Перейти к содержимому

Отчёты по упражнению "Внутренний экранчик"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:19

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по упражнению "Внутренний экранчик", комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 02:39

Юрий, меня очень интересует это упражнение, а точнее, вопрос. Будет ли еще работа с внутренним экранчиком?
А визуальные образы и внутренний экранчик это одно и тоже?
Если так, то это хорошее упражнение для людей, которые хотят развить визуализацию)))
Потому что много картинок я просматриваю именно при помощи экранчика.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 03:11

Да, K1tty, в ступенях "Работа с фантомами", "Общение с растительным миром", ПСМ, "Диалог с организмом" и "Работа с сутями" будет использоваться внутренний экранчик.
По сути, визуальные образы и внутренний экранчик больших различий не имеют. Экранчик - это лишь один из способов структурировать, упорядовачивать, делать более понятной информацию внутри себя и приходящую извне. Конечно же, он более всего подходит визуальщикам. Некоторые могут воспринимать информацию в виде символов, схем, конструкций (без их визуализации), некоторые - в виде чистого знания (что так есть и всё). Так что внутренний экранчик - не обязательное условие "вИдения".
Согласен с тобой, упражнение замечательное.
Рад, что у тебя оно получается! :)

astro-man777@mail.ru

#4 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:20

"Представьте прямо перед собой светящуюся точку. Возможно, на это уйдет не один час. Вам нужно зафиксировать эту точку своим вниманием настолько, чтобы она находилась перед Вами непрерывно в одном и том же положении какое угодно время, даже в том случае, когда Вы будете сдвигать взгляд под закрытыми веками в стороны." - получается я представляю внутри точку, и не надо ее пытаться вывести на внутреннюю поверхность век (где черно-белые точки бегают)?
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:31

Конечно, не нужно. Эта точка должна фиксироваться, скорее, вниманием, чем зрительно. И удерживает её продолжительное время перед нами также внимание.
Но, к сожалению, наше зрение устроено так, что если мы двигаем глазными яблоками, то и внимание переключается на чисто зрительные образы. Всё, что не пришло в сознание вместе с потоком света, тут же отбрасывается. В том числе, и умозрительная светящаяся точка.
Поэтому цель на первом этапе этого упражнения заключается в удержании внимания в одной точке (в данном случае, светящейся), при любых физических действиях и при любой обстановке.
Положительный результат достигается не сразу, а после длительных тренировок. Не нужно отчаиваться, если покажется, что это невозможно. :)

astro-man777@mail.ru

#6 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:52

Юр, чтоб подойти к этому упражнению возможна помощь 2 упр которые я делаю, это Созерцание пламени свечи и Наблюдать не выделяя обьекты, например 1) вниманием выделять именно сектора Бокового зрения
2) настроить внимание так, чтобы воспринимать сектор, находящийся впереди, так, будто смотришь боковым зрением.
3) после этого следует переходить на динамическую работу с Вниманием\зрением, т.е. в спортзале, на улице - в движении.

Ответ:
Юрий Констант - admin

Миша, сейчас ты говоришь чисто об упражнениях, которые могут помочь в практе "Развитие "тела внимания". Но так как всё в нас взаимосвязано (да и практы НД и РТВ - тоже), то описанные тобой упражнения очень даже могут пригодиться. Тем более, что они развивают именно внимание. И именно его мы применяем в упражнении "Внутренний экранчик". Так что, считаю, одно другому не мешает и даже помогает.
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#7 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:48

По точке работаю.. но имеется ткая "скользкая" проблема- точку визуализирую, держу вниманием...но временами она самопроизвольно исчезет, меняет цвет, форму. Хотя внимнием я продолжаю фиксировать ее... может быть какой то внутренний дизбаланс.. :huh:

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:55

Нет, никакого дисбаланса нет. Это жалкие потуги сознания отвлечь нас от созерцания, от медитации. Арсенал трансформаций точки огромен. Нужно просто не обращать на это внимание. Главная цель - сосредоточиться на точке, а какая она из себя - дело третье.

astro-man777@mail.ru

#9 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:53

Сейчас по экранчику- Ок) :)  Визуализируется хорошо, цвет экрана белый без картинок.

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:00

Класс! Закрепляй свойство. :)

astro-man777@mail.ru

#11 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:14

По экранчику - полный ноль. Точка не разворачивается ни по горизонтали, ни по вертикали.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:28

Ничего страшного. Просто нужно пробовать. И не пытаться увидеть, как по телевизору. Визуализация происходит в уме, как будто в воображении.

astro-man777@mail.ru

#13 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:47

Вчера, так и не сделав ничего с точкой, захотела увидеть экран монитора. И тут перед глазами (закрытыми) возник  TFT-монитор (в реале у меня ЭЛТ) с клавиатурой. Всё новенькое, чистое. как на рекламной картинке. Не успела я налюбоваться на это чудо техники, сосед снизу включил сигнализацию на своей машине.

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:01

Кстати, это тоже вариант! По опыту моих напарников, у каждого было своё "видение" экранчика. Многим он представлялся сразу в виде прямоугольного полотна, без образования из точки и линии. Так что и с TFT-монитором уже можно работать. :)

astro-man777@mail.ru

#15 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:10

Ну, значит, не зря я столько времени на рекламные картинки когда-то смотрела. Буду работать с таким монитором.

#16 Brume

Brume

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 03:32

У Бронникова есть аналогичный девайс. Когда занимался по его системе (на продвинутом курсе адепты входят в экран.  Получается аналог видения телом в 3D варианте...). :o
У меня возникали проблемы в их упрах с экраном, пока не разобрались. Оказывается, создавая экран я сразу в него заходил, без перехода. :blink:  И, находясь в этом пространстве создавал новый экран... :wacko: Вот такой кавардак... :rolleyes:

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 03:49

Мда, запутанно. :)
И как, удалось исправить траблы?

astro-man777@mail.ru

#18 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 24 Май 2015 - 21:53

Увидела точку, пытаюсь развернуть. Всплывает экран, как у ЭЛТ-монитора, почему-то синий. Хорошо хоть, без английских букв.

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 00:21

Цвет экранчика не важен. На данном этапе главное, что он вообще появился. Это неплохой шаг. С ним уже можно работать.

astro-man777@mail.ru

#20 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 27 Май 2015 - 12:48

При попытках создать экран появляется TFT-монитор на высокой ножке, теперь каждый раз так. Приближается на нужное расстояние. Нажала кнопку Пуск. Вместо знакомых окон появились радужные круги, расширяющиеся от центра, затем звездное небо. Небо расширилось на всё поле зрения, как будто вошла в экран, и стало 3-мерным. Полетала там и вернулась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных