Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:13

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 9, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:18

Вот, классное задание) Когда после долгой зимы появляется солнышко, я уже автоматически начинаю втягивать его лучи, представляю как они через меня проходят и очищают. Во время зимы иногда его очень не хватает и маленький огонек дарит кучу радости) иногда просто так хочется зажечь свечку и посидеть около нее. Упражнение для себя я упрастила до неприличия :lol:. Если нужна подпитка, то я просто спедставляю как через меня проходят лучи света и сжигают все плохое.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:30

K1tty, ну как не стыдно? :D  Выложила упражнение из другой ступени практа, хотя ещё и не начинала её проходить! :angry:
Представлять и воображать, в том числе Солнце и свечу, будем во время работы с фантомами. :ph34r:

astro-man777@mail.ru

#4 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:41

Очень стыдно ^_^ но что поделать? Я очень ко многому подхожу со стороны визуализации и воображения. Вот сейчас просмотрела список ступеней практа, могу смело сказать, что в каждой использую нечто подобное. :ph34r:

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:09

В таком случае тебе придётся только вспоминать, а не учить "с нуля". Это намного легче. Но не думай, что ты наверняка знаешь, что будет в других ступенях. ;)  В них не копируется ни один известный источник. Постараюсь, чтобы было интересно и необычно. :)

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:13

Умеешь ты заинтриговать!!! :D Будем ждать.

#7 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:57

Замечательное упражнение с солнышком и можно сделать где придётся на улице,в парке.Даже руки подымать не надо.Предсавишь солнышко и вот уже тепло растекается и обволакивает тело,да если ещё представить пляж.Хорошая подпитка.Я ещё зимой часто пользовалась золотым дождём, тоже классно.
Уезжаю на неделю,сейчас посмотрю сл. упр. приеду оппишусь. :D

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:42

Света, буду ждать результатов. Хотя уже сейчас не сомневаюсь, что у тебя всё получится! :)

astro-man777@mail.ru

#9 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Май 2013 - 02:08

Подпитка и зарядка от Солнца это здорово! Предложенные способы вполне действенны и доступны даже новичку. От себя хочу добавить, нравится мне делать подзарядку непосредственно глядя на Солнце. Есть один мощный способ, который я одно время практиковал: Установив контакт с Солнцем (пламенем, растением и т.д. главное, что бы был повышенный энергетический потенциал), делаешь глубокий выдох и задерживаешь дыхание. Когда возникает потребность вдохнуть, тянешь по каналу связи энергию Солнца в себя.  Можно этот мощный поток направлять  непосредственно в нездоровый орган. Так я однажды победил острую зубную боль ( под новой пломбой начал разрушаться нерв) и пару лет проходил до "ремонта".

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 03:44

Карфаген, аплодирую! Отличный способ ты описал! Вполне в духе практа, а главное, действенный, рабочий! Мне очень понравилось!

astro-man777@mail.ru

#11 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:30

Летом, когда солнце реально на меня светит, а на мне легкая одежда, я все время заряжаюсь от него. Без всяких техник, просто впитываю всем телом и всё. В плотной одежде это сложнее. А от воображаемого солнца или когда оно за тучами, пока не получалось. Проще потянуть энергию из розетки или низко висящих проводов. А вот от компа даже не пыталась. Это когда будет возможность сразу купить новый.  Так что буду учиться заряжаться от воображаемого Солнца.

Насчет деревьев - у нас в основном тополя. Эти не только не дадут, но еще и сами норовят урвать кусочек.

А про свечу я где-то читала, что надо поздороваться с духом огня, попросить разрешения. В общем, вежливо. Такая ТБ.
На всякий случай буду соблюдать.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:32

Лучше заряжаться от естественных источников энергии, в том числе и воображаемых. Ток в розетке, как и энергия компьютера - исскуственные. Это всё равно что пить реальное молоко и молочный порошок, разведённый на воде.
Деревья, конечно, как дают энергию, так и тянут её. Это определяется опытным путём. Как - объяснено в ступени "Общение с растительным миром". Но даже без этой ступени можно определить своё дерево чисто интуитивно, попробовав отождествиться с растением.
Вежливое отношение к огню (можно его назвать и духом огня, это как кому нравится) - очень важный атрибут взаимодействия с огненной стихией. Об этом подробнее рассказывается в ступени "Взаимодействие со стихиями". Но, опять же, безо всякой ступени можно просто ощутить огонь (как и любую из стихий) всем своим телом, используя "другое вИдение". Правильно, бережное отношение к силам природы - одно из главных правил "тонкой" техники безопасности. Собственно, такое отношение желательно проявлять ко всему, что нас окружает. :)

astro-man777@mail.ru

#13 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (05 Апрель 2013 - 02:30) писал:

K1tty, ну как не стыдно? :D  Выложила упражнение из другой ступени практа, хотя ещё и не начинала её проходить! :angry:
Представлять и воображать, в том числе Солнце и свечу, будем во время работы с фантомами. :ph34r:
А в этом задании вы как раз и предлагаете заряжаться от воображаемого Солнца, когда оно за тучами!   :)

Пить воображаемое молоко я пока не научилась. Лучше сварить что-нибудь вкусное из сухого.
То есть сложно перейти с грубой, но реальной электромагнитной энергии на тонкую.
А сейчас как раз настоящее Солнце вышло из-за соседнего дома, впервые в этом году. Вот это уже настоящее, живое молоко.
Со свечой пока не пробовала.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияuser1024 (02 Февраль 2014 - 21:09) писал:

А в этом задании вы как раз и предлагаете заряжаться от воображаемого Солнца, когда оно за тучами!   :)

Дык, я и не против того, чтобы попробовать это сделать. :)
По отношению к K1tty, это было шуточное порицание. На самом деле, мне очень приятно, что практикующие сами до всего доходят, проявляют инициативу, выдумывают новые упражнения. Просто если упражнение слишком уводит от линии практикума, я могу немного подправить. А так всё ОК - и у K1tty, и у Вас! :)

astro-man777@mail.ru

#15 Brume

Brume

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 04:14

Этим пользуюсь, но предпочитаю делать очень редко. В самых крайних случаях.

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 04:26

Каждый поступает так, как считает нужным. Не настаиваю. Да и в самом практе это не так уж важно.

astro-man777@mail.ru

#17 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Август 2014 - 10:00

Начала читать задание 9...
Блин, почти всё, как я всегда и делаю :) (не считая мелких деталей)
Наверное, нужно немного описать, как обычно это происходит у меня :)

Только теперь, когда начала заниматься практом, у меня появилась возможность посмотреть в сравнении,- и я поняла, как оказывается за те (прошлые) несколько лет, всего-то два-три года, многому успела научиться и освоить... причём настолько, что сейчас это всё стало восприниматься, как нечто обычное... как и у всех... а у всех-то это, оказывается, не развито! - я только теперь это поняла...
Я поняла, что всё, что я освоила, стало естественной частью меня, настолько естественной, что на это не обращалось внимания, и конечно же, не оттачивалось мастерство, вернее, мало оттачивалось, и было безсистемно.
Во мне внутреннее подспудное чувство, что на самом деле я тогда НЕ научилась и освоила, а ВСПОМНИЛА! - что просто это всё уже было наработано мной в предыдущих воплощениях. Хотя мне кажется, что не всё Вспомнила...

Итак, иду по заданию:
Подпитка от Солнца. Когда раньше осваивала, то часто подпитывалась от солнышка. Так как я жила на Крайнем Севере и там долгое время Полярная Ночь, то когда наступал короткий Полярный День - для нас это было большой радостью, и конечно же, стремилась насколько возможно, хоть немного успеть Напитаться солнечными лучами и светом.
Однажды полностью всем телом впитывала солнечную энергию, расслабившись в кресле... прямо ощущала, как в моё тело проникает, втекает солнечная энергия... принимала энергию естественно с закрытыми глазами, при этом закрытыми глазами всё время смотрела на солнце... почему-то я видела его не жёлтым или белым или красным, а зелёным (такой светло-яркий красивый чистый цвет), удивляясь, почему зелёный, а не как обычно... неожиданно для себя (я об этом даже не подозревала) я начала вИдеть Солнце т.е. я начала вИдеть, что оказывается на Солнце есть свои солнечные города, своя жизнь и обитатели... а потом в пространстве между Солнцем и мной прилетел, появился Солнечный Мальчик и почему-то протянул мне красивую Розу (я даже попыталась, нарисовала картину, отчасти только передающую суть т.к. в точности для меня невозможно воспроизвести то, что я видела).
В дальнейшем я принимала энергию Солнца, но кратко, выходя на улицу или подходя к окну и приветствуя Солнце и благодаря за новый день.

Очень люблю подпитываться от пламени свечи и от огня костра :)))
Отчасти я уже писала в начале практа об очищающем действии свечи.
Так что частенько стараюсь вечером зажигать свечу на некоторое время, к этому ещё и еловую веточку подношу к пламени и держу пока ни пойдёт ароматный дымок. После чего просто наслаждаюсь всем этим, впитывая в себя и вдыхая. Супер!!!

От растений подпитываюсь ежедневно. Как однажды несколько лет назад узнала об этой энергетической подпитке, так и стала подпитываться, так что уже вошло в привычку. Особенно люблю подпитываться от цветов и деревьев. Не всех, конечно же... деревья надо выбирать здоровые, ровные, без разных наростов и образования и перекорёживаний.
И конечно же, чувствовать, какой породы дерево больше подходит. Хотя деревья все (здоровые имеется в виду) полезны, просто разные деревья дают разный результат.

Ниже привожу прикреплённые файлы - 2 статьи по деревьям и по комнатным растения и цветам. Если кому-то будет интересно, то можете ознакомиться.

Не так давно этим летом был интересный случай. Гуляла в Лесу, наслаждаясь... ну, и подошла к молодой стройной здоровой Березке, обняла её и начала благодарить, выражая любовь... и в ответ, неожиданно для меня, извнутрь Берёзки пошёл энергетический импульс - её живая энергия, подобно вспышке, изшла и вошла в меня, распространяясь по телу приятными живительными волнами... при этом я ощутила, что эта энергия такого же вкуса, как берёзовый сок. Как и чем я это определила, и сама не знаю, как-то внутренне.

У меня много разных интересных и полезных, а порой поучительных переживаний в Природе, но всё не опишешь, так что закругляюсь, итак накатала целую кучу :D

Прикрепленные файлы

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 13:02

Анна, всё, что мы якобы изучаем, на самом деле, лишь ВСПОМИНАЕМ. Так как информация эта уже существует, как в нас самих, так и вокруг.
И это даже не обязательно информация, наработанная в предыдущих воплощениях. Только появившись на свет в виде соединения тела и души, мы уже обладаем всем багажом знаний, существующих в природе. Каждая клеточка нашего тела имеет полный набор нужных ей знаний и использует его. Это подтверждает и квантовая теория, и теория голографичности Вселенной.
А вот наше сознание, к сожалению, само себя ограничивает в воспоминаниях и поэтому нам кажется, что мы узнаём что-то новое, неизвестное. Приходится с помощью различных техник и приёмов постоянно расширять эти границы, переступать через них. И осознавать/вспоминать всё новые пласты информации.

astro-man777@mail.ru

#19 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Август 2014 - 18:28

...всё, что мы якобы изучаем, на самом деле, лишь ВСПОМИНАЕМ. Так как информация эта уже существует, как в нас самих, так и вокруг. ...Каждая клеточка нашего тела имеет полный набор нужных ей знаний и использует его. Это подтверждает и квантовая теория, и теория голографичности Вселенной.
А вот наше сознание, к сожалению, само себя ограничивает в воспоминаниях и поэтому нам кажется, что мы узнаём что-то новое, неизвестное. Приходится с помощью различных техник и приёмов постоянно расширять эти границы, переступать через них. И осознавать/вспоминать всё новые пласты информации.

Как здорово и точно ты сказал!!! :)

#20 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Август 2014 - 20:14

Юр, ты меня не потерял? я тут... вот, только дойду до результата по вИдению ауры...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных