Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:06

Что у тебя не получается? Не можешь поверить в магнит в голове и представить его? Не можешь быстро отпустить монетку? На какой стадии загвоздка? :unsure:

astro-man777@mail.ru

#122 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 253 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:11

Не могу достичь нужной степени веры (как я пологаю). Привычка верить в гравитацию очень глубокая и "древняя", просто так не могу ее переубедить.

#123 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:24

А её и не нужно переубеждать. Просто не думай о ней. Отвлекись.

astro-man777@mail.ru

#124 Сергей

Сергей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:29

Добрый вечер!
Второе задание получилось так. При сканировании углов пальцами довольно четкое определение как острое давление. А вот стол и предметов на нем, очень слабые ощущения. Однако при сканировании ладонью, довольно  четкие ощущения окончания стола и предметов на нем в виде давления и покалывания. При приближении к предмету возникает ощущения давления и вибрации в виде покалывания, а при окончании стола возникает прохлада и пустота. С закрытыми глазами предметы на столе определяются ладонью довольно четко, а вот с формой и размером предмета сложно. Будем тренироваться дальше.

#125 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 00:32

Сергей, всё идёт нормально. Давление, вибрация и покалывания, а также пустота и прохлада в ладони есть не у каждого. Это Ваши личные ощущения. На них и ориентируйтесь в дальнейшем.
Форма и размеры предмета с первого раза вообще почти ни у кого не определяются. Это упражнение требует небольшой подготовки. И то, не факт, что будет получаться "на ура".
А то, что предметы находятся с закрытыми глазами, конечно, хорошо, но на данном этапе практа не обязательно. Советую всегда начинать работать с открытыми глазами и смотреть на то, что ощущают руки. Таким образом Вы укрепите внутреннюю связь между Вашими ощущениями и реальным расположением предметов. Мозг должен запомнить новые сигналы и связать их с событийным планом. Когда это станет привычным, можно проверять себя на поиске предметов "вслепую".

astro-man777@mail.ru

#126 Bubu

Bubu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 01:23

Привет) Где-то неделю хожу щупаю углы и предметы, просто как такая игра, вожу вдоль стены руками, стиральной машины, лампы и тд, во первых это в удобное время, во вторых в свое удовольствие, чувствуешь что какой-то у тебя секретик, как в детстве))
По факту.
Трогание руками углов. Ладонью водила вдоль угла и чувствовала где линия угла, как давление линией на пальцы, такое вмешательство в поле руки. Потом руку расположила над углом, когда  руку вводила в поле чувствуется теплом что проникаю сквозь невидимой грани угла. Сам угол не могу сказать что это именно угол, но сквозь что то рука проникает, с закрытыми глазами ну что то есть похожее.
Предметы. на столе разложила предметы и водила, сначала с открытыми глазами, потом с закрытыми. Со временем, рука начинает как гореть, день ото дня прям теплее пылает, выключить потом время надо.Предмет чувствуется так как будто что то из руки падает и упирается в него, пустота как большое пространство, то есть что то падает дальше руки, не упирается и в пол. И все сопровождается теплом, то есть еще ближе к предмету, тем большая плотность тепла, как сигнал *сейчас врежемся*))

#127 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 04:00

Bubu, так и я относился да, в принципе, и сейчас отношусь ко всем этим "необычностям" - как к игре. Действительно, так намного интереснее и легче изучать себя и окружающий мир. Кроме того, что снимает лишнее напряжение, ненужную серьёзность, зажатость и утомительное ожидание обязательного результата. Мне очень нравится то, что не забылось детское ощущение восторга от возможности чудес, внутренняя мистичность - и во мне, и в тебе, и в других наших со-путниках. Кто-то может подумать, что мы никак не можем повзрослеть, что верим в сказки, но это заблуждение. Взрослое и детское отношение к жизни - не антагонистические вещи. Они могут и должны уживаться в одном человеке. Иначе это будет похоже на предательство и отторжение самого себя прошлого и согласие на то, что нас нынешних отторгнем мы - будущие. Это не цельность.
Не буду разбирать по деталям, что и как ты ощущаешь. Скажу только, что это замечательно. Твоя чувствительность поражает и могу подписаться под каждым твоим наблюдением. Мои ощущения не совсем идентичны твоим, но под рукой, на самом деле, чувствуются предметы, углы и провалы. Это есть и нам с тобой уже ничего доказывать и объяснять не нужно. Всё что можно сделать дальше, это развивать данные свойства нашего организма, утончать внутренний "локатор", наблюдать и анализировать сигналы нашего тела. А дело сверхсерьёзных, учёных, "взрослых" :rolleyes: людей подводить эти способности под какие-то законы, правила, теории.
Выражение - сигнал "сейчас врежемся" - мне понравился. :D Очень точное описание данного ощущения.
Ещё два слова о вере. Но это не по твоему поводу, а как ответ тем, кто прочитает нашу переписку позже. Не перестаю удивляться, насколько это сильная вещь - вера (не слепая). Конечно, можно к чему-либо относиться с постоянным недоверием, проводить сотни экспериментов, пытаясь уличить самого себя в самообмане. Результат, возможно, и будет, даже стабильный, но очень мизерный. В процессе освоения мной и моими напарниками "другого видения" мы получили уже столько прямых доказательств реальности этого, гибкости окружающего мира и возможности его изменять с помощью одного только намерения, что сейчас я даже не утруждаю себя необходимостью кого-либо в чём-либо убеждать. Подхожу ко всему с авансовой верой и, как ни странно, начинают происходить прямо таки чудеса. Чего никогда бы не было, если бы я сомневался. Так, играя и веря, почти все мы вели себя в детстве.
Поэтому любому, кто хотел бы попробовать, проверить и убедиться, могу посоветовать только один путь - поверить, допустить и сыграть. Да, и ни в коем случае не отчаиваться, если вдруг что-то не будет получаться. Рано или поздно всё придёт и всё возможно. :smile:

astro-man777@mail.ru

#128 Bubu

Bubu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (20 Январь 2018 - 04:00) писал:

Bubu, так и я относился да, в принципе, и сейчас отношусь ко всем этим "необычностям" - как к игре. Действительно, так намного интереснее и легче изучать себя и окружающий мир. Кроме того, что снимает лишнее напряжение, ненужную серьёзность, зажатость и утомительное ожидание обязательного результата. Мне очень нравится то, что не забылось детское ощущение восторга от возможности чудес, внутренняя мистичность - и во мне, и в тебе, и в других наших со-путниках. Кто-то может подумать, что мы никак не можем повзрослеть, что верим в сказки, но это заблуждение. Взрослое и детское отношение к жизни - не антагонистические вещи. Они могут и должны уживаться в одном человеке. Иначе это будет похоже на предательство и отторжение самого себя прошлого и согласие на то, что нас нынешних отторгнем мы - будущие. Это не цельность.
Не буду разбирать по деталям, что и как ты ощущаешь. Скажу только, что это замечательно. Твоя чувствительность поражает и могу подписаться под каждым твоим наблюдением. Мои ощущения не совсем идентичны твоим, но под рукой, на самом деле, чувствуются предметы, углы и провалы. Это есть и нам с тобой уже ничего доказывать и объяснять не нужно. Всё что можно сделать дальше, это развивать данные свойства нашего организма, утончать внутренний "локатор", наблюдать и анализировать сигналы нашего тела. А дело сверхсерьёзных, учёных, "взрослых" :rolleyes: людей подводить эти способности под какие-то законы, правила, теории.
Выражение - сигнал "сейчас врежемся" - мне понравился. :D Очень точное описание данного ощущения.
Ещё два слова о вере. Но это не по твоему поводу, а как ответ тем, кто прочитает нашу переписку позже. Не перестаю удивляться, насколько это сильная вещь - вера (не слепая). Конечно, можно к чему-либо относиться с постоянным недоверием, проводить сотни экспериментов, пытаясь уличить самого себя в самообмане. Результат, возможно, и будет, даже стабильный, но очень мизерный. В процессе освоения мной и моими напарниками "другого видения" мы получили уже столько прямых доказательств реальности этого, гибкости окружающего мира и возможности его изменять с помощью одного только намерения, что сейчас я даже не утруждаю себя необходимостью кого-либо в чём-либо убеждать. Подхожу ко всему с авансовой верой и, как ни странно, начинают происходить прямо таки чудеса. Чего никогда бы не было, если бы я сомневался. Так, играя и веря, почти все мы вели себя в детстве.
Поэтому любому, кто хотел бы попробовать, проверить и убедиться, могу посоветовать только один путь - поверить, допустить и сыграть. Да, и ни в коем случае не отчаиваться, если вдруг что-то не будет получаться. Рано или поздно всё придёт и всё возможно. :smile:
Согласна каждый успех в таком деле, маленькая кроха придает уверенности и веру, поэтому на первых этапах главное не растерять упорство до первой искры веры и потом просто менять способы и подходы и знать что что то должно быть. Пока я еще наиграюсь немного с этим заданием и чуть позже перейду к 3-му=)

#129 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 02:12

Юрий, и вновь здравствуй!
Сделал первое и второе упражнение. Пришло решение, что пора начинать работать с твоими упражнениями. Ладони рук конечно аж "закипели". Причем напряжение после тренинга держится стабильно. Энергии конечно, на первых этапах, уходит уйма. Левая ладонь, на удивление, оказалась более чувствительна к углам и предметам. Думаю, что надо остановиться на этом упражнении и "послушать" руки больше. Вернее не думаю, а знаю. Как начну чувствовать бегло, перейду к заданию №3. Планирую недельку ежедневно выполнять эту практику. Очень любопытна она.

#130 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 02:26

Виктор, всё правильно решил. Спешить не надо. А чувствительность сама подскажет, когда ты готов идти дальше.

astro-man777@mail.ru

#131 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (10 Август 2018 - 02:26) писал:

Виктор, всё правильно решил. Спешить не надо. А чувствительность сама подскажет, когда ты готов идти дальше.
Да дело не в этом. Кроме этих практик у меня еще три основных надо выполнять ежедневно) А там каждая медитация не менее 15-25 минут. Плюс рабочий день (время) 10-12 часов. Просто решил для себя открыть еще и руки, зная что у тебя добротные упражнения.

#132 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 039 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 01:46

Ну, смотри. Если считаешь, что потянешь, то буду всеми силами помогать.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных