Перейти к содержимому

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ УКУСАХ НАСЕКОМЫХ

природа укусы народные средства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:10

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ УКУСАХ НАСЕКОМЫХ

Летняя пора, теплая погода – само по себе здорово, а если у вас отпуск или каникулы, вы отдыхаете на природе, на даче – это вообще красота! Однако, как и все в нашей жизни, счастливые летние погожие дни омрачаются различными насекомыми, которые отравляют нам жизнь, а порой могут быть и просто опасны.

Как правило, в нашей стране большинство укусов насекомых не несут в себе смертельной опасности, тем не менее, всегда существует вариант заражения какой-либо болезнью от насекомого, а некоторые из них могут быть ядовитыми. Но в этот раз не будем рассматривать экзотические варианты, а поговорим о том, какие существуют народные средства при укусах насекомых, обычных для наших широт: пчел, ос, комаров, клещей.

1.  Комары и мошки. Сам по себе укус этих кровососов не опасен, но может быть чрезвычайно неприятен, особенно это касается маленьких детей, которых эти гнусы считают за особое лакомство. Укус мошки или комара может вызвать у ребенка довольно сильную опухоль, кроме того малыши принимаются расчесывать это место, что может привести к попаданию в ранку инфекции. Средства, которые в изобилии находятся в продаже, малоэффективны, кроме того, многие из них могут быть противопоказаны детям. Для того, чтобы защититься от этих кровососов следует постараться избавиться от емкостей, в которых находится стоячая вода – любимое место жительства и размножения комаров и мошек. Помещение защищается москитной сеткой или обычной марлей на окнах, достаточно эффективно использование фумигаторов.

Если все-таки покусали вас, можно использовать следующие народные средства при укусе летающих насекомых: содовый компресс, который помогает при сильном зуде – половину чайной ложки на стакан воды. Можно приготовить настой из сока лука, петрушки, подорожника, календулы, которой следует смочить чистую марлю и приложить к местам укусов – сильное раздражение снимет как рукой. Детям неплохо будет смазать места укусов зеленкой, можно обработать аккуратно спиртом, при сильной опухоли и зуде иногда можно применять антигистаминный препарат. Не стоит делать из укусов обычных комаров или мошек трагедию, но стоит помнить, что некоторые виды комаров переносят инфекции, в частности, малярию.

Вот народные средства при укусах этих насекомых для снятия сильного зуда и опухоли, как у ребенка, так и у взрослого с чувствительной кожей: возьмите листья тысячелистника и листья подорожника и, смешав в равном количестве, тщательно измельчите. Полученную кашицу выложите на чистый платок и приложите к месту скопления укусов или там, где появилась серьезная припухлость.

2.  Осы и пчелы. Эти жалящие насекомые могут быть довольно опасны, и к их укусам следует отнестись со всей серьезностью. Как правило, единичный укус не несет в себе смертельной угрозы, если у человека отсутствует аллергия на укусы пчел, ос, шершней, однако множественные укусы этих насекомых могут серьезно навредить здоровью и даже убить. На брюшке этих насекомых находится жало, которое они обязательно пустят в ход при какой-либо угрозе, причем в место поражения они впрыскивают яд, отчего укус пчел и ос очень болезнен, кроме того, в ранке почти всегда остается жало, которое насекомое не в состоянии вытащить в момент атаки и это жало нужно аккуратно удалить.

Люди, обладающие высокой чувствительностью к укусам пчел, а также маленькие дети находятся в серьезной опасности, поскольку при реакции на яд насекомого могут развиться отек Квинке, анафилактический шок. Признаками сильной реакции организма на укус пчелы могут стать зудящая сыпь по телу, головные боли, учащенное сердцебиение, отеки, рвота, тошнота, судороги и даже потеря сознания. Вот народные средства при укусах жалящих насекомых:

а)  Очень хорошо помогает чеснок, который можно разрезать и приложить к месту укуса – это останавливает опухоль и снимает боль. Лучше всего перетереть чеснок в кашицу и на чистой тряпочке приложить к пораженному месту.

б)  Одним из эффективных народных средств при укусе пчелы является собственная моча, которой нужно смочить тряпочку и приложить.

в)  При сильной боли, опухоли, не утихающих даже после удаления жала поможет одуванчик. Для этого нужно срезать это растение и выделившимся соком смазать место укуса, желательно побыстрее. Вы отметите, что уже через несколько минут боль успокоится, а при повторном применении через несколько часов укус должен полностью пройти.

г)  После удаления жала насекомого, следует постоянно смазывать больное место соком цветков календулы, чередуя это средство с компрессами из листьев подорожника.

д)  Если укусы ос или пчел были множественными, следует принять ванну, добавив в воду отвар из корней и листьев бузины. Для отвара нужно залить их кипятком и настоять четверть часа, после чего вылить в теплую воду.

3.  Клещи. Отвратительные кровососы, которые могут стать источником некоторых инфекций, например, такой страшной, как энцефалит. Укус клеща после прогулки на природе не должен оставаться без внимания, особенно часто клещи атакуют весной и в начале лета, риск получить инфекцию в это время значительно возрастает. Основной проблемой при укусе клещом является удаление насекомого из кожи, кроме того, сам момент укуса достаточно сложно заметить, поскольку клещ имеет в своей слюне специальную жидкость, которая обладает обезболивающим действием. Совет для удаления клеща: капните на него растительным маслом, иногда это помогает, однако эффективность этого средства оставляет желать лучшего. Попробуйте удалить насекомое при помощи нитки: сделайте петлю и накиньте ее между кожей и насекомым и скручивайте так, чтобы зацепит кровососа. Раскачивая из стороны в сторону аккуратно извлеките насекомое, постарайтесь его не раздавить, чтобы яд не попал в ранку. Нельзя давить клеща прямо на коже. После извлечения отнесите его, в ближайший травмпункт, для проведения анализа на наличие инфекции. Место укуса обработайте зеленкой, спиртом или йодом.

Источник: Народная медицина
Опубликовал Олег Доминюк

#2 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:12

Борьба с комарами народными средствами

Можно использовать различные репелленты, бегать за комарами с газетой или собирать насекомых перед сном пылесосом. Но это не лучшие методы.
Тем, кто не хочет гоняться за комарами или по каким-либо причинам не может использовать достижения химической промышленности, я предлагаю несколько простых народных способов борьбы с кровопийцами.

1. Гвоздика
1 ч.л. кулинарной гвоздики следует отварить в одном стакане воды и кипятить в течение 15-20 минут. Полученный отвар процедите и разбавьте им любой одеколон. Распыляйте его по мере необходимости. Хранить готовый отвар можно в холодильнике.
С этой же целью можно использовать и гвоздичное масло, продающееся в аптеке. Достаточно добавить несколько капель масла в любой крем или молочко – средство в борьбе с кровососущими насекомыми готово. Если вы находитесь в помещении, достаточно капнуть пару капель масла на источник тепла. Для этой цели идеально подойдет аромалампа.

2. Бузина
Если у вас во дворе растет бузина – это ваше спасение от комаров. Поставьте веточку бузины в вазу и наслаждайтесь спокойным сном без назойливого писка и зудящих укусов.

3. Пырей
Это один из случаев, когда и сорняк может принести пользу. Отварите пырей в течение 15-20 минут, процедите отвар и по мере необходимости распыляйте его на кожу.

4. Шишки
Если вы выехали с семьей на пикник, чтобы избавиться от назойливых насекомых, бросьте в костер еловую, сосновую шишку или немного просушенной хвои можжевельника. Также можно отварить шишки дома и нанести полученный отвар на коже перед выходом из дома.

5. Пиретрум
Пиретрум – это персидская (кавказская) ромашка. Чтобы с ее помощью избавиться от комаров, разложите по дому несколько букетиков из этих цветов. Этот нехитрый способ поможет вам забыть о комарах на неделю. Известно, что измельченные сушеные соцветия, листья и стебли этого растения поражают нервные клетки насекомых.

6. Полынь
С помощью отвара полыни вы отвадите от себя не только комаров, но и других вредных насекомых. Приготовить отвар очень просто: залейте горсть рубленых корней полыни 1,5 л воды, доведите до кипения, проварите в течение 5-10 минут, процедите отвар, остудите и умывайтесь им по мере необходимости.

7. Карболовая кислота
Еще эту кислоту называют фенолом. Она обладает антисептическими свойствами и используется для дезинфекции, как противомикробное и противопаразитарное средство. Если смазать этой кислотой лицо и руки, комары не будут вас беспокоить. Также можно окропить ею изголовье кровати или стены.

8. Ваниль
Добавьте в обычный детский крем немного ванильного сахара или ванили в чистом виде. Тщательно все перемешайте и наносите полученное средство на кожу по мере необходимости. Благодаря этому простому способу вы надолго забудете о зудящих красных укусах.

9. Рыбий жир
Комары перестанут вас атаковать, если вы будете смазывать кожу обычным рыбьим жиром.

10. Желтый цвет
В народе бытует мнение, что комары способны различать цвета. Почему-то самым нелюбимым цветом у них является желтый. Поэтому, собираясь на природу, наденьте одежду именно желтого цвета. Многие утверждают, что это реально помогает отвадить комаров.

Помимо этих способов есть еще множество народных средств борьбы с противными кровопийцами. Известно, что помимо масла гвоздики, комаров отпугивают масла чайного дерева, аниса, эвкалипта и базилика. Чтобы привести масло в действие, надо капнуть пару капель на открытые участки кожи или источник тепла (камин, костер, свеча, даже сковорода). Также можно смочить одним из этих масел ватку и положить ее на подоконник.

Нередко для борьбы с насекомыми используют и свежие листья базилика и цветки черемухи.

Источник: просторы интернета

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 036 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:02

Одну из форумчанок, Галину Солнечную, две недели назад во время прогулки по полю укусил энцефалитный клещ. Слава Богу, вроде как без последствий. Хотя наблюдать за симптомами, как предупредил врач, придётся ещё недели две.
Самое главное, что мы успели всё сделать вовремя, без паники и правильно. Наложили на место, где присосалось насекомое, круглый ободок. Это может быть кольцо. Залили в этот ободок подсолнечное масло и продержали в нём клеща минут пятнадцать. Как оказалось позже, в нём клещ и задохнулся. Вытаскивать насекомое своими силами не решились. Слишком большой риск повредить его и тогда яд распространился бы в кровь. Добрались до медпункта, где, на наше счастье, оказалась врач, специализирующийся по клещам. Она специальным приспособлением его и вытащила. Затем мы поместили насекомое в стеклянную посуду и в ближайшие дни отвезли в инфекционное отделение. В "ближайшем травмпункте" такие исследования не проводят! Очень важно: пока нет возможности везти сразу, надо поместить клеща в холодную среду. Так дольше сохранится его содержимое, по которому можно определить, заразен ли он. Если такой возможности нет, то максимум, сколько может храниться клещ до осмотра - 3 дня.
Врач-инфекционист обнадёжила нас, сказав, что в данной местности уже лет двадцать, как не было заражений энцефалитом от укусов клещей. Поэтому такая вероятность чрезвычайно мала. Будем наблюдаться дальше.
Люди, осматривайте себя и одежду после каждой прогулки на природе! Наиболее распространённые места укусов клещей: под коленями, пах, поясница, спина, подмышки, у женщин - под грудью, область шеи, особенно затылок, за ушами. Также насекомое любит прятаться в складках одежды, внутри и снаружи, выжидая удобный момент для укуса. Без питания клещ может продержаться до двух месяцев.

astro-man777@mail.ru

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:12

Прошлым летом впервые на практике испытала укус клеща... сразу два клеща впились, да ещё в таких нежных местах... проштудировала мы с дочей в инете инфу обо всём этом, помолились и стали удалять, методом нитки и скручивания (по часовой стрелке нужно скручивать!)... и хотя, конечно же, волновались, всё прошло отлично - у дочки получилось супер их извлечь. Сразу закрыла в маленький стеклянный пузырёк и в холодильник (на всякий случай). А сами стали ожидать, будут ли какие-то симптомы появляться, которые появляются не сразу и нужно ждать. Всё прошло хорошо, симптомы так и не появились.

А этим летом, недавно, первый раз укусила оса на руке выше локтя с внутренней стороны... так интересно... больно было только вначале, в основном во время укуса, как быстрый укол... мне так удивительно и интересно было наблюдать за этим... жала никакого там не было в руке... я, конечно же, извинилась перед осой за то, что побеспокоила их жилище невольно, хотя они и предупреждали меня... а к этому месту сразу поднесла другую руку и посылая энергию, поблагодарила за укус и благословила исцелением и восстановлением... не знаю, так и должно быть и так и бывает, но болезненное ощущение практически тут же прошло, и сначала появились два небольших припухших кружочка, но буквально уже минут через 10-15 посмотрела, уже и припухлости исчезли... и даже ничего не чесалось и не болело.
Так здорово! таким образом я узнала, что аллергии у меня на них нет.
Если бы со всеми так было! вот, от комаров и особенно мошки у меня долго зудится, к тому же, от укуса мошки ещё и сильно опухает :(

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 036 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:21

С осой провела всё правильно. Прямо по практу НД. :D

astro-man777@mail.ru

#6 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:53

Не знала, что по практу... действую, как сама вижу, понимаю и чувствую... здорово! :D

А с оводами не подскажешь, как себя вести правильно? и вообще, какая на самом деле взаимосвязь этих насекомых и нас, человеков? в чём эта взаимосвязь? какая в этом польза? наверняка же, всё взаимосвязано и не бывает ничего просто так...

У меня тут недавно интересные как раз размышления из наблюдений получились...

~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~
(выдержки из дневника)

Занялась огородными делами...
Наделала завязки из отреза материала, сразу подвязала на первой грядке каждый куст помидора, с любовью ласково разговаривая с каждым кустом, и прислушиваясь к внутреннему чувствованию их (хорошо ли? не туго ли завязываю? удобно ли? и т.п.).

Надо сказать, что внутренне проявляется чувствование "здесь всё нормально, хорошо", а "здесь туговато, нужно ослабить" и так далее... так во мне интерпретируется то, что как я думаю и надеюсь, они (по-своему) мне говорят, сообщают... во всяком случае, в каждом конкретном случае я поступаю так, как внутренне во мне проявляется чувствование, в соответствии с этим.

* Помидоры такие молодцы, стараются, уже столько плодов появилось на кустах, а самые первые уже размером с теннисный мячик :) так Здорово!

Завязки такие яркие, симпатичные, весёлые получились :) и грядка с помидорами тоже получилась теперь яркая, весёлая, позитивная, более жизнерадостная... почему-то во мне проявляется, что это тоже имеет влияние на общую атмосферу на огороде и этой грядке, соответственно, и на их рост, развитие, здоровье и плодоношение тоже.

***!!! Когда пошла на огород заниматься подвязками, я ПОНЯЛА, ОСОЗНАЛА почему/из-за чего во мне изменилось внутренне состояние так, настолько радикально, что ушла радость жизни и удовлетворение, а пришло какое-то состояние почти уныния - потому что я теми мыслями (сомнениями) нарушила ГАРМОНИЮ, созидаемую БОГ-ОМ во мне и через меня во всём этом месте, доме, природе, огороде. А если нарушается ГАРМОНИЯ, значит, это неверные, не соответствующие Истине мысли. Как только я это поняла и осознала, тотчас же изменилось моё отношению к месту и положению и деятельности моей Здесь и Сейчас, и сразу же мгновенно, прямо "на глазах" изменилось внутренне состояние - снова вернулись внутренние мир и гармония, радость и удовлетворение.

Вслед за этим, по мере того как возилась на огороде, подвязывая помидоры, моему уму или сознанию (земному/природному/человеческому) всё более приоткрывалось, что вот, я мечтала, молилась и внутренне в себе Духом и Душой созидала - пожить летом в частном доме с огородом, в уединении, самостоятельно позаниматься огородом, овощными и другими растениями, учиться более близко Общаться с Природой - растениями, насекомыми и другими живыми существами... и вот, в соответствии с моей мечтой и созиданием это начало воплощаться, осуществляться... и я имею возможность лето жить в частном доме, в уединении, с огородом, возиться и учиться Общаться, слЫшать и понимать Живую Природу... но, дело в том, что всему, всякому процессу нужно время, вернее, всякий процесс имеет некоторую (свою) протяжённость... я появилась Здесь... и я привыкаю к этому дому и месту и Природе... и они тоже привыкают ко мне... мы, ведь, как бы начали познавать друг друга, взаимодействовать, как-то понимать друг друга, строить отношения, образовывать взаимосвязи... и я и они, конечно же, стремимся строить мирные, гармоничные отношения, созидать атмосферу мира и гармонии Здесь во всём, и для самих себя и друг для друга... у каждого же из нас свои характеры, свои нужды и желания, своя деятельность, предназначение, свои предпочтения, своё "нравится/не нравится" и так далее... и нам же нужно привыкнуть друг к другу, понять друг друга, выстроить более-менее нормальные, мирные, здоровые отношения... это ведь не делается вдруг, мгновенно, на это нужно время... это взаимодействие происходит, процессы протекают, незаметно, как бы исподволь... и таким образом СОЗИДАЕТСЯ...

Вечером вышла на крыльцо, закурила... и задумалась о том, что на самом деле вокруг меня окружает целый Огромный Живой Мир... и всё это по большей части проходит, протекает для меня почти неосознаваемо... самым краешком только касаюсь, что-то чуточку осознаю... но это такие крохи...
Человеческом уму, привыкшему воспринимать, всё как разделённое, отделённое друг от друга, ты сам по себе, Природа сама по себе, всё и все сами по себе, что даже не осознаёшь ЕДИНОГО Со-Существования и Взаимо-Действия ВСЕГО... что ничто не есть само по себе... что само по себе не имело бы никакого смысла, более того, не могло бы и существовать... что смысл заключается в этом самом единстве и взаимодействии...

Так интересно... я замечаю, улавливаю, подмечаю как строятся отношения меня с окружающими живыми существами, как мы учимся слышать друг друга, понимать, мирно со-существовать и взаимодействовать... например, взять пауков, тех, которые здесь большие, назову их "главными" (чтобы отличать от других более мелких)... они, я вижу, уже стараются плести свою паутину таким образом, чтобы не перегораживать мне проход по тропе, а плетут или чуть в сторонке или выше моей головы, так чтобы когда я прохожу и сама не задевала и им не разрушала паутину... или взять, к примеру, соседского кота... когда я сюда приехала и начала жить, он сразу показал, что типа он здесь хозяин, мол, его территория, пометив и мочой на траву и наложив кучку на тропе в огороде... я не стала в себе возмущаться или проявлять недовольство или ещё чего, а понимая его и как бы улыбаясь в себе на эту ситуацию и него, и мысленно ему говоря/объясняя (телепатически... каким-то образом, я знаю, что эта инфа из меня до них доходит, они слышать и понимают её), что теперь не только он хозяин, но и я тут хозяйка, и что нам нужно жить вместе тут дружно, учитывая желания друг друга... его же помёт совсем убирать не стала (он же пометил! и я с уважением и пониманием к этому отнеслась), а только с тропы переложила на траву возле тропы, чтобы не наступать на него и не перешагивать каждый раз... и что? - вижу, что он снова обновлял, делал отметки - наложил свои кучки, но уже не на тропе, а как я показала, аккуратненько с краю тропы в траве наложил :) или взять к примеру, мухи домашние... две домашние мухи тут у меня, небольшие такие, веселушки... нравится им по моему телу ползать,  клеточки кожи чистить... они, не знаю, питаются этим с кожи или просто чистят, просто вижу, что им это нравится... а я их не убиваю и не прогоняю из дома, принимаю эту их деятельность позитивно, только когда уж совсем разойдутся и мешают читать или печатать, тогда немножко мягко их гоняю... вижу, что они каким-то образом это чувствуют и понимают, и что я их воспринимаю, как маленьким домашних жителей... вижу, что они себя так и чувствуют, как домашних жителей, как членов дома... ночью и рано утром, когда я сплю, замечаю, что они стараются мне не мешать спать (как обычно бывает с другими мухами, или при ином восприятии их и всего этого), только уже когда время подходит, что скоро просыпаться и им уже неймётся, уже хочется активной деятельности, тогда они начинают меня теребить, щекотать, очищая поры кожи на руках и плечах :)
С осами и пчёлами у меня, вроде, тоже сложились нормальные, мирные отношения... я стараюсь их и их жилища не трогать, не безпокоить, и они стараются меня не трогать.
Вот, оводы сейчас появились, как жара началась... с ними, пока, я не знаю, как и какие отношения построить... уже двоих или троих прихлопнула (убила), когда садились на меня на огороде (двое из них, маленьких, укусили, но как-то не сильно, не больно), а большой вообще почему-то не кусал, а просто вился вокруг, а потом сел-таки... не знаю, с какой целью сел, и я его прихлопнула, а потом немного сожалела, оправдывая себя тем, что наверное он укусил бы меня... не знаю, я пока не понимаю их и их взаимосвязь со мной, их пользу или вред для меня, и вообще, их значение для меня... для чего они? почему вьются вокруг и садятся? с какой целью? чтобы укусить или с какой-то другой? и если укусить, то что это для меня, моего тела и здоровья значит? может быть, это на самом деле во благо и для здоровья? может быть, Природа таким образом взаимодействует с моим телом, чтобы оно было здоровым? - как и говорит Анастасия... а может, всё не так, а по-другому... я пока не понимаю, а только мысленно обращаюсь к Матери-Земле и Живой Природе, и Единому Духу и Сознанию, чтобы Помогли мне научиться ПОНИМАТЬ и правильно, гармонично реагировать и взаимодействовать.
Вот, сегодня на огороде, когда подвязывала, снова маленький овод сел, сразу через одежду укусил, но совсем не больно было... я же среагировала стандартно, как все люди реагируют, сразу прихлопнула его, убила, снова оправдывая себя тем, что я его не трогала, а он первый сел и укусил меня... ладно... через некоторое время прилетел большой овод, сначала вился вокруг меня, а когда я встала (прервавшись от работы), стала следить за ним, сел на ногу (не на голую, а на штанину) и я такая только замахнулась рукой, говоря: "я же тебя сейчас прихлопну!" - и буквально я увидела по нему и его глазам, как он напрягся на взмах руки моей, как бы "втянул голову в плечи"... я понимаю, что об оводе так не скажешь и я не знаю, не могу правильно и ясно описать, но как-то я уловила, увидала некое движение его, которое передало именно это, что это было именно на взмах руки, на ожидание удара... самое поразительное, это его глаза - он смотрел на меня, именно на меня, в глаза мне смотрел, словно что-то хотел сказать или передать, чтобы я что-то поняла, может быть... одно могу сказать, что это были глаза не примитивного насекомого, как принято считать людьми, а в своём роде разумные глаза, что-то понимающие и говорящие... я на это всё, конечно же, остановила руку в воздухе и не стала его хлопать, просто постаралась мирно его отогнать от себя... но, запечатлелась вся эта ситуация, особенно глаза, и вопросы во мне теперь ещё больше "каково и в чём истинное взаимодействие их и меня? для чего, с какой целью что-либо они делают мне? то, что они делают мне, имеет ли какое-то значение для меня или моего тела и здоровья? и если имеет, то какое на самом деле, а ни как принято считать людьми из-за разделённого сознания и неведения?"

~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~<>~<>~~<>~<>~

Вот... если есть чем поделиться, то я буду рада :) :wub:

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 036 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:23

Мне кажется, не стОит думать о каждой мошке и травинке. Так можно и шизофренуться. :D
Общее отношение к природе правильное. Идёт "притирка", налаживание взаимоотношений.

Мир сам по себе гармоничен в любом случае. Это мы, с нашей людской переборчивостью, определяем, что вот это красиво, а вот это - нет. Миру на нашу оценку, по большому счёту, наплевать. Поэтому главная задача - создать гармонию внутри себя. А снаружи она и так будет, никуда не денется. В мире понятие "дисгармония" немного не такое, как у людей. Там есть возможность со-существования и невозможность. А "красиво-некрасиво" - не для них. Поэтому и паучки выбирают другое место для паутины, учитывая новый фактор, и кот ведёт себя по-другому.

Взаимосвязь между всем, и нами в том числе, конечно же есть. Но я не могу сказать, в чём именно взаимосвязь, например, нас и насекомых. Для этого надо быть, по крайней мере, Богом. :D

Через природу и животный мир Вселенная смотрит на нас и общается с нами. Так что, если ловишь какие-то осознанные знаки от них, вполне возможно, она что-то хочет этим сказать.

astro-man777@mail.ru

#8 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:37

Как же тогда мы берёмся утверждать, что МЫ - БОГ?

Если БОГ, то значит в нас есть это Знание взаимосвязи ВСЕГО... просто нужно это Знание Раскрыть... а чтобы раскрыть, нужно стараться быть более чутким и внимательным, и наблюдать... мне так кажется :)

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 036 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:23

В нас есть знание Бога в пределах наших органов чувств. Развить Божеское Всезнание в полной мере невозможно. Можно только бесконечно стремиться к этому. И, естественно, внимательно наблюдать. :)

Знание взаимосвязи ВСЕГО - это не учебник на сто страниц. И не ограниченный пакет информации, который раскрыл - и всё, знаток. Это бесконечное число взаимосвязей, которые никогда не откроются нам, пока мы находимся в физическом теле. Да и без него, сомневаюсь, что тоже.

astro-man777@mail.ru

#10 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:34

Одновременно, и согласна, и по-другому вижу и понимаю... если Бог в нас, значит и Знание обо всём тоже в нас... всё, что существует, УЖЕ есть в нас, а значит, и Знание об этом тоже есть в нас.

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 036 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:07

Оно есть, но всё вряд ли раскроется. Ещё раз повторяю: это не ограниченный пакет информации. Это прорва. Поэтому говорить о полном понимании всего нет смысла.

astro-man777@mail.ru

#12 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:14

Ну, пусть не всего, а в соответствии со своей индивидуальностью, предназначением, данным воплощением, данным местом обитания... хотя бы ;)

И всё равно потенциально УЖЕ Знание обо Всём есть в нас!

Темы с аналогичным тегами природа, укусы, народные средства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных