Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:09

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 6, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_ric_*

Гость_ric_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 22:43

Ну вот,я писал,что все получается как раньше,так и сэтим заданием.СРЕДНЕНЬКО так получилось,как и раньше.На ТМ тоже так получалось,не очень.Но лучше чем раньше.Все шесть заданий делал вчера,шестое еще сегодня минут 20 шарашил.Лучше всего рука ощущает друзу аметиста на сланце каком-то,весом порядка двух килограмм.Ладно,бум дальше стараться.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияric (07 Март 2013 - 22:43) писал:

Ну вот,я писал,что все получается как раньше,так и сэтим заданием.СРЕДНЕНЬКО так получилось,как и раньше.На ТМ тоже так получалось,не очень.Но лучше чем раньше.Все шесть заданий делал вчера,шестое еще сегодня минут 20 шарашил.Лучше всего рука ощущает друзу аметиста на сланце каком-то,весом порядка двух килограмм.Ладно,бум дальше стараться.

Знаешь, мне понравился этот спурт. Но больше всего понравилось то, что ты ежедневно повторяешь все эти упражнения, а не просто галопом пробежался по ним в один день, чтобы отметиться. В принципе, так и нужно: попробовал, вспомнил, не зациклился, пошёл дальше. Но весь этот процесс - регулярно. :)

astro-man777@mail.ru

#4 Гость_ric_*

Гость_ric_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 23:31

Ты знаешь,я с лучиками из пальцев руку набил будь здоров,с ковшиками там и с тыканьем лучом в ладонь.Когда в турнире покерном ждешь пока другие свой ход сделают тоже упражняешься.Но тут лоханулся.Сидел на рыбалке в палатке.Ночь ,тишина.Смотрю на поплавок в лунке и думаю,дай ка я его приподниму,как при поклевке.И представляешь,он начал подниматься,медленно так,только это оказалась настоящая поклевка,которую я позорно и прщелкал.Еще с лучиками можно так,работаешь фантомными руками как обычными,а на физике точно такие же ощущения,просто абсолютно такие же.И ковшик тоже.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияric (07 Март 2013 - 23:31) писал:

Еще с лучиками можно так,работаешь фантомными руками как обычными,а на физике точно такие же ощущения,просто абсолютно такие же.И ковшик тоже.

:D  Не подозревая этого, залез в ступень "Работа с фантомами". :D

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 04:52

Предметы такие: жестяная банка, небольшая пластиковая бутылочка, небольшая стеклянная ваза, керамическая кружка.
Ощущения такие, когда рука "проходит" мимо предмета, чувствуется как-будто из ладони появляются тоненькие ниточки, которые цепляются за предмет и пытаються притянуть его, задержаться на нем подольше, проявляют интерес и пытаются установить контакт, вот) По свойствам труднее, с одной стороны чувствуется, что они вибрируют по разному, с другой стороны как-то не понятно, как-будто предмет или моя рука реагирую каждый раз по разному. Например, сначала чувствуется, что стекло сильно вибрирует, в другой раз более нейтрально. И так бывает со многими материалами. Вот что точно, так это явно пластик более нейтральный чем стекло и металл, а кружка ощущается как "своя", т.к. действительно моя.)

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 05:17

K1tty, ощущаемые тобой "нити" - это "каналы внимания" твоего "тела внимания". Их легко отследить, но тяжело осознать, настолько мы к ним привыкли. Это с помощью них мы изучаем мир и заставляем его удерживаться в том виде, в каком он есть сейчас. Без этих творящих "ниточек" мир был бы похож на бескрайний океан энергии и информации, без границ и форм. Можно сказать, "нити" это то, чем мы создаём тональ.
Продолжай тренировать ощущение разницы предметов. На данном этапе практа этого достаточно. Можно не делать никаких детальных выводов. Просто различай.

astro-man777@mail.ru

#8 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:08

Раставила предметы на столе. Когда вожу рукой мимо предмета.ощущение.что перед рукой препятствие и поток от руки как бы ударяется в этот предмет и назад возврачается в руку.Ну тут трудно сказать.толи от руки назад,толи от предмета в руку.Ну такое ощущение,что поток туда сюда ходит.кончается предмет поток свободно от руки проходит,как сквознячок между домами.Предметы друг на друге:От бумажной коробки нежное щекотание ладоней,от керамической банки тонкие иголочки и как вроде писк камаринный от стеклянной бани иголки толстые,Покалывание в ладонях более агрессивное.мощьное и звук больше как у шмеля.Но со звуком ,наверное мои фонтазии,Просто ощущения эти почему то так со звуком ассоциируются.Асоциируя со звуком легче определить из какого материала предмет.Но ты,Юрий прав,чтоб это отточить нужны повседневные тренировки.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:49

Света, в принципе, согласись, не так уж важно, от руки идёт сигнал или от предмета. Ты его "видишь", можешь определить его местоположение, не применяя зрение, даже различие материала тебе уже поддаётся. Разве этого мало? :)
То, что при "видении" ты слышишь звуки, на самом деле, очень здорово! Ещё один канал приёма информации открыт. В работе с фантомами, когда обычное зрение не срабатывает, он будет довольно неплохим помощником.
Согласен, повседневные тренировки нужны, ничего не поделаешь. Всё, как в обычной жизни. :)

astro-man777@mail.ru

#10 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:06

На нескольких разных предметах действительно начал улавливать разницу ощущений, при собирании их в кучу, тоже волны отличались. Но с закрытыми глазами по-прежнему, сказать где какой предмет затрудняюсь. Более-менее значительные отличия так же как и раньше ощущаю только от электроприборов.
Национальное общество защиты растений силы

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:17

Фил, попробуй взять абсолютно разные по форме и материалу предметы. Ну, например, большой кусок ваты, какой-нибудь продолговатый минерал (можно обычный камень) и угловатую вещь из пластика. Кстати, можно и электроприбор задействовать, раз ты его легко отличаешь. И доведи до автоматизма точность ощущения различий, когда твои глаза открыты. То есть, посмотрел на предмет, поднёс к нему руку и получил то ощущение, которое именно от этого предмета и должно быть, которое ты уже знаешь и помнишь. И только после этого понемногу начинай "угадайку" с закрытыми глазами. Тогда, в данном случае, ты будешь только вспоминать определённые ощущения и подставлять из своей памяти образы аналогичных предметов. Просто направить руку на вещь и угадать, что она такое, вряд ли получится. Слишком много различных сигналов поступает в сознание и подсознание, и в этой каше настроиться на что-то определённое очень трудно.

astro-man777@mail.ru

#12 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:45

ОК, попробую))

#13 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:25

Решила практиковаться пока на 3-х разных предметах (по 3 за раз). Самые сильные ощущение от компьютерной мышки - проскальзывает раздражение, будто проходит через руку маленький разряд электрического тока. Более приятным оказался гриб-шампиньон (сырой) :) - мне даже показалось, что я смогла прочувствовать его биополе. Железные предметы у меня начали вызывать чувство маленького еле заметного холодка. Пока еще не уверена, но, кажется, чуть начинаю различать и плотность (вес? массивность?) предмета - но пока это только мутные догадки.

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:49

Лена, уже нормально. Чёткие различия - это дело регулярных тренировок. Возможно, не один месяц. Если ты не собираешься развивать только эту способность своего тела, двигайся дальше, к следующему заданию. :)

astro-man777@mail.ru

#15 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:33

Юр, что-то не идет различие. Конечно, не ахти как много тренировался, но пока различать предметы особо не получается. Заметил, что при опускании рук в воду моментально сбивается весь настрой и надо заново их "включать". Понятно, что вода нейтрализует даже атомное излучение, но думаю, что у настоящего практика так быть не должно :)

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:59

Фил, у настоящего практика происходит всё то же самое, что и у обычного человека. Вода, действительно, снимает информацию, а заодно и гасит чувствительность, поэтому я и предлагал после тренировок умываться под проточной водой. Постоянно быть "на взводе" тяжело для нервной системы.
Ничего страшного, что пока не получается различие предметов. Это умение приходит незаметно. И не бывает так - раз и ты уже делаешь всё безукоризненно. Ошибки будут всегда. Конечно, лучше и быстрее тренироваться с партнёром. Исключается самообман и отсеиваются всякие ненужные действия. Они тоже мешают работе.
А если ты один, то и смирись с тем, что всё будет непросто и долго. Очень долго.
Я бы советовал тебе не тормозиться на отдельных упражнениях. Если не получается, переходи к следующему. Потом, в будущем, вернёшься к неполучившемуся и попробуешь снова. Может, и выйдет. :)

astro-man777@mail.ru

#17 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:29

Понял, продолжу))

#18 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 01:15

Всем Привет! Продолжаю дальше. По 6 упражнению- поставил на стол для занятий: Стеклянную бутылку, Пластиковую бутылку, Вату, Бумажную коробку со шприцами))) Итого - границы чуствуются, но не сильно четко.. ежедневно прогоняю все упражнения. Идем дальше))
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 19:47

Миша, попробуй начать с угловатых вещей (без округлых сторон). Углы, особенно острые, ощущаются намного сильнее, чем просто плоскости.

astro-man777@mail.ru

#20 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:15

ок) для себя решил фокусировать вниманием ("оформить выходящие из ладоней лучи") лучи и ладошки аж горели)))     Интересно, если из ладоней выходят лучи, то проводя какие либо сакральные жесты - крест или три луча происходит ли что то во внешней среде или может чтото с лучами...???
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных