Перейти к содержимому

Управление временем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:17

Из школьного курса нам известно, что время относительно. Это доказал еще Альберт Эйнштейн в своих научных трудах. Благодаря его работам мы получили первые серьезные знания о законах времени. Конечно, сказать, что Эйнштейну удалось разгадать загадку времени и полностью описать временные процессы в своих теориях нельзя. Но благодаря его наработкам мы сегодня можем утверждать, что время напрямую зависит от скорости и направления движения, а так же знаем, что для стороннего наблюдателя в зависимости от его положения в пространстве время будет идти иначе. Однако Эйнштейн не говорил, что временем можно управлять, но у меня это все же, как то получалось.

Первые эксперименты со временем
Будучи еще ребенком, я всего вышеописанного еще не знал, и как все обычные дети бегал по заброшенным стройкам и военным объектам, играя в привычные мальчишеские игры, типа «войнушки» или «сифы». Тогда еще мой детский мозг не был загружен научными представлениями о мире и устоявшимися стереотипами и я, как и многие другие дети верил во все!
В то время стройки никем не охранялись и мы увлеченные игрой выделывали самые разнообразные глупости, которые очень часто граничили с жизнью и смертью (надеюсь, мая мама этого не прочтет). Именно тогда я впервые столкнулся с искажением времени.

Однажды совершая очередной прыжок со второго этажа «недостроя» я заметил, что время, затраченное на полет длилось как минимум раза в два дольше, чем обычно. Я удивился этому факту, но значения не придал. Последующие прыжки сопровождались таким же эффектом, и тогда я решил поинтересоваться у товарищей, не медленней ли я лечу из окна (сейчас удивляюсь, как я спрашивал о таком!). Те ответили, что — все в норме, давай играть дальше. Меня же это явление очень озадачило. Будучи по характеру практиком я решил проверить, что со мной не так и начал прыгать с предметов разной высоты. Время, затраченное на полет прямо пропорционально зависело от величины предметов, что естественно. Тогда я решил засечь, сколько времени длится полет, используя свои наручные часы «Монтана».
Получился определенный ряд чисел, но я не знал нормально это или нет, поэтому решил включить таймер, чтобы измерить «время полета» товарищей. Результат меня даже несколько огорчил. Их время не значительно отличалось от моего, записанного ранее.

Отчего замедляется время?
Может на этом мои эксперименты были бы и закончены, но однажды играя в «войнушку» мы как заправские командиры сверили часы, поставили таймеры и начали играть. После очередного прыжка с достаточно высокой плиты, мы после приземления сверили таймеры. И что вы думаете? Мой — отставал на несколько секунд. Естественно мы решили, что с моими часами что-то не так и продолжили игру. Я же решил в следующий раз взять хорошие часы отца и повторить опыт. Сверяя все последующие данные, после прыжков, с часами товарищей я обнаружил, что их часы идут, как и прежде, а мои отстают на несколько секунд.
У меня возник вопрос, почему же первые мои результаты были такими же, как у других? Ответить на этот вопрос я не мог, но он пришел сам собой. Я заметил, что такое искажение времени происходит, только когда я нахожусь в определенном волнительном состоянии, вызванное игрой.
Я запомнил это состояние и научился вызывать его в любой ситуации. Благодаря этому я стал очень шустрым и снискал славу среди товарищей как самого ловкого и быстрого. Выражалось это в следующих моментах. Когда в меня бросали горсть крупного гравия, я видел весь рассыпающийся в воздухе град камней, будто в замедленном воспроизведении, благодаря чему все, что мне оставалось это мысленно проследить траекторию полета каждого камня и повернуть тело таким образом, чтобы тот меня не задел. Подобный же эффект происходил когда несколько человек пытались меня поймать или мне надо было перехватить мяч у соперника в какой-либо игре.

Человек способен управлять временем
Позже когда я уже учился в средних классах общеобразовательной школы, способность управлять временем меня не раз выручала. Исключительно из-за этой способности я стал лучшим в школе бегуном на короткие дистанции и много раз защищал школу на городских соревнованиях и всегда выигрывал. Дело было даже не в том, что я быстро бегаю. Просто я стартовал значительно раньше других, так как видел отмашку судьи как бы в замедленном режиме.
Сейчас я вспоминаю об этой удивительной способности как о чуде, так как с возрастом я ее утратил. Она просто ушла. Возможно, я потерял детскую наивность, которая позволяла мне верить в чудеса. Или же в силу внешних факторов мой мозг стал воспринимать мир с научной точки зрения, в которой нет месту подобному.
Будучи уже взрослым я все же нашел ответ на то, что со мной происходило в детстве. Если не изменяет память в середине 2000-х годов, ученые провели эксперимент. Используя специальное оборудование, было отобрано несколько кандидатов. И над ними провели следующий эксперимент. Их попросили одеть на руку сверенные с экспериментатором часы и плавать в озере. К ним неожиданно подплывал водолаз и, хватая их за ноги, начинал топить. Люди барахтались, и когда им удавалось отбиться, в панике плыли на берег, где их встречали ученые. Они снимали с пловцов часы и обнаруживали, что время на них отставало от нескольких десятков секунд до, более чем минуты с тем временем, что указывали часы экспериментатора.
Так была отрыта нелинейность времени. То есть человек в стрессовой ситуации замедлял время вокруг себя, помогая мозгу найти решение которое поможет ему спастись.

Поэтому хорошая реакция не всегда означает отличную проводимость электроимпульсов от мозга к конечностям. Возможно, это внутренняя способность человека искажать время вокруг себя. Что, скорее всего со мной и происходило в детстве.

Ден

Сайт: "omkling.com"

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:02

Упс, я ещё только приноравливаюсь к новому практу по управлению временем, а люди вон уже вовсю упражняются. :unsure:

astro-man777@mail.ru

#3 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:48

Всё правильно, у меня тоже такая способность была с детства, но проявлялась только в критических ситуациях.
А потом я научилась входить в Измененное Состояние осознанно.
На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным.

#4 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:04

Значит в ИС можно спокойно управлять временем или не достаточно просто быть в этом состоянии?

#5 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:00

Спокойно не получится, это типа "красного коридора", задействуются все ресурсы.
На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным.

#6 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:39

Вроде бы у wiz'a было упоминание о времени в практах. Но я не совсем уверена. Не перечитывала пока. Это связано с чувствами и памятью  Мозгу все равно - из памяти мы вытащили чувства или придумали, или реально чувствуем сейчас. Мозг будет воспринимать это все как реальность происходящего и реальное время. А вот при анализе происходящего, через ум - возникает линейность времени. При ИСС используются чувства и ум немного "тормозит". Возникает как бы убыстрение внешнего времени и субъективно человек чувствует замедление "своего" времени, когда выходишь из медитаций или любого упражнения, связанного с ИСС, возникает ощущение "потери" времени. Что-то подобное используется в боевых искусствах, когда человек в ИСС меняет восприятие внешнего времени и получается, что для всех человек движется быстрее, а для него - он как бы "вязнет" немного.

Я сумбурно все описала. Кратко. Не знаю, понятно ли. Мне самой этот момент умом не объяснить, только чисто через чувства и через ИСС. А тут слова не очень хороший помощник. Надо заниматься конкретно временем и осознавать происходящее. Тогда и слова появятся не для описания, а из опыта по сравнению. Я только одно упражнение знаю на изменение течения времени. Но в данный момент - давно уже его не делала.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияkitiano (04 Сентябрь 2015 - 11:39) писал:

Что-то подобное используется в боевых искусствах, когда человек в ИСС меняет восприятие внешнего времени и получается, что для всех человек движется быстрее, а для него - он как бы "вязнет" немного.

В боевых искусствах, например, во время медитации японских воинов ниндзютцу, это состояние называется "мусин" (с ударением на -и-) - "не разум".

Просмотр сообщенияkitiano (04 Сентябрь 2015 - 11:39) писал:

Я только одно упражнение знаю на изменение течения времени. Но в данный момент - давно уже его не делала.

Так поделись. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#8 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 02:08

Упражнение простое. Делают его там, где обычно есть быстродвижущиеся предметы и где человек знает примерную скорость движущихся предметов, например, на остановке. Надо смотреть на маршрутку очень сосредоточенно, концентрироваться. Представить, что она медленно, еле-еле ползет.Начинать надо примерно метров за 50-70 (зависит от зрения человека и открытого пространства). Затем - отпустить. И снова заставить ее медленно ехать. Сначала будет трудно концентрироваться на предмете и на мысли, что он движется медленнее, чем обычно. Ум сопротивляется. Всегда говорят, что это человек-наблюдатель должен двигаться быстрее, а не окружение медленнее. Потом, потом будет легче. Со временем, возникает чувство, что маршрутка как сквозь кисель двигается и двигаться будет рывками. Потом маршрутка действительно будет на минуту, полторы приезжать позже. Тоже самое можно проделать с движущейся секундной стрелкой часов. Часы начнут отставать немного. Чем чаще тренироваться, тем сильнее будут отставать часы.

Пока писала это упражнение, вспомнила еще одно. Измерить по времени сколько требуется для прохождения от одного места до другого. Затем, очень хорошо представить, что это расстояние уменьшилось, как резинку стянули. И уловив свое внутреннее состояние уменьшенного расстояния, начать движение свое. Тоже самое расстояние будет пройдено быстрее. Можно наоборот, растянуть расстояние и тогда оно будет пройдено за большее время.

Я пробовала оба упражнения и они оба работающие. Помогает, когда спешишь куда-либо или наоборот, хочется подольше не появляться где-то.

#9 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияkitiano (07 Сентябрь 2015 - 02:08) писал:

Упражнение простое. Делают его там, где обычно есть быстродвижущиеся предметы и где человек знает примерную скорость движущихся предметов, например, на остановке. Надо смотреть на маршрутку очень сосредоточенно, концентрироваться. Представить, что она медленно, еле-еле ползет.Начинать надо примерно метров за 50-70 (зависит от зрения человека и открытого пространства). Затем - отпустить. И снова заставить ее медленно ехать. Сначала будет трудно концентрироваться на предмете и на мысли, что он движется медленнее, чем обычно. Ум сопротивляется. Всегда говорят, что это человек-наблюдатель должен двигаться быстрее, а не окружение медленнее. Потом, потом будет легче. Со временем, возникает чувство, что маршрутка как сквозь кисель двигается и двигаться будет рывками. Потом маршрутка действительно будет на минуту, полторы приезжать позже. Тоже самое можно проделать с движущейся секундной стрелкой часов. Часы начнут отставать немного. Чем чаще тренироваться, тем сильнее будут отставать часы.

Пока писала это упражнение, вспомнила еще одно. Измерить по времени сколько требуется для прохождения от одного места до другого. Затем, очень хорошо представить, что это расстояние уменьшилось, как резинку стянули. И уловив свое внутреннее состояние уменьшенного расстояния, начать движение свое. Тоже самое расстояние будет пройдено быстрее. Можно наоборот, растянуть расстояние и тогда оно будет пройдено за большее время.

Я пробовала оба упражнения и они оба работающие. Помогает, когда спешишь куда-либо или наоборот, хочется подольше не появляться где-то.

Вау) надо будет попробовать. Спасибо.

#10 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 321 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 08:44

Прочитав эту статью об управлении временем, вспомнила свои (пока единичные) ситуации, самый яркий из которых - остановка времени на 20 минут.
Тогда, так как я была ориентирована на то, что всё это делает Бог, то я себя никак к этому не приписывала, воспринимала это просто как подарок с благодарностью...
Теперь же, я начинаю понимать, что на самом деле я и была всем этим - и желающим/выражающим намерение/просьбу и исполняющим это намерение.
Размышляя над той ситуацией, рассматривая её сейчас, я обнаружила, поняла, что оказывается, это во мне время остановилось... тогда-то я думала, что это во внешнем время остановилось и каким-то образом этого никто не заметил :D  а теперь поняла, что внешнее время как шло, так и шло, остановка же произошла во мне самой, таким образом, получилось, что то, что я успевала спокойно сделать за 20 минут, тут я сделала за секунду/мгновение, хотя во мне воспринималось, что я делаю как обычно, с обычной скоростью и в обычной последовательности.

На задворках памяти крутиться чувство, что где-то что-то подобное я уже делала, как бы тормозила течение внешнего движения... и не могу вспомнить, где и что...
Надо будет попробовать... я вчера только подумала об этом, что хорошо было бы или себя останавливать, своё восприятие внешнего как бы притормаживать, или же наоборот, притормаживать внешнее, чтобы можно было спокойно отследить траекторию полёта комара и спокойно его отловить :D

#11 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:33

Из книги ,,Путь лебедя,,—Чтобы замедлить бег времени нужно увеличить скорость, поэтому для ускорения времени скорость надо уменьшить. На природе время течёт медленнее, в городе быстрее. Во время занятий время может существенно замедляться. Ты также можешь научиться «останавливать» время, управлять им, но для этого нужна просто тренировка. В конечном счете, вопрос ускорения времени больше относится к сфере восприятия.
Ускоряя внутреннее время – замедляешь внешнее! Ускоряя внешнее – сжимаешь внутреннее! Время внутри пузыря человека отличается по своим свойствам от времени вокруг!!!

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:36

Замир, согласен с каждым определением. Я тоже так думаю.

astro-man777@mail.ru

#13 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:34

Вы знаете что тут намедне подумалось...вот перечитываю разные разделы форума и мне кажется что начинают собираться звенья цепочки и информациЯ начинает структуироваться ...О времени—вот давайте  проведем аналогию,есть понятие река времени,для людей «обычных»,назовем их так,Они плывут в лодке времени по реке времени..есть определенная скорость движения,есть время,меняются сюжеты и пейзажи на берегу памяти...а теперь выйдите из лодки— время остановитсЯ..время единица сугубо индивидуальная ,вы можете в лодке и ускорится и притормозить,,а вот стоя на берегу,время останавливается ..берег как есть память наша.в памяти время не властно над нами,и вот перечитывая практики Виза,у меня пошел совершенно другой образ такого слова как "память.".это огромное поле для работы и практик,работы по осознанию, наблюдению .и вот когда ты дошел до определенной ступени там в памяти,ты проявляешь эту способность в этом мире...но есть люди которым очень дороги воспоминаниЯ,кто то живет только ими
И не хотят возвращаться в этот мир,так навсегда застрявая там.,наверное потому Виз и писал что заканчивать практики нужно в этом времени и в этом теле.далее в цепочку встраиваем шаманские практики по возврату энергии,,,ведь память это огромное поле сюжетов с нашей энергией,все верно было написано,мы плывя в лодке времени бросаем на берега камни своей силы,сойдя же на берег и пройдя против течения мы собираем обратно свою силу...время управляет нами только тогда когда мы в потоке событий,выйди из потока— время уже течет по другому..вот что еще думаю—что же держит так устойчиво картину этого плотного мира?наше эго а где мы его видим— конечно же в зеркале..зеркало один из инструментов фиксации мира.попробуйте не смотреться в него несколько дней..посмотрите как вы изменитесь внешне.оно постоянно поддерживает ваш образ,а повесьте на стену фото себя лет на десять моложе и смотрите на него вместо зеркала... а Если исходить из того, что Времени вообще как такового не существует и все события происходят единовременно ,то получается что  на поле памяти возможности наши просто не ограничены ,можно возвращаться в события прошлого создавая исходную точку и выбирать нужный себе вариант развития событий. И как писал ранее на форуме делал это сам несколько раз с потерянными вещами и они находились в нужном мне месте.... мир отзывается:)—————Сугубо субъективное мнение.

#14 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:44

И вот получается такая цепочка событий первое—развитие тела внимания,второе —с помощью тела внимания нарабатываем практики Виза на поле памяти,третье— возврат энергии из памяти с помощью шаманских практик ,четвертое— перенос способностей по управлению временем в этот мир,,,,

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияЗамир (14 Декабрь 2017 - 21:44) писал:

И вот получается такая цепочка событий первое—развитие тела внимания,второе —с помощью тела внимания нарабатываем практики Виза на поле памяти,третье— возврат энергии из памяти с помощью шаманских практик ,четвертое— перенос способностей по управлению временем в этот мир,,,,

Любопытная цепочка. Думаю, требует расширения и углубления. Но как начальная основа - пойдёт. Собственно, это уже целая система для овладения и управления этой реальностью. По крайней мере, главное в ней, на мой взгляд, учтено.

astro-man777@mail.ru

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияЗамир (14 Декабрь 2017 - 21:34) писал:

...время управляет нами только тогда когда мы в потоке событий,выйди из потока— время уже течет по другому..

Казалось бы, легко. Но как "выйти из потока"? Тут нужно поразмыслить. Хорошо было бы, если бы были какие-то практические советы, наблюдения, опыт выхода. И тогда это уложилось бы в замечательный практикум. Над созданием подобного уже не первый год работаю. Лично мне это очень интересно.

Просмотр сообщенияЗамир (14 Декабрь 2017 - 21:34) писал:

...повесьте на стену фото себя лет на десять моложе и смотрите на него вместо зеркала...

Всё хорошо. Но как побриться, глядя на фотографию? :D

astro-man777@mail.ru

#17 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:58

:D  если оно да, то конечно. если сверху посмотреть то сбоку кажется что снизу ничего не видно:) это про бритье....Виз писал что при работе в поле памяти нарабатывается осознание в Видении Шаров восприятия, потом же он писал что восприятие этого! мира будет проявляется в видении потоков... знание того как они устроены дает возможность управлять ими и следовательно выходить из них... Выйдя же из потока ,ты становишься Вне времени ...будет одно время для всех но для тебя она будет совершенно другое... как я понимаю ,в своем окружение ты сможешь управлять временем ,вне зависимости от того что происходит вокруг тебя...ну как вариант конечно...давайте обсудим

#18 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:11

Опять с индульгировал в "одной " строчке...наблюдение и еще раз наблюдение .но только не контроль—чем больше сила действия ,тем больше противодействие...

#19 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 674 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияЗамир (15 Декабрь 2017 - 00:11) писал:

Опять с индульгировал в "одной " строчке...наблюдение и еще раз наблюдение .но только не контроль—чем больше сила действия ,тем больше противодействие...

В такой интерпретации - согласен. Хотя это можно назвать и опосредованным контролем, без творческого вмешательства.
Дело в том, что точное определение наблюдения - фиксация без осознания, регистрация, бесстрастное восприятие кого- или чего-либо.
Контроль это почти то же самое, что и наблюдение, но также включает в себя осознание, проверку, ревизию того, за чем наблюдаем.
Вот такой вот небольшой нюанс.

astro-man777@mail.ru

#20 Замир

Замир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (15 Декабрь 2017 - 00:45) писал:

В такой интерпретации - согласен. Хотя это можно назвать и опосредованным контролем, без творческого вмешательства.
Дело в том, что точное определение наблюдения - фиксация без осознания, регистрация, бесстрастное восприятие кого- или чего-либо.
Контроль это почти то же самое, что и наблюдение, но также включает в себя осознание, проверку, ревизию того, за чем наблюдаем.
Вот такой вот небольшой нюанс.
Понимаешь, для Меня контроль,это попытка "противостоять".И чем больше я борюсь с этим ,тем больше аргументов на тонком плане проявляется в противодействии...О чем и говорил наверное раньше,что у каждого из нас на определенные слова имеются свои" образы"...Потому и каждый из нас воспринимает Мир и информацию в соответствии со Своими таблицами Миро описания...Но думаю, На то и форум и общение Здесь,что бы вывести общий алгоритм Мирового языка Ищущих :smile: ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных