Перейти к содержимому

Описание практикума, вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 15:33

Изображение

astro-man777@mail.ru

#2 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 15:00

Я  несколько отредактировала описание, выкладываю вторую версию описания для второго потока :)

описание
Всем привет.
Предлагаю вам попробовать себя на пути начинающих шаманов.  Под  шаманскими практиками, которыми мы с вами будем заниматься, я подразумеваю работу со своим подсознанием, тотемами,  снами. Шаманский же путь идет дальше вглубь к бессознательному и архетипам.
Это один из множества путей развития, но возможно именно он даст вам ощущение «пути сердца», как это произошло со мной.
Может, вы чувствуете тягу к первобытному восприятию мира, символизму и древним мифам, или хотите понять смысл своих снов, предпочтений (еде, увлечениях, творчестве) или просто ищете себя – я не знаю, что вас сюда приведет, но надеюсь, что эта практика поможет вам не только ответить на вопросы, но будет рождать новые и новые, давая ключики к ответам на них.

Я буду работать с вами, а вы будете работать с собой. По крайней мере я на это надеюсь :D

Должна отметить, что эта практика, подразумевает движение «в глубину» себя, и любым путешествиям будет предшествовать движение внутрь.  Позже в ходе практа я буду об этом писать подробнее, но пока подчеркну, что это совершенно противоречит  практикам выхода из тела и осам в привычном понимании. Вы не сможете совмещать наш практ с подобными занятиями (мы будем учиться путешествовать иначе), это как раз тот случай, когда за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь.  Если вы раньше занимались разделительными практиками, а теперь готовы отказаться от них в пользу нашего (так произошло со мной), то нас ждет борьба за свое личное пространство и отучение себя от привычки выходить во вне. В общем, должно быть интересно ))

Из-за специфики нашей работы, я предполагаю, что кол-во практикующих будет ограничено моими возможностями  - я уже выяснила на опыте первого потока, что 8 человек – это максимум ))

Практикум довольно «пассивный», основная масса времени на первом этапе практикума будет приходиться на занятия, которыми мы и так все занимаемся – сон, подготовка ко сну, + записи снов. Дополнительные задания не будут требовать от вас большого кол-ва времени, но вот ваше внимание в итоге должно будет все больше и больше переходить в иное русло восприятия.  А значит и работы с вниманием у нас на определенном этапе будет не мало.
Сколько это может занять времени? Это очень индивидуально. Если вы попали в поток и активно работаете и активно решаете все возникающие «грузики» (а они будут ;)  ) – то и работа и результаты приходят быстрее.  У  той, кто мне рассказала о этих практиках на освоение первого этапа ушло три года, под ее руководством ,  зная все трудности и их решение я прошла за полгода примерно, у  нескольких особо активных людей из первого потока уже к концу первого месяца был почти готовый результат, но нужно еще дотянуть один момент и сколько на него уйдет- я не знаю.  Вообще время в этом деле  - позитивный момент, иногда оно просто необходимо, чтобы что-то осознать, пройти некий внутренний путь к определенному решению. Поэтому сроков нет, но лично я ими и не ограничена. Надеюсь вы тоже J

Что мы будем делать. Ход практикума
Этот практикум не совсем обычен тем, что работа на 90 % зависит от вашей индивидуальности. Вы все находитесь сейчас в разных периодах, в разных состояниях, и прежде всего мне самой понадобится побольше о вас узнать и познакомиться с вашей личностью, а потом мы уже будем разбираться с теми вопросами, которые у нас возникнут в процессе знакомства с вашим внутренним миром.  Некоторых в первом потоке удивило, что поднимается много именно психологических моментов, поэтому предупреждаю вас, что так скорее всего будет и во втором. Почему? Потому что подсознание – это и область психики. Это то волшебное место где «магическое» переплетается с «психческим».  И для того, чтобы его освободить  и принять за него ответственность, нужно проделать определенную работу по осознанию того, что там есть и отчистке того, чего там быть не должно. Это длительный процесс, в рамках практикума мы лишь начнем подходить и знакомиться с этим занятием, осознавая работу  и  устройство нашего личного внутреннего мира.
Но я уже сразу могу сказать, что у всех из вас будет одинаковое первое задание, которое должно будет войти в привычку: правильно засыпать и видеть «внутренние» сны. Возможно кто-то из вас так и делает, даже не подозревая об этом J Мы будем знакомиться и учиться работать с вашими тотемами, как только ваше подсознание начнет отвечать взаимностью нашей работе.
Обратите внимание, на часто возникающее  слово «работа». Надеюсь, оно не ввергает вас в ужас J  Но мы и вы действительно будем работать, и  лично у меня, слова «работа с собой» вызывает огромный энтузиазм и прилив энергии, и надеюсь у вас будет так же, если этот путь окажется вам по душе.  Но, тем не менее, это работа с естественными механизмами и самым важным организмом – собой. Будут периоды обучения, активных попыток, апатий и отдыха после результатов. Эти периоды естественны для любого живого существа, и мы будем стараться их отслеживать, и не позволять  им задерживаться дольше, чем положено. Я буду стараться давать вам новый материал к размышлениям и практикам, а вы в свою очередь будете чувствовать свое направление и свой вектор, возможно, корректируя мои посылы вам.
Не исключено, что вскоре вы сами поймете принцип работы со своим подсознанием, и оно вам ответит большой взаимностью, и мы будем общаться на уровне обсуждения, как вы со мной, так и я с вами. А может поиск ответов займет не один год, но вы будете готовы, когда придет время и будете знать, что делать. Я не смогу вас провести от начала практикума, к концу, потому что конца у него нет, и я сама нахожусь где-то в пути.  Я только дам вам свою помощь и понимание в начале и пройду с вами столько, сколько вы сами посчитаете нужным меня терпеть.J Кто-то почувствует, что это не его и поищет другие пути, кто-то скорректирует вектор с углублением в ту или иную сторону, но я надеюсь, что вам будет полезен тот опыт и знания, который вы получите в ходе этого практикума.

У первого этапа практикума будет две задачи:
1) Найти и научится взаимодействовать с тотемом.
2) Научиться снам, где ты знаешь, что ты спишь, не пробуждаясь (не осознаваясь).
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#3 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2013 - 15:33

Уважаемый первый поток :D  я знаю, как то все быстро пролетело, (и на самом деле - пролетело не все, но на данном этапе многое зависит уже от вас), я считаю что все из вас, кто не канул в забвенье очень удачно ознакомились(или начали ознакамливаться) с тем путем о котором я вам пыталась рассказать в силу своих скромных возможностей. По крайней мере, я  довольна результатами :D  Так же я знаю, и наверное вы тоже помните недоумение, когда читали описание практикума - что оно нифига не дает понимания, чо ваще происходит и о чем речь :D
А сейчас идет набор для второго потока (которому повезло, что перед ними были Вы, и некоторые мои косяки они уже на себе не испытают))), и я порошу вас, кто сколько хочет\может)) рассказать о практикуме для людей, чтобы им было проще понять - стоит им заниматься или нет, потому что я знаю, что это "путь" подходит не всем. Что там интересного, что не интересного\сложного, полезный или вообще не стоит браться :D , чего от него ожидать и чего ожидать не стОит, кому может это понадобиться и какие группы людей совершенно не приспособлены к подобному (если у вас есть подобные мысли))).
Надеюсь благодаря вашим мыслям\советам второму потоку \ пожеланиям\ замечаниям и мне будет понятнее как это все со стороны, и потенциальным практикантам будет яснее - туда ли они хотят попасть ;)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#4 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 Май 2013 - 17:07

Прежде всего хочу пропеть дифирамбы Ночке: она очень чуткий и отзывчивый человек, мудрая и сознательная ведущая. Всегда знает, в какое направление вас подтолкнуть при необходимости - чувствуется большой опыт в этом деле и умение разбираться в подсознательных блоках. Побольше бы таких))
Что касается "пути", действительно, он не для всех. Или это просто мне так кажется). Столкнулся с тем, что многим, интересующимся осознанными снами, этот опыт нужен не для того, чтобы как по Кастанеде - осознаться после смерти, а банально для хорошего времяпровождения или зарабатывания на этом. Таким людям в этом практикуме точно не понравится. Если же вы хотите узнать неизвестные стороны своего "я", понять, каким образом бороться со своими психологическими комплексами, и узнать в себе такую личность, какой вы на самом деле и являетесь, то этот практ для вас. Придется хорошенько поработать над собой, повыполнять упражнения, которые и необязательно приведут вас к результату, но как по мне - оно того стоит. По крайней мере для того, чтобы взглянуть на реальность снов с совсем незнакомой стороны. Ведь, возможно именно эта сторона станет для вас тем самым "путем".
Национальное общество защиты растений силы

#5 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2013 - 17:13

ми-ми-ми ^_^

про развлечения в осах хорошо сказано))

" - В тихом омуте....

#6 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 01:58

Во многом согласна с Филиппом. Хотя, думаю, что практ подойдет абсолютно всем с тем условием, что они откажутся на время от ОСов и решатся заглянуть вглубь себя (ведь для этого тоже требуется решимость). Если честно, по мне (еще совсем недавно, как фанатичному ОСо-ману в своем стремлении увеличить частоту очень редких осознанных сновидений), опоминаться во внутренних снах понравилось больше :). Также в ходе практа проводится просто огромная работа с внутренними психологическими блоками. В практе невозможно работать без проработки внутренних переживаний и любых конфликтных ситуаций, происходящих в реале, т.к. они имеют прямое отражение в снах. Долгое время я не понимала, почему мне снятся очень похожие сюжеты, в которых я постоянно переживаю, нервничаю или просто нахожусь на гране срыва... появляются разные преграды, мешающие мне в чем-то. После проработки с Ночью некоторых личных моментов/ситуаций, сны стали более эмоционально спокойными и красочными, более интересными, близкими к моему "внутреннему Я". Я даже в реальности стала более уравновешенной, за что очень благодарна Ночке ^_^. Ну и еще больше времени начала уделять себе, изучать свое подсознание через символы, образы, архетипы, открыла новые аспекты личности. Ну на самом деле, еще подобного практа, аналога не встречала...
Изначально, когда записывалась на практ, даже не представляла, с чем могу столкнуться. Просто хотела разобраться в своих снах..., но получила намного большее. Ну и смогла определиться, в каком направлении мне двигаться дальше :). Ночька дала мне хороший толчок. С ней очень весело и приятно работать, всегда готова выслушать и помочь с заданием, или же подогнать его под индивидуальные особенности человека. ^_^

#7 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Июнь 2013 - 01:19

Ночка, можно я тут немножко поумничаю для первого потока? (Старею уже всеж-таки, хочется поучать:))
Почитал обсуждения, наверное все в курсе, но на всякий случай еще раз обращу внимание как запоминать сны.
Нужно приучить себя после КАЖДОГО СНА в течение ночи вставать и записывать. Я вот уже полтора года записываю-зарисовываю, и то, частенько лень одолевает, повторю ночью про себя пару раз приснившееся, думаю "а, норм., запомнил, утром запишу" - а не тут-то было. Утром помню, что снилось 4 сна, все 4 повторял про себя по 2-3 раза, потом на другой бок - и все, в состоянии записать только последний сон. Или вообще никакой :)
Поэтому, не ленитесь, после каждого сна  - к листику с карандашом, или к компьютеру (как я).
Особо выдающиеся личности, у кого в течение долгого времени все равно ничего не удается даже ставят себе будильники через каждые 1,5 - 2 часа, со временем втягиваются в практику.
Ну и конечно ни в коем случае не забывайте отдыхать от этого. Как устали через несколько дней ночных писанин - на все наваливайте и пару дней просто спите самозабвенным сном.
Да пребудет с вами сила :)

#8 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2013 - 01:27

Филл,умничать всегда можно!))

" - В тихом омуте....

#9 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Июнь 2013 - 01:42

Я имел ввиду для второго потока, вот уже и маразм начинается :)

#10 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2013 - 01:54

Я ловлю себя на том что объяснять все заново влом)) отчасти потому еще и доступ открыла)) полезные же советы и цитирование или свободный пересказ приветствуеттся))) так как экономит мне время для мороженки и сериалов))

" - В тихом омуте....

#11 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияPhilipp Bittner (12 Июнь 2013 - 01:19) писал:

Ночка, можно я тут немножко поумничаю для первого потока? (Старею уже всеж-таки, хочется поучать :))
Почитал обсуждения, наверное все в курсе, но на всякий случай еще раз обращу внимание как запоминать сны.
Нужно приучить себя после КАЖДОГО СНА в течение ночи вставать и записывать. Я вот уже полтора года записываю-зарисовываю, и то, частенько лень одолевает, повторю ночью про себя пару раз приснившееся, думаю "а, норм., запомнил, утром запишу" - а не тут-то было. Утром помню, что снилось 4 сна, все 4 повторял про себя по 2-3 раза, потом на другой бок - и все, в состоянии записать только последний сон. Или вообще никакой :)
Поэтому, не ленитесь, после каждого сна  - к листику с карандашом, или к компьютеру (как я).
Особо выдающиеся личности, у кого в течение долгого времени все равно ничего не удается даже ставят себе будильники через каждые 1,5 - 2 часа, со временем втягиваются в практику.
Ну и конечно ни в коем случае не забывайте отдыхать от этого. Как устали через несколько дней ночных писанин - на все наваливайте и пару дней просто спите самозабвенным сном.
Да пребудет с вами сила :)

Согласна)). Вот сегодня, например, праздник=выходной. Нет чтоб выспаться нормально. Не успела еще полностью глаза раскрыть, а сижу уже с 7:30 свои сны записываю :D. Знаю ведь, что через пару часиков и половины не вспомню :rolleyes:...
Записала в дневник..., теперь пойду отффыпаться :D .

#12 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:03

Как некоторое дополнение к пониманию сути, Филл нашел очень прикольную статейку http://www.liveinter.../post109922976/
даже удивительно, что об этом еще где-то пишут :D

" - В тихом омуте....

#13 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:49

Если это тот "Karras", то это человек еще с первой волны "харкеров сновидений" :)
Сколько лет прошло...

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияPhilipp Bittner (17 Июнь 2013 - 00:49) писал:

..."харкеров сновидений"

Возможно, описка. Но прикольно получилось. :D

astro-man777@mail.ru

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:35

Фил, у меня глюки или ты аву на улыбчивую поменял? :D

astro-man777@mail.ru

#16 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:09

Порадовать хоть наставников)

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:18

Получилось. :)

astro-man777@mail.ru

#18 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:24

:D

" - В тихом омуте....

#19 alter-vis

alter-vis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:24

здравствуйте. только что зарегистрился.
а где сами задания ?

или можно так -мне надо научится получать развернутый ответ своего же подсознания на заданный вопрос -во сне,
в полу-сне, трансе или как то так.
пробовал проты турбо суслика -там прямая команда -"выведи эту инфу в сознание" -не работает как надо. если долго возится может и получится, но время ограничено. 2-3 месяца и возможно, я навсегда исчезну из инета.  осознанные сны, культурные экскурсы кудато не интересуют.

могу в замен поделится инфой, теми же платными протами с лаки дао например. сейчас там появились очень занятные штучки ) или еще что.

#20 Philipp Bittner

Philipp Bittner

Сверхветеран

• Пользователи
  • 1 605 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияalter-vis (05 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

здравствуйте. только что зарегистрился.
а где сами задания ?

или можно так -мне надо научится получать развернутый ответ своего же подсознания на заданный вопрос -во сне,
в полу-сне, трансе или как то так.
пробовал проты турбо суслика -там прямая команда -"выведи эту инфу в сознание" -не работает как надо. если долго возится может и получится, но время ограничено. 2-3 месяца и возможно, я навсегда исчезну из инета.  осознанные сны, культурные экскурсы кудато не интересуют.

могу в замен поделится инфой, теми же платными протами с лаки дао например. сейчас там появились очень занятные штучки ) или еще что.
Привет. Ночке в личку напиши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных