Перейти к содержимому

Дневник Anna Inkarna

Ночь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:42

Начало ночи в глубине мне снилось бурное море волны огромные я на берегу с папой по ощущениям была Связь со всей моей семьей.до Этого был сюжет о том как мы живем вместе с семьей дедушка живет с нами он старенький но еще жив но но у папы начинается уже слабоумие.
Пространство с морем как переходное было там особенно спокойно что такое связанные с дельфинами.
Следующий сюжет мне будто уже снился давно. Основа была в том что группа людей большая проживала и работала в большом строении. Я жила вместе с ними и была на службе. Жили мы дружно, все лица были четкими и конкретными.
Кто то из главных решил восстановить старую часть здания. Когда начинается стройка я вспоминаю свое прошлое. поЯвляется прямое знание.у всех жителей тоже появляется информация о прошлом. Но у них она появилась в зачатке, а остальное наполнилось инфой сверху, то есть от начальства и сплетнями. Оказалось что дом где мы жили это лаборатория которая в прошлом перепела крушение. Внезапно Я всё вспомнила.я там служила охранником. как и сейчас. Я вспомнила что авария не Случайный. Это здание было специально построена для эксперимента. в тот раз главный ученый провел этот эксперимент. Я не знаю в чём его основа, но я помнила что 1000 людей погибли от газа. ещё сотни были задавлены пытающимися сбежать. Но этот дом был специально построен как ловушка. Когда память всплыла с началом стройки я поняла что планируется что то очень плохое . Восстановлению подлежало центральная часть здания, она была ключевой. память которая всплыла изменила все. я начала понимать сто надо помешать этому экспериментатору, он как бы не был главным сначала, но появившись стал занимать этот пост. сознание людей быстро изменилось/
из-за слухов, которые распускала "верхушка" все стали воспринимать меня как врага. Якобы в той аварии погибли столько тысяч, а вот я осталась жива.. и я была надсмотрщиком  = это все исказилось, что я использовала свои умения и власть над другими чтобы остаться в живых единственной. Мол вот все умерли, а я выжил, такой чудовище-охранник.  Хотя был еще выживший - сам профессор который много лет жил в тени а сейчас как бы как жертва начал проявляться и снова что-то мутить.

Те, кто были мне друзьями начали замыкаться и просто избегать меня.. по началу. Я летала по зданию.. знакомыми "тропами" и с ужасом понимала, что все это время, летая по нему, я помнила как вот тут и вот там и вот здесь я видела гибель сотен, как люди давили людей в попытках прожить на несколько секунд дольше.. и как я это так же наблюдала чуть сверху (потому что я могла летать и летала по платформам над проходами) и помнила все это время, но где-то внутри, неосознанно. А теперь - осознавала сколько ужасных воспоминаний кроется в этих корридорах и сколько боли внутри было и неосознанно чувствовалось. У меня проявлялась жалость к себе, но остальные все более отстранялись от меня. Кажется, что те, кто был близок, вовсе начинали считать меня врагом. А там было много хороших людей.. но я для них стала плохая.
Однажды я с кем-то летела, и этот кто-то упал в трубу , а заглянув туда я увидела огромный чан с какой-то неясной смесью, он крутился и там плавали люди - туда попало уже человек десять, они кричали и тонули, не в силах выбраться из странной густой массы. Я подумала, что этот горе-ученый уже начал свои новые эксперименты и заманивает людей в ловушку. Было страшно пролезать в эту узкую трубу - тем более что она шла вертикально и я не знала, не упаду ли я туда же, не справившись с управлением, но нашла подлет сбоку и начала их вытаскивать, начиная с тех, кто был там уже давно и почти скрывался под "водой". Вытащила втотого, третьего, выбиваясь из сил..внезапно остальные вылезли сами..они меня окружили... и я поняла, что это ловушка для меня, а не для них.  Меня хотели поймать. наказать, с трудом удалось сбежать.  Атмосфера изменялась и накалялась, если кто-то ко мне относился нейтрально и пытался просто не общаться, теперь все больше пропитывались ненавистью ко мне. Были еще единицы тех, кто нормально относился. Но под конец - я уже не помню большой части сюжета, пожалуй, осталась только одна девушка, которая мне верила.
Помню был момент, когда приехала какая-то делегация. Я как отшельник проверяла одно крыло здания, а там оказалось много разных высокопоставленных лиц, генералов чиновников и внезапно меня начали принимать как героя, как выжившего.. я шла и у меня на груди было много знамен - но это как бы всегда так было , а сейчас их будто разглядели, остановили и вручили еще одно после небольшой торжественной речи.. я думала что вот оно.. нашлись те кто знает, кто понял... но потом я поняла, что это была провокация населения. Еще одна подстроенная детали, чтобы меня возненавидели еще больше..
Меня мучила память о том, как я не могла спасти тех, кого должна была защищать, была абсолютно беспомощна и то, что теперь те, кого я должна защищать меня люто ненавидят и хотят убить.. и то, что это хорошие люди в большинстве своем. Очень- очень хорошие.
Причем  "верхушка" сохраняла нейтралитет только тайно манипулировала сознанием масс, и нагнеталось все именно в "низжих" слоях. И в какой-то момент все стало слишком плохо. Я была в общей столовой зоне и заметила что за мной следят. То одна группа, то другой человек, перейду в другую зону - подключается третий... они организовались. Я подошла к девушке , той единственной, которая мне еще верила, и хотела с ней поговорить,. сели за столик, но заметила что рядом за соседний сел парень - наблюдатель. Вообще это был очень хороший парень, честных и открытых принципов.. мне он нравился, даже очень.. но сейчас я была для него врагом.  Все же девушка поняла, что пора бежать и почему-то тоже собиралась это делать со мной. Может просто чтобы помочь.
Потом я помню как вылетаю из здания над городом, город кишит движением, я большая, сильная я лечу и держу девушку за руку - поэтому она тоже летит вместе со мной. Но на зданиях везде и всюду появляются стрелки, они обстреливают меня каким-то нейтрализатором, снотворным или транквилизатором, я уменьшаю девушку и складываю ее в комок, пряча перед собой, чтобы в нее не попало.. у меня в спине уже несколько десяток попаданий , но я чувствую, что я сильная, что еще есть время.. но меня ведет я уже не могу улететь туда, когда направлена, все время подводит вестибулярный аппарат и я сворачиваю прямо на стрелков.. и понимаю что не улечу далеко, внизу едут потоки машин и я хочу девушку выбросить на одну из фур, чтобы на смогла уехать и скрыться.. правда мы оба сомневаемся что мне хватит точности и ловкости для этого. Кажется где-то я ее все же выбрасываю, дальше уже ее дорога,.. а для меня - темнота.

Весь этот сюжет будто мне уже снился и я уже знаю продолжение.. в нем есть изменения в сторону бОльшего количества ловушек и предательства.
Вот и продолжение, после темноты, меня выбрасывают в тюремную камеру. Она большая, там несколько уровней. Я помню.. помню , что по сюжету раньше тут я нашла новых друзей. Новую поддержку. Хотя в этом сюжете было столько изменений, что уже ни в чем нельзя быть уверенной.  Я по-прежнему обколота десятками наркотических средств, и позволяю себе сразу перейти к делу. Как бы зная сюжет, я его повторяю сразу и осознанно - иду и заодно снимаю с себя майку, оказываясь голой. (по задумке, так окружающие точно увидят что во мне десятки ран от пуль-шприцов и поймут что я не в себе) , и захожу в бассейн (да, такая вот камера с бассейном).. перед этим я вижу там Его (архетип моего мужчины в довольно чистом виде)., это еще при заходе в камеру было. Потом я не вижу ,но знаю что он где то здесь.. я захожу на глубину, туда где совсем глубокко , ложусь на поверхность воды, чувствую как приятно расслабиться, наконец, оказаться во власти водных масс, вода заливается в ноздри и я надеюсь, что вот сейчас меня начнут вытаскивать.. должны же... и просыпаюсь.
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#262 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2017 - 04:04

Один сюрреалисичный день

Круто прожить в реале сюжет, который казалось бы может случится только во сне. Я думала только во сне могут быть такие сюрреалистичные абсурдные образы выкрученные на максимум.
Есть знакомый А. Не сильно знакомый ,  но вполне адекватный парень с которым мы както договорились съездить на занятие по верховой езде. И вот он предложил съездить , совместив это с шашлыком с парой его хороших друзей, один из которых вообще лучший друг.  Их я не знала, но в адекватности А. Сомнений не возникало и взяв подругу, мы отправились. Планировали ехать мы в район Можайска на конкретную конюшню,  где еще плюс у друга А. Была дача родителей и шашлых было предложено делать там, но мы с подругой сказали что изначально шашлык планировался в лесу, и за день до выезда мы не хотим менять планы, хюочется побыть на природе, а не на дачном участке. Ну так и решили. Когда мы выходили утром с подругой из подъезда с рюкзаками и замаринованным мясом , маленький мальчик с игрушечным рыцарским щитом и мечом очень тактично постоял и подержкал нам дверь, это было крайне мило.
Верховая езда была изумительна и место очень приятное. Так же оказалось что у конюшни день рождения и нас пригласили присоединиться к их шашлыку , но друзья А были как-то уклончиво против этого, мол лес так лес. Ок, лес тоже был отличным вариком, предложили еще куда-нибудь к воде, и знающий места друг номер один поехал показывать дорогу. Машины было две, обе городские внедорожники (кажется так их можно назвать)). В какой то момент мы съехали в поле в адекватности чего А. Начал сомневаться но аккуратно ехал за первой машиной, сохраняя расстояние метров 50. Эти поля под Можайском, к слову, немцев остановили. Так что после недельных дождей можно было ожидать, что первая машина вскоре пробуксует в грязи. В первой машине были два друга А. Во второй я, подруга и А. Мы остановились , благо ехали с большим отрывом. И часа два мужчины пытались вытащить машину всеми доступными способами (лебедки не было). Там грязи по щиколотку было, вода, глина и все такое. Сидя во второй машине в какой то момент я спросила порации не стоит ли нам им помочь, на что получила ответ что все хоошо, они веселяться. Чуть позже А. Издалека показал знак "класс"  сто говорило хотя бы о присутствии духа.
Хочу отметить немаловажные детали. Все трое здоровые мужики за 33 года. Друзья А. Выглядили (по одежде, прическе, наколкам)и размерам в целом куда брутальнее А. Поддерживая некий намек на рокерский стиль, высокие кожанные сапоги с цепью, наколки, волосы в хвостик.  Ну знаете такие мужики-мужики.  Ну вот мы подождали еще. А. Вернулся к машине уставший и весь вгрязи, он там эту машину и толкал и копал, и доски подкладывал что находил на поле, повозился в общем. Решил что поедет в ближайшее село купит там досок. Мы вышли чтобы не утяжелять машину в поле. Он развернулся, проехал метров 50-70 и тоже затрял. Ахаха, мы поржали но там все было не так плохо как в том болоте где застряла первая машина. Тут было сУше и казалось что вполне реально выбраться. Мы сказали что поддтолкнем его, и потом полчаса пытались это сделать, но машина копалась все глубже. А. Передал по рации ситуацию (там расстояние такое что докричать сложно) и копающиеся в том болоте друзья пришли. Мы потолкаливсе вместе, но это не дало результата, только глубже подзакопался, хотя уже было  " вот почти". Это заняло от силы 15 минут и друзья А, мол ну не получается, ушли обратно к первой машине, хотя онп была вообще безнадежна. Это было как то странно и тупо, ну ладно. Мы еще покорячились, самый легкий по весовой категории из всех пятерых нас  А. И две девушки. Надо сказать, что это было не далеко от грунтовой дооги и время от времени там поехжали машины, но все чаще легковушки которые только притомаживали чтобы понять, что тут помочь нечем. Один раз проезжали какие то местные, которые притормозили , открыли окно и крикнули "Это Можайск, детка!" И умотали, мы поржали)) Даа Можайск))
В какой то момент а. Пошел к "друзьям" посмотреть чего они там колупают, правда второй друг по непонятным причинам вообще уходил кудато гулять в поля (нет не в кустики)). А мы уже хотели ставть мангал тут потому что мясо могло пропасть.  Я аредложила дойти до кучаи деревьев еще метров 50 там было бы поуютнее, не прям посреди поля и вроде повыше. Когда мы туда дошлепали с подругой, таща мангал там оказалась свалочка с кучей полезных досок. Мы бросили мангал и взяли большой кусок забора, который состоял из досок и понесли его обратно к машине. Когда наконец докричались до ребят что доски есть и много и когда они пришли , друзья смотрели очень скепически мол и че с этим делать. Мы говорим как чо? Хотели покупать доски - вот бесплатно к тому же сейчас уже не доехать, отломать и подкладывать. Второй друг начал рассуждать что они на двух саморезах и ни как этот забор не разломаешь, и лениво как бы подковырнул доску..а она взяла и отковырнулась. Ну типа ладно, разобрали забор и эти двое взяв основную часть досок ушли опять к своей безнадежной первой машине... бред вообще, но это оказалось только начало.
Проходила группа детей и вот спустя часа 2-3 они уже шли обратно. Старшему там было лет 13-14 от силы и было всего два парня и один карапуз, остальные девченки, человек 7. Одеты они не совсем по деревенски, прогулочно чисто и аккуратно, розовые кеды и все такое, но пошляпили к нам по полю и предложили помочь потолкать. Мы сначала отнекивались мол типа вы же все в чистом что родители скажут, говорят они привычные. Мы говорим ну мальчики пусть помогут, попобуем еще раз... но помогали все, совсем все и даже карапуз. Не получалось, но помогали. Оказалось они тут часто туристов вытаскивают, рассказывали как 5вытаскивали ниву этой зимой, каквсе зачпм то сюда едут, а тут проезать можно только в середине сухого лета. И еще сочувственно смотрели на ту первую машину в низине... ну и зачем он туда поперся? Там вообще жопа, да? -ага, отвечали мы. А тут вроде еще не совсем была... но на вопрос почему двое здоровых мужиков колупаются там , вместо того чтобы тут подсобить мы не могли.  Обычно дети звонили родственникам с трактором или козликом и те приехжали и вытаскивали, но сейчас каждый сделал по несколько звонков и оказалось что одни уехали,  у других сломана, у третьих уехал муж с кобчами от машины, а так бы все сложилось. Но дети не унывали, говорят надо поднять подложить доску нормально прям под колесо. Они так ниву и выталили, три мужика там было они каждое колесо(машину) смогли приподнять пока дети доски подсовывали. Говорят там с прошлого раза на помойке много досок, мы говорим да, уже часть забрали))
Несколько человек пошли на помойку за новыми досками, другие пошли искать камни и ветки чтобы подложить под машину. Моя подруга пошла к двум "друзьм" от возмущения что тут дети машину толкают пока они возятся с совсем безнадежной. Одну то вытащить уже и для второй надежда появится хотя бы о помощи съездить попосить или лебедку купить.  Говорит, чть те долго ломались но логика была и они нехотя пошли.
Тоже правда были не долго, попытались раза три все вместе и с детьми  и с нами, не вышло - машина с каждым разом увязала все глубже и первый друг ушел обратно к своей машине.  Мы предложили детям имеющуюся коллу и еду, некоторые только попили, от угощений отказались. Отдохнули, поискали разные материалы на свалке, снова оформили пространство, снова попобовали толкать. Это был самый сюрреалистичный момент, один друг был у первой машины, а второй ходил тут рядом  с нами.. но когда машину толкали, ее толкали мы - две девушки и дети, а мужик стоял в трех метрах и фотографировал пойманную лягушку. Потом мы узнали что он очень любит лягушек... но как бэ...)) потом он снова ловил другую и снова фотографировал..
Это было так не обычно, ирреально, вне законов логики и прочих соц. Установок, меня это не возмущало, а поражало, каким то сюрреализмом реальности)) потом А. И подруга пошли к первой машине за углем, так как мы пешилм жарить мясо прям вот тут посреди поля, уже солнце клонилось к закату и мясо могло пропасть, думали тут хоть поедим и детей угостим. В момент когда они были там, произошло следующее знаковое событие: не с дороги, а из полей из за пригорка вылетела будто в ореоле света машина (уаз Патриот) и так мощно, красиво виляя и разбрасывая куски глины легко и быстро (мощно) подъехала к первой застрявшей машине (она была ближе по траектории). Воьбще с первых секунд такого киношного красигого появления было понятно, это - Спасители)) так и оказалось, посмотрев в чем там было дело, семья из мужа , жены и дочери достали лебедку и принялись вытаскивать первых. Я была у второй машины , оставшись с детьми и мангалом, но даже оттуда мы слышали хлопки, как в лебедке что-то рвалось или срывалось и приходилось снова перевязвать.
Опять же было бы логично вытащить еще целой пока лебедкой вторую машину, которая не так встряла сильно, потому что если совсем на той машине просадить тросс, то обе так и останутся завязжими. А. Потом сказал что у него были такие же мысли , но как-то там что то не завязалась такая идея с друганами. Минут через 20 машину удалось вытащить и оттащить на уровень нашей там было в целом норм. И лебедка еще была дорм, наша тоже вытаскивалась не легко, но вытащилась. Пока вытасаивали первая, пытаясь вырулить, завязла))) сам патриот , пытаясь вырулить, завяз..и почему то снова к нему подскачили сразу мы с подругой, А, и дети и сразу хорошо протолкали  и он вышел и потом вытащил снова первую машину. Не знаю что там его друзья делали в первой машине в это время, мы благодарили спасителей, подруга ходила с женой искать отвалившийся от их машины лебедкой какой то кусок, полчаса искали, но не нашли. А просил взять спасителей деньги в знак нашецтогромной благодарности, но те наотрез отказались и распрощались. Потом он пытался отблагодарить детей которые были уже по уши в   грязи (боже не представляю что сказали их родитеди, увидев такой вид), но они тоже отказались от денег, убегая и говоря что ничего не нужно. Просто не пытайтесь здесь больше проехать))) очень душевно попрощались с ними. В темноте было решено доезать все же до дачи первого друга и сделать шашлык там. Самому другу пришлось срочно уехать по семейным обстоятельсвам в больницу, остался второй и мы, оюеспеченные всем необходимым родителями первого (жившими на даче), начали готовить. Вернее, делали это мы с подругой, дорабатывали мясо перед жаркой, насаживали и жарить мужчины тоже предложили нам, вернее спросили кто это вообще умеет делать. Я имею некоторый опыт поэтому встала к мангалу, подруга присоеденилась помогать, а мужины сидели в креслах, наконец получив долгожданный отдых. А., правда, отдохнув 10 минут тоже подшел помогать, рук в темноте не хватало, а вот "друг" фотграфирующий лягушек и занятно уставший укутался потеплее и друмал в кресле.  Но все было хорошо, мы, наконец, покушали, отдохнули, я отнесла добрую половину шашлыка родителям которые нас приютили, и мы тронулись обратно. За этот деть, будто побывав в иной реальности где все выкручено до чистоты образов, до гротеска, вспоминая маленького мальчика с мечем и щитом, придерживающего нам -теткам(с его возраста) тяжелую железную дверь тем утром, удивительно амебных брутальных мужчин, яркую веселую компаниювсем помагающих детей и появляющихся в момент отчаяния в лучах зазодящего солнца Спасателей, я будто прожила ответ на свои вопросы или вернее на запросы по теме выбора на развилке где я нахожусь. Можно быть с теми, с кем быть легко, для этого не нужно вообще ничего , "оно само", в любом состоянии , но и без требований к качеству этого бытия. И неосознанность в этом выборе прогрессирует, я увидела как это может разворачиваться за один день.
И второй, когда есть те с кем быть страшно, потому что кажется для этого требуется слишком много "Себя" и слишком много ощущений по нежным местам которые  трогать совсем не хочется, потому что забыто и забито и потому болезненно, и если я правильно понимаю где нахожусь на своем пути, то этот второй вариант я тоже вскоре просморю в сжатой версии, и тогда смогу делать выводы  выбор.

Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#263 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2017 - 19:43

За последние два дня два раза столкнулась с моментом когда человеки  воспринимают поверхностно то, что транслируется произведением искусства...м... "громко", то даже не то, что транслируется.. а то во что оно одето на поверхности. Насколько оно "гОдно", складно , созвучно и лАдно. Один раз с одним человеком про визуальные картинки, второй раз со вторым - про аудиозапись.

При этом в предметах исскуства транслировалось на мое ощущение "настоящее", не вывереннное снаружи, но как-раз таки транслирующее глубокие слои, которые очень простые в своей природе, очень искренние и настоящие. И оттого - интересные.

Я бы как обычно подумала что это мое чисто мнение, но в "оценку" в обоих случаях еще вступили другие два человека (один на визуал, другой на аудио). Одного я знаю плохо но он всякий там "ведущий" и шарящий и от визуала он был в восторге (который настоящий по моему мнению, хоть и не красивый). С другим похожая ситуация про аудио.  
Я сама когда смотрю, например, книги, или картинки для работы, я листаю быстро, останавливаясь лишь на ощущение "цепляет" , но это "цепляет" оно выстраивается из-за профессионального подхода..м.. оформительства, композиции и т.п. складности и ладности (почему то только такие слова получается подобрать). Но что-то ценное оно действительно очень простое, часто кажется несуразным и ярко не выделяется.

Изображение

Изображение

Люди - тоже предметы искусства.

" - В тихом омуте....

#264 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 20:25

Вчера слушала живой концерт моих новых знакомых на этнических инструментах (импровизация). Все же это что-то новое для меня и удивительное. Это не когда нравится музыка, отзывается эмоциями и ритмом как обычно. А тут она сверху как небесная волна, мягко опускается через голову, горло, сердце и сворачивается в основе ребер, в солнечном сплетении маленькой теплой урчащей змейкой. Это какая-то другая музыка)

" - В тихом омуте....

#265 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2017 - 23:29

Вспомнила тут старый сон, 15го года..

Цитата

Уже поздние сумерки. справа от дома - старые жд пути.. уже поросшие травой частично, по ним явно ни кто не ездит. Несколько полос а дальше будто другой участок - деревяная веранда, кажется из нее прорастает даже пара деревьев и мутно очертания дома - там уже совсем тьма, прозрачная, сумрачная. Вижу на той стороне, сначала, вроде двух волков, сидящих ровненько, слева и справа. Понимаю, что вчера это уже было.. и я даже где-то в полусне тогда думала, что дорога жд - это граница, река.. решаю перейти. Спускаюсь на пути, иду медленно, осторожно , оглядываясь по сторонам - вдруг призначный поезд появится) Но не появляется, прохожу в небольшом напряжении, волки сменились - теперь четко вижу, что там сидят совы.. еще одна по центру появилась. Именно на них идет четкое узнавание, будто часто их вижу в последнее время, хотя так в реале не помню. Подхожу к той стороне, вижу что между совами этими ..на месте около которого они сидят (две по бокам на земле, а центральная на ветке наверху) внизу что-то лежит.. понимаю, что это - для меня. Подхожу ближе.. это раскрытый футляр от музыкального инструмента. В футляре инструмент, сначала думаю, что скрипка(сразу ассо со знакомой) - но нет, но другой, хотя и со смычком. Какой то Инаковый. Задаюсь вопросом, что это значит? но тут же просыпаюсь.

Поискала в инете, точно не могу сказать, что "вот это оно" , но семейство похожих инструментов нашла, в основном, это монгольские, тувинские и проч. музыкальные штуки, и правда со смычками)
Изображение

Вот теперь думаю надо у Веси спросить что он думает по поводу этого сна. Может знает места где я смогу посмотреть и поиграть на этом инструменте. Вдруг это прям "мое" окажется)) хотя сейчас трудно верится, я к струнным как-то вроде не очень

" - В тихом омуте....

#266 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 16:42

Да, сны стали плохо запоминаться, надо их потренировать.
Помимо тех что плохо запомнились, был один заметный.
Не помню с чего начался, но суть в том, что я вижу проигрыш сюжета, который уже видела недавно, там кто то аля принц или король едет верхом на охоте по знакомым холмам, уже обратная дорога недалеко от дома, и он один сворачивает заехать на небольшой холма в пролесок, типа глянуть на всякий случай что там, а там оказывается большой лев (моего окраса) , я смотрю как наблюдатель, но немного включена в переживания этого короля и сама "болею" за то, чтобы он оттуда бежал быстрее, он сходу разворачивает лошадь и несется назад, лев за ним...
Это как лента прошедшего проигрываемая несколько раз, рассказ о прошлом.
Сейчас, не помню опятьже как началось, но суть в том, что мы были на лошадях и столкнулись в одном месте - конюшне-границе земель с белыми львами. Помню как уже чуть позже подошли ближе, не переходя черты и  изучаю их. Наши воины и лошади снаружи, а я плавую "духом" в стойлах-загонах под крышей конюшни, где ходят огромные, больше лошадей белые львы. Ощущаются как очень опасные, но пока на грани, пока мы не провоцируем. Кто-то говорит.или я, вообщем появляется информация, что когда то я выбрала лошадей (речь была не о лошадях, но о некоем способе передвижения, подразумевающего лошадей как духов перемещения) и поэтому сейчас я не могу пройти дальше этой границы, дальше ходят львы. А львы не приемлют ничего иного, ни каких иных смешений.
Потом я как бы проснулась в другом сне, время было плыть за горизонт, я открыла окошко своей каюты, чтобы впустить морской воздух, смотрела на воду и думала собраны ли вещи.

" - В тихом омуте....

#267 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 19:04

Перед сном я помечтала о мире, в котором было бы интересно жить.
Потом, самое мутное и раннее что я сумела выловить из памяти, даже не сон, а состояние, состояние присутствия с кем то, и наблюдение за абстрактными мирами - я это так назвала..даже не то чтобы прям мирами, ..,м принципами строения, болванками,ну или чистовыми моделями, как то так. (Я недавно вникла внииманием в абстрактные символы типа гегсаграммы..ну хз как называется восточные в основном, с них меня вынесло на простейшие аля круг, квадрат, триугольник) ия особо ничего не помню, но помню что это было расширенное состояние очень глубокое и крутое... и видимо это было очень "далеко" потому что обратный путь внимания был трешовенький.
Последовательность образов очень примерна, и не все удалось вспомнить.
Я лежала в темноте, и пыталась понять.. а вот что понять - сложно объяснить. Я пыталась понять в каком я пространстве и реальности. Я абсолютно не помнила что есть нормально, где я должна быть. То есть я понимала, что я должна проснуться в своей комнате своего пространства.. но какие они - я не могла вспомнить. Я понимала, что могу быть в реале и могу быть не в реале.. мне надо вернуться в реал. Но чтобы туда вернуться надо зацепиться вниманием за образ реала... а я его, ****, не помню.  Я слышала, как кто-то дышит.. толи в этой комнате то ли в соседней близкой, и не знала это нормально или нет. Я должна спать с мужем? С мамой и папой? С Братом?

Я вроде начала различать дыхание двух человек, появилось ощущение что это брат и его мама. Именно так, не моя,  а мама брата.  И еще я чувствовала, знала,  что она - животное, родовой тотем мой. .. но все же я не ощущала ее как родственника.  Я услышала как она отошла от брата, видимо это было в другой комнате, встала и подкралась ко мне. Большая толстая баба уселась на меня (я лежала на животе), в область пояснице, и начала немного прыгать, видимо, эмитируя секс. Это вызывало сильные требезжание энергии в пояснице - они мне были не приятны. Я собралась максимально центрированно и сказала, что отказываюсь от взаимодействия с ней. В момент отказа неприятные свербящие энерго-потоки в пояснице усиливались, после отказа  - начали ослабевать, она не спешила слезать и я еще раз проговорила свой отказ , и каждый раз во время проговаривания энергия усиливалась.. я не особо поняла что это, решила что это может я свои блоки заблочиваю, а эта штука только персонификация меня, пытающаяся их разблочить.. однако  это действоввало, хоть и не спеша, эта "мать" свалила. Я снова оказалась в темноте, и вроде как пространство сменилось.. я не знаю, я не видела, но характер окружения вроде поменялся, воздух был другим, звуки другие.
Я пролежала в темноте еще сколько-то времени, я слышала дыхания, но их было не различить - не могла понять сколько их. И очень очень тихие, разве что намек, что тут кто-то есть.. потом я услышала кашель, страшный, неприятный, кряхтящий, но ощутила, что так может кашлять только дедушка.. я понимала, что дедушка умер, значит это не моя реальность. Я услышала перешептывания матери (уже другой) с братом (другим) какие-то не очень м...тактичные, дедушка сказал что он еще тут и не совсем глухой.  Я пытаюсь проснуться, но не могу ощутить нужное. Я как бы ощущаю пространства, даже просто формы помещений, даже если ничего не вижу, примерно понимаю что как располагается, и я пытаюсь вспомнить свое пространство, какая у меня квартира, но не получается. В руке реала зажат амулет, я его чувствую и мне спокойно уже нет паники как в тот раз, но я не догадалась что-то за амулет зацепиться, я по привычке пространства щупала. Я вроде где-то проснулась и по инерциям попытка двинуться (раньше тело было очень тяжелым и каменным, было сложно двигаться) меня отнесло к потолку.. вернее я так думала.. ощущала... появилось зрение - внезапно стало светло. Я увидела стену у которой лежала на диване - она была в центре белая, а по краям широкие полосы изумрудного цвета  - так выкрашен мой потолок в реале. И я , увидев это, обрадовалась, что мол да! Так выглядит мой потолок...только тут - это стена... или...? или я прижата некоей силой не к потолку.. а к полу? было непонятно почему я прижата и это ощущалось как верх в угол(между стеной и потолком какбы) и пялилась на стену и пол.. хотя возможно, все было как раз наоборот. Я отцепила свои мысли от стены выкрашенной как мой потолок и попробовала пройти дальше, наверх, сквозь потолок к которому была прижата. К моему удивлению потолок оказался плотным... или я плотной.. в общем че-то не получилось, что меня немного обескуражило.
Снова темнота, снова я лежу, я ощущаю свою комнату.. и мысль: ааа точно! вот как она выглядит, наконец то! Это был действительно похожий аналог моей комнаты. Только перед этим был еще сон-проигрыш, как я сижу за компьютером и что-то делаю. Компьютер один на нас двоих с братом.
И вот когда я проснулась в этой своей комнате и лежу с закрытыми глазами (но ощущаю пространство  и понимаю что это аналог моей реальной комнаты) и слышу какие-то шаги, движения, я пытаюсь вспомнить нормально ли это? (много раз задавалась этим вопросом)))) и не могу вспомнить с кем я живу, в каком состоянии я засыпала - пыталась вспомнить, но не получалось.  Ощущаю, что тот кто копошится  в коридоре - брат видимо куда-то собирается и заглядывает в комнату. Я , не зная реал или нет, притворяюсь, что сплю. Брат говорит что-то организационно важное и  я как бы в полусне бормочу согласие, он собирается уходить..но останавливается и спрашивает , мол мне интересно, зачем ты запускала *название программы* 2013го года выпуска?  Т.е. там в том проигрыше сна, где я сидела за компом, я что-то запускала, что-то искала.. я это помнила, но не помнила что именно я делала и с каждой секундой память ускользала и говорить с братом который может вообще мне не брат мне не хотелось, да и говорить , издавать звуки было сложно, я лежала пытаясь придумать короткий ответ который бы был эффективен но достаточно короткий чтобы мне хватило на него сил.. и пауза затягивалась, затягивалась... и я уже поняла, что после такой паузы любой короткий ответ не проканает, а на длинный меня не хватит и я лежала просто тупо ощущая как растет ожидание ответа и становится неловко и...может сделать вид что я заснула, хотя это тоже как то слишком откровенно, в общем из такого непонятного состояния я наконец проснулась в своей комнате и наконец то вспомнила, как я засыпала и что живу я сейчас только с котом. И прям полегчало от этой определенности. ))

" - В тихом омуте....

#268 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:16

Внезапно вспомнила что вчера перед сном.. сегодня.. в 4 утра ложилась, я ощутила внутри себя  треугольники - снова абстрактные фигуры их было три и они были как бы ..э..перемешаны, ну т.е. не выстроены, но ощущались как прям ... как абстрактные фигуры)) это можно было бы расписать, но совершенно нет времени.
И я решила их сложить ровно, два внизу, один вверху, вместе они образуют общий треугольник, сложила , получилось, проощущала это в себе. Потом отвлеклась на другие мысли, потом заметила что ощущаю свой позвоночник как цепочку из наложенных друг на друга триугольников, а прийдя в голову там был круг - он тоже ощущался как абстракция но нес уже другую нагрузку, другой архетип. Как то меня это прямо удивило, раньше я не проявляла интереса к абстракциям и так их не чувствовала.

" - В тихом омуте....

#269 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2017 - 16:26

Всю ночь, оочень долго, все сны я была частью группы оборотней. Помню кусок сужета мутно как я была до них или без них, в общем просто виднла одно место, куда потом вернулась будуче с ними.
Очень много там всего, описывать к сожалению некогда. Не знаю может это никрлай ооржак так на меня повлиял.
Сначала я была там как я тут , разве что чуть более свободной, но все равно социальной, а они жрали, жрали людей на столах, разгрызали горла кассирам на ходках, как в моем сне-воспоминании, но тут уже я ощущала себя не правильной... не достаточно собой..был момент в начале. Мы пришли в какуюто зооклинику, кажется ту  плохо обращались с животными, но я была не уверена, а один кассир что то мне сказал не очень вежливое. Я среагировала очень резко, отодвинула стойку со стеклом схватила его за ворот, притянуда к себе и предупредила, что если он так будет общаться, то я ему переломаю все кости или типа того, я отпустила его, подошел один из Старших и отодвинул меня, я подумала что слишком резко и неадекватно среагировала, и покорно отошла на задний план за других ребят стаи, и внезапно увидела как тот, схватил касира и просто вырвал связки у него из горла зубами. 0_0. И вот )

Еще я после всего утром проснулась, все еще болела голова,  с вечера, я встала покормила кота, пошла попила воды и сходила в туалет и уже обдумала эту серию снов, легла , надеясь что немного подремлю и голова пройдет...и.. снова глубоко уснула туда же, снова бегала с этой стаей, в этот раз я была больше как часть них, но еще обладала магией, это был как мой мост между расчлененкой и своей отстраненностью от нее.
Был момент когда мы шли по корридору с каким то обоотнем (они все были всегда как люди, лишь иногда как полулюди) и мы вррде как были вместе, или так сказать принюхивались, и я на ходу понюхала его кожу , шею и плечо и реально почувствовала запах и он был таким невероятным, (первый раз не было ужаса от живого тела), я сразу вспомнила про выбор партнера по запаху и ферамоны и поняла, что он мой, и мы занялись сексом, но его что то, или так для него что то было не так, я частью сознания восприримала его как анимуса и поэтому в его словах, возможно, был смысл, но не могла его четко разобрать. Мне показалось это о неприятии или неразрешении родителей,  (накануне думада об этом правда в другом контексте)  и при этом он очень сильно давил пальцами на передние верхние зубы и небо, мне аазалось чтт там уже все сломано, а он ни каа не прекращал, я боялась что он продырявит мне череп. Это было до просыпания.
Не помню до или после девушка из стаи когда мы куда то шли увидела синяк у меня на руке (якобы с тех "отношений") ужаснулась и сказала чтт мне не стоитт с ним встречаться.. я тоже таа думала.
Во второй части  под конец мы пошли на битву с рассой...черт я знаю эту рассу, она мне не раз снилась. Вообще любопытно что там я помню разные рассы и их особенности, не те коорые известны тут, или не только те. Вообщем та расса что то отдаленно внешне по стилю напоминала Даэдра скайримовских, они были полубогами, я знала , помнилра, что их можно убивать, хотя и трудно. Я фигачила разной магией, шла битва и в какой то момент все мы начали(союзники) собираттся в хоровод, браться за руки и собираться плотнее и плотнее, я ощущала идущую через нас энергию,  и справа при уплотнее рядом оказался один обор который мне был очень приятен, но я раньше не обращала на это вниммния, а тут мы с ним зацепились локтями и я почувствовала усиление энергии, круговорота , и мы крутились, и посмотрели друг на друга, и немного внезапно поцеловалсь среди эттй плотной толпы. Крутой такой момент, и я проснулась.

Вынесла оттуда постоянго играющую в голове музыку, приладила ее к бубну)

" - В тихом омуте....

#270 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:33

зы: еще я вчера ходила на ритуал к Николаю Ооржаку.. ну вообще не однозначно, и не так впечатляющие как я надеялась))) но полезной информации достаточно. Еще был его сын, очень понравился чем-то, было ощущение узнавания сильное.  Еще Ооржак играл на морин хуур как раз тот инструмент который я хотела увидеть в живую и услышать (выше писала о сне двухлетней давности и как раз там был этот инструмент)  и он меня очень поразил... я в общем то не питала никогда любви к струнным, но теперь я хочу себе морин хуур)))

" - В тихом омуте....

#271 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:01

не забыть бы разобрать связку:    приоритет выбора над следствиями, приоритет следствий как результат выбора наживы.

" - В тихом омуте....

#272 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 02:55

сегодня днем прилегла доспать, после сна без снов поймала себя на состоянии просыпания, где я воспринимала, как мне казалось две ральности - реальную эту и другую. Я их различала потому что в одной из них кто- то был дома, а я знала, что дома никого нет поэтому думала что одна - реальность моя, а другая - другая) Они обе мимикрировали , накладывались друг на друга и я постаралась свое внимание взять под управление и выбрать ту реальность - другую, где кто-то был.  (обе они были похожи по пространственным объемам и обе не были реальными реальностями потому что я живу в другом пространстве)))).  Ту, которую я выбрала вниманием постепенно начала устаканиваться и все меньше мимикрировала, я сосредоточила внимание на маленьком черном носике игрушки, стоящей напротив моих глаз в куче других игрушек. Эта точка помогла заякориться. Так как это было полсуток назад я сейчас уже не вспомню особо что там было, в целом я там проснулась - именно снова, как просыпание в иной реальности, но со знанием, что это не реальность, снова было тяжело двигаться и воспринимать, голова гудела (чет так постоянно в таких просыпаниях) .  Я помню что с кем-то общалась и что-то узнавала о том мире.. но когда я проснулась я помнила обстановку, запах реальности, все, что меня окружало, а вот живых существ с которыми общалась будто смывало, как песок водой... все оставалось, а они ускользали и исчезали из внимания, превращаясь в туман.  Это тоже любопытная заметка.
Вообще такой повторяющийся мотив просыпания в иной реальности прям даже очень стал любопытен. Надеюсь мысли пойдут дальше, когда сдам диплом.

" - В тихом омуте....

#273 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:55

Anna Inkarna:
Пррф, всю ночь бегала между мирами.  Один - реальный, разделенный на циклы день/ночь (я в него там ттже в начале сна как то попала), день был миром людей и процветания, вечером звонили сирены, все прятались, закрывались, близких людей к важным персонам просто отстреливали, и ночью появлялись зомби. (Видимо часть людей превращалась в зомбаков), ночь была временем зомби и хаоса. Как то странно  но прятаться было особо не где, многие пытались залезать на крыши. И были спуски большие вниз, как в бомбоубежища, это были многочисленные ветвистые переходы в иной мир. В этих переходах жили археипы/духи и там могло случиться все чтт угодно, поэтому надо было знать правильные дороги и знакомых духов. Переводила людей в тот другой мир, группами, но большинство , спускаясь, так же выбирали потерять человечье обличье и становились духами - так было проще и безопаснее, просто певращались в летающие точки-искры, которые были лаконичны среде переходов. Только вот добравшись до иного мира, они не смогли, выйдя, снова превратиться в людей. Я это объяснила девушке, единственной которая была в человеческом обличье,но застряла по дороге. Что надо человеком это все проходить, тогда есть шанс перейти. Мы пошли обратно в цикличный мир, но попали как раз под вечер и ее пристрелили, а я узнала что вечером проходы в тоннели закрываются и не успела. Нашла какие то катакомбы страшные и ночью турнула туда, было и страшно - потому что в узких тоннелях могли быть зомбаки, и интересно, потому что э о могли быть альтернаивные не известные мне переходы))

Зы: любопытно что тот другой мир я так же в упор забыла

" - В тихом омуте....

Темы с аналогичным тегами Ночь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных