Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:09

Цитата

Аня, простыня это же просто образ такой
Конечно, образ, но... если исходит из научного определения, что ВСЁ волновое энергетическое пространство разной частоты вибрации и, соответственно, плотности (отчего образуются "складки"), то этот образ очень даже подходящий :D

#62 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:46

Здесь, скорее, подходит слово не "складки", а диффузионные области. И при этом происходит процесс затягивания и резонирования соприкасающихся сред. Но это слишком заумно, поэтому я и использовал образ простыни. :)

astro-man777@mail.ru

#63 индеец

индеец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:53

на встряхивание отклик то сильный и хороший )) как волна пробегает по телу )
а вот как трактовать отклик мира вокруг в теле , где возникают я не знаю , к примеру ветер вот засвистел ,но внимание было в сердечной чакре больше и там его почувствовал , по рукам по предплечьям тоже пробежал ветер по внешней стороне

а вообще ,даже на часы на настенные реагирует тело ,тик так тик так , как в теле всем тикает

#64 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:14

Пока никак не нужно трактовать. На данном этапе задача - всего лишь отметить в своём теле отзвуки внешних событий. И это у тебя неплохо получается. :)

astro-man777@mail.ru

#65 индеец

индеец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:22

Юрий , может не в тему ,но особенно заметно  слушая музыку внимание направить на тело :)

#66 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:29

Очень даже в тему. Ритмичные звуки помогают телу и вниманию выбрать определённую одинаковую амплитуду. И внутренний диалог при этом нередко утихает.

astro-man777@mail.ru

#67 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 14:42

Я долго не могла понять, почему, когда в комнату на работе входит человек с очень таким мощным зарядом на ругание - мне хочется выйти. Вот просто взять, встать и выйти. Тело начинает отторгать что ли. Напряжение возникает, душно становится.  Это были очень таки е сильные синалы. Если же вокруг все спокойно - то тело расслабляется и дыхание становится свободнее. В общем-то, мне с детства не нравились очереди и места скопления людей. Любая сильная эмоция - радость или горе, вызывали в теле напряжение и дыхание становилось затрудненным. Хотелось сразу сбежать. Это определенным образом мешало мне. Особенно, когда в начале девяностых приходилось простаивать в очередях. Всегда приходила домой  с дичайшей головной болью и сильным чувством усталости в теле. После начала занятий ушу, приспособилась расслаблять тело в таких ситуациях. Помогает очень вот такое мысленное сканирование тела - волна идет по телу свободно, как вода стекает вниз или поднимается вверх.

Попробовала отследить телесное реагирование на звуки. Ритм звуков вызывает ответный ритм по телу. Причем, если обычно я чувствовала этот ритм кожей, то сейчас, после этой недели упражнений - ритм стал чувствоваться и внутри тела. И опять возникают слабые, прозрачные картинки органов тела. Но они идут не общей картинкой, как в учебнике по анатомии, а отдельно картинка в руке кость, например, или плечо, сосуды, кости грудины. В общем, как бы высвечивается фонариком та или следующая часть тела или внутри тела.При ритмическом ощущении (музыка) - это сильнее, чем просто при наблюдении. Мантры вызывают плавное течение.

#68 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:26

kitiano (13 Сентябрь 2015 - 14:42) писал:

Попробовала отследить телесное реагирование на звуки. Ритм звуков вызывает ответный ритм по телу. Причем, если обычно я чувствовала этот ритм кожей, то сейчас, после этой недели упражнений - ритм стал чувствоваться и внутри тела. И опять возникают слабые, прозрачные картинки органов тела. Но они идут не общей картинкой, как в учебнике по анатомии, а отдельно картинка в руке кость, например, или плечо, сосуды, кости грудины. В общем, как бы высвечивается фонариком та или следующая часть тела или внутри тела.При ритмическом ощущении (музыка) - это сильнее, чем просто при наблюдении. Мантры вызывают плавное течение.

Замечательная техника! Если подобрать нужную музыку, то можно практиковать диагностику себя и окружающих. Хотя, и лечение под определённую музыку тоже пойдёт неплохо. Похоже, у тебя хорошая предрасположенность к работе с человеческим организмом. А вдруг это твоё основное направление в "видении"?

astro-man777@mail.ru

#69 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:26

Юрий Констант - admin (17 Сентябрь 2015 - 00:26) писал:

Похоже, у тебя хорошая предрасположенность к работе с человеческим организмом. А вдруг это твоё основное направление в "видении"?
Я не знаю. Ушу, практики wiz'a, болезнь... ))) В этом случае говорят, жизнь заставила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных