Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:10

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 7, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 04:38

20-25 см от стены, руки начинают "орать" со страшной силой) а вблизи вообще зашкаливает :D

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 04:46

K1tty, замечательная чувствительность! Скажи, а повернувшись пару раз вокруг своей оси, ты находишь стену?

astro-man777@mail.ru

#4 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 04:57

Пока больше по памяти :rolleyes: , но если немного сбиваюсь и направляю руки, например, на угол, то стразу по ощущениям понимаю, что что-то тут не то, ибо стенка ровная, а тут фонит ого-го)

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 05:08

Ну, для начала тоже неплохо. Но это нужно отработать до автоматизма. То есть, "что-то тут не то" должно выскакивать в любом случае и без напряга. Это достижимо.

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 05:12

Да я бы не сказала, что напрягаюсь. Когда на предмет натыкаешься или угол, там форма чувствуется, изгибы и т.д. А стена прямая и ровная, от нее фон тоже ровный) Но проработать конечно еще нужно, чтобы не теряться в пространстве после кружения)

#7 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:35

Привет! при подходе к стене колет не только ладони , но и руки до лактей.два раза обернуться не получается,теряю ореентацию и ухожу в другую сторону и сама понимаю, что то ощущения не те,как сквознячок начинается.прямо дуновение лёгкое.Открываю глаза иду в другую сторону где нет стены.Пробовала десяток раз.К стене ровное покалвание всех рук,.промазала, ощущения меняются,появляется ветерочек.Но иногда у стены появляется ощущение что руки упёрлись в приграду,при преодолении которой появляется вязкость.Действительно в разное время разные ощущения от стены.

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:45

Света, ошибка и промах - это тоже результат! :) Ты улавливаешь разницу в "правильных" ощущениях и "неправильных". А это уже много значит! Было бы здорово, чтобы у тебя появился напарник, который будет в ходе выполнения упражнения чуть-чуть подсказывать, типа в игре "холодно-горячо". Это помогает освоению в "слепом ориентировании".
А при "правильном" нахождении стены у тебя всё получается замечательно! :)

astro-man777@mail.ru

#9 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:11

Да уж с орентацией у меня и в первый раз плохо получалось.Вроде ступни переставляю и даже считаю,думаю , точно два оборота иду руки вперёд,нет ощущения не те.Глаза открываю,два с половиной оборота прокрутилась.другой раз опять ступни считаю,глаза открываю.полтора.В неправильном нахождении.тоже тренировка, :D

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:02

Не считай ступни и обороты! Включи на "слушание" всё тело и ощущай им. Весь контур твоего поля среагирует на такую огромную помеху, как стена. Ты просто почувствуешь её присутствие сбоку от тебя. Начни свои тренировки с этого. Тихонько иди вперёд, чтобы не врезаться в неё сильно, но руки не используй. По ощущениям тела корректируй своё движение. Тело обязательно "закричит", когда ты к стене приблизишься. Когда научишься более-менее точно определять, в каком направлении от тебя находится стена, тогда пробуй подтверждать это с помощью рук.

astro-man777@mail.ru

#11 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:11

Привет! вот ещё не читала твой комент,а потренировалась именно так.значит в правильном иду направлении.Стала включать всё тело и если правильно подхожу к стене.то тело чувствует приграду.Если вчера руки временами чувствовали вязкую плотность.то сегодня это уже полее твёрдое и обширное припятствие.Ощущение ведь на всё тело, вот думаю и площадь ощущения больше.Да рядом двери походила через них и странно в дверном проёме если подольше постоять появляются ощущ.сдавливания тела,как вроде надела тесную водолазку,особенно ощутимо в области плечей. А когда медленно выходишь много тонюсеньких ниточек прицепились и тянутся за мной.Так стало интересно, что я то к стене,то в двери и ещё интересней- голова стала слегка кружится и даже лёгкая потеря ориентации. И руки опять вижу у висков Иногда четко.только как в черных перчатков,силуэты мебели проявляютс,особенно черное кресло,только растояние до него определит не могу.Вот начала со стены,а сколько всего попутно вылезло.

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:55

Света, это явное продвижение вперёд! Вот теперь ты по-настоящему "видишь"!
Все твои ощущения подтверждаю: и по стене, и по дверному проёму.
Голова кружится, оттого что сознание теряет свою привычную картинку мира - картинка рассыпается. Но, как ни странно, именно сейчас ты начинаешь видеть мир полнее, истиннее и лучше, чем раньше, чем обычным зрением. С каждой тренировкой такое "вИдение" будет становиться для тебя привычнее. Но в то же время ещё будет вылазить много разных необычных "глюков". Относись к ним, как к само собой разумеющемуся, иначе поедут мозги. :blink:
Не перетренировывай себя! :)

astro-man777@mail.ru

#13 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:27

Ага ,всё понятно.Не напрягаясь буду тренироваться.

#14 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 18 Май 2013 - 00:50

Немножко попробовал, правда крутился не 2,5 оборота, а до потери ориентации. Из 3-х попыток "почувствовать" стену с закрытыми глазами, уловил только 1 раз давление в ладони, это оказался угол стены. При случае еще попробую))
Национальное общество защиты растений силы

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 01:07

Фил, до потери ориентации - это, мне кажется, перебор. Сознание начинает бороться с головокружением, пытается восстановить работу вестибулярного аппарата и теряет контроль. Где уж тут ещё и на тонкие ощущения отвлекаться?
Уверен, если ты сделаешь меньше оборотов (только для того, чтобы сбить себя с толку, но не больше), почувствуешь стенку практически каждый раз. Это делать намного проще, чем кажется. Ощущение огромной массы, какой-то плотности рядом с тобой - ни с чем не спутаешь. Но для начала всего лишь прочувствуй её без кружения, запомни это ощущение и память тебе его обязательно вернёт в нужный момент.

astro-man777@mail.ru

#16 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Май 2013 - 23:23

Сегодня попробовал на 2,5 оборота. С первого раза угадал)) но там стена была мощная, 1890 года постройки, монастырь бывший. Надеюсь, женский )).
Перейду, пожалуй, к следующему заданию
Национальное общество защиты растений силы

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 00:46

Ну, женщины чувствуются и за десятью стенами! :D
Если серьёзно, Фил, поздравляю с успехом!
И правильно, не зацикливайся на чём-то одном. Вперёд и дальше! :)

astro-man777@mail.ru

#18 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:27

В принципе, стену я чувствую, однако углы и неровные поверхности ощущаются намного сильнее. В отношении чувствительности ровной поверхности, например, стены, у меня результаты разные - зависит часто от настроения. общего состояния, настроя (иногда довольно ощутимо чувствую ровную преграду, иногда ощущения очень тонкие). Зато заметила значительные улучшения в сравнении с прошлым циклом освоения практикума (проходила первую ступень около года назад, сейчас сравниваю результаты). Особенно на улице. Часто иду, с кем-то разговариваю, забываю про дорогу, но в нужный момент, где-то в 95% и более удается почувствовать преграду буквально "за секунду до". Уже в привычку вошло наклоняться/отклоняться от ветки перед тем, как успеваю увидеть её у лица, в темноте часто чувствую неровности на дорогах. Насчет ям и камней - сначала появляется ощущение, затем присматриваюсь и на самом деле вижу камень или ямку (это когда я явно не смотрю на дорогу, увлечена чем-то - мыслями, разговором с кем-то и т.п.). Я бы не сказала, что это какое-то сильно физическое "предупреждение", больше мимолетное колебание в воздухе что ли, ощущение "неровности в воздухе" - пока с термином и самим пониманием не определилась, трудно определенно сказать что и как, но это работает, и мне это очень даже нравится!

Я, конечно, медленно продвигаюсь. Для меня характерно более спокойное освоение заданий, в отличие от многих других участников - но я двигаюсь, шаг за шагом... Забегаю вперед, иногда малость приостанавливаюсь, затем снова возвращаюсь и с новыми силами нарабатываю. Предстоит еще с определением цвета поработать - но это уже в будущем. Надеюсь, удастся улучшить результаты )).

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:55

Лена, всё идёт нормально. У каждого своя скорость освоения. И у тебя она не такая уж медленная. :)
Мне нравится выражение "неровность в воздухе". Многие приблизительно так и определяли это ощущение, хотя это не совсем то. Чувствуются не неровности в воздухе, а неровности в гармоничности окружающей обстановки, я бы так сказал. И ощущаются они не столько физическим телом, сколько "телом внимания". Но разделить это и осознать очень трудно, ты права.
Если пройти упражнения, а потом снова вернуться к ним через время, ощущения будут ярче и сильнее. Об этом я уже говорил в первых заданиях практа. И ты это поняла. :)

astro-man777@mail.ru

#20 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:39

Юрий Констант - admin (20 Ноябрь 2013 - 05:55) писал:

Мне нравится выражение "неровность в воздухе". Многие приблизительно так и определяли это ощущение, хотя это не совсем то. Чувствуются не неровности в воздухе, а неровности в гармоничности окружающей обстановки, я бы так сказал. И ощущаются они не столько физическим телом, сколько "телом внимания". Но разделить это и осознать очень трудно, ты права.

Согласна. Мне твой вариант даже больше нравится :). А насчет "тела внимания" - нужно понаблюдать немного, чтоб самой на практике осознать этот момент))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных