Перейти к содержимому

Искренне о себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2015 - 22:30

"Для тех, кому в облом создавать отдельный Дневник". :)  (ЮК-админ)

Не раз думала создать свой дневник. Но все же не уверена, что оно тут нужно. Поэтому хочу поделиться здесь.

Как и предсказывал Юрий - великий Астролог :) . это год перемен. Перемены начались четко в этом году и каждые две недели происходят. Без перерыва на бОльший срок. Это спринт, где надо быстро понимать, быстро принимать решения, быстро меняться и быстро ухватывать новые смыслы. Сейчас очередной этап, и мне очень захотелось записать то, с чем я соприкоснулась, пока лишь от части.
Я у Коробейщикова услышала, что есть шаманское слово Кривля (Кривли), и почему-то то, что сейчас происходит очень прочно завязалось с этим словом.
Для начала Кривли (буду говорить уже о своем понимании) - это психологические структуры, которые есть у каждого из нас. Что-то вроде прозрачных пленок на глазах, только пленки - волшебные. Одни убирают то, чего видеть нам не нужно или не удобно. Другие делают наши поступки не совсем такими, какие они есть. Третьи - делают наши мысли не такими, какие они есть. Четвертые - вовсе "не было такого".. в общем  я думаю вы поняли. Смысл - искривлять. Простое и хорошее название, как раз по-шамански.  Когда я о нем услышала , вроде как и сейчас тебе,(дорогой читатель), показалось, что понятно в целом что это и откуда, что действительно, такое есть, и в общем то не ново.
Но спустя пару недель (явно, это слово я встретила не случайно) мое мнение конкретно поменялось. Я не смогу, наверно, передать то, что перевернуло все.. или начинает переворачивать, но я все же попытаюсь, потому что это - моя природа.
Попытаюсь рассказать о себе. Я - хороший человек.
Всегда стараюсь поступать правильно - именно так, как это с моей точки зрения, хотя чего душой кривить - моя точка зрения о понятии правильно - это чтобы всем было хорошо. Или хотя бы другим, кто нуждается. Обычно я не сажусь в общественном транстпорте - иначе ведь все равно придется уступать, а в маршрутках стараюсь уступать, хотя и не всегда - я все же признаю за собой право проехать сидя, если устала и рядом нет старушки особо жалостливого вида.  У меня не очень много друзей.. наверно, их в общем то вообще нет, но знакомых хороших мне хватает. Я уже не чувствую себя одинокой, хотя это не заслуга знакомых. Мне хорошо, когда я одна.

А так в общем работаю, учусь. Не выкладываюсь на полную, но и глупостей стараюсь не делать. Радуюсь дождикам и грозам, смотрю хорошие фильмы и всегда болею за хороших героев. И иногда за плохих , если они хорошие. Наверно как и ты, мой читатель.
Часто смотришь фильм и думаешь "Ну давай, скажи что происходит, объясни, они поймут! Все разрулите!" , но герой почему-то отмалчивается и происходит трагедия.  Или вот "да, да, спаси ее!" и герой спасает и все замечательно. И я живу в какие-то мгновения в другой реальности и думаю, что вот там бы я бы сделала вот так, а вот там бы - вот так.  Конечно- наилучшим образом. Иногда эти решения совпадают с действиями персонажей, иногда нет.
Мне сложно объяснить то, что я пытаюсь объяснить. Потому что, наверно, я это еще не до конца сама поняла и прожила - только прикоснулась, но я очень боюсь это потерять, и возможно потеряю. Потому что это крайне легко. Нужно постоянно прикладывать усилия, чтобы помнить и чувствовать то, о чем я попытаюсь рассказать.
Я посмотрела на себя иначе. Именно на себя. Не на ту, которой я хочу быть, не на свое Я к которому я стремлюсь и от которого питаюсь знаниями, не на ту, которую видят родители, или знакомые, или коллеги. И не на ту, которой я знаю себя, с которой каждый день веду диалоги и совместное проживание. :D
Посмотри на То, Что Есть. - подумала я как-то. Даже не подумала.. просто совершила действие вниманием. То. Что Есть - это не то, что знакомо.
В этом То что есть, Там нет ничего знакомого даже у тебя, дорогой и опытный читатель. Поэтому, если захочешь попробовать и увидишь знакомое - смотри в другую сторону и иначе.
Я, бывает, думаю, надо написать письмо заказчику, и хорошо бы помыть окна.. Потом я иду в туалет, ванную - помыть руки, по дороге заглядываю в компьютер - нет ли новых писем, и только тогда вспоминаю что хотела написать письмо заказчику. Через 10 минут я уже не помню про окна, я занимаюсь другими делами, которые пригоняют волны мыслей. Конечно, большинство из них - запланированные. Но когда я посмотрела на То Что Есть , я увидела чего во мне нет.
Кривули отгибаются с большим трудом, они крайне упругие и нужно много усилий, чтобы зацепить за край и заглянуть в небольшой зазор.

Я Собрала только то, что есть. И постаралась не включать во внимание то, что я думаю, будто бы есть. Просто то, что есть. Со всего того, что я знаю. И это породило нечто новое и совсем не знакомое. Я вру себе. Постоянно , начиная от "после работы помою посуду" до может быть завтра позанимаюсь йогой и "у меня все получится". Это все вранье, не важно маленькое или большое. "Хватит врать себе!". Этому я научилась от людей. Тут так принято - постоянно врать себе.  Каждая мысль имеет вес и цену, я думала, что ценю свои мысли, тогда почему я думаю столько дуратской  ***ни? Почему я говорю о самодостаточности, но мне важно как на меня смотрят люди в метро? это все вранье, и оно не маленькое. Это просто - вранье. Отрицание истины. Искаженность.

Когда я рисую, когда пишу, чем занята моя голова? Мои мысли о том, кто и как это воспримет. Как сделать понятнее, доступнее, где мягче, чтобы не разозлились, а где скрытнее, чтобы не раскрыть слишком много себя. И это действие которое Я произвожу на самом деле. А если кто-то что-то не так понял, то я обязательно объясню, что не так поняли и почему. Потому что мне важно, чтобы меня поняли так, как мне удобно. Так, как я этого хочу. Чтобы это вписалось в мою картинку о том, что должно быть. А то, что не вписывается - все неудобные случаи, фразы, моменты из жизни, я забываю. Через год я даже могу не поверить, что это было со мной. Что это я сказала такую фразу, например. Вообще, такое не только со мной, у тебя тоже такое бывает. Я замечала такое за моими знакомыми,в случаях, когда сказанное давеча было зафиксировано Сетью - могла это доказать. Себе, прежде  всего, что мне не показалось. Я ведь находчивая и с хорошей памятью. А знакомым не всегда ткну носом в их неудобную лужу, зачем? Это ведь никому не надо. Я вроде как благородно пропущу этот неловкий момент.
А посмотрю глубже - какая же тварь :D сама попрыгала на чужой ошибке, сама придумала себе красивую роль и сама ее исполнила. Все сделано отлично и жизнь продолжается с плюсиком маленького героя. Вот тут я , кажется, немножко дотянулась до нужного градуса приоткрывания, но знаю, что тебе его недостаточно. Если уловил - зафиксируй вниманием, пожалуйста.
Перестать видеть те роли, которые себе даешь, которые исполняешь, которые тебе дают другие, от которых отказываешься. Я откидываю их, даже свои, вот такие ежесекундные, которых миллиарды за всю мою жизнь. Удачные и не очень. Нет.. откинуть не получается. Мы ими живем, ими пропитано наше сознание , их наслоениями, понимаешь? Мы сами создаем себе образы себя , и тасуем. Если приложить усилие - можно отогнуть край этой колоды, этой толстой стопки.. с трудом. Отгибаю краю - а там То Что Есть.
Полотно жизни, расписанное действиями, решениями, выборами. Серое, рубцованное, унылое, если честно, хотя и с вкраплениями чего-то яркого время от времени. Это мои действия, каждый день - поставить зеленую туалетную бумагу или розовую. Перекусить печеньем или позавтракать плотно, а на обед постараться пожрать меньше? Попытаться дипломатично разговаривать со сложной заказчицей.. миллион действий. Обычных. Хорошо. Это у всех есть, мы все живем в быту. Смотрю дальше, есть , ведь действия, за которые меня ценят окружающие.  Пока меняла направление внимания отогнутая стопка вернулась на место.
Хорошо, тогда вот - действие, вроде красивое. Не важно какое. Это может быть любым действием, возможно ты о нем даже знаешь. А может и нет. В фильме говорят, что за такие хорошие дела в рай попадают и все такое. Но я уже знаю, что, похоже, это очередная ложь себе.
Итак, в этом действии я бескорыстно помогаю человеку с которым в общем то почти не общаюсь. но помочь могу только я и я мгновенно реагирую. Классно получилось, особенно с мгновенной реакцией, когда еще осознать бедствие не успели - а я уже продумала как все будет и выполняю спасение. При том это все буднично и мне тоже есть резон и плюсы с этого действия. Это и не удобно в плане быта, но и удобно с другой стороны. Т.е. неоднозначно. Заглянуть глубже - я довольна тем, как это получилось, красивый образ, может это и есть я? ведь Я так должна себя вести по своему мнению. именно так я себе себя и представляю. Еще глубже: только не пахнет это "мной", сделано не плохо, и главное - мне удобно. Временно я смогла пожить отдельно от родителей и всем хорошо и мне в том числе. глубже посмотрю на это - и вижу обычное действие на карте своих действий. Такое же будничное и серое, как все остальные. Главное - удобное. Мне было удобно так поступить. Не в физическом плане.. а вообще - удобно. Все будут мной восхищаться, я буду собой восхищаться, затраты не большие и есть плюсы в том, что поживу отдельно пару месяцев.  Это не совсем та истина, которая приоткрывается, но я стараюсь передать хотя бы ее часть.
Я смотрю на эти серые однотонные действия. Выбор какой чай пить черный или зеленый примерно такого же уровня, что и выбор предложить заказчикам необычную концепцию или действовать по их предложениям. тот же, что выбрать попробовать сегодня написать какую-нибудь вдохновляющую статью для практикума или попробовать поработать с бубном и спуститься Вниз.   Это все на одной плоскости, понимаешь? Одного цвета и одного тона. Оно одинаковое, обрати внимание! Совсем ровное.. Это - То Что Есть. Без того, что сознание разукрашивает и накладывает.
Звучит, наверно мерзко, грустно .. не знаю, как это звучит. Но когда прикасаешься к Тому Что Есть по-настоящему, тем более, что это касается лично тебя - это Поражает. Другого слова наверно нет. Это и величие и ужас того что есть. Миллиарды решений принятых в разных образах, но на одной карте, в одной плоскости, одного тона. Это вся моя жизнь, понимаешь? Все, что было. Оно мне тоже казалось цветным. И разным. раньше. Я бы , наверно, прочитав подобное , подумала, что ясен пень о чем речь, но у меня все же не совсем так. У меня- то жизнь красивая. Хотя и не все так подумают. Но вообще..
Я вообще-то была уверена,что у меня она красивая. Я просыпалась, последние годы, часто с улыбкой. Я чувствовала себя довольно часто счастливой. Одна - без чьей-либо помощи, я счастлива сама по себе. А тут такое..  То Что Есть. И это тоже счастье, только другое, будто окатили ледяной водой , а после потока - совсем другое место темная ровная земля на сколько хватает глаз. И ужас- сколько же решений , сколько времени.. вот так просто будто впустую. Если бы это были рисунки - я бы их выкинула сразу. Но как тогда иначе?
Когда я подумала - а как иначе? Только тогда мне стало страшно. Настолько, что в носу защипало, а глаза заслезились. Не от жалости, а от ужаса.
Потому что я почувствовала ответ, что иначе - это когда ты принимаешь решение ...как бы сказать то.. сложно.. когда нет этих кривуль, нет этих пленок прозрачных, и когда для тебя нет образов тебя. Т.е. нет ролей, и нет взглядов на себя ни с твоей стороны и с кого либо еще. Это приоткрывала щелку.. а реальное действие - это когда вообще нет их.. и есть реальная Я и Я принимаю решение.Только это не совсем я. Это как оголенные нервы, розовое мясо, понимаешь? Это когда вообще нет ничего, кроме Я и оно принимает решение. Знаешь, насколько это страшно? Врятли я смогла достаточно хорошо передать суть того, к чему пришла. Первое , что хочется - это забыть эту свою находку и закрыться образами себя. Молодец какая - нашла такую штуковину. Пойду ка я дальше..  И столько сил, чтобы держать это на виду, свежим, и приоткрывающимся..и помнить, что ТАМ, в ТО Что Есть.. в этой пустой темной степи, покрытой ровной землей есть нечто действительно  Я. Которое может принимать настоящие решения, которые "будут" на карте по-настоящему.Которые создадут рельеф и обретут, может быть, цвет.
Но потом, залезая и с трудом добираясь снова до этого осознания я понимаю, что это за дикий ужас. Очень страшно принимать решение Этим Я. В Этом То Что Есть. Потому что это по-настоящему. Совсем по-настоящему, понимаешь? Это настолько настояще, что я сейчас пишу, а от осознания этого капают слезы. Это совсем-совсем настоящее. Не такое, как то, что вижу я и видишь ты. Вернее не "то", а "как". Хотя в данном смысле это почти одно и тоже.
Честно скажу, внимание соскальзывает с этого только так. Несколько раз я даже вполне осознанно думала, что можно это отложить на потом и не касаться этой темы.
Но это опять ложь себе. Этой темы надо касаться, потому что от нее страшно. Потому что оттуда идет что-то такое, что пугает до усрачки :D  
То Что Есть - это огого.

Я, вроде не рассказывала, но пару недель перед этим открытием, я морально чувствовала себя плохо. Это всегда бывает так, перед открытиями. Когда как бы "падение" перед "взлетом". И то состояние духа в котором я себя обычно нахожу было недоступно. Особенно я разбаловалась - последние полгода я вообще очень хорошо ощущаю себя и своего "Я" изнутреннего с каждым полугодом растет все больше, казалось бы. Но в эти две недели этого Я не то что было мало - его будто вообще не было. Я чувствовала пустоту и это меня бесило. Особенно, что причин не было и я не понимала в чем дело - это всегда меня особенно бесит. Отсутствие Я и непонимание что происходит - два самых раздражающих фактора, которые я могу для себя придумать. Однако я потом начала догадываться, что что-то назревает и это затишье перед бурей. (это я не приминула взглянуть на себя через кривлю, где я все же довольно умный и опытный человек)
Так вот после этого открытия.. я , конечно, потом занялась другими мыслями. Поспала ночь, сегодня опять мыслями.. и вернулась к этой теме. И знаешь что.. я решила еще раз добраться до этого осознания когда нечто настоящее внутри должно делать выбор. Я понимаю, что сейчас твое внимание, и мое тоже уже сбились с того настроя осознания, который я описывала. Наверно не будем сильно настраивается на него снова. Просто скажу по факту, что когда я добралась с трудом и ужасом до этого ощущения когда нечто настоящее Я должно принимать решения, а не кривли и прочие и когда меня снова обуял страх.. да нет, все же ужас- самое подходящее слово.. я попробовала еще немножко потянуть время, побыть в этом состоянии (может привыкну?) но промедление - это тоже принятие решения. И оно было принято не Тем Настоящим Что Есть - и потому состояние начало быстро ускользать. Я быстренько реабилитировалась , вернувшись обратно и постаралась послушать - что я хочу принять? какое решение?  Какую ужасную ответственность я рискую на себя взять если сделаю это от лица Того Что Есть - Настоящей себя.  
Причем, хочу заверить, что ответственность за решение поковырять в носу и пойти сейчас-же устроится на работу медработником абсолютно одинаково пугала  и имела одинаково ужасающую роль.

Но в этот момент что-то пошло иначе. Вернее.  - все или почти все (чтобы не обманывать себя). Когда я прислушалась к тому ужасающему настоящему оно не дало ответа.  Но я начала ощущать отголосок этого настоящего Я, тут же соскользнув в привычное восприятие.. однако, все же , чуть другое.
То, что я называла "мое Я" , то, что ощущала в детстве, я теперь снова стала ощущать, хоть и более зыбко и боясь потерять.
Я начала прислушиваться, что сделать - встать с кровати или еще подумать. Сделать работу или помыть кроссовки? Поесть или порисовать?
Слышать ответы не просто тем более, что они часто не включают в себя мои планы и часто сложно расчувствовать нужное действие. Но это маленький шажок. Его удобно делать и только потому он  и делается, наверно, что это удобно. В этом плане я еще не изменилась и продолжаю делать так, как меня приучили семья и окружающие - что было удобно.Я вообще часто выбираю удобство и благополучие из любых вариантов. Честно скажу, мы все так делаем.  Поэтому я не уверена, что будет второй, третий шаги.. и вряд ли будет десятый. Потому что удобства от Настоящего быстро пропадут. Настоящее - оно не для удобств, оно То Что Есть. Это крайне не удобно. Скорее всего - это разрушит все, что удобно вовсе. И то, что тебе сейчас кажется не удобным - тоже разрушит, если вдруг ты сомневаешься.
Но пока я надеюсь, что дотяну до второго и третьего шажка. А там будь что будет. Если я в какой-то момент развернусь и начну бежать в удобство и понимание - запомни этот момент. Что я старалась.

Я хочу сказать, что самое дорогое.. вернее нет. Единственное Бесценное, что у нас с тобой есть - это наше Я. Твоя Уникальность, Моя Уникальность. А мы продаем ее. Каждый день.
Изображение
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:15

Аня, надо уточнить, что, как астролог (не такой уж и Великий :rolleyes: :D ), предсказывал я не для всех, а лично тебе. Это был твой астрологический прогноз на текущий год. Не сомневаюсь, что на 95 процентов он сбудется. :)

astro-man777@mail.ru

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:34

То Настоящее Что Есть я называю Сутью.
Именно об этом девятая ступень практа "НД". В ней почти нет материала, потому что я до сих пор не знаю, как его подать и будет ли он правильно понят. Прочитавший и вникший, почти наверняка, испугается, как это случилось и с тобой, когда ты докопалась до своей Сути.
Свою Суть, своё Истинное Имя, не то, чтобы невозможно было потерять. Её, скорее, очень сложно найти - за грудой масок и ролей, которые мы сами навешиваем на себя и которые наваливает на нас общество. Получив доступ к сути чего-либо, мы одновременно получаем контроль, возможность управления этим чем-то. Изменяя и разрушая суть, можно изменить и разрушить что угодно в этом мире. Или утвердить.

astro-man777@mail.ru

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Август 2015 - 08:28

Где-то на середине публикации задумалась о себе, рассматривая... такая же Кривуля... постоянно лгу себе... почему тело стало всё больше и больше болеть? - ведь, всякая болезнь - это ложь! - потому что во мне стало много Лжи, вот и начало болеть тело... поэтому и образ дьявола начала вИдеть спонтанно, ведь Он есть Ложь и Лжец... это говорит о том, Насколько я удалилась от Истины, от Правды... Оглянувшись (как бы) на себя и всё, что делаю, и чем живу, и о чём думаю и что говорю, со слезами понимаю, что я - кимвал звучащий... пустая Оболочка... сосуд... и не важно, чтО думает о себе эта Оболочка, этот Сосуд, или что с ним происходит, или что делает, а чего не делает, или как оценивает себя или другие оболочки/сосуды... всё это - пустое! ВАЖНО, ЧЕМ наполнен этот сосуд, эта оболочка, и наполнен ли Тем, Что Есть...

Закончив читать статью, сквозь рыдание непроизвольно и спонтанно начала писать по-живому комментарий...

Дотронулась... нет, не просто дотронулась, а взяла и так безжалостно поковыряла в самом больном месте... которое уже вроде и корочкой затянулось и перестало уже причинять сильную боль и неудобство... хотя и дотрагивалась, ведь это единственное Ценное и Настоящее у меня, что есть... но, так, еле-еле, легонечко, почти и не прикасаясь, а только делая вид, что прикоснулась... а ты взяла и поковырялась, Ночка! ...Больно мне! и тошно... и пишу вот, сквозь прорывающиеся рыдания, а и не знаю, от себя ли кривули пишу, или от Того, Что Есть... Кимвал звучащий - одно определение лишь нахожу себе...

Написав и отправив, ещё более разрыдалась, просто не в силах удержать рыданий... это привело опять к тому состоянию тела, когда внутри становится настолько плохо, что кажется, что сейчас вырвет, вывернет наизнанку... пошла к раковине, чтобы высморкаться... продолжая рыдать, вымыла посуду и умылась... осознавая, что совершенно не важно, КАК выглядит оболочка/сосуд приглядно или неприглядно, чистенькая и ухожаная, или в сранье и дерьме...
ЭТО всего лишь сосуд/оболочка и Истинное Я решает каким быть и в какие условия поместить Свой сосуд/оболочку... поэтому не имеет никакого совершенно значения, как выглядит оболочка/сосуд (как раньше я смотрела на пьяного мужа, или сейчас ещё иной раз смотрю на какого-нибудь пьяного и грязного, неприглядного)...
ВАЖНО - ЧТО в этом сосуде, этой оболочке, ЧЕМ заполнен, Ложью или Истиной, или Пустота в нём...

Вот, чем любят все эти сущности астральные и иные питаться? - оболочкой! это их лакомство! которую они с удовольствием начинают поедать, потому и тело/организм начинает всё больше и больше болеть, разлагаться.Но, когда оболочка наполнена Истиной,  Светом - Истинным Я, то Им Самим оболочка надёжна защищена, потому что все эти сущности Очень не любят... нет, больше! - не переносят Свет Истины так как Он для них разрушителен, губителен.

#5 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 12:24

короче, в этой теме будем рыдать. Я организую :D

а если серьезно, то написать это меня сподвигло именно настоящее Я, отголосок, хотя я и не уверена была, зачем и получится ли. но в процессе для себя раскрыла и допоняла многго, а ктотчто подумает и поймет - это уже дело каждого личное
хорошо если не только мне польза)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#6 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Август 2015 - 12:29

Цитата

то написать это меня сподвигло именно настоящее Я

Оно всегда тАк и поступает :D моё эго знает это не понаслышке :angry:

#7 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

Сверхактивный пользователь

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:40

Ночь, потрясающе. Браво!
Познание формы своей истинной сущности - основа не только шаманского пути. Это мощнейший фундамент для твоего развития в любом направлении.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#8 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 01:45

Сегодня новый день - новые открытия :)

И вам Белой дороги! :)

" - В тихом омуте....

#9 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 04:16

Могу немного рассказать. Пишу то, что пришло в голову. Рассказывать можно конечно бесконечно много и о плохом и о хорошем, но и с Rainbow Dragon я согласна. Открываться нужно тем, кто хоть немного тебя понимает.

А я стараюсь поступать так, как чувствуется. Не всегда конечно выходит, но это у меня в приоритете. Я это поняла на определенном жизненном этапе. Когда тебе говорят, что ты ошибешься и у тебя ничего не выйдет, но ты чувствуешь, что нужно поступить именно так, то нужно поступать и не слушать других. Наверное это и есть Кривли. Ведь то что внутри тебя, оно знает все. Многие люди очень возмущаются, когда ты что-то делаешь или говоришь противореча их убеждениям. Я и сама этим иногда грешу, но в то же время не забываю, что раз я вольна распоряжаться своей жизнью так, как ведет меня мое нутро, то и остальные ничем не хуже. И видя то, что многие люди не могут найти себя в своей жизни но при этом пытаются давать советы другим, то лучше уж слушать себя и брать на себя ответственность за свои же поступки которые принимаешь сам, чем постоянно ныть о том, как все плохо и не справедливо. Другие люди не могут дать тебе счастье, пока ты не подружишься с собой.
То, за что я себя ругаю, так это то, что я люблю мечтать о будущем, хотя прекрасно знаю, что того будущего, о котором мечтаешь не будет, пока не сделаешь вклад в настоящее. Жизнь идет здесь и сейчас и будущее оно и есть настоящее. А вот тут вклинивается еще один страшный порок - лень. Который постоянно шепчет, что можно и не торопиться а сделать что либо потом. И вообще удивительно, что я еще прохожу практ. :D Это заслуга моего я. Оно периодически гоняет тараканов в голове и кричит о том, что надо личностно расти, а не уходить в рутину. Быт конечно сильно отвлекает и надо бороться. Но с такими темпами определенно понадобиться не одна жизнь.
Работа предстоит большая... ну и прекрасно)

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 04:58

Пора и мне пооткровенничать. :D
Один из главных моих недостатков (а может, достоинств :unsure: ) - упорное движение к поставленной цели. И цель может быть недостижима в течение одной жизни, и быт периодически отбирать силы и внимание, и вообще, кто знает, нужна ли эта цель кому-то. Но я, как упёртый жук, очнувшись от суеты, снова берусь за незаконченное и заброшенное, иногда опять проходя его "с нуля". Однако, целей становится не меньше, а всё больше и больше.
Улетают годы и я очень остро чувствую это. Мне дорога каждая минута, но... та же беда, что и у Китти - огромная, неповоротливая, плюющая на все задачи ЛЕНЬ. Желание практиковаться наплывает волнами. А когда отхлынывает, хочется просто ничего не делать, включить кинушку или какую игру. И тупо убивать своё время. Корю себя за это, но борьба с ленью проходит с переменным успехом. А потом обязательно наступает период тренировочной и информационной гонки. Я хватаюсь за всё, что могло бы мне помочь развиваться дальше, глотаю информацию мегабайтами, передвигаю и сопоставляю в пространстве черепа целые комплексы идей, догадок, чьих-то находок. Мозги пухнут. Но это как наркотик. Изматывает, хотя и приятно. До нового приступа лени.
И напоследок: периодические попытки заглянуть внутрь себя вдруг принесли неожиданное и неприятное открытие - внутри меня сидит Зверь. Его можно назвать и по-другому, Сила там, или Источник дикой энергии, или ещё как. Суть в том, что, к моему удивлению, я обнаружил, что этот Зверь не очень-то и подчиняется мне. Это как какая-то чужая программа, вросшая во все мои "файлы и директории" намертво. Я знаю, что это не моё, его не было в детстве. До поры до времени Зверь сидит тихо и ничем себя не обнаруживает. Но стОит сложится обстановке, в которой необходима концентрация, внимательность, напористость, и он тут как тут. Вырывается и начинает управлять моим телом, голосом, мыслями. Люди, знающие меня, оказываются в шоке: откуда в тебе такая жёсткость, граничащая с жестокостью? Некоторые в это время не могут находится рядом со мной, так как, по их словам, я их просто раздавливаю чем-то невидимым. И окружающим становится хуже, учащаются недомогания, неудачи, появляется ответная раздражительность. Видимо, это обратная сторона "тонких" занятий. Приходится силой запихивать Зверя назад во внутрителесную клетку и часть своего внимания постоянно уделять сдерживанию, чтобы он снова не вырвался. Это ежедневный поединок. А жизнь, как назло, всё время подкидывает ситуации, которые провоцируют Зверя. К счастью, и я это знаю наверняка, светлое начало во мне сильнее. Ситуации, за единичными исключениями, разруливаются по мягкому сценарию. Иногда выпускаю Зверя намеренно, когда необходимо проявить твёрдость, характер, "косу на камень". Вот такой вот скрытый мистер Хайд. :D

astro-man777@mail.ru

#11 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 05:26

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (18 Август 2015 - 04:58) писал:

Пора и мне пооткровенничать. :D
Один из главных моих недостатков (а может, достоинств :unsure: ) - упорное движение к поставленной цели. И цель может быть недостижима в течение одной жизни, и быт периодически отбирать силы и внимание, и вообще, кто знает, нужна ли эта цель кому-то. Но я, как упёртый жук, очнувшись от суеты, снова берусь за незаконченное и заброшенное, иногда опять проходя его "с нуля". Однако, целей становится не меньше, а всё больше и больше.
Улетают годы и я очень остро чувствую это. Мне дорога каждая минута, но... та же беда, что и у Китти - огромная, неповоротливая, плюющая на все задачи ЛЕНЬ. Желание практиковаться наплывает волнами. А когда отхлынывает, хочется просто ничего не делать, включить кинушку или какую игру. И тупо убивать своё время. Корю себя за это, но борьба с ленью проходит с переменным успехом. А потом обязательно наступает период тренировочной и информационной гонки. Я хватаюсь за всё, что могло бы мне помочь развиваться дальше, глотаю информацию мегабайтами, передвигаю и сопоставляю в пространстве черепа целые комплексы идей, догадок, чьих-то находок. Мозги пухнут. Но это как наркотик. Изматывает, хотя и приятно. До нового приступа лени.
И напоследок: периодические попытки заглянуть внутрь себя вдруг принесли неожиданное и неприятное открытие - внутри меня сидит Зверь. Его можно назвать и по-другому, Сила там, или Источник дикой энергии, или ещё как. Суть в том, что, к моему удивлению, я обнаружил, что этот Зверь не очень-то и подчиняется мне. Это как какая-то чужая программа, вросшая во все мои "файлы и директории" намертво. Я знаю, что это не моё, его не было в детстве. До поры до времени Зверь сидит тихо и ничем себя не обнаруживает. Но стОит сложится обстановке, в которой необходима концентрация, внимательность, напористость, и он тут как тут. Вырывается и начинает управлять моим телом, голосом, мыслями. Люди, знающие меня, оказываются в шоке: откуда в тебе такая жёсткость, граничащая с жестокостью? Некоторые в это время не могут находится рядом со мной, так как, по их словам, я их просто раздавливаю чем-то невидимым. И окружающим становится хуже, учащаются недомогания, неудачи, появляется ответная раздражительность. Видимо, это обратная сторона "тонких" занятий. Приходится силой запихивать Зверя назад во внутрителесную клетку и часть своего внимания постоянно уделять сдерживанию, чтобы он снова не вырвался. Это ежедневный поединок. А жизнь, как назло, всё время подкидывает ситуации, которые провоцируют Зверя. К счастью, и я это знаю наверняка, светлое начало во мне сильнее. Ситуации, за единичными исключениями, разруливаются по мягкому сценарию. Иногда выпускаю Зверя намеренно, когда необходимо проявить твёрдость, характер, "косу на камень". Вот такой вот скрытый мистер Хайд. :D

Про лень, прям так точно написал)) я думаю КАЖДЫЙ с ней сталкивался не раз. Порой даже не понимаю, почему так трудно взять себя в руки и начать что-то делать. Как-будто на нас специально поставили ограничивающую программу.

Про зверя знакомо... Во мне иногда тоже просыпается что-то такое, неуправляемое. Но другое...Что хочет взять сознание в свою власть и пытается свести с ума. Надо б у тебя выведать, что ты с "этим" делаешь. :D

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 05:32

Я просто останавливаюсь, замираю. Для возобновления контроля над Зверем надо несколько секунд. Главное, не давать эмоциям идти впереди рассудка. Чуть-чуть внутренней тишины (можно посчитать до десяти и обратно :D ) и выплеск неуправляемой энергии утихомиривается.
Как одна из версий: Виз не смог удержать своего Зверя и это стоило ему жизни. А вот кто выпустил - сам Сергей или кто-то другой - большая загадка. :(

astro-man777@mail.ru

#13 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 05:46

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (18 Август 2015 - 05:32) писал:

Я просто останавливаюсь, замираю. Для возобновления контроля над Зверем надо несколько секунд. Главное, не давать эмоциям идти впереди рассудка. Чуть-чуть внутренней тишины (можно посчитать до десяти и обратно :D ) и выплеск неуправляемой энергии утихомиривается.
Как одна из версий: Виз не смог удержать своего Зверя и это стоило ему жизни. А вот кто выпустил - сам Сергей или кто-то другой - большая загадка. :(

Это не всегда удается, сразу куча дурных мыслей, собственное Я вообще пропадает. Интересно. Ведь по сути, это сила вырвавшаяся из под контроля. Наверняка у каждого, кто с этим сталкивался она проявляется по своему.

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 05:56

Ну да. Ещё одна возможность попрактиковаться. ;)
Занимаясь "тонкими" практиками, мы выпускаем наружу силу, которая всегда была в нас в латентном, спящем, виде. Теперь надо думать, как её оседлать, чтобы не бузила.

astro-man777@mail.ru

#15 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 Август 2015 - 08:22

Не сочтите за влезание/встревание в ваш диалог, также не сочтите за поучение... моим желанием и намерением является лишь поделиться тем опытом, который имею, и это лишь отклик на прочитанное, а заодно, и напоминание самой себе, освежение, так сказать, в себе того, что уже знаю, но позабыла :)

С чего начать? - со Зверя? или с Лени?

Слишком много чести им будет :D  поэтому начну с себя :D

Когда Бог-Дух Святой начал влечь мою Душу в "тайную молитвенную комнату", открыв во мне Жажду близкого познания Его, и с огромным трудом преодолевая всяческие многочисленные сопротивления и баррикады и минные поля своего Эго (ума и плоти), всё же начала общаться с Богом каждый день, сначала по 15 минут, потом по полчаса, по часу, а потом был момент - как огромная полноводная река, лилось общение по 7-8 часов... и я всё больше уЗнавала Бога, а на самом деле уЗнавала Себя Истинную, тогда многое открывалось обо всём, и о себе, о человеческой природе, о нашем Мире, о том как всё устроено, о Боге, о Мироздании, о возможностях и способностях... и так всё на самом деле просто и понятно... но, это просто и понятно сердцу и Душе, и сознанию... ум же и есть ум, он всё равно тут же скатывается в своё разделение, усложнение и непонимание ;)
Надо отдать должное уму человеческому, потому что свою работу он делает исправно, и, честно говоря, я его за это хвалю, молодец (даже сейчас, когда написала это о своём уме, то он сразу же засиял довольной улыбкой! :D вы, наверное, знаете, что органы тоже умеют улыбаться?!) Так вот, свою работу ум исполняет отлично! Это его природа и его работа, и его предназначение! и совершенно не зачем его бичевать и распинать.
Ум не предназначен для поЗнания Бога, или Истинного Я, Высшего Духа. Для этого есть, мудро и предусмотрительно усмотрены другие органы.

Теперь перейду к этой барышне Лени :D
Тогда, поЗнавая Себя, я поняла/осознала/увидела, что Лень проявляется в человеке тогда, когда человек НЕ ЗНАЕТ Себя и живёт/двигается НЕ в СООТВЕТСТВИИ с своим Истинным Я, когда "одевает", берёт на себя НЕ СВОЁ.
"Лень" - это отличный показатель, звоночек, говорящий о том, что я начала удаляться от самой себя Истинной, что я начала брать на себя и исполнять чуждые роли, что снова одела на себя не в соответствии, не по размеру.
Грубый пример: наденьте обувь не своего размера, меньшего или большего, и походите в них часика два-три... Удобно, комфортно, приятно будет вашим ногам?
Конечно, нет! и, конечно, ваше тело будет против этой обуви, что будет выражаться в нежелании, в лени, даже в бунте, в какой-то степени... и правильно бунтует! - потому что на самом деле кто неправ - вы или ваше тело и ноги?
Так и тут. Лень показатель того, что мы "одели" на себя не своё и пытаемся это делать, и это причиняет душе боль и неудобство, и конечно же бунт, тихий или громкий :D  
Как только мы возвращаемся к своему Истинному Я, к своей подлинности, и делаем соответственно своему предназначению, своей сути, и своей уникальной индивидуальности, то всякая Лень тут же испаряется, словно её и не было! :D  тут же появляется живой интерес, достаточное кол-во силы и энергии, бодрость, внутренние радость и удовлетворение, а сколько открытий появляется, когда выражаешь себя, как того, кто Есть, и когда движешься в соответствии! :D

Вы всерьёз думаете, что у вашего Истинного Я - Божественного Духа недостаточно СИЛЫ и ЭНЕРГИИ, чтобы дать Своей индивидуальности на Земле для выполнения чего-либо???????
В Нём Безграничный Потенциал! - вы же и сами это Знаете! и на ТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО ОН ДАЁТ более чем ДОСТАТОЧНО СИЛЫ и ЭНЕРГИИ!!!

Когда мы пребывает в своём Жизненном Потоке и течём в соответствии, то в нас достаточно ЖИЗНИ.
Просто мы привыкли жить по уму, слушать ум, подчиняться уму :D  а тогда, в тот период, я училась слУшать и слЫшать Высший Дух, то бишь себя Истинную, и мне тогда много открылось, словно была Завеса, а тут этой Завесы не стало.
Даже взять, вот, приведу простые житейские примеры.
Обещала подруге, что завтра к ней зайду. На следующий день хочу собираться, чтобы пойти. Дух внутренне говорит: "Не ходи". - я в ответ упираюсь: "ну, как же?! я же обещала человеку! нужно ведь держать своё обещание! да и вообще, это же не по любви получается...". - а так как я уже стала во многом тогда прислушиваться к Духу, то Он имел возможность немножко настоять на своём, поэтому говорит в ответ на мою тираду, Улыбаясь (я всегда каким-то удивительным образом Чувствовала Его Улыбку! - это что-то суперское!): "Сегодня лучше не ходить. Завтра пойдём к ней" - ну, хорошо, я решила послушать Его совета, не пошла, пошла на следующий день, как Он и говорил... захожу к подруге, а она мне с порога "Как хорошо, что ты вчера не пришла!!! у меня тут на кухне трубу прорвало, такое тут творилось!!!" - ну, и кто был прав? мой ум? или Дух?
Или, вот, совсем недавно была ситуация. Мне нужно было позвонить одному знакомому по важному для меня делу. Только взяла телефон, чтобы звонить, внутренне Дух говорит: "Не звони сейчас. Завтра позвонишь" - ну, ладно ;) решила потерпеть до завтра... на следующий день беру телефон, спрашивая: "так я звоню?" - слышу внутри ответ: "Звони", - когда поговорила со знакомым, тогда узнала, что вчера-то я бы и не дозвонилась до него, так как он был в пути, ехал целые сутки на машине :D

Я к чему это всё... да, к тому, что мы часто не слЫшим своё Истинное Я, свой Дух, а слушаем свой ограниченный ум, который не может вИдеть всю картину, и к тому же не может дать нам энергии на исполнение чего-либо, так как не является источником. Он хороший помощник, но не является источником.
Вот, и думайте, кого лучше слУшать - свой ум или свой Дух :D

Перейдём теперь к этому супер-мистеру Зверю :D
Много я с ним возилась, по всякому, по разному, и боролась, и подчиняла, по переменно, то я его, то он меня, и отрицала, и... чего только ни делала с ним :D  пока Высший Дух ни привёл к пониманию природы и сути этого всего. Теперь однозначно говорю: всегда Зверь ТАМ, где есть ЭГО, а ЭГО всегда там, где отсутствует Любовь, а Любовь отсутствует тогда, когда мы удалились от своего Истинного Я.
Когда Присутствует Истинное Я, тогда всегда наполняет Любовь, там, где есть Любовь, отсутствует Эго, а где нет Эго там нет и Зверя. Всё Очень Просто! :D

Желаю себе и всем больше Пребывать, Быть в своей Истинности и Подлинности, и Течь в своём Живом Потоке :D :wub:
Разрешите, откланяться :D

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияАнна Беркут (18 Август 2015 - 08:22) писал:

Лень показатель того, что мы "одели" на себя не своё...

Хорошо сказано! Многое почерпнул для себя из Аниного откровения. Есть над чем подумать. :)

astro-man777@mail.ru

#17 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 12:17

По поводу лени абсолютно согласна с Аней, я тоже придерживалась такого мнения. Лень - это замечательный инструмент организма, предохранитель. Его нужно просто научиться понимать.  
Но как приверженец (местный :D ) ума и логики, хочу заметить, что Дух и Ум - это не две воюющие противоположности.
И тот "ум" о котором идет речь выше у Ани, именно тот, которым мы пользуемся повседневно  - это недо ум. (извиняюсь, но это так). Это полумера. Как попытка держать чашку обрубком руки. Мы совершенно запустили свой разум и это единственная причина, почему он нам может "мешать в восприятии". Его нужно развивать, свое мышление, его тонкость и ньюансность одновременно с масштабностью и гибкостью. Все иное - это полумеры. И кривли - это ужимающие оболочки такого ума, как их обнаружить полноценно и избавляться от них, я думаю еще не скоро узнаю :)
По поводу "зверя" не знаю, но было два случая, когда у меня выходило нечто такое, "нечеловеческое", в моменты появлялась причина действовать сейчас же и жестко. Причем эти воздействия были "тонкого плана". Человек не мог сказать не слова будто давился попытками что-то сказать (что было не нужно мне).А я чувствовала как будто держу его каналом энергии, как натянутой струной, и только он "рыпается", я натягиваю сильнее - ему неприятно и он "сдается" вскоре вообще пытаясь как-то проявить волю.  Но это было не что-то темное и негативное, а просто Сила. Заметьте, тут можно рассуждать о морали моих поступков о свободе воли и т.п. Но я не отвергаю и не окрашиваю эту силу. Она для меня - моя.
По опыту сновидений скажу, что все темные и казалось бы обесчеловеченные монстры (части себя), которые только встречались в глубинах  - оказывались своей собственной отвергнутой силой. И чем дольше она отвергается - тем менее человечными  и более "злыми" они становятся.

" - В тихом омуте....

#18 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 Август 2015 - 12:31

Цитата

Но как приверженец (местный :D ) ума и логики, хочу заметить, что Дух и Ум - это не две воюющие противоположности.

Ум, о котором ты говоришь, Ночь и ты верно написала его с большой буквы, потому как это истинный Ум, его действительно нужно развивать, расширять, делать гибким, Ум, который способен Мыслить и Проникать... ум же, о котором я говорила, ты назвала недоум... может быть, и недо- но, я склоняюсь к мысли, что скорее всего, есть ум... не знаю, природный, плотской, обычный инструмент, с помощью которого мы можем оперировать в физическом мире... в этой своей функции, я полагаю, он на своём месте и делает то, что должен делать... другое дело, что он не должен становиться доминирующим и господствующим над нами.
По поводу "обесчеловеченных монстров", я тоже придерживаюсь мнения, что это части меня, которые должно принять, осветить светом Сознания и преобразить, и в этом случае - это колоссальная Энергия и Сила, могущая дать Душе огромный скачок в развитии и раскрытии способностей, в реализации, в переходе на новый уровень и т.д.

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 538 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:41

Превратить в Силу можно всё, что угодно в этом мире, в том числе и своих "монстров". Союз Души и гибкого Ума нужен для того, чтобы дать этой Силе созидательное направление.

astro-man777@mail.ru

#20 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 12:59

Все же хочу, как старая бабка :D , предложить  рассматривать вариант, что Ум - это не противоположность и не оппонент Духа. Это его инструмент, такой же как и чувствование и внимание  и т.п. вещи. Именно обычный наш сознательный ум, не всевышний. От чувстовования некоторые люди получают больше, чем от ума потому, что ум (неразвитый) не способен опперировать данными тех вибраций (частот или еще там чего) на которые направлено это самое чувствование. И когда к этому чувствованию довольно развитому природно, скажем, добавляют не сильно развитый ум - он конечно тормозит вибрации той среды в которую влез вниманием, потому что вибрации  этого ума куда ниже, чем той среды, куда дотянулось внимание чувствования. И бывает наоборот, у кого то сильно развит ум, но мало развито чувствование. Тогда он может изобрести, например, атомную бомбу и будет глух к вибрациям в которых плавает умом во время создания. Просто не воспримет на чувственном уровне мощь, ярость, и т.п. вещи проецируемые этой стихией, будет лишь умом понимать как это мощно. И будет жаждать этой мощи, воплощения, потому что нет чувствования. Иногда чувствования достаточно, чтобы не делать глупостей. Но с умом тоже самое. Одного чувствования мало.
Как пример хочу обратить ваше внимание на дневник, блог вконтакте и отдельно сайт есть (вхонтакт мне нравится больше, там " рабочих записей"  больше междудельных Натальи Северской. Для меня лично это пример того как Ум работает и может работать в связке с другими органами чувствования. Моя Ло тоже иногда приоткрывала мне завесу невероятно цепкого просчетного и точного мышления. Поэтому сейчас, почистив основной фронт подсознания я придирчиво и откровенно посмотрела на сознание. От него зависит насколько далеко я пройду. В подсознании приходилось много г***а разбирать -практиканты знают, но и с умом тоже самое нужно поделать видимо.
Про кривли и мышление заодно : я услышала в аудиозаписи вконтакте с лекции Коробейщикова. Она там одна на весь вконтакт, если забить фамилию, то выскакивает. Он расказывает про мышление, эффективное движение, кривли и родовые отношения.
Интересно, что сразу после вскрытия кривль(ну не вскрытия, а ознакомления) у меня как раз пошли родовые темы) только сейчас  увидела закономерость (это тоже задача ума)

" - В тихом омуте....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных