Перейти к содержимому

Мнения непосторонних

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 137 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияK1tty (10 Сентябрь 2015 - 13:40) писал:

А это может быть кем-то или чем-то ранее созданный фантом?

Может. Но не обязательно. Иногда фантомы существуют сами по себе.

Может это как-раз таки он и есть, просто сменил место жительства? И еще у меня пропала одна вещь, давно, несколько месяцев назад. Может ли домовой быть к этому причастен? Она мне очень нужна)

Если это он и есть, то какая смена жительства? Он и так в твоём доме. :D
Вещь домовой прятать может. Это у него такая типа игра. Можно просто по-человечески, голосом, попросить поиграть и отдать. Бывает, что возвращает. Хотя, это может быть и не он, а просто вещь засунула куда-нибудь и забыла. :)

Когда писала про домового, ноутбук отключился (зарядка выпала, а я не заметила и итоге разрядился) и ничего естественно не сохранилось. Совпадение?

Мне кажется, это уже чистые глюки компьютера. Нельзя же всё вешать на бедное существо. :D

А теперь главный вопрос. Есть ли какой способ отличить домового от проема в другой мир? От чего появляются такие проемы?

Я же написал отличительные признаки. Энергосущность ощущается, как сгусток чего-то невидимого. Иногда колется, иногда холодит, иногда ощущается тепло.
Проём чувствуется, как лёгкий ветерок, сквознячок. Или от него, или к нему. И, кроме этого, как линия или трещина в пространстве. Может быть строго вертикальной, может наклонной или вообще горизонтальной. Причины её появления могут быть разными: от искусственного разреза энергополем человека до естественных причин - разломы земной коры, грозы, колебания магнитного поля, какие-либо катастрофы техногенного или природного характера, то есть то, что Виз называл АЗ (аномальные зоны). Любил он их изучать.

astro-man777@mail.ru

#22 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 18:00

Прости, я утром спешила и видимо плохо вчитывалась в текст. Тогда похоже больше на сущность) постараюсь поищучать ещё то место.
А ты в своём доме знаком со свои домовым?:)

#23 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 137 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияK1tty (10 Сентябрь 2015 - 18:00) писал:

А ты в своём доме знаком со свои домовым? :)

В своём - нет. По ходу, не прижился. :D
В чужом - он меня ночью душил. Неприятное ощущение. :unsure:

astro-man777@mail.ru

#24 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:19

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (10 Сентябрь 2015 - 18:26) писал:

В чужом - он меня ночью душил. Неприятное ощущение. :unsure:

А это точно был домовой, а не какой-нибудь полтергейст?

#25 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 137 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:23

Просмотр сообщенияK1tty (11 Сентябрь 2015 - 03:19) писал:

А это точно был домовой, а не какой-нибудь полтергейст?

Полтергейст действует по-другому. В доме ничего не летало и не стучало.
Просто ночью проснулся от того, что на меня что-то навалилось и начало душить через простыню. Когда вырвался, никого рядом не было.

astro-man777@mail.ru

#26 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

Сверхактивный пользователь

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:25

С домовым, как и с сущью, подружиться можно :) На Урале раньше через одного семьи с домовыми были. Через три - с реальными. :D  А сейчас то ли народ черствее стал, то ли явления больше личностные пошли, но сообщений мало. Не модно о таком в век интернета стало рассуждать. Стандартная присказка, если вещи тырит: "Домовой, а домовой, играешь с вещью - играй, но поиграешь - отдай." А коли душит... Там разное бывает. Может он угрозу чувствует, а может предупреждает таким образом. Они ж того... не нашего складу ума-то. Как договориться с Домой? Да просто еду поставь, с произношением, что де ему это дается, а не местным тараканам. Молока, сахарок, хлебушка хорошего. Может стопарик ему водочки :) Задобрить Дому надо, а не бояться и не гнать. Мало ли, в доме всё пригодится.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#27 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:59

Просмотр сообщенияЛёгкое безумие (17 Сентябрь 2015 - 18:25) писал:

С домовым, как и с сущью, подружиться можно :) На Урале раньше через одного семьи с домовыми были. Через три - с реальными. :D  А сейчас то ли народ черствее стал, то ли явления больше личностные пошли, но сообщений мало. Не модно о таком в век интернета стало рассуждать. Стандартная присказка, если вещи тырит: "Домовой, а домовой, играешь с вещью - играй, но поиграешь - отдай." А коли душит... Там разное бывает. Может он угрозу чувствует, а может предупреждает таким образом. Они ж того... не нашего складу ума-то. Как договориться с Домой? Да просто еду поставь, с произношением, что де ему это дается, а не местным тараканам. Молока, сахарок, хлебушка хорошего. Может стопарик ему водочки :) Задобрить Дому надо, а не бояться и не гнать. Мало ли, в доме всё пригодится.

Попробую подружиться. :D Ну тут есть пару проблем. Тараканы у нас действительно имеются. Лет 15 наверное не было и тут на тебе этим летом от куда-то взялись. Домашним оставленная еда не очень может понравиться, может и влететь за такое. :) В сущности у нас в семье кроме меня никто не верует. Да и тараканов кормить не хочется.

#28 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:08

У Анастасии нашла интересный совет (не на ком опробовать): если тараканов дома многовато развелось, то нужно в дом принести лягушечку, и тогда лишние тараканы уйдут :))
А домового видела раньше, давно, лет 20 назад... тогда смутный период жизненный был, с разными, как сказали бы аномальными явлениями... домой под нашу домашнюю кошечку подстраивался, её вид принимал...
Больше не видела, но бывают моменты, когда я видимо интуитивно чувствую что ли, или просто изнутри приходит такое понимание/чувствование, что он (или они) есть в каком-либо доме/месте, в котором я поселилась на какое-то время... ничего им не ставлю (еды или ещё что), считаю, на самом деле они не имеют в этом нужды... а вот, отношение, полагаю для них важно, также как и то, какую ты энергетику несёшь в дом, чем наполняешь пространство дома/места... и когда стремишься к пространственной гармонии, создаёшь её, и относишься с уважением и почтением ко всем существам, видимым и невидимым, то и они относятся к человеку тоже с уважением и почтением... хотя, слышала, есть такие, озорные, любят играть, но это по-доброму... есть, слышала, и очень обиженные на людей из-за какого-нибудь индивида и опыта соприкосновения с ним, а то и обозлившиеся... думаю, и с такими можно восстановить нормальные уважительные отношения, надо лишь понимание и терпение.
А вот, когда ночью душит нечто, то это далеко не всегда домовой, это могут быть и иные отрицательные сущности... сталкивалась с подобным.

#29 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияАнна Беркут (19 Сентябрь 2015 - 12:08) писал:

У Анастасии нашла интересный совет (не на ком опробовать): если тараканов дома многовато развелось, то нужно в дом принести лягушечку, и тогда лишние тараканы уйдут :))

Интересно, но в городе сложно найти лягушку. Из-за города я не стану тащить существо, это издевательство. Да и вырывать ее из родной среды тоже как-то не очень. Это ж шок для нее будет. :wacko: Но как вариант можно представить фантом лягушки. :D :D :D :D :D

#30 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:14

Интересная идея!... попробуй фантомную лягушку, вдруг, сработает :rolleyes:
Есть ещё другой способ, это нужно купить большого таракана (забыла, как называются они), их покупают домой, как домашних питомцев держат, так вот, если в доме будет жить такой таракан (кстати, они очень привязываются к человеку, начинают общаться по-своему, понимать и т.п., говорят, очень интересно за ними наблюдать), то все остальные, обычные тараканы из этого дома уходят полностью.

#31 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияАнна Беркут (19 Сентябрь 2015 - 14:14) писал:

Интересная идея!... попробуй фантомную лягушку, вдруг, сработает :rolleyes:
Есть ещё другой способ, это нужно купить большого таракана (забыла, как называются они), их покупают домой, как домашних питомцев держат, так вот, если в доме будет жить такой таракан (кстати, они очень привязываются к человеку, начинают общаться по-своему, понимать и т.п., говорят, очень интересно за ними наблюдать), то все остальные, обычные тараканы из этого дома уходят полностью.

Анна, если я заведу такого таракана, мои домашние точно этого не переживут. :D :D :D :D :D
Называется он мадагаскарский шипящий таракан...

#32 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:41

:D :D :D :D :D :D :D

#33 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:05

1. Принт скрин там тоже не работает?

2. Надо сделать фантомного шипящего таракана. Большого и страшного.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#34 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (19 Сентябрь 2015 - 23:05) писал:

1. Принт скрин там тоже не работает?

Там это где?) При чем тут принт скрин?

#35 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:33

Где копировать запрещено.

#36 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (20 Сентябрь 2015 - 21:33) писал:

Где копировать запрещено.

Думаю работает. Ну раз автор против, стоит ли распространять его инфу. :) Этот сайт просто найти на самом деле. В гугле певая ссылка "Твоя Йога".
То упражнение: Эзотерические практики - В содержании выбрать в пункте 7 "Эзотерические техники" - "6. Остановка внутреннего диалога".

#37 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (19 Сентябрь 2015 - 23:05) писал:

2. Надо сделать фантомного шипящего таракана. Большого и страшного.

А с тараканом кстати отличная идея. :lol: Но не будет ли фантомная лягушка гонять шипящего? Или наоборот)

#38 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:10

Не будет. Она его просто съест.

#39 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:23

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (20 Сентябрь 2015 - 22:10) писал:

Не будет. Она его просто съест.

Ну вот, значит таракана не буду сажать, а то лягушка уже есть...

#40 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 137 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:27

Стоп-стоп. Вы это о фантомах? :D Не проще ли их просто развеять?

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных