Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 19

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:20

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 19, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:29

Добрый день,
Вчера стирал облака взглядом, выбрал довольно большое облако и пришлось пристально смотреть на него в течении минут семи. Пока практиковал, заметил такие странные пульсирующие черные пятна, не совсем пульсирующие скорее претерпевающие метаморфозы. И эти пятнышки двигались с периферии зрения к центру куда был устремлен взгляд. А в области рядом с "осью" взгляда они начинали ускоряться и двигались как будто в даль. В обычном состоянии их заметить не удалось, а также не думаю что это какие-то глюки сетчатки так как они не ускользали при рассмотрении, то есть я их как будто на самом деле видел.
Кто нибудь занимался пристальным созерцанием или замечал нечто подобное в других практиках?

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 00:41

Андрей, я замечал. У меня тоже такое бывает. Предполагаю, что это элементалы воздуха - сущности воздушной стихии. Подтвердить это чем-либо основательным пока не могу.
По выполнению задания так и не понял, получилось или нет?

astro-man777@mail.ru

#4 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:11

Получилось еще как! ;) Летом попробую на пляже при наблюдателях.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 01:20

Отлично! :)
Отпишешься, как получилось на пляже, хорошо?

astro-man777@mail.ru

#6 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 16:28

Ok :)

#7 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 07 Май 2013 - 02:38

Нашел знакомое задание и перепрыгнул для отзыва. Погода установилась на редкость безоблачная, как то практиковал ранее.  Стиранием облаков не занимался, а вот заставлять одно облачко двигаться  назад, относительно соседних, это доставляло удовольствие, ну и возможные свидетели соглашались с увиденным. А мысль об эгрегоре облаков, мне кажется довольно интересной,  в поведении замерзания воды, закипании, в устройстве кристаллической решетки, замечал эгрегориальную упорядоченность (на микро уровне), а на макро внимание не обращал.

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 03:01

карфаген, конечно, жалко, что практически вся ступень практа осталась непройденной. :)
Но никто не открывает Америк, поэтому вполне допускаю, что и крайнее задание выполнялось практикующими в разных вариациях. Думаю, в твоём случае можно назвать его засчитанным. ;)

astro-man777@mail.ru

#9 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 07 Май 2013 - 04:57

Остальные занятия практикума за мной, уже есть масса мелких вопросов (для калибровки ощущений), ну и может какие интересные детали удастся вставить в посты.  Поскольку это итоговая страница ступени, я думаю она поглощает и подсказки к предыдущим упражнениям, а у меня одна как раз всплыла в памяти: при наработке ощущений в разных частях тела, в однотипных упражнениях, после запоминания ощущения, полезно наращивать темп переключения внимания (рука левая-правая, центр ладони-кончики пальцев и т.д) 15-20 переключений и уровень владения заметно повысится. Как в фехтовании.

#10 Ованнес

Ованнес

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 Май 2013 - 21:14

Аааа, Юра привет, у меня штаны полны счасться. После  6 мес. тренировок, я из громозкого облока создал фигуру звезды.
Блин, нужно купить камеру и заснять весь процес он начало до конца! Это нечто! Я был под эифорией пол дня.
Спасибо тебе большое ;) Повезло всем нам познакомиться с тобою! ^_^
Мало поверить в Бога, надо чтобы еще и Бог поверил в тебя. (с) Сергей Ратнер

#11 Ованнес

Ованнес

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 Май 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияАндрей (29 Апрель 2013 - 22:29) писал:

Добрый день,
Вчера стирал облака взглядом, выбрал довольно большое облако и пришлось пристально смотреть на него в течении минут семи. Пока практиковал, заметил такие странные пульсирующие черные пятна, не совсем пульсирующие скорее претерпевающие метаморфозы. И эти пятнышки двигались с периферии зрения к центру куда был устремлен взгляд. А в области рядом с "осью" взгляда они начинали ускоряться и двигались как будто в даль. В обычном состоянии их заметить не удалось, а также не думаю что это какие-то глюки сетчатки так как они не ускользали при рассмотрении, то есть я их как будто на самом деле видел.
Кто нибудь занимался пристальным созерцанием или замечал нечто подобное в других практиках?

Насколько это известно мне от моего духовного наставника, это и есть та самая прана. При пристолько взгляде можно заметить сначло темные сущности, затем более светлые. А если смотреть дольше то можно увидеть более сложные сущности тонкого мира. При нарабатывании такого зрения, можно научиться видеть духов и приведений.
Мало поверить в Бога, надо чтобы еще и Бог поверил в тебя. (с) Сергей Ратнер

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 02:40

Просмотр сообщенияОваннес (19 Май 2013 - 21:14) писал:

Аааа, Юра привет, у меня штаны полны счасться. После  6 мес. тренировок, я из громозкого облока создал фигуру звезды.
Блин, нужно купить камеру и заснять весь процес он начало до конца! Это нечто! Я был под эифорией пол дня.

Овванес, во-первых, приветище! :) Рад, что ты опять здесь!
Во-вторых, прими мои поздравления! Звезда - тяжёлая фигура. Это говорит о высокой степени концентрации и силе намерения. Молодчина!

Просмотр сообщенияОваннес (19 Май 2013 - 21:14) писал:

Спасибо тебе большое ;) Повезло всем нам познакомиться с тобою! ^_^

А вот и нет! Мне с каждым добросовестным практикующим везёт тоже. Приятно осознавать, что в полку идущих и ищущих прибывает. Так что, взаимное спасибо и тебе, и всем, кто находит в себе силы, веру и терпение повторить то, что попробовал я. особенно, если есть успехи. Ты даже не представляешь, как это вдохновляет на дальнейшую работу. :)

astro-man777@mail.ru

#13 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 02:39

Привет)
Стирала облака. С маленькими облачками не возникало проблем. Взялась за облако побольше, а оно ни в какую.) К тому же, как назло стало увеличиваться. Стало так досадно, думаю, что нет, так не пойдет, сотру во что бы то ни стало. Впилась в него взглядом, стала посылать намеренье на растворение. Вокруг облака появилось пульсирующие желтоватое пятно и взгляд стал таким тяжелым и уверенным. Облако какое-то время еще сопротивлялось, пыталось увеличиваться, потом сдалось и стало сжиматься пока не растворилось совсем. К сожалению такой трикс получается не часто( Но сила намеренья при нем практически безупречна. :)

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:49

K1tty, именно такую силу намерения и такое её достижение я давал в данной ступени практа. Её ещё можно назвать твёрдой (или тяжёлой - как у тебя) уверенностью. Ты этого достигла, поздравляю! :)
Теперь нужно только запомнить это состояние и применять его в дальнейших упражнениях и ступенях. Это один из универсальных инструментов для изменения окружающей действительности.

astro-man777@mail.ru

#15 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:55

Чисто из любопытства попробовал стереть небольшой кусочек облачка. Получилось за минуту, правда при фокусировке на облаке, вернее в момент отождествления себя с ним, глаза сходили с ума и сами полностью стирали облака в ближайшем радиусе от точки взгляда. При разфокусировке все становилось на свои места, пришлось стараться особо не засматриваться на облако с одной стороны, с другой все же пытаться его рассосать :)  Получилось, я счастлив :lol:

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:57

imizakas, поверьте, и я тоже. :D Меня всегда радует, когда у практикующих получается то же, что и у меня. Значит, я не одинок на этом Пути. :)

astro-man777@mail.ru

#17 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:55

Летом пробовала менять форму облаков (это самое первое упражнение в МБ). Как только берусь за какое-то облачко - оно сразу начнает таять и исчзает. Как будто леплю из снега горячими руками.  Иногда успевала вытянуть выступающую часть облака наподобие хобота. А эимой у нас или ясно, или сплошная облачность.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:34

Значит, осваивать это задание уже не нужно. :)

astro-man777@mail.ru

#19 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:22

Реальные облака нам прогноз обещает только послезавтра, но из-за соседнего дома выходят клубы пара от.котельной. Совсем как облака, только очень быстро движутся, меняют форму и тают. Я пыталась ухватить кусочек, уплотнить и сделать из него облачко. Такие облачка улетали дальше остальных. Из одного большого клубка получилось привидение, которое долетело до самых деревьев.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:59

С дымом и паром работать намного сложнее, чем с кучевыми облаками, висящими неподвижно в небе. Даже небольшой ветер быстро меняет форму и местоположение облаков, из-за чего трудно объективно судить о степени Вашего воздействия на них. Мой совет: дождитесь неподвижных одиноких (для начала, небольших) облаков в небе и тогда положительный результат работы даст Вам добротную уверенность в себе, в своих возможностях. А заодно и поможет потренироваться в создании сильного намерения.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных