Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:23

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 3, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 14:53

Привет! лучиком упираюсь в ладонь,давление ясно слышно,если представить ,что лучик прошёл сквозь руку, то появляется ощущение, присутствия лучика на обратной стороне ладони т. е прокол насквозь.Ппровести лучиками по тыльной стороне руки .появляются ощущения движения по руке.если проводить одним пальцем вдоль пальцев другой руки, начиная от основания. то ощущения вытягивания лучика из пальца.Направив лучики друг на друга и двигая руками вперёд назад.: При движении ладоней навстречу друг другу -щекотание и движение внутри ладоней,если раздвигать ладони ,кажется лучики сципились между собой и их приходится слегка отдирать друг от друга при этом вытягивая их из ладоней..

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияСвета (07 Март 2013 - 14:53) писал:

Привет! лучиком упираюсь в ладонь,давление ясно слышно,если представить ,что лучик прошёл сквозь руку, то появляется ощущение, присутствия лучика на обратной стороне ладони т. е прокол насквозь.Ппровести лучиками по тыльной стороне руки .появляются ощущения движения по руке.если проводить одним пальцем вдоль пальцев другой руки, начиная от основания. то ощущения вытягивания лучика из пальца.Направив лучики друг на друга и двигая руками вперёд назад.: При движении ладоней навстречу друг другу -щекотание и движение внутри ладоней,если раздвигать ладони ,кажется лучики сципились между собой и их приходится слегка отдирать друг от друга при этом вытягивая их из ладоней..

Мне нравится твой задор и погруженность в упражнения! :) Только не забывай про регулярность! Не только почувствовать, что получается, но и постоянно напоминать себе это практически.

astro-man777@mail.ru

#4 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:05

Так и буду делать :D

#5 ric

ric

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:06

Тоже легко удалось повторить.

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияric (07 Март 2013 - 22:06) писал:

Тоже легко удалось повторить.

Нормально. Посмотрим, что дальше будет. ;)

astro-man777@mail.ru

#7 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 08 Март 2013 - 04:39

Лучи вижу, в центре более плотная нить, с голубоватым отливом,при сближении рук сопротивление, как резиновая подушка, когда ложусь, руки вдоль тела и ладони кнаружи -четкое ощущение шаров в каждой руке, несмотря на релакс, пальцы всегда сводит в "чашку",это какое-то время мешает. Углы, округлости, углубления и мне кажется формы предметов чувствую.  Из центра ладоней всегда идет тепло, хотя руки почти всегда холодные.

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 04:48

Лада, задатки отличные! Мне кажется, с такой чувствительностью уже можно двигаться дальше, к новому упражнению. Признаюсь, редкие мои напарники видели лучи. Это особый дар.

astro-man777@mail.ru

#9 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 08 Март 2013 - 05:19

Ох спасибо.

#10 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 02:19

Ну что тут говорить. Обе руки чувствуют когда на них направлен луч, не важно, палец это или взгляд. С закрытыми глазами тоже отчетливо чувствуется точка на ладони, на которую направлен палец.

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:49

K1tty, и тебе пора двигаться дальше. Для тебя это пройденный и освоенный (браво!) материал. :)

astro-man777@mail.ru

#12 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:23

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (15 Март 2013 - 14:49) писал:

K1tty, и тебе пора двигаться дальше. Для тебя это пройденный и освоенный (браво!) материал. :)

Благодарю) но я особо не спешу. Обычно сразу хочется выполнить кучу упражнений. Только когда на чем-то спотыкаешься, расстраиваешся и вера пошатывается( Помня предыдуший опыт, я решила подходить к практу более осмысленно. Даже интересно останавливаться на чем-то и неспеша изучать задание с разных сторон.
Сори за оффтоп)
По заданию могу дополнить, что лучи от рук другого человека, направленные на мою ладонь тоже хорошо ощущаются, только после этого остается неприятное ощущение вторжения в личное пространство.

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияK1tty (16 Март 2013 - 01:23) писал:

Благодарю) но я особо не спешу. Обычно сразу хочется выполнить кучу упражнений. Только когда на чем-то спотыкаешься, расстраиваешся и вера пошатывается( Помня предыдуший опыт, я решила подходить к практу более осмысленно. Даже интересно останавливаться на чем-то и неспеша изучать задание с разных сторон.
Поддерживаю. Осознанность - основа любой практики.

Просмотр сообщенияK1tty (16 Март 2013 - 01:23) писал:

По заданию могу дополнить, что лучи от рук другого человека, направленные на мою ладонь тоже хорошо ощущаются, только после этого остается неприятное ощущение вторжения в личное пространство.

Это потому, что в целях защиты мы выстраиваем между собой и окружающим миром что-то наподобие энергетических щитов. Это та же "охранная сигнализация", только бессознательная.

astro-man777@mail.ru

#14 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:41

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (16 Март 2013 - 01:37) писал:

Это потому, что в целях защиты мы выстраиваем между собой и окружающим миром что-то наподобие энергетических щитов. Это та же "охранная сигнализация", только бессознательная.

Да, но я  так полагаю, что такой щит нужно ставить только от посторонних людей, которые замышлают против тебя что-то нехорошее. Свои-то вредить не станут) Или речь идет о постоянном щите?

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:45

Речь идёт о постоянном щите, выстроенном не тобой, а твоим родом. Инстинкт самосохранения. :)

astro-man777@mail.ru

#16 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (16 Март 2013 - 01:45) писал:

Речь идёт о постоянном щите, выстроенном не тобой, а твоим родом. Инстинкт самосохранения. :)
Поняла.)

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:53

И для сохранения рода, конечно. :)

astro-man777@mail.ru

#18 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 23:34

1. Давление пальца чувствуется)). Причем, с закрытыми глазами у меня ощущения более яркие. Также, как мне показалось, происходит некая фиксация при медленном движении пальца относительно ладони - когда "надавливаю", то чувствуется давление, но когда отвожу, то чувствуется слабое натяжение (может. это чувство освобождения от надавливания?)
Когда начинаю водить пальцем по ладони (на расстоянии от нее в сантиметрах 2-3) круговыми движениями, то ладонь начинает немного нагреваться. И чем быстрее движение, тем сильнее ощущение.
2. Давление от взгляда тоже чувствуется, вот только намного слабее, чем от пальца. Круговые движения взгляда по ладони и кончикам пальцев ощущаются сильнее с увеличением скорости движения. Иногда складывается ощущение, что мне это кажется, иногда на самом деле проявляются ощущения. Думаю, результаты зависят от настроения и общего состояния.
3. У меня есть овальный камень с отверстием ближе к краю. Решила использовать его для выполнения задания. Отверстие сквозное. Сам камень очень хорошо ощущается, когда провожу рукой мимо отверстия, чувствуется, как "сквозит пустота". Интересное ощущение.

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 686 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 02:28

Лена, ты права: это именно чувство освобождения кожи от давления энергии пальца. Даже небольшое продавливание улавливается клетками нашей кожи. Она незаметно, но прогибается. Когда воздействие на неё прекращается, кожа возвращается на место и это движение ты ощущаешь.
Мне понравились твои эксперименты и наблюдения! С камнем вообще блестяще получилось! :)

astro-man777@mail.ru

#20 Гость_CHIERYNCNES_*

Гость_CHIERYNCNES_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 06:27

CHIERYNCNES, первое предупреждение за спам! Советую ознакомиться с Правилами форума!

Предупреждение вынес Юрий Констант - admin.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных