Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:08

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 4, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_ric_*

Гость_ric_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 22:07

Пока все нормально,получается как и раньше.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияric (07 Март 2013 - 22:07) писал:

Пока все нормально,получается как и раньше.

Ещё не вечер! :D

astro-man777@mail.ru

#4 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 09 Март 2013 - 00:55

Делала фехтование лучиками указ. пальцев правой и левой рук, пересечение на 5 см.,место контакта клубится(в облачко, т.е. пересечения лучей крест накрест не вижу, в пальцах есть ощущение, именно ощущение. А что должно быть? К чему стремиться?

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:27

Лада, это и должно быть - именно ощущение. Ну, самые продвинутые видят лучики. И облачка - как ты. Стало быть, тебе нужно стремиться к новому упражнению. Тут всё превосходно! :)

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 04:55

С лучиками получается. При близком перекрещивании лучиков, ощущения сильные, почти такие же как если направить луч на луч. Если развести руки примерно на метр, перед собой обозначить точку в пространстве, направить лучики в эту точку, контакт тоже чувствуется, но слабее и ощущения немного другие, как-будто пальцы чуть вытягиваются и ощущения более фантомные чтоль, как продолжение пальцев. :)

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 05:53

K1tty, задание выполнено на отлично! :)

astro-man777@mail.ru

#8 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 12:29

С лучиками получается.Если одна рука слушает,а лучиками другой вести мимо,то ощущение ,что ведёшь лучиками как по штакетнику.То есть не просто ощущение в обоих руках,но ещё  оно и слегка прыгающее.Вести лучиками по лицу,ощуение как от солнечных лучей,но не совсем.Присутствует лёгкая колючесть(не знаю как правильно слова подобрать)Если подольше поводитьпо лицу,эта колючесть усиливается,появляется типа лёгкого электричества и лучики начинают цеплятся за подбородок, как за угол Если лучиками водить на растоянии по стенам ,по дверям,то ощущение,что водишь фантомными руками.Можно также определить.где гладко,а где шершаво.При этом ощущения гладкости или шершавости появляются в подушечках пальцев,а сами ладони тяжелеют и их как бы немного распирает.Но после окончания упр. в ладонях под кожей  колющая вибрация.Лучики вижу в полумраке.Как они при движении руками отстают немного отпальцев.И вообще интересно с ними играть.переплетая их ,ударяя друг о друга и при этом слущать ошушения в руках.,которые словами не передашь.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:59

Ну, вот, Света, и ты пополнила ряды выполнивших это задание. :) Замечательные ощущения и я приветствую твоё собственное разнообразие в заданиях, творческий к ним подход.С новыми ощущениями нужно именно играться, пробовать их на всём, что рядом. Сознание должно запомнить их и привыкнуть к ним, как к обычным ощущениям.
Словами это передавать не обязательно. Просто фиксируй. :)

astro-man777@mail.ru

#10 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 23:00

Юрий..., вот ты иногда так можешь заинтриговать... - я еще первую ступень до конца "не вспомнила" (проделываю ведь ее повторно)... ;) , а уже тянет меня что-то покорять новые горизонты причинно-следственных связей и бесконтактного боя :) . Вопрос: если я немного сокращу промежутки между выкладкой своих отчетов (ну, хотя бы до 2х проработанных заданий в неделю) и устремлюсь к бескрайним просторам манящих знаний.. В  моем случае, возможно достичь необходимых результатов, или же стоит немного "попридержать коней" - тщательно и более спокойно продолжить выполнять упражнения с заранее намеченным темпом...?

Вот, в принципе, и сам отчет по 4-му заданию:
1) Левая рука оказалась немного более чувствительной - лучик пальца правой руки чувствовался лучше. Почему-то вождение "лучика" поперек пальцев руки прочувствовалось лучше, чем вдоль них. Правая рука ощущала чуть слабее. Думаю, повлияли на результат также и сухие руки - в последнее время кожа рук немного сухая. Кремом перед выполнением практа не смазываю специально - ощущения (ну, лично у меня) моментально притупляются (может, всё дело в креме..., хотя, использовала разные).

2) С закрытыми глазами ощущения ярче, при "соприкосновении лучиков" чувствуется небольшое завихрение... - раньше были немного иные ощущения (не знаю, к лучшему, или же не очень) :)

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 02:49

Лена, по-любому, можешь не торопиться. :) Дело в том, что по данным ступеням мы будем проходить ещё не скоро. Вначале (а точнее, в средине апреля) я планирую организовать общий поток по второй ступени практа НД и по практу РТВ. Об этом, конечно, объявлю заранее. А потом - по желанию практикующих. Строгой последовательности в прохождении ступеней нет. Кого окажется больше, по той дороге и пойдём. :D Если это будут ПСМ или ТБТ (очень даже могут быть), то я тебе сообщу лично, хорошо?
Но и от второй ступени, а также практа РТВ, было бы грешно отказываться. Там будет не менее интересно. :)
Четвёртое задание выполнено неплохо. И по моим наблюдениям, да, лучше, когда руки сухие, без чужеродного поверхностного слоя.
Если тебе легче определять "лучики" с закрытыми глазами, то так и делай. В практе НД мы выбираем наиболее оптимальные варианты.

astro-man777@mail.ru

#12 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (30 Март 2013 - 02:49) писал:

Лена, по-любому, можешь не торопиться. :) Дело в том, что по данным ступеням мы будем проходить ещё не скоро. Вначале (а точнее, в средине апреля) я планирую организовать общий поток по второй ступени практа НД и по практу РТВ. Об этом, конечно, объявлю заранее. А потом - по желанию практикующих. Строгой последовательности в прохождении ступеней нет. Кого окажется больше, по той дороге и пойдём. :D Если это будут ПСМ или ТБТ (очень даже могут быть), то я тебе сообщу лично, хорошо?
Но и от второй ступени, а также практа РТВ, было бы грешно отказываться. Там будет не менее интересно. :)

НУ, тогда продолжу в прежнем режиме)). В прошлый раз у меня некоторые моменты не очень хорошо получались, надеюсь сейчас их улучшить :) . А сообщения о продолжении практа (его новых ступеней) жду с нетерпением... ;)

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:29

Договорились. :)

astro-man777@mail.ru

#14 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:45

Юрий. Сегодня нечаянно заставила свои ладони "гореть"... ^_^ . Разозлилась на одного человечка. И вдруг почувствовала сильный жар в ладонях :D . Причем, ладони и кончили пальцев просто пылали. Представила. что они полыхают огнем - стало еще жарче. Но вот когда переключила полностью внимание с этого человечка на ладони. жар начал проходить :unsure:

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:18

Лен, это неконтролируемый выход энергии. Вообще-то, надо стараться избегать такого исхода. Но то, что ты чувствуешь ладошками, здорово! :)

astro-man777@mail.ru

#16 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:38

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (01 Апрель 2013 - 22:18) писал:

Лен, это неконтролируемый выход энергии. Вообще-то, надо стараться избегать такого исхода. Но то, что ты чувствуешь ладошками, здорово! :)

Я немного осознавала, что это потеря энергии, но просто хотела поэкспериментировать)). Со мной редко  такое случается)).

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:43

Ну и что? Эксперимент - тоже неплохо. Даже с отрицательным результатом. :)

astro-man777@mail.ru

#18 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:06

Согласна. :) Интересно, что когда навела ладони друг против друга. то почувствовала довольно ощутимое отталкивание :D (даже более сильное. чем когда направляла ладони в обычном состоянии)

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:11

Это положительный момент! Любое ощущение, осознанное тобой, ведёт к повышению чувствительности в целом.

astro-man777@mail.ru

#20 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 02:33

Здорово!!! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных