Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:17

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 16, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 16:25

Пытаюсь, успехи есть, но очень неустойчивые. Для того чтобы понять, что это за чувство, захожу в друзья в ВК, и просто снизу начинаю подниматься вверх, наверху списка соответственно те люди, которые важны для меня. "Натыкаюсь" на них, пытаюсь ощутить это, как я понял, далека не самое очевидное чувство, потом пытаюсь угадать по этому же чувству масти карт. Вначале были успехи, по шесть-самь карт к ряду угадывал, но сейчас идет не очень...
Радость-опять таки, идет как бы от сердца, увидел фотографию любимого человека, обрадовался, сердце ликует. Но потом, когда дело доходит до карт, невольно начинаю прислушиваться к сердцу, что как я понял, возможно только лично для меня, не есть хорошо. Когда в уме стараюсь безпристрастно говорить "пики-кречти-черви-буби" на первую одну-две карты ощущение срабатывает, а потом просто само по себе начинает "говорить" на последних двух мастях, которые я произношу в уме. Сейчас пытаюсь отсеять все лишнее (ощущение пульса, ненужные мысли) и пытаюсь ощущать эту "радость" больше через разум, а не сердце. Надо будет прокручивать фотографии 10-копеечных монеток, и тут бац! В один момент-фотка пяти тыщь! Разум рад :lol:

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 17:31

На самом деле, не так уж важно, что тебя обрадует: люди, карты или деньги. Важна реакция твоего подсознания на эти объекты. И слушать нужно не отдельную часть тела (разум, сердце, печёнку), хотя и они могут давать особую реакцию, а всё своё состояние в целом. Волна радости проходит через всю внутреннюю систему. Реакция сердца или ума - это уже вторичная вибрация в ходе узнавания.

astro-man777@mail.ru

#4 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 00:14

Потихоньку подхожу и к этому заданию))) Решил использовать карты, сосредоточился на тузах) чуствуется внутренний настрой ожидания "узнавания", но так трудно его полноценно и в полном накале удержать..... приходится делать шаг назад и заново ожидать "чуда"...) во время обнаруживания нужного туза внутренняя радость, мурашки по спине, перетекающая в солнечное сплетение....      :)
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 02:44

Миш, очень похоже на "радость узнавания". Это чувство посещает нас часто. Просто мы не обращаем на него внимание. На самом же деле, это прекрасный механизм для улавливания внешних и внутренних сигналов, если регулярно и правильно его разрабатывать.

astro-man777@mail.ru

#6 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:44

Наконец приобрел цветные листы, проработаю и отпишусь по 16-17 заданию) :)
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:44

Буду ждать. Мне интересно. :)

astro-man777@mail.ru

#8 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:02

Оказалось это довольно сложно, и разницы ооочень тонкие. Взял цвета- синий, черный и красный. Пока воздержусь от развернутого коммента и поработаю еще и тогда отпишусь. :rolleyes:

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:14

Конечно. Я всегда говорил, что тренировки, чтобы достичь реального, повторяющегося результата, будут долгими.

astro-man777@mail.ru

#10 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:05

Итак, цвета Синий, черный, красный и белый.. такие вот антиподы :)  Лучше всего пока чуствуются белый и красный, тк белый чуствуется легкость, а в красном жар. При эксперименте 50-65 % удачных попаданий. :)  Вопрос- а можно ли это все связать с экранчиком? Может связкой или как то за якорить? :huh:

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:16

Можно, но определённого, точного якоря нет. Каждый якорит в зависимости от своих предпочтений. Кому-то легче представлять на экранчике такой же цвет, кому-то - какие-либо символы или слова, кто-то ориентируется на ощущения или эмоции. Здесь всё очень индивидуально. Попробуй все варианты и выбери тот, который легче всего и результативнее.

astro-man777@mail.ru

#12 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:13

"Радость узнавания" получается.

Цвета руками  различаются не очень. Но я вижу их с закрытыми глазами, пока не очень четко, но различимо. Бумага при этом находится в 15-20 см от глаз, освещается лампой ДС позади меня.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:17

Отлично! Даже не сомневался, что получится! :)

astro-man777@mail.ru

#14 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:10

Пока очень плавающие результаты по обоим заданиям... надо разобраться. А пока че пишу то: вот пытаюсь я на картах определить масть. Взял колоду, оставил в них только две масти, перемешал. Попытался угадать, смотрю какая карта, ложу ее обратно в колоду. Хорошо перемешиваю, достаю произвольную карту из колоды, опять пытаюсь угадать... и открывая глаза, вижу что это опять та же карта! Можно бы свалить на случайность, но повторяется уже далеко не в первый раз. Чет непонятно как-то :huh:

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 02:37

Это потому, что в мире нет случайностей. Просто мы не знаем всех тропинок и переходов, по которым причина оформляется в следствие. То, что якобы чисто машинально мы выбираем одну и ту же карту, на самом деле есть результат нашего подсознательного стремления определять эти карты на тонком уровне, намерения "видеть" их не физическими глазами. Рука (или, если удобно, причинно-следственная цепочка) выбирает карту, уже "помеченную" нами энергетически. И не вина Закона причин и следствий, что мы не можем достаточно чётко сформулировать ему задачу. Иначе он и её с лёгкостью выполнил бы. :)

astro-man777@mail.ru

#16 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:34

Тянул почти две недели чтобы еще потренироваться и хоть как-то описать ощущения. В итоге ушел не далеко и решил писать как есть.
Руками я цвета почти не различаю. Есть очень тонкая и слабая разница в физических ощущениях между красным и зеленым цветом, но ловится эта грань не всегда. В синем и желтом достоверно различить разницу не могу. Когда кладу листы перед собой, телом ощущается получше, хотя до сигналов надо еще пробраться - очень мешает ум со своими догадками и угадываниями, не всегда получается. При правильно выбранных цветах в уме (например: слева направо - красный зеленый) и при должной остановке ВД иногда появляется чувство "вплетенности" в реальность этих цветов, и при этом они очень сильно тускнеют. Если в уме поменять цвета местами, то есть выбрать неправильный вариант - ощущение пропадает, но образы резко становятся яркими.
Вообще, у меня эти яркие образы, очень странная вещь. Врут в 90% случаев. Даже метод нашел на угадывание цветов - мешаю за спиной, кладу перед собой, сразу же на внутреннем экранчике появляется яркая картинка с расположением цветов, выбираю обратный вариант - и очень часто он оказывается правильным. То ли сознание сопротивляется, то ли мы привыкли им так коряво пользоваться что не можем правильно распознать сигналов. И самое обидное, только настроишься на такое угадывание - образы сразу идут правильные, а в итоге сам выбираю неправильные. И при правильных образах есть небольшая разница в ощущениях, но оно тоже настолько тонкое, что сознание вмиг умудряется его подделать, в общем далее по такому методу больше половины я выбираю неправильно. Приходится переключатся на тело.
С ощущением цветов руками и телом есть почти такой же момент - мешаю цвета, зеленый и красный, кладу на стол, настраиваюсь на зеленый цвет, выбираю лист над которым ощущения наиболее сильные, открываю глаза - там красный. :) По соображениям - когда выбираю сознанием цвет который хочу найти, я не "вбиваю его в поиск", а сам отождествляюсь с цветом, посему над комплиментарным цветом ощущения из за разницы наиболее сильны, а над нужным почти никакие. Почти - ощущения не сильные, и противоположенные "кричанию", кажется что лист впитывает энергию.
Радость узнавания немного получается, но и тут ум со своими подделками умудряется доставать. Сочетаю ее с ощущением "вплетенности" описанной выше, результаты более-менее, но получается пока только на тех же цветах. Карты например угадывать не получается, про события и молчу.

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:45

Чувство "вплетённости" заинтересовало. Никогда раньше не слышал о таком. Если сможешь, опиши подробнее, яснее. Возможно, ключ к отгадкам именно в нём?
Понравилось твоё отождествление с цветом. Таким образом многие из моих со-путников достигали очень хороших результатов. Может, ты где-то, на каком-то этапе отождествления, теряешь связь с цветом. А дальше уже дело нашего сознания, умеющего всё запутать. :)
Я, перед тем как пробовать отгадывать предметы и цвета вслепую, очень долго тренировался делать это с открытыми глазами, просто прислушиваясь к сигналам внутри себя. К любым сигналам. Стопудово среди них есть и те, которые отвечают за угадывание этих объектов. Только продолжительность тренировок, регулярность и постоянное прислушивание к себе могут приблизить к позитивному результату. Сразу и в точку бывает редко.

astro-man777@mail.ru

#18 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:57

Сложно его описать. Допустим стоишь с закрытыми глазами у стола с двумя листами. В конец запутался с выбором, выбрал один вариант и как бы пытаешься его примерить на реальность - на два лежащих перед тобой листа. При правильном варианте может возникнуть реальное ощущение присутствия этих цветов там, ощущения "вИдения" молчат и цвета сильно тускнеют, что очень сбивает кстати. Само ощущение очень похоже на ВТО-шные - что часть тебя, эта память о расположении цветов, действительно присутствует там, физически.
Или вот смотришь на стену - стена есть в реале (снаружи, условно) и есть твое ее наблюдение - ты видишь ее (есть внутреннее знание присутствия и существования данной стены). Все синхронизированно - внешнее и внутреннее, они "сплетены". Закроешь глаза - стена все еще есть, но ты ее не видишь - одна переменная пропала, хотя и помнишь что она есть - переменная становится воображаемой, и собсно ничего страшного не происходит. Вот когда ищешь эту переменную при определении цветов, порой появляется то самое ощущение синхронизации, что так оно и есть. Что внутреннее совпадает с внешним.. Вот как-то так. :)

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:04

Прекрасная техника!
Может, тебе не хватает терпения и ты хочешь иметь отличные результаты прямо сейчас?
Или, возможно, ты слишком долго раздумываешь над листами, включаешь мозги, вместо того, чтобы действовать быстро и подсознательно? Связь с сигналами внутри отрабатывается на этапе наблюдения за своими действиями. А слепое улавливание этих сигналов и быстрое реагирование на них - это уже второй этап, когда ты чётко знаешь, какие сигналы подаёт твоё тело при определённых действиях. Там уже больше срабатывает реакция, чем обдумывание.
Ещё один совет: не желай страстно хороших результатов. Есть такая фишка - чего очень хочешь, то всё больше отдаляется от тебя. Включи беспристрастность и пофигизм. Но намерение действовать в прежнем направлении оставь.

astro-man777@mail.ru

#20 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (13 Июль 2014 - 18:04) писал:

Может, тебе не хватает терпения и ты хочешь иметь отличные результаты прямо сейчас?
Ну не прям отличные. Я вполне согласен на просто очень хорошие. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных