Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:09

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 5, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_ric_*

Гость_ric_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 22:36

Пока все получается.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияric (07 Март 2013 - 22:36) писал:

Пока все получается.

Хорошо. :)

astro-man777@mail.ru

#4 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 09 Март 2013 - 00:43

Пробовала с листиком, нос закрыла, двигала руку медленно, пальцами указат. пробовала-не получается(посмотрела лучики есть), медленно поднесла ладонь, на 5 см листик притянулся и заколебался, на 3 см конкретно заколебался, повернула руку медленно-упал. Вообщем что-то не очень "мой дар" работает.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:32

А почему не работают лучики? Нащупала лучиком край листа, почувствовала, и царапай тихонечко, как коготком, вверх-вниз. Когда произойдёт контакт, ты это сразу почувствуешь. Как будто трогаешь реальным пальцем. С каждым разом ставь палец чуть подальше и добивайся ощущения контакта лучика с краем листа.
С ладошкой неплохо получилось. Теперь понемногу отводи её дальше от листа, не теряя ощущение под ладошкой. И делай тихие колебательные движения. Не быстро, чтобы не получилось, как ветром. Постепенно ты сможешь отвести руку очень далеко от листа, настолько, что движение воздуха точно можно будет исключить.

astro-man777@mail.ru

#6 Лада

Лада

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 09 Март 2013 - 02:53

Да, после "почувствовать контакт" получилось, с 2см. Да я еще пропустила что надо край царапать, сверху давила.От бумаги тоненькую дымку вижу 1-2 мм. Спасибо, учитель, буду еще царапаться. :rolleyes:

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияЛада (09 Март 2013 - 02:53) писал:

Да, после "почувствовать контакт" получилось, с 2см. Да я еще пропустила что надо край царапать, сверху давила.От бумаги тоненькую дымку вижу 1-2 мм. Спасибо, учитель, буду еще царапаться. :rolleyes:

Вооот, молодец! :)
Какой я учитель? Со-путник, скорее. :)

astro-man777@mail.ru

#8 Лада

Лада

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 13 Март 2013 - 01:57

Привет. Пока без улучшений.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 03:09

Так прошло всего пару дней. Какие могут быть улучшения? :)

astro-man777@mail.ru

#10 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 05:18

Для меня трудноватое упражнение. Но всегда, когда его начинаю делать пробивает на любопытство, получиться хоть капельку или нет. И еще никак не пойму как люди это делают) Вроде контакт есть. Когда снизу руки подношу к краю, аж ладони побаливают и ощущения очень близки к физическим вплоть до того, что ощущается фактура бумаги, как когда по ней реально рукой проводишь. Но вот расшевелить ее та еще задачка. Сквозняков нет, во время выполнения задерживаю дыхание, руками не машу а аккуратненько царапаю край снизу листа. Пару раз замечала чуть заметное колебание, но сразу всплывал вопрос: "А не показалось ли? Может рукой колебание создала?" Скептик. <_< Перепроверяла много-много раз, с разных ракурсов, все-равно не разобралась.) И какой раз уже пробую( либо не дано, либо я что-то не так делаю. Но все-равно не могу не перепроверять, не хочу соглашаться со скептиком.)

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 05:46

Ты попробуй не снизу листа, а направь свои "лучики" прямо на угол, как будто он вонзается тебе в подушечки пальцев. Почувствовала, как "включились" пальцы, опусти их немного вниз, мимо угла, а потом так же плавно подними вверх, через угол. Опуская снова вниз, как бы царапай край угла "коготками", тяни его за собой.
Но вообще-то, вспомни, что я говорил: не получается что-то, не заморачивайся, иди дальше. :)

astro-man777@mail.ru

#12 Лада

Лада

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 24 Март 2013 - 02:03

Всем привет. А я все упражняюсь. Абсолютно точно заметила, когда добавляю "силу" что-ли взгляда, то получается видимо лучше. Конечно же попробовала отдельно с взглядом, не так как хотелось бы, но что-то есть. Так может быть или глюк?

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 02:41

Лада, так может и должно быть! Взгляд имеет определённые свойства, такие как сила, давление, направленность, точечность, передача намерения. Вот их ты и использовала. Правда, здесь работал не один взгляд, а в совокупности с телом/рукой. Это ещё лучше. Уже ближе к работе всем своим энергетическим контуром. И так сильнее воздействие - ты абсолютно права. :)

astro-man777@mail.ru

#14 Лада

Лада

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 24 Март 2013 - 03:49

Спасибо! Результат всегда стимулирует стремление!

#15 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 01:32

Попробовала сделать как ты посоветовал. Листик вроде как слегка подрагивает. Но сомнение все-равно осталось. Воспользуюсь вторым советом.) Пойду-ка я лучше дальше. :lol:

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 02:49

K1tty, разумное решение! Умный в гору не пойдёт! :)

astro-man777@mail.ru

#17 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:30

Лучики лист качают,хотя я отнеслась к этому упражнению с полным пофигизмом,даже не поверила,понеслась к спичке на нитке,которая висит ещё с прошлых упр
Спичка вращается,качается,хотя в тот раз таких успехов не было.Лучики стали значительно сильнее..

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:16

Светлана, это твоё тело быстрее и ярче вспомнило то, что ты делала раньше. Когда-то я упоминал об этом: если на некоторое время оставить тренировки, а потом снова вернуться к ним, то ощущения и воздействие будут намного эффективнее. Спасибо, что подтвердила это!
Задание считаю тобой выполненным. С удовольствием буду следить за твоими дальнейшими успехами. :)

astro-man777@mail.ru

#19 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:04

Юрий)). СО временем на самом деле эффект сильнее!!! :) Использовала листок формата А4. Положила его на стол, заставив бОльшую его часть свисать - добилась некоего "хрупкого" равновесия. Немного в шоке))). Несколько месяцев назад листок в подобном опыте реагировал на сравнительно небольшом расстоянии. сейчас же эффект намного сильнее... Максимальное расстояние, реагирования - около 25см (в данном случае он еле-еле подрагивает) Причем, стараюсь не размахивать рукой, а просто совершать небольшие колебательные движения. направляя "лучики" на его край (расстояние колебаний руки около 2 см.).  Временами замирала, чтоб удостовериться, что дело не в сквозняке... И еще, наилучшее колебание возникает. когда я направляю пальцы в отношении самого листика. примерно, под углом в 45 градусов* (ну, примерно, в этой области) -  под более низким углом эффект ниже.

* - вернее, 90 градусов - с углом запуталась :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лена Кизатова: 05 Апрель 2013 - 06:27

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:24

Лена, это именно то, чего и нужно было добиться в этом задании! Важно не расстояние, а что ты почувствовала вот эту взаимосвязь с листком и реальность своего на него влияния. Это самое главное!

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных