никакого отношения, просто меня там заинтересовали некоторые картинки, а журналы собирались использовать для растопки печки, ну я и стала вырезать, пока они "живы", как образцы для рисования, творчества... с картинок вскоре перешла уже на некоторые заголовки или слова из заголовок, просто потому, что они каким-то образом цепляли меня, моё внимание... и я подумала, возникла идея такая, что было не плохо всё это на ватмане красиво выложить и повесить перед глазами, и таким образом формировать желаемое будущее... ещё через какое-то время вырезания во мне начало появляться внутреннее впечатление, что ЭТО (то, что цепляет, заинтересовывает и что вырезаю) мне Говорится, обращено ко мне... что ЭТО тоже своеобразный язык ВЯ и окружающего пространства.

Действительно, "бывают Знаки явные, которые невозможно не заметить" и "скрытые, предназначенные определённым лицам".
А есть сокровенные, предназначенные БОГом индивидуально какой-то Душе, - это тоже самое, что и скрытые? или это разное?

Да уж, тут хотя бы прямые научиться верно понимать, истолковывать, а о косвенных - я вообще молчу :)

Многоуровневые... никогда не задумывалась о том, что Знаки могут быть многоуровневые... хотя это закономерно, исходя из того, что ВСЁ многоуровневое.

"даже таких неосязаемых тактильно, как облака, блики света и игра теней"

Да, это просто удивительно, ВЯ так много говорит и показывает мне через Небо и Облака, через Природу, Лес...
Так интересно, прошедшей ночью, ясно-понятно, что ДО того, как прочла этот комментарий, проснувшись, вышла на улицу покурить... небо уже чуть посерело и я, как обычно, подняла глаза на деревья на склоне, окружающие дом... они всегда там стояли, и я ни раз их видела, но в этот раз впервые увИдела нечто... там стояли Двое... не знаю, кто, но по внутреннему впечатлению и ощущению - это НЕ враги, наоборот, Друзья... Хранители, Стражи, Воины что ли... такие Исполины... там, каким-то странным образом была "наслойка" деревьев, ветвей, и видимо, так преломлялся призрачно-брезжущий свет, что проявились, стали вИдимы, стоящие на Страже эти Двое... у Одного руки были сложены на груди, а Другой вскинул руку вперёд, то ли что-то показывая, то ли в дружеском привете мне... впервые Их увИдела :)

Хотелось бы хотя бы малую часть улавливать...

#5 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:41

Надо же, написала кратко в комменте некоторую инфу, касающуюся меня, и трижды пыталась "отправить" коммент и не проходило... остановившись, подумав, убрала эту краткую инфу и... сразу всё прошло :) хорошо, что послушалась Знака! :D

#6 Имеющий наглость

Имеющий наглость

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:21

Тоже несколько мыслей по теме:

Цитата

Я раньше тоже верила во многие приметы, а потом начала замечать, что одни люди - одно говорят, другие - другое... что одни приметы противоречат другим приметам... что на самом деле люди доходят до абсурда в своей вере в приметы, и даже не замечают этого... живут в постоянной боязни, становятся заложниками своего страха, но стоит только "тронуть", попытаться показать всю абсурдность этого, воспринимают как святотатство :)

Хорошее наблюдение Анна :)
Мы к какому-то времени своей жизни неизбежно обрастаем приметами, как ежик яблоками из картинок детского садика. Проходит время и вот в какой-то момент тащить на себе весь груз примет становится тяжело, а иногда даже противно. Начинаем разбираться, конкретно и рассудочно, и почему это пустую бутылку на стол ставить нельзя, и чего то ботинки нужно ставить оба носиком вперед  а тооооооо....... и так далее, список бесконечен. И вот выясняется, что мы на своем горбу тащили не приметы которые суть народная мудрость, мы тащили народную глупость. Да-да, именно народную глупость которой тоже в избытке в нашей повседневной жизни.

И это еще полбеды. Ведь если убрать метафору, то станет очевидно, что народные глупости пусть на время, но становились нашими убеждения которые провлялись проявлялись в виде поведения. Мы приносили в жертву собственное мышление, поведение -  нашу жизнь. Она становилась полной хлама.

Есть те кого это не устраивало и они осмысливая патологическую роль хлама в их жизни, без жалости и сожаления избавлялись от него. Но некоторых людей все это не только устраивало, они ни под каким предлогом не желали даже осмысливать свой груз, не говоря о том, что бы выставить ему оценки, Аня хорошо это описала, такое рассмотрение это святотатство :)  Последствия обычно тяжелые. У меня когда-то был друг, сейчас он просто приятель которого вижу раз в два года. Все в его жизни указывало на то, что его жизнь будет только хуже, должна быть хуже потому что... (список народных глупостей) И все это сначала со смехом говорилось. Потом смех сменился молчанием, потом бытовым пьянством. Жизнь моего приятеля действительно становилась все хуже и хуже. Все в его жизни, от брака до работы стало наперекосяк. Жена которая забила его до состояния унылого неудачника и пьяницы, работа, там где другие зарабатывали, он только терял. Жизнь без просвета солнца, главное что бы бутылка водки была.

В какой-то из моментов когда мои задачи требовали большего количества знаний об окруюащем мире, я столкнулся с тем что имело название самосбывающиеся пророчества. Елы палы, оказывается об этом было известно еще со времен античной Греции! :) Но я не буду досаждать читателям экскурсом в историю. Скажу что современники исследователи этой темы опираются на одну из теорем социологии

Теорема У. Томаса - феномен социального взаимодействия.
Если человек определяет ситуацию как реальную, то станет реальной по своим последствиям.
Кому интересно, а это действительно интересно могут прочесть об этом больше, материалов на эту тему в сети достаточно.

Ну так вот, в какой-то момент примет окружающие моего приятеля, стали для него реальностью. С этого момента и последствия  примет стали таковыми.

К чему я  все это рассказал. Не только что бы поведать о своем отношении к приметам. Я рассказал это для того, что бы с момента осмысления роли народных глупостей, неплохо было бы взять  для себя правило.  Опираться в своих суждения, оценках и поступках на факты.

Не скажу, что это немедленно сделает вашу жизни прекрасной, а вас умным и богатым. По разному может случиться. Но вот то, что это вас убережет от того, что бы всякая дрянь вместо вас  управляла вашей жизнью -  вот это точно :)

Об остальном позже. Зовут на обед :)
После общения со мной ваша жизнь может стать лучше

#7 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:51

Понравились ваши "некоторые мысли" :)
Действительно, во что человек верит и что манифестирует, то и получает, не замечая, как меняется сам в соответствии с манифестируемым и меняется жизнь.
Очень хороший, показательный пример с вашим другом. К сожалению, таких примеров вокруг очень много...
Причём подобным образом оказывают воздействие не только приметы, но и ярлыки, и слова-мусор, слова-паразиты.
По этой причине всегда была противницей того, чтобы вешали ярлыки на детей... ну, сами знаете, типа "ты свинья", "лентяй", "тупой" и т.п. и/или бездумно программировали, предрекали детям будущее, которого на самом деле сами никогда не пожелали бы, если бы осознавали.

"Теорема У. Томаса - феномен социального взаимодействия"  -  первый раз слышу об этой теореме, но выражено точно.

#8 Имеющий наглость

Имеющий наглость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:15

Вообще тут интересное обсуждение можно "ответтвить".

Вот например есть такое правило, оно следствие из теоремы:
Действия человека в некой ситуации определяются не набором ее объективных характеристик, а его отношение к этой ситуации.
В миру это выглядит так, если некто считает что цель в некой ситуации не достижима, то он и действует соответственно. И наоборот.
Кстати и в народной мудрости, приметах есть отражение этого следствия. Например: Дорогу осилит идущий ...

Если переместиться в контекст эзотерики, форум вроде бы как эзотерический то  и тут есть смысл помучить свои мозги вооружившись теоремой Томаса и ее следствиями.  Мне по крайней мере стало сразу понятно, что тянуть веру в технику занятие дурацкое, как раз вместе с верой можно и критичность потерять и подцепить хлама вроде того, что описывал в посту выше. Куда проще и надежнее объяснить человеку какие выгоды стоят в определенном поведении.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияАнна Беркут (02 Ноябрь 2014 - 19:37) писал:

Мне даже в голову не приходило, получать знаки и ответы, проходя через большое скопление народа... Круто!
Как это выглядит на практике?
Фокусируешь внимание на восприятие, абстрагируешься и... внимание выцепляет, или цепляет!, отрывочные слова из толпы, образы, знаки, да? И как это выглядит, этот набор? возможно ли, понять это? - имею в виду верно понять...

Приблизительно так, как ты описАла. По крайней мере, техника выполнения именно такая. Но тут есть небольшая фишка: чем точнее, конкретнее задан внутренний вопрос, тем точнее, полнее и удивительнее ответы будет вылавливать внимание из толпы. Понять из выловленного можно не всё. Некоторые запомнившиеся фразы становятся понятны только по прошествии определённого времени. Но то, что они очень часто "бьют в точку", проверено неоднократно и не мной одним. Рационально объяснить этот феномен, к сожалению, не могу.

Многоуровневый знак - знак, который даёт указания сразу по нескольким направлениям. Или ответы сразу на несколько разноплановых вопросов.

Анна, расшифруй, пожалуйста, аббревиатуру ВЯ.

astro-man777@mail.ru

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:51

Имеющий наглость, хотел в посте № 8 лайкнуть, но фраза про веру и технику пошла вразрез с моими убеждениями.
Не буду в этой теме начинать споры, тем более, что, по прошлому опыту, они никого ни в чём не убедят и не разубедят. Вера имеет значение только для того, кто верит. Сомневающийся и неверящий просто сами себя лишают возможности испытать её силу и реальность. Да ещё и найдут массу технических, психологических и медицинских объяснений, замещающих действие веры. В этом-то и вся загвоздка в экспериментах с силой веры. Она или есть, или её нет.

По поводу народных примет. Мне кажется, не стОит вот так огульно выливать их все, как ненужную воду. Можно нечаянно выплеснуть и "ребёнка". Тысячелетнее существование примет - не обязательно свидетельство заблуждений, необразованности и мракобесия наших предков. Не нужно праотцам отказывать в наблюдательности и умении анализировать.
И опять же, не стану спорить по этому вопросу. Мои убеждения строятся на вере в существование причинно-следственных связей. Если причина и следствие (даже, на первый взгляд, совершенно не связанные друг с другом) неоднократно повторялись, можно допустить, что люди заметили это и сформулировали в определённую манеру поведения, своеобразный устав. Не исключаю, что в такой свод указаний могли затесаться и совершенно нелепые правила. Или, например, со временем причинно-следственные связи изменились.

astro-man777@mail.ru

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:55

Имеющий наглость, за "феномен социального взаимодействия" - отдельное спасибо. Интереснейшая вещь! Кстати, она нисколько не отрицает теорию причинно-следственных связей, а, скорее, дополняет её.

astro-man777@mail.ru

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:09

Имеющий наглость, предположу и о Вашем знакомом, нырнувшем в пьянство. Думаю, что не так важно, были ли для него реальные Знаки, или он сам себя в чём-то убедил. Мне кажется, у него не было внутреннего стержня, который вытаскивает человека из самого глухого болота. Или достаточного стимула, чтобы переломить складывающуюся ситуацию.

И ещё немного о теореме У. Томаса. Как практикующий астролог, я заметил, что не всегда ситуации, с которыми сталкивается человек, надуманы им самим или его окружением. Многие позиции астрологических объектов в карте человека могут быть даже не известны ему. Но события его жизни удивительным образом совпадают с тем, что явно просматривается в карте рождения или прогнозе. Я много раз сталкивался с этим и не перестаю удивляться. Такое ощущение, что жизнь большинства людей запрограммирована. Хотя и программы дают сбои.

astro-man777@mail.ru

#13 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:35

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (02 Ноябрь 2014 - 23:37) писал:

чем точнее, конкретнее задан внутренний вопрос, тем точнее, полнее и удивительнее ответы будет вылавливать внимание из толпы.

Многоуровневый знак - знак, который даёт указания сразу по нескольким направлениям. Или ответы сразу на несколько разноплановых вопросов.

Анна, расшифруй, пожалуйста, аббревиатуру ВЯ.
Я поняла твою мысль, Юра,... Да, действительно, точный вопрос! как я сразу не додумалась! у меня даже были моменты, что и к Высшему Духу задавала вопросы и не могла получить и Понять ответы только потому, что задавалась сразу несколькими вопросами... потом, когда показал это, объяснил, начала учиться задавать один конкретный вопрос и ожидать ответ на него, и только когда получу, переходить к следующему :)

По нескольким направлениям... кажется, я припоминаю подобное - по разным направлениям, но по-моему это были не Знаки, а ответы, особенно в сновИдениях...

ВЯ - это сокращённо Высшее Я человека (я извиняюсь, что сразу не пояснила)

#14 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:51

Цитата

там стояли Двое... не знаю, кто, но по внутреннему впечатлению и ощущению - это НЕ враги, наоборот, Друзья... Хранители, Стражи, Воины что ли... такие Исполины...

Извиняюсь, то ли я поторопилась в своих суждениях и выводах, и у меня слишком большая фантазия спросонок, то ли просто восприятие у человека меняется, в разное время - разное, но в эту ночь я решила себя снова проверить и пошла смотреть те деревья на склоне...
Да, они там также стоят, эти двое... но, сейчас они уже совсем не исполины и совершенно не похожи ни на воинов, ни на стражей, ни на хранителей... на этот раз они были похожи на мимо Проходящих Путников, на минутку остановившихся возле здания и что-то обсуждающих или решающих...

#15 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:54

Со мной Сознание ещё часто "говорит" через комп и интернет... так интересно! я думаю, что Сознание со многими, кто в компах что-то шарит и часто с ними имеют контакт, говорит на этом языке :)
А через инет вообще суперски-интересно... я сперва не въезжала, откуда-то какие рассылки, сообщения идут в почтовый ящик... которые мне, как правило, не нужны и на которые не подписывалась, но обращали внимание заголовки сообщений, названия тем - прям, всем нутром чувствовала, что это мне сказано и именно сейчас и именно в этой ситуации, как в лоб, и вот, эти-то заголовки я не могла проигнорировать, не смотря на то, что не знала, что с этими сообщениями-то делать и как к ним относиться... потом я поняла, что сами сообщения мне как правило и не нужны, не это суть важно, а то, что Сознание эти рассылки и сообщения с Названиями/Заголовками использует для того, чтобы дать мне необходимую инфу.

Так самое интересное, что когда необходимая инфа получена, то сообщения или рассылки перестают приходить.
Ещё подобно бывает в Моём Мире, кто-то вдруг начинает постоянно присылать картинки с пожеланиями или словами, хотя тот человек меня и не знает, и наверняка просто шлёт по внутреннему побуждению... и тоже, я понимаю, что это мне говорится, идёт инфа... супер!

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:13

Точно так же происходят вроде бы неожиданные встречи с нужными людьми.
Фраза "Учитель приходит тогда, когда ученик готов" тоже из этой серии. :)

astro-man777@mail.ru

#17 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:03

Снова и снова убеждаюсь в пользе совместного обсуждения какой-либо темы... на том, другом, форуме, где эту тему Знаков начали, я же там написала об одном Знаке, который мне был два года назад и который сейчас снова повторяется... а я этот Знак по-своему поняла, истолковала... а моя Учитель по худ.рисованию, духовный человек, истолковала по-другому... и было так, как она истолковала... и я не могла понять... хорошо, что там на форуме озвучила это всё... начали обсуждать, и буквально пару мимолётных слов о моём Знаке, и всё - законтачилось, во мне сложилась целая картинка, и всё стало ясно и понятно :) так здорово!

#18 карфаген

карфаген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:11

Как Вы тут ярко описали наличие общего Эгрегориального пространста, в котором барахтается наша индивидуальность, стараясь выделить для себя нечто полезное. Да, более- менее четко представляя  себе образ "того" с кем в этом случае имеешь дело, можно установить продуктивный контакт.

#19 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:31

Цитата

наличие общего Эгрегориального пространста, в котором барахтается наша индивидуальность

Вы можете предложить что-то другое?

#20 Имеющий наглость

Имеющий наглость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:22

Цитата

Имеющий наглость, хотел в посте № 8 лайкнуть, но фраза про веру и технику пошла вразрез с моими убеждениями.
Не буду в этой теме начинать споры, тем более, что, по прошлому опыту, они никого ни в чём не убедят и не разубедят. Вера имеет значение только для того, кто верит. Сомневающийся и неверящий просто сами себя лишают возможности испытать её силу и реальность. Да ещё и найдут массу технических, психологических и медицинских объяснений, замещающих действие веры. В этом-то и вся загвоздка в экспериментах с силой веры. Она или есть, или её нет.

Привет Юрий!

Да у нас разные мнения по этому вопросу
Но убедить я вас сумею. Нужно время и спокойная отдельная тема. Далее буквально на пальцах объясню, что вера вредна нежели полезна. Да и вообще положив руку на сердце, я думаю вы просто путаетесь принимая за веру совершенно иной мыслительный процесс.
Осилим задачку :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных