Перейти к содержимому

Дневник Anna Inkarna

Ночь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:15

Уии!)

Проснулась где-то в 6 утра (вечером после занятий села поработать и легла полтретьего), сходила в тубзик и покормила котанов.  С досадой отметила что кроме мутный последних мыслеформ ничего из снов не улавливается. Кот после еды спать не хотел и  я поэтому засыпала долго, да и сон как-то согнало, думаю может даже сесть поработать.. но было лениво.
Наконец я начала засыпать и в какой-то момент обнаружила, что я еще лежу на кровати в реале и чувствую тело, но какие-то мысли уже влияли на тонкие тела и вибрации тонких тел начали ощущаться. Я переклчила внимание на них насколько смогла (и соответственно, в те слои) , и хотя и чувствовала тело, начала двигаться теми тонкими.  Вскоре я уже совсем вниманием окунулась в тонкий слой и оказалась парящей в комнате которая соседняя - кухня, так как пока двигалась то туда влетела.  Она была совершенно пустая, даже без кухонного гарнитура, как будто только после ремонта. Я парила под потолком и не особо контролировала процесс движения в пространстве, поэтому не долго думав, решила попробовать сделать "столб" из Тайцзы.

Пока  я пыталась выстроить не физ тело под физ. понятия и формируя "ноги" и "спину" правильно, ощущая осаживание - меня потянуло вниз, я обрадовалась. Типа ура, заземление! Наверно меня понесет в какие-то архаичные такие все заземленные слои.... о которых я уже начала думать и представлять...пфф
Меня несло сначала через этажи с такими же пустыми комнатами, а потом как обычно окружение размылось и стало примерно "ничем" различимым только ощущениями пространства плотностями и уровнями\слоями. Но несло меня "вниз" куда я заземлялась и вынесло в какой то интересный мир на первый взгляд. Я туда пришла сверху как раз в "столбе", там была зеленая травка и еще что-то объемная, не помню что это было маленькое здание кажется.. отметила пробегающих мимо двух цветастых роботов. Забавно - роботы мне почти никогда не снились. Я пролетела чуть дальше, и увидела человека. Ощутила что в этом мире человеки - редкость но бывают и они тут довольно большое влияние оказывают.  Вообще один человек закрывал другого,.. но этот который закрывал не ощущался чем то существенным, протсо что-то что закрывает собой второго пока разговаривает. Я стояла и ждала так как мне было любопытно посмотреть на человеков, пока что глядя только в затылок первому. Он наконец отошел, и основной человек, который ощущался как местный человек был довольно впечатляющим. Невысокого роста, смуглый, худой, глаза были почти черные, но маленькие белые глазные яблоки с трудом проглядывались. Вид у него все же был очень неприятным, каким-то опасным, я решила что насмотрелась на человека и надо свалить с такого места с такими людями. Но человек тоже смотрел на меня. И когда я в той же позе столба попыталась свалить он последовал за мной вниманием, и даже попытался ухватить. К счастью мы со столбом оказались быстрее. Кстати! Попав в этот мир и удовлетворившись качеством столба я добавила руки - этот жест возымел интересный эффект, угол зрение заметно расширился, с появлением рук с каждой стороны(только право и лево, типа широкоэкранка) "обзора" будто добавили см по 40. (Там же во сне вспомнила что у Тани такой же вроде эффект был от гвоздей)

Свалив от человека я снова неслась кудато в пространствах  и сетовала на то, что вот не получается захотеть - и попасть куда хочется.
И вспомнив свои недавние ощущения и рассуждения из реала я решила сменить способ действий. Ну вот так  - точно не получается, уже глупо пытаться повторять.

Следуя своим размышлением , я все так же вися где -то в подпространствах в столбе (смешное такое положение, ощущала себя крабиком)))  я начала ощущать не куда я хочу - а где я сейчас, что вокруг меня по ощущениям, наметила ощущение от места куда я хочу, и из того, где я сейчас я начала ощущением вынюхивать нужные направления. Выбирая каждый момент необходимые развилки, где ""пахло больше тем, что мне было похоже на то, что я хочу" , и так двигаясь медленно, но очень чутко я пролетела какие-то подпрострнства и наконец ощутила что вот тут сбоку вполне себе нормально пахнет, дальше искать было уже влом, а там было нормально и я нырнула - сначала в темноту, потом она рассеялась как чернила. Я была в комнате которая как бы моя - но не моя. Комната в доме на первом этаже у больших окон. НА полу где было спальное место (как я люблю))) лежало одеяло и что-то под ним было так, что кто-то спал будто. Я немного испугалась - так как я тут и дом мой.. значит под одеялом какое-то жудкое чудище..))) одеяло зашевелилось и на миг я тактически отлетела ближе к окнам в пол.. но из под вороха вылезло какое-то мелкое животное, вроде белка. Я умилилась и заметила что в сосденей комнате разделявшейся с этой уютным окошком, которое было приоткрыто начали просыпаться другие домашние животные - мои коты и всякие пушистые мимимишности. Я поняла что это место мне нравится и возможно наконец-то получилось попасть туда, куда ощущалось. Я вылетела в окно, ощущая запах дождливого сырого неба и слыша шум прибоя.
Да в 20 метрах от дома был залив, прибоя особо не было, но вода приятно шумела. Пролетая берег отметила одно местечко которое мне снилось совсем недавно - прям точно тут было действие в неосознанной мутоте сна. Хороший слой! Все так спокойно, пасмурно, пахнет озоном и влагой залива...но я , конечно, полетела в самый сомнительный участок, куда меня тянуло - и надо же проверить насколько тут все мило))

Перелетела через узкий залив, а дальше в горку начинался дремучий лес. От берега я пошла пешком, иногда перелетая грязьку. На входе в лес были довольно крупные волки- три серых и один черный, я чуяла и знала что они меня не тронут и поэтому с любопытством двигалась в их сторону. Волки принимали меня как само собой разумеющееся явление и были сосредоточены на своей охоте - любопытным манером. Каждый волк трансформировался, сворачиваясь в грязевых ямах так, что становился совсем незаметным (будто проволился под землю,) и только находясь близко, можно было заметить что на поверхности каждый оставлял один глаз . Глаза эти у всех были похожи на какой-то камень ..что-то вроде серого кошачьего глаза, только уверена есть другой более похожий камень - вылетело из головы.  И я ступала по дорожке явно после долгих дождей разжиженой и полной скрытых глаз. Оказалось, что волков было значительно больше - я аккуратно смотрела под ноги, чтобы не наступить, а потом забила и полетела.  После подъема вверху обнаружились небольшие постройки и выходящие оттуда люди.  По предварительному чутью люди были более безопасные , чем тот прошлый.
Одна парочка проследовала мимо и я поймала старичка. От зданий шел забор и придворные сараи, поэтому я спросила как пройти на ту сторону в лес. Добродушный старичок сказал что дальше в лес они не ходят. Люди там заболевают, подхватывают странные вирусы, типа там карантин и работает какая-то исследовательская лаборатория. Я вообщем то не удивилась таким сюжетам, но тут все было стерильно и лАдненько устроено, поэтому я еще раз порадовалась, что попала прям в хороший слой, как и намеревалось.
Мы шли со старичком обратно вниз по дороге из лесу и он что-то рассказывал про это место - даже не помню что. Я вошла вниманием в какой-то общий поток рассказа и потеряла осознанность и намерение тут быть - и тут же заметила, что просыпаюсь.
Находясь же там я отмечала красивую детализацию и насыщенную четкость окружения.

Вообщем на первую поверху выбранный способ движения к цели хорош. Надо еще поэксперементировать. Есть догадка что несколько десятков-сотен чутких прохождений по магистралям - и затем это начнет ускорятся и когда-нибудь превратиться в мысль - проявление в нужном месте. А сейчас будто заново учусь ходить.

Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#282 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:45

Последнее время так много мыслей, и вроде хочется сделать запись, но при попытки все это выгрузить - появляется какая-то вакуумная пустота, с ощущением светлой сильной благодарности. И нечего выгружать будто - только проживать ощущение Благодарности  и маленьких счастливых, хотя и сонных мотыльков в животе.  Ну вот как тут что-то писать?
Замечательный год наступил... год в котором, по пророчеству, или случится судьбоносная встреча, ...или я приму свою судьбу, нескольку иную, нежели в сказках.  Полагаю.. и надеюсь, что готова к любому исходу.  Сказочности в этой жизни и так было не мало, и все же, еще будет.
С Наступившим!
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#283 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2018 - 23:31

• Меня заинтересовала тема чувствительности и чуткости, и потому я решила послушать свой организм и разобрать что это такое и как оно у меня устроено.
    Начну с чувствительности. Чувствительность, - это та информация, которая проходит в восприятие и котируется им. Я это вижу сейчас так: Внимание - это канал, по нему течет энергия. Мы эту энергию воспринимаем как информацию. Но в этом канале стоит множество фильтров. Нельзя сказать, чувствительность есть или ее нет, можно говорить о том, насколько она "развита", а в аналогии с каналом и фильтрами- насколько она раскрыта. Меньше фильтров в канале внимания - больше информации проходит и ощущается самыми разными органами (как физическими, так и "ментальными"). В пример можно взять осязание, где чувствительность высокая, или, отфильтровано "пофигизмом», как особенно часто бывает в детстве, когда родители не обращают внимания на капризы ребенка (а ему не удобно в шерстяных колготках, или болит что-то), и тогда чувствительность собственного тела падает. Информация о сигналах идет - но не проходит фильтры сознания, так как сознание поставило себе когда-то галочку, что вот эти сигналы вызывают тревогу, боль и вообще не нужны, так как реакции на их исправление не последовало. Чтобы боль не продолжалась - лучше игнорировать и закрываться.

Что интересно, у одного и того же человека может быть сверхвысокая чувствительность на одни сферы (каналы), и совсем низкая на другие. Например: человек жил в неблагополучной семье и ему с детства постоянно приходилось подстраиваться под окружающих, под эмоциональных и переменчивых родителей, в процессе развития он старался предугадывать и предчувствовать любые человеческие состояния и эмоции, чтобы знать где быть, как себя вести так, чтобы не наказали, и в тоже время иметь совершенно низкую чувствительность к собственным потребностям, к ощущениям своего организма, опять же потому что требовалось постоянно подстраиваться и игнорировать собственные нужды. Получается, что один канал внимания (группа или слой каналов- как еще это назвать)) "прокачан" и по нему идет много открытой информации, которая постоянно считывается сознанием, и есть другой слой каналов, в котором стоят различные фильтры под "сейчас это не к месту" "это не понравится окружающим "это приносит боль" "этого не поймут" и так далее. Такой человек будет очень чутким и понимающим к окружающим людям, но сам будет иметь большие проблемы со здоровьем, весом и эмоциональным состоянием.

Каждый пример уникален, бывает очень гипертрофированные чувствительности, и наоборот... "дуб -дубом" по всем фронтам). По сути в естественном состоянии любого организма - совершенная открытость (ну, я так вот наивно полагаю))) любым потокам, т.е. высокая чувствительность, большая "проточность"(но это не точно).
    Я задаюсь вопросом как повышать чувствительность, так как для меня она имеет значимую роль. Именно чувствительность позволяет трансформироваться с минимальных "потоков". Если каждому требуется пройти какие-то проживания, для делания выводов и последующей трансформации, то вопрос в том, насколько сильные события (события открывают каналы внимания) должны произойти, чтобы проживание произошло. При низкой чувствительности получается, что должно происходить что-то очень значимое, жесткое и глобальное, чтобы "сдвинуть" человека, чтобы количество и качество информации пробилось через выставленные фильтры и человек прочувствовал некий опыт для последующей трансформации. В принципе у меня есть знакомые, у которых нескончаемая череда вполне физических и довольно ощутимых сложностей, и как только она затихает, - начинается другая такая череда. И психотип таких личностей часто выстраивается из гордости в преодолении. Даже не просто преодолении, - а преодолении без изменений, попытке сохранить свое устройство, принципы и мнения и если получается, то это - "победа". Но трансформации, заложенной "Планом жизни" не произошло, изменения не произошло, и тут либо умирать (а смысл существовать без трансформаций?) либо.. - и снова идет очередная волна сложных и мощных событий, снова в попытки пробиться к

• чувствительности человека.

Мне нравится идея высокой чувствительности, возможность перетрансформироваться и пересобираться, воспринимая просто потоки, идущие "между делом", еще не направленные, порой напрямую ко мне, не требующие обязательного внимания, только касающиеся моего поля (что уже есть сигнал приближения тенденции), не доводя состояние до глобальных событий. Делать выводы и наблюдать как работает механика в мелочах, ибо все подобно и совершать изменения исходя из малого. Выглядит, конечно - скучно, фильм про такое не снять, но ощущается изнутри как ...наверно, как руление катером по спокойной морской глади. Можно доводить до состояния шторма, но это не то преодоление, которое питает.
    Питает преодоление собственной боли. Внешние события - только проекции и отражения, происходящих внутри п

роцессов, и, если хочется, чтобы они проецировались во вне - требуется запускать процессы внутри и сотрудничать с Миром.
    Как раз отсутствие чувствительности указывается на наличие фильтров - соответственно в месте установки фильтров присутствует боль. Так можно выслеживать свои слепые пятна, сталкеря отсутствия чувствительности восприятия, склейки восприятия. Например, если я не различаю блондинистых женщин и все они кажутся мне одинаковыми (склейка), то есть я не восприимчива к совершенно уникальным существам и нюансам, иначе говоря - по этому каналу низкая чувствительность, - значит у меня есть место боли, (чаще всего боль прикрывается эмоциями типа: небрежность, безразличие, превосходство, злоба...), которая создала фильтр для восприятия живых блондинистых существ. Можно расписать механику более подробно, но текст получается большой, и не думаю, что это требуется.
    Так как есть еще одно понятие, которое идет в прямой связке с чувствительностью - это чуткость.
    Я опять же попыталась разлепить эти два слова и разобрать что есть что. И вот получается у меня, что если чувствительность - это способность принимать потоки информации (с тем или иным количеством фильтров), то чуткость - это способность использовать данную информацию, действовать, исходя из нее.
    А то знаете, как бывает "ты знал, что она не любит кокосы? - знал. - а зачем посыпал косовой стружкой? - ну... думал нормально ж будет"
    Чуткость - это уже функция осознанности. Разум может принять информацию от чувствительности, а вот будет ли он ее использовать - это степень осознанности, регулируемая в данном случае функцией чуткости. На самом деле я в восторге от чуткости, хотя и не всегда умею ее применять, но чуткие люди по-моему всегда вызывают восхищение. Все это работает только в тех слоях, где нет инферно-зон (внутренней боли, возведенной в отрицание). Инферно в человеке отрубает и чувствительность и, следовательно, чуткость и появляется то, что сами знаете. ۞ Inkarna

" - В тихом омуте....

#284 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 03:58

Такая тема пришла сегодня в дороге, что... я ее криво озвучу, с разными косяками и недосмотрами, а потом буду разбирать отдельные моменты по ней в будущем. Потому что она очень обширная, но если ее кривенько сейчас не записать - то из внимания уйдет и нечего будет потом детализировать.

Речь о слоях человека.
Предисловие:
Их еще можно назвать "реальностями", "планами" в которых человек живет, на которые настроены его восприятия. Мне удобнее говорить слои, но возможно буду перепрыгивать на "планы".  Ощущаются эти планы как "фон", "атмосфера" и если детальнее - у меня уже дальше фона или атмосферы идут определенные понятия тех или иных механизмов. Как у других - не знаю.
Так вот я зацепилась за то, что чтобы настроиться на человека, нужно войти в его слои. Настройка на человека из своих слоев, - это настройка на зеркало. Для контакта - надо входить в чужие слои.  И чаще всего - это довольно отталкивающее действие."Нормально" проходит с хорошо знакомыми друзьями, гармоничными личностями. Однако требуются определенные качества чтобы входить в слои целиком, на уровень контакта. Можно просунуть "нос", заглянуть, понюхать, но дальше - не пролезть. Не войти полноценно, как гость. Соответственно - не получить полную необходимую информацию. Потому что для полноценного визита следует совсем в них войти, то есть принять условия существования и восприятия в этих слоях, и , помимо этого, прописаться "как гость". Входя  планы человека, если мы говорим о дружественном визите, мы соглашаемся с положением хозяин-гость, и отдаем часть своих привычных прав (власти) хозяину. Это ощущается как отщипывание от себя чего-то очень привычного, вход в чужое и "опасное" пространство. Это я пытаюсь ощущения описать, "опасность" - это считка , что в данных слоях меньше привычной власти, чем обычно.

Теперь о самих слоях.
Это некие планы реальности, которые человек воспринимает в определенном.. предположим, осознаваемым так или иначе, спектре.  (то, что мы не осознаем- не факт, что мы не воспринимаем, но это другая и очень толстая ветка в другую тему)
Девиз "мысли позитивно" часто позиционируют о том, какие спектры требуется начать воспринимать, чтобы поднять качество своей жизни.
И да, на эти спектры влияет мышление, но если детализировать - потоки внимания. Вниманий у нас много, есть активные и есть множества пассивных. Вся эта большая связка каналов и формирует те планы, которые мы воспринимаем.
Смотришь рекламу по телевизору,  читаешь комментарии под демотиваторами, сравниваешь кто как выглядит и т.п. - это один спектр слоев.
Смотришь картинки котиков, постоянно висишь в плеере, но не ввязываешься в разговоры окружающих, и особенно агрессивные, избегаешь длительных контактов и много смотришь на небо - другой спектр слоев.
Это очень примерная попытка описать о чем речь. У каждого слои совершенно уникальны. Совершенно. И складываются из бесчисленного множества элементов, на которых висит наше внимание. И формируется "фон" человека. А как следствие слоев - они влияют на то, в чем человек живет,  кого он встречает, иначе говоря, какие события формируются в полях этого человека.
И вот приходит вопрос: а в каких слоях существую я? Вот бы их "со стороны" увидеть. Изнутри свое осознавать и воспринимать очень сложно.  Особенно, если это не культивировать.

И тогда нам на помощь приходят сны.
Эти ребята - отличные проекторы того, какими планами мы живем. Прям в процентном соотношении за какой-либо период времени, сколько снов "вот такого ощущения", "сколько - вот такого"  и т.д.
И этот инструмент уже не обмануть, не сказать "это не мое, мне подкинули!" )) что сновидите - то и воспринимаете, но в следствии измененного состояния сознания, воспринимаете сознанием немного иначе, со стороны. И можете уже трезво оценивать свое положение.

Ну, предположим, мы затронули тему того, что можно воспринимать слои других людей, можно даже свои пронаблюдать. Можно смотреть на "развитие" и "деградацию"иначе говоря, на передвижение по спектрам слоев, и самостоятельно регулировать те слои в которых находишься (пожалуй, отдельная тема для большого разговора). А вот зачем оно зачем? Чтобы вкусно "пахло"?

А вот и нет. (хотя и да тоже). Есть одно интересное наблюдение, но я начну с того, что с точки зрения шаманизма, с которой я смотрю на мир, все что угодно можно персонифицировать, т.е. все что угодно можно воспринять как самостоятельное существо. Предмет - как существо, мысль - как существо, место -как существо.. и событие - как существо. Вот события - существа интересные. Все события предпочитают свои спектры слоев, и проявляясь на одних, они ни за что не станут проявляться на других. Порой им достаточно каких-то конкретных элементов на слое, порой - качеств самих слоев.
Соответственно, этот разговор превращается в "о выстраивании реальности". Прокачанная чувствительность пеленгует местоположение существа в слоях, управление Вниманием, усидчивость, гибкость, Воля (и еще много чего - тоже отдельная тема) позволяют регулироваться и менять это самое местоположение при необходимости, а прокачанная коммуникативность (плюс чувствительность и еще много чего)))) - создает ориентиры, куда именно требуется двигаться и какие слои воспринимать и задействовать, чтобы прийти к тому или иному событию.

Событие может быть точечное, или длительное, длящееся годами. В общем - это получилась такая открытка - карта для множества отдельных веток, детализаций и, конечно, практик. ۞ Inkarna

" - В тихом омуте....

Темы с аналогичным тегами Ночь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных