Перейти к содержимому

Выявление внутренних конфликтов из мыслительного процесса. Развязки.

Личная история Психология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Август 2015 - 18:31

А совесть?.....

#22 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

Сверхактивный пользователь

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:57

Анна Беркут (25 Август 2015 - 18:31) писал:

А совесть?.....
Чем для тебя является совесть? Какова её функция? Какие эмоции и состояния создаются при обращении к "совести"?
Вспомни самые яркие муки совести и разложи полученное на процессы рефлексии.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#23 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 20:02

Не чисто мои слова, но полностью согласна.
Основные инструменты социума для манипулирования : Вина и Стыд.
Вина звучит в человеке сигналом "я не достоин быть" (которая на глубокие уровни упрощается до "умри!") и Стыд, который звучит как "Из-за них я не должен быть таким", что так же на глубокие уровни подсознания опускается в виде сигнала "умри". Это все, что подавляет существо  и заставляет себя умирать постоянно, по чуть-чуть , каждый день.

Совесть - в ту же степь, по моему мнению. Хотя каждый человек может называть совестью разные структуры.
Я думаю все согласны, что человек должен принимать решения и делать выбор исходя из своих ценностей, а не из чужих ценностей. Не из чьих-либо страхов и т.п.
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#24 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Август 2015 - 20:02

на один вопрос - в ответ куча вопросов.... :blink: :wacko: ;) :D

#25 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:24

Анна Беркут (25 Август 2015 - 20:02) писал:

на один вопрос - в ответ куча вопросов.... :blink: :wacko: ;) :D
Пожалуй, есть два способа передать свою точку зрения.
Первый: бросить её в тебя со своей колокольни.
Второй: подняться на твою колокольню, взять тебя за руку и провести к вершине своей.

Я пытался использовать второй.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#26 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 01:28

Лёгкое безумие (25 Август 2015 - 20:24) писал:

Я пытался использовать второй.
А если попробовать и третий вариант? Например, найти место для беседы между колокольнями. ;)

astro-man777@mail.ru

#27 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:03

Если следовать метафоре, то между - это отсутствие точек зрения. А в данный момент они есть.
Смысл: спуститься со своей колокольни (отодвинуть свою тз), чтобы подняться на чужую (узнать и понять тз собеседника), увести на свою, если хочется (разобрать старую, показать новую тз).

#28 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Август 2015 - 16:58

Хорошо, я попытаюсь выразить своё понимание/восприятие того, что во мне проявляется как совесть.
1. это "голос" Бога
2. это "голос" моего сердца
3. это "барометр", который мне показывает, что я (в какой-то момент) пребываю не в Любви и, соответственно, выражаю, не-Любовь к кому-либо, чему-либо.
4. а также "свидетельство", "колокол", показывающий, что я удалилась от своей Истинности и Подлинности.

#29 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:39

Лёгкое безумие (26 Август 2015 - 16:03) писал:

Если следовать метафоре, то между - это отсутствие точек зрения. А в данный момент они есть.
Смысл: спуститься со своей колокольни (отодвинуть свою тз), чтобы подняться на чужую (узнать и понять тз собеседника), увести на свою, если хочется (разобрать старую, показать новую тз).

Слишком примитивный взгляд на окружающую действительность: чёрное-белое, да-нет, одна точка зрения-другая точка зрения. Между - не отсутствие тз, а иной взгляд на обе точки зрения, взгляд совсем с других позиций. В природе нет пустоты. И альтернативное мышление не состоит только из двух точек зрения и отсутствия всего между ними. Ещё раз повторяю: можно спуститься со своей колокольни, но не подниматься на противоположную.

astro-man777@mail.ru

#30 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:54

Юрий Констант - admin (26 Август 2015 - 19:39) писал:

Слишком примитивный взгляд на окружающую действительность: чёрное-белое, да-нет, одна точка зрения-другая точка зрения. Между - не отсутствие тз, а иной взгляд на обе точки зрения, взгляд совсем с других позиций. В природе нет пустоты. И альтернативное мышление не состоит только из двух точек зрения и отсутствия всего между ними. Ещё раз повторяю: можно спуститься со своей колокольни, но не подниматься на противоположную.
Юрий, ты понимаешь, что вмешался в мою метафору и объяснил мне её иначе, чем я её создал? :D
Я намеренно не обозначал, что есть только два варианта, я написал: "допустим, есть два варианта...". Два варианта из множества, Юрий. ;)  А выбирал я, в данном случае, из двух, зная, что кто-нибудь все равно может указать на "черное белое...". Эх :(

#31 Марат

Марат

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2015 - 00:04

Всем доброго вечера.
?.тз колокольни....есть старый анек..его резюме...ворота старые-бараны новые..
За Со весть хорошо сказанно на видео В.М.Минина. Был на его семинарах и ещё хочу....
Часто услышав в лоб вопрос :"а Со весть есть?" люди меняли свою поведение...это , когда искренне, без манипулирования...
Ищу единомышленников в г.Электростале, г.Железнодорожном, г.Электроуглях, г.Балашихе.
Всех благ! Т 8926 125 0531.

#32 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 135 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 00:47

Лёгкое безумие, прошу извинить. Так всегда: хочешь сделать сюрприз, но обязательно найдётся какой-нибудь, который в самый ненужный момент скажет "А я знаю, что это такое!" :D

astro-man777@mail.ru

#33 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 135 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 00:50

Марат (27 Август 2015 - 00:04) писал:

Часто услышав в лоб вопрос :"а Со весть есть?" люди меняли свою поведение...это , когда искренне, без манипулирования...

Вопрошающие - новые, а вопрос о Со вести, включающий "спящую" программу - старый. :D

astro-man777@mail.ru

Темы с аналогичным тегами Личная история, Психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных