Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:15

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 14, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_тиша_*

Гость_тиша_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 01:28

На днях прислушивалась к тому, как реагирует мое тело на громкие и звонкие звуки извне. Почувствовала вроде легкой вибрации.  Но эти ощущения пока тонкие и слабые. Буду слушать дальше.  Но слушая в наушниках музыку - шквал различных ощущений, которые могу перемещать в разные части тела :D

#3 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 12:08

Привет Юрий.занимаясь слушанием телом получила такой результат:каждый звук извне вызывает что-либо в нашем теле.Когда я ушами и телом слушаю как приближается звук машины то в ногах начинаются мелкие вибрации, которые подымаются по телу при приблтжении звука.Когда резко начинает лаять собака,особенно басистым лаем в кишках резкие спазмы.Гав-сжалось- тишина разжалось. Сосед пилит доски весь ливер мелко и противно дрожжит.Но это звуки,которые я каждый день слышала из окна,когда ложилась и включала тело.Если я слушаю только ушами,то не замечаю в теле ничего,Да и звуки как бы слышу,но не воспринимаю они проходят мимо внимания.Значит чтобы натренировать тело, его надо держать включенным.Но мне кажется,что это долгий процесс.Впоследствии наверное надо затыкать уши и слушать только тело.Тогда и разовьётся интуиция как у Д.Х.

#4 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 03:48

Тиша, браво! Умение перемещать ощущения в разные участки тела - признак неплохого мастерства. Прислушивайся к ответной вибрации тела на внешние раздражители. Это просто нужно тренировать - ты права.

astro-man777@mail.ru

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 03:50

Света, могу только ответить утвердительно. Путь к развитию интуиции просто идеальный. Не знаю, как там у ДХ (хотя немало проштудировал КК), но в НД это самое то. :)

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:31

У меня почти всегда тело реагирует на приближающиеся предметы и резкие звуки. Стою на платформе и чувствую как на меня несется железная махина (тобишь поезд), рядом с автомагистралями, чувствую всей тушкой как машины проносятся на высокой скорости, когда за стенкой музыка орет, мне в спину звук бъет, когда человек рядом руками машет, чувствую движение перед собой, даже иногда, если человек просто стоит рядом, бывает прям наседает своим полем, невыносимо, прям убежать хочется. Конечно, уже все привычно, но иногда хочется отключить ощущалки. :) А когда они отключаются в следствие чего-то (бытовуха, стресс и т.д.) начинает чего-то не хватать. :D

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 03:30

Всё правильно, K1tty. Я всегда говорил, что интуитивная сигнализация заложена в нас с самого рождения. У кого-то она больше развита, у кого-то - меньше. Но развить её ещё больше могут все. И отключать, кстати, тоже. ;) Всё дело в умении абстрагироваться, переносить внимание.

astro-man777@mail.ru

#8 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:28

Специально этим заданием не занимался, но сегодня, когда в очередной раз расслабленно слушал тело, внезапно почувствовал как на стрекотание кузнейчика начал реагировать подбородок. Думал сначала пульс почувствавал, но когда почувствовал четкую взаимосвязь между стрекотанием и ощущениями, убедился что тело реагирует. Здорово ^_^

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:55

Браво, imizakas! Спонтанно, но чётко. :)

astro-man777@mail.ru

#10 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:39

Была сильная головная боль и температура, однако все же пошел в баню. Когда свистопляски перед глазами закончились и звон в ушах прошел, начал умываться. С чана с водой на раскаленный метал капала вода, с характерным "пшшш". Заметил, что присутствует очень болезненное ощущение на висках в такт этому шипению, хотя обратил внимание сначала на боль, а потом на звук. Сначала подумал было пульс в тот же ритм бьет, но оказалось не так. Чистая реакция тела. Пришлось терпеть.

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:52

Очень неплохо! :) Потренировался, заодно и помылся. :D

astro-man777@mail.ru

#12 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:22

Доброго дня) Продолжаю ежедневные тренировки) Перейдя к этому упр заметил, что почти всегда резкие звуки отдают в солнечное сплетение сильным уколом или вибрацией... монотонное гудение идет по позвоночнику.. и тд - идет внутренний отзыв) :)
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:52

Хорошее наблюдение! В первую очередь, на любой сигнал (звуковой, световой или кинестетический) реагирует "тело внимания". Основное средоточие информационно-энергетических каналов этого "тела" - область солнечного сплетения. Отсюда и физическое ощущение сжатия, укола, удара, вибрации. Идёт моментальное "включение" практически всех каналов внимания на приём информации извне.

astro-man777@mail.ru

#14 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:20

Сегодня после работы выполнял ежедневный треннинг по слушанью предметов и просмотру Ауры. Входя в измененное состояние пару раз что то падало за окном и "хлопало" в холодильнике- на это внутренняя сигнализация отвечала уколами и толчками в груди и животе....
Думаю как можно "вплести" суть понятого в реал?
И стоит ли продолжать слушать ладошками при стабильном и постоянном полож эффекте?
Каков критерий окончения 1 ступени (стоит ли исходя из практики обучения НД ,проработать все именно упр до стабильного хорошо - отлично или возможно проработать только основные..)?
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:48

Миша, в реал пОнятое и натренированное вплетается само. Оно просто становится частью тебя. Иногда даже не замечаешь, что вовсю пользуешься этим.
Если есть стабильный эффект, то в слушании ладошками нет необходимости. Это только начальный этап. По большому счёту, важнее слушание всем телом. Или, другими словами, автоматическая интерпретация сигналов, улавливаемых всем телом, каждым его рецептором.
Конкретных критериев окончания первой ступени не существует. Она настолько тесно переплетена с остальными ступенями и с практом РТВ, что точно сказать, какая из них первая или главнее, практически невозможно. Также нет в первой ступени основных упражнений и второстепенных. Там вообще нет главных или обязательных упражнений. Цель данной ступени - научиться прислушиваться к сигналам своего тела, осознать и принять, что тело постоянно как воспринимает их, так и передаёт вовне. Как говорилось в первом задании, научиться "слышать". В том числе, и своё тело. Неразрывно связано со "слышанием" и умение "сигнализировать", то есть воздействовать своим телом на окружающую среду.
Именно это и есть основной задачей всех ступеней и практов "Незамеченного дара". Любое из упражнений, которое у тебя получается и которое тебе по нраву, можешь считать основным и отрабатывать его до автоматизма. По поводу остального тело "подскажет", надо ли тебе это вообще.
Если появилось ощущение, что первая ступень в нужных тебе пределах пройдена, переходи к любой из последующих ступеней. И опять выбирай то, к чему душа лежит. :)

astro-man777@mail.ru

#16 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:43

Какая там радость - все время слышать инфразвук, даже от проезжающей где-то за пределами двора машины, а его не только грузовые издают, но и многие легковушки, а если застрянет - то любая, от работающих повсюду установок, а если автомагнитолу кто-то включит - то вообще абзац. А так как инфразвук воспринимается не ушами, а всем телом, то его даже музыкой не заглушишь. Или ощущать присутствие за дверью или за окном вампира ещё до того, как он присосется, а иногда даже чувствуя, кто именно это из вампиров - и это при полной невозможности защититься! Лучше бы научиться как-то приглушать чувствительность, хотя бы на время еды, и защищаться от вампиров.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 00:12

Если я в ходе практа говорю о радости, то имею в виду не общеизвестную эмоцию, когда улыбка на лице. Это внутреннее ощущение и с эмоциями оно слабо соприкасается. Это, скорее, чувство удовлетворённости и узнаваемости, чувство законченности и целостности. Когда чувствуешь своё единство со всем, что происходит вокруг, нет раздражения, нет отторжения происходящего. Наоборот, идёт полное принятие. И тогда ультразвук или подкрадывающийся кровосос не вызывают страха, а только спокойное ожидание и готовность среагировать в нужный момент. Они воспринимаются, как часть общей мозаики.
Надеюсь, не туманно объяснил? :)

astro-man777@mail.ru

#18 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:04

Этот кровосос не вызывал бы страха, если бы я могла от него защититься. А пока они любую мою защиту пробивают, как папиросную бумагу. И как именно мне на него реагировать?
И насчет единства и принятия теоретически всё понятно, но достижимо ли на практике?
Между Светом и Тьмой - радуга.

#19 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:05

Просмотр сообщенияuser1024 (07 Февраль 2014 - 21:43) писал:

Лучше бы научиться как-то приглушать чувствительность, хотя бы на время еды, и защищаться от вампиров.
С Вашего разрешения, очень не рекомендую приглушать чувствительность (когда то сам грешил подобным). А по поводу защиты от вампиров, предложу один из возможных методов (практически очень проверенно):
Вампиры могут проявлять себя эмоциональной, психологической, сексуальной и т.д. зависимостью и их воздействие характеризуется потерей жизненных сил через установившуюся присоску. Как правило возникает в районе солнечного сплетения (СС), может быть спереди и сзади и тянуться на неограниченные расстояния. На ощупь разрежение , дыра вблизи ФТ и уплотнение, жгут чуть дальше. Для тех, кто научился видеть темный, либо светлый шнур, жгут. Противодействие требует веры с свои силы и сознательного усилия. Создаем мыслеобраз режущего предмета и обрезаем присоску около ФТ. Далее помешаем ее под землю, на нейтральный предмет, или самого вампира. Далее усиливаем активность Сахасрара- Чакры и фокусируем ее энергию в районе СС, формируя защитный слой холодный, прозрачный, кристалличный. 3-5 минут можно считать достаточным.

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:10

Карфаген, как один из вариантов, этот вполне подходит.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных