Перейти к содержимому

Практикум "Вспомнить всё"

Wiz

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

Сверхактивный пользователь

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:46

Практикум Wiz – «Вспомнить все».

Задания.

-1-

«11.02.2012 20:55:35»

Надо перед сном - ну, как легли - вспомнить хоть несколько моментов из прошедшего дня. С закрытыми глазами. И желательно "в дреме" - на грани засыпания. Когда мысли уже успокаиваются и сознание начинает меняться. Но вспомнить надо так, словно заново их переживаете. То есть полный сдвиг в тот момент. Хоть на миг, но добейтесь максимальной яркости во всем. Это сродни ВТО или ОСу. Сродни перепросмотру. Все, что нужно - хоть на секунду оказаться там и в своей шкуре, заново воспринимая все, что воспринималось
А днем постарайтесь найти хоть 10 минут для того, чтобы с закрытыми глазами создать где-то рядом полную копию себя - тело, восприятие, сознание, личность. Надо создать в копии полную аналогию с вашим текущим состоянием и восприятием. Чтобы казалось, что копия - это ваше физ. тело. "Совершенная копия". Причем "сознание, личность и т.п." - оно словно переносится на копию, когда все делается правильно. А что есть ВЫ в такой момент? Только задайтесь вопросом, не отвечайте на него. Только заинтересованность и все. Ответа не требуется, потому как ответ вы знаете. А ум все равно соврет. И НЕ надо переходить в копию! Вы как "я" зависаете где-то...
Отчеты по первому заданию надо, помимо "того что хочется", еще писать в следующей форме:
1. кратко о ситуации
2. описание места-времени
3. описание чужих действий (всех)
4. описание "как чувствовалось положение своего тела в пространстве", в этот пункт включить субъективное расстояние до всех запомнившихся предметов
5. описание - звуки
6. описание - запахи
7. описание - свет-цвет
8. описание тепло-холодно (как чувствовала кожа)
9. описание ощущений кожи, которые не вписываются в предыдущие пункты
10. описание действий своего тела

-2-

«20.02.2012 13:34:57»

Эта часть выполняется при вспоминании любой ситуации прошлого. Начинайте теперь при вспоминании дня наблюдать себя со стороны. Это должно быть как кино. Только "там, на экране" - вы полностью. То есть кино трехмерное. И "тот, кого видите" - не должен чувствоваться как "я", а как просто некий человек. Не должно быть связей с ним. То есть вы знаете - да, это "я" так делал. Но и все! Это как завершающая стадия перепросмотра, когда вы видите себя в ситуации, но уже нет "сродственности" с прошлым. Полный эмоцио- и энерго- пофигизм, и в основном к себе в прошлом. Как бы это и не вы.
Не старайтесь визуализировать. Главное знание, что ваша личность, тело, аватар, проекция или еще как назвать - оно там, в воспоминании, а вы рядом. И мысли, чувства и восприятия - тоже там, в аватаре. То есть главное - там, в прошлом, оказаться. "Сфокусировавшись". Восприятия придут сами. Иногда надо просто подождать.
В общем, в идеале надо добиться обязательно такого воспоминания, что вы - другой, только нечто, что управляет (как у некоторых получалось при создании копии в реале). А вы "обычный" - там, в ситуации.
Я думаю, поймете. Если что-то в "себе " остается, то ищите подобное в "том человеке, что в воспоминании". Как найдете, в вас настоящем это пропадет. Идеал - вы намерение, пустота без размера и местоположения. И все ваши мысли - они "у вас в прошлом". Когда смотрите ситуацию в прошлом, ни в коем случае не скатывайтесь в фантазии. Если получается частично - примите как данность, это все изменится само. Просто продолжайте. И не стоит удивляться, если в памяти что-то новое и странное. Возможно, у вас гости... Или вспоминаете части себя. Понятно? Это некое совмещение первых двух частей задания.

Продолжение части 2 в воспоминании. Когда вышеописанное получится-начинаем процессинг "обладания". Вам надо будет, сохраняя пофигизм и продолжая "фиолетово" относится к человеку в прошлом, которым вы были, войти в область его физ. тела. Как вошли - сразу выйти. Как вышли - сразу войти. НЕ ЗАСТРЕВАТЬ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ! Как только становится тяжело входить-выходить - на сегодня это упражнение закончено. Добиться надо в конце концов - легкости в входе-выходе хоть 1000 раз и полном пофигизме - где находишься. То есть полной легкости нахождения либо в себе, либо рядом
Дополнительное упражнение в реале: "Книжка", минут 20 в день. больше не надо. Пока "колбас" не пройдет.

-Доп.-

«22.02.2012 13:47:51»

Хочу пояснить ситуацию. Начиная со второго задания – текущего - все задания надо выполнять регулярно, хоть минутку, но каждый день (вечер). Тут критерий выполнения - не просто "выполнить", а именно пройти через череду изменений, которые вызывает задание. И определить - выполнено оно (по изменениям) или нет могу только я. Поэтому делайте, пишите регулярно отчеты. Следующего задания не будет, пока все, кто пришел на практ, не выполнят этого.

-3-

«19.03.2012 23:40:17»

Если предыдущее упражнение выполнено – то есть легко можете входить и выходить в себя в прошлом, теперь также входите-выходите в любого человека в прошлом, когда он был рядом с вами (в прошлом). Остальное-также как в предыдущем задании. Но заканчивать упражнение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕ другого человека - рядом или в себе. Пробуйте прочувствовать "чужой скафандр" (физ. тело) - что оно думает, что чувствует и т.п.

-4-

«28.03.2012 15:30:10»

Ползем дальше. Думаю, многие знакомы с практами Равены по пузырям (шарам) в реале. Задача ваша в ВОСПОМИНАНИЯХ определять границы пузырей. Это так же, как пузыри в ОС. Каждая ситуация – фактически, отдельный пузырь. Надо найти - "кто/что причина этой ситуации (пузыря)". Когда начнет получаться - ищите аналогичные пузыри и причины в реале, но не раньше.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#2 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:47

Практикум Wiz – «Вспомнить все».

Отчеты.

«Участник №7: 12.02.2012 11:24:47»
По вспоминанию моментов прошедшего дня - часто так делаю. Особенно если были некие ситуации, к которым у меня неоднозначное отношение. Я как бы заново их проживаю и пытаюсь заметить то, что не заметила сразу. В общем мне это помогает анализировать прожитые моменты, делать выводы, принимать решения. Как-то так. А по поводу копий - помню в транспорте ехала, создала копию, посадила её к девушке, которая сидела за моей спиной. Рассмотрела, что она в телефоне своем копошится. Ради интереса обернулась - занятие и модель телефона подтвердились. Я думаю, что вспоминать я уже не буду, что я там конкретно делала, дабы не насочинять. Будет разумнее опыт повторить. Это целесообразно и потому, что прошло какое-то время, появились новые навыки, что-то поменялось и возможно сейчас это будет исполнено как-то иначе. Но вопрос есть по созданию копии. Как я попробую это сделать: Для начала я определю точку в пространстве где-то рядом с собой. Потом по идее мое сознание надо будет частично переместить в эту точку и обнаружить себя "там", и одновременно "тут", ну приблизительно 50/50. У меня был и другой эксперимент с такой копией, правда не охота его рассказывать. Так вот, тогда ощущения были такие, что я одновременно и везде, и нигде... иначе не сказать... еще чувствовалась так сказать оболочка что-ль... это как какие-то суетящиеся и бегающие атомы-частички.
Wiz, я правильно поняла задачу или это "не то пальто"?
Wiz, а копии обязательно быть где-то рядом в поле зрения/внимания? Или она может быть далеко? Или это уже и вовсе что-то другое?

«Wiz: 11.02.2012 22:59:23»
Я считаю, что ничего объяснять не надо. Объяснения - игра ума. Они не нужны. А вообще - все буквально по теории из "астральной" (вероятно «Астральная динамика», Р.Брюс – прим. ред.).
Сознание копируется туда - верно. Но разве это сознание? Это шаблоны. Не надо туда себя перемещать. "Себя" - это фокус внимания "единицы бытия", плюс еще неизвестные структуры, которые пока не замечаем. А вот ощущения твои -"везде и нигде" – верные. Однако "где ты?" - просто задайся вопросом. И не "указывай". Должно появится "знание". Это знание - центр фокусировки.
Копию очень желательно видеть - чтобы была в поле зрения.

«Участник №8: 12.02.2012 11:24:47»
Прошедший день я почти всегда вспоминаю перед сном как дополнение к перепросмотру. С копией я немного навалял... Сначала я создал полную копию, но она как-то сама по себе захотела быть без одежды и светиться другим цветом, нежели я. Я скопировал в неё несколько своих недостатков и блоков, решив таким образом облегчить себе перепросмотр. Потом до меня дошло, что я работаю как в перекладывании болезни на вольт, а суть данного задания немного не в этом. Я вынес созданную копию в космос и взорвал. Потом создал новую, уже стабильно на меня похожую, и с ней работал как полагается. Перенёс в неё копию своего мозга и сигналы от органов чувств. Затем, по мере протекания дня, переносил отдельные чувства (как согнул ногу, что чувствовали сухожилия, как мотнул рукой и т.д.) и зрительное восприятие. Я заставлял себя ощутить, что всё, что делает, видит и чувствует физическое тело, - на самом деле это делает, видит и чувствует копия. Потом я просто стал обращать внимание, что так оно и есть. Вот копия, вот физика, а где же я? Задавшись этим вопросом, я ощутил, что "Я" скапливается в виде столба белого тумана, находящегося между копией и физикой. Копия у меня стабильно стоит справа от тела. Далее по форме отчёта:
4. Чувствовалось незаметно. Иногда казалось, что я потерялся. Это как в детстве - шёл-шёл, и вдруг бах - "кто я?", потребность осознаться. Расстояние до предметов никак не ощущалось, вообще не обратил на это внимания. Но при вспоминании ощущаю это пространство чуть более вязким, чем обычно.
8. Иногда чувствовал холодок, но тело не мёрзло.
Как мне обозначить, что у меня было за событие, если я этим отслеживанием занимался целый день, на ходу? Мне придётся весь день описывать. Потому пропустил пункты.

«Wiz: 12.02.2012 14:37:28»
Про копию - это аналог саентологических техник по уничтожению проблем. В данном случае - считать шаблоном. Если создать совершенную копию физ. тела и соотв. ему шаблонов - на время они пропадут. И в копии (если на нее смотреть прямым взглядом и осознавая) и в создающем. Должно на миг возникнуть состояние "я есть" и останется то, что вообще не относится к физике и привычным шаблонам. Это "что-то" и стоит выделить. Вернее, оно само выделится. Также, как Участник №8 сделал.
Однако, если есть желание дойти до "вышки" - надо создать еще копию того остатка. И так далее, пока не останется "полное ничто" и единица бытия. Сам по себе такой процессинг - штука сложная и долгая. В рамках практа пока достаточно примера Участник №8. Если вдруг вы покажете суперспособности - можно будет и новый виток крутануть. Но это вопрос будущего.
Да, по поводу пунктов вопросов - если не хочется раскрывать "что было", то можно просто ставить «+» при удачном выполнении или «-» при неудаче. Суть вопроса в самом вопросе, в направлении внимания. А не в том, что там было.
Заниматься можно сколько угодно. Главное, чтобы у тебя это получалось. А я думаю - получается. Суть такого направления внимания - фокусировка. Но тут еще дело не в отслеживании, а в перемещении во времени. Что отслеживаешь "по ходу" - это прекрасно и пример всем. Но для практа этого мало. Однако, у тебя с этим проблем возникать не должно. Весь день включать в практ вообще не нужно. Любой момент. Суть - оказаться в прошлом. В себе самом. Не включенным в действия, но находясь "как подселенец", именно в своем, "тамошнем" положении в пространстве. И теле. И одновременно - быть независимым наблюдателем, находясь в центре событий. Это кстати ответ тем, кто спрашивал - что такое "скольжение".

«Участник №9: 12.02.2012 23:21:28»
Перечитал заново все отчёты, особенно попытался оценить свои действия и действия №7 и №8. До №7 мне пока далеко, как пешком до Сибири. Зато благодарю №8 - примерно показал, как делать, далее сам справлюсь. Но это работа мне на целый день, жду следующего воскресенья. Благо учёба позволяет, но впереди еще неделя - мало ли что. Буду каждый день до воскресенья пробовать переносить по 1 чувству в копию. Это как собирание конструктора-головоломки. По воспоминаниям и отождествлении сна с реальностью - подбираю подходящее воспоминание, и выбираю более-менее осознанку. Или подключать все сны, даже бредни? Если что случится \ получится \ глюкнет \ аукнет \ зелёные-человечки-прилетят \ и прочее – отпишусь.

«Wiz: 12.02.2012 23:32:18»
Участник №9, по воспоминаниям - ПОКА ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Это на 100% касается именно тебя. Что могут №7 и №8 - тебе может быть опасно. Причем особо искать ничего не надо - любая фигня, чем безразличнее - тем легче. Например - вот вспоминаешь как сидишь лекцию слушаешь. Любой момент из этого. На миг (или сколько можешь) переходишь в себя "тогдашнего" И как-бы заново переживаешь момент. Но ты в этот момент "подселенец" к себе, поэтому ты еще наблюдаешь свои "внутренние" процессы типа мыслей-эмоций, находясь внутри своего тогдашнего физ. тела. Точнее - внутри пространства тогдашнего тела. Кстати - так вообще можно все лекции помнить и на экзамене просто возвращаешься в нужный момент и тупо записываешь. Но тут уже речь об обучении не идет - тут ты просто "шпору" имеешь, а вообще для экзаменов требуется понимание.

«Участник №9: 12.02.2012 23:48:21»
Принцип понят. Такое делал ранее, только без ощущений физики. Также начал понимать некоторые механизмы копирования. Возможно, даже момент подобрал. Теперь не буду жить по принципу - всё ненужное в зачистку из памяти. По крайней мере надо пару дней полностью запомнить. Насчёт опасностей для меня - очень хотелось бы узнать. Врага надо знать в лицо.

«Wiz: 13.02.2012 01:38:54»
Участник №9, в данном случае твой враг-ты сам. Просто заблудишься, как в лабиринте.

«Участник №8: 13.02.2012 11:18:55»
Задремал. Создал копию. Она одновременно как бы слева от меня и в то же время вообще не здесь. Где находятся наши воспоминания, когда мы что-то вспоминаем и как бы видим вспоминаемое? Вот и копия сидит там же.
Начал вспоминать событие. Что-то странное творилось в моей голове, ибо любое вспоминаемое событие почти сразу же начинало изменяться, и скорость его прокрутки не была моей обычной скоростью.
Взял другое событие, из более близкого прошлого. Пошло легче, картинка стабильная, ничего не менялось. Я видел своё физическое тело, как оно действовало в том событии, и я видел, как там же стоит копия - стоит неподвижно и наблюдает за событием. Копия сама собой стала ростом почти до потолка, она видела всё под каким-то непривычным углом наклона, восприятие было почти многомерным. Я не чувствовал себя ни физическим телом, ни копией. Скорее, я был чем-то невидимым, разлитым в воздухе, и с этим нечто постепенно возникали ассоциации с белым туманом, хотя видно такого не было.
По окончании упражнения настал бодряк, долго не мог заснуть, хотя дискомфорта не испытывал. Когда закрывал глаза, видел всякие чудеса - от всплесков энергии до странных видений в непривычной для меня скорости. Видения вряд ли были "памятью", т.к. я мог изменять в них что угодно, но виделись столь же отчётливо как память. Я не мог вызвать свои "обычные" видЕния, стабильно шла другая волна. Слышал какой-то голос, который мне угрожал, намекая на всякие гадости. Думаю, это просто игра Разума, вызванная частичной настройкой ранее неиспользовавшихся эманаций.

«Wiz: 13.02.2012 12:23:56»
Участник №8, угрозы - это то, о чем мы вчера говорили. Остальное – нормально. Хотя копию совсем незачем создавать при воспоминании. Это несколько разные процессы. Но в принципе сойдет. В след. упражнении в дреме надо будет отрабатывать вход-выход в "себя в прошлом". То есть - то стоишь рядом, то входишь в тело, потом обратно - рядом. Так туда-сюда. Перемещаться надо будет тебе самому, это как смена фокусировки, иногда-практически телепорт. Имей это в виду.
Еще раз напомню, а то похоже мой фон от других моих деяний явно мешает. Почему и говорил давно уже - не старайтесь за меня цепляться. Упражнение в дреме - бытие и наблюдение в любом воспоминании из точки "в своем тамошнем теле". Упражнение в реале - без дремы (хотя это возможно и в дреме) - создание совершенной копии себя и физ. тела. То есть всего, что в себе чувствуешь и что можешь переместить в копию. Показатель правильности создания копии - что физ. тело, что копия и все, что в нее вложено, стремится пропасть (для тебя). Остаешься "пустой". Это и есть основная цель упражнения в реале. Хотя второстепенная цель будет применяться в след упражнении. Вообще, в данном практе в большей части используются побочные и неявные навыки от упражнений. Это по двум причинам. Первая - "отвод глаз", вторая - именно в такой композиции практ показал свои результаты.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей. (с)

#3 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:50

«Участник №10: 13.02.2012 13:45:03»
Попробовал первое упражнение из практа.
1. Вспомнил ситуацию из прошедшего дня, когда зашёл в одно из городских управлений для решения личного вопроса. Яркость картинки проявилась практически сразу. Проём двери, кабинет, в который вхожу, расположение столов, даже присутствующие люди. Вспомнилось даже, откуда падал свет, и, на удивление, что в процессе встречи в дверь заходили и выходили разные люди.
2. Место было людное, время - полуденное. Тут, собственно, и описывать нечего.
3. Из чужих действий врезалось в память и сейчас проявилось: вставание сотрудницы из-за стола за какой-то папкой в шкафу, постукивание другой сотрудницей чайной ложечкой по чашечке, когда размешивала сахар, и (оп-па, неожиданно вспомнилось!) заинтересованный взгляд симпатичной сотрудницы, зашедшей на минутку из другого кабинета.
4. Вначале вся картинка наблюдалась, как от первого лица, то есть, именно так, как я её видел наяву. По мере продвижения по ситуации вдруг начал обнаруживать, что как будто постоянно моментально перепрыгиваю из своего тела в какое-то отдельное положение (где-то слева и чуть-чуть сверху), а потом так же быстро возвращаюсь обратно - туда-сюда, туда-сюда. При этом никакого дискомфорта от таких "прыжков" не испытал. Словно я одновременно и там, и там. Действующее лицо и посторонний наблюдатель. Интересный эффект!
5. Звуки присутствовали, но как-то отрывочно: вот вспомнилась ключевая фраза собеседницы и тут же, как провал, тишина. Потом снова какая-то фраза. Насчёт порядка фраз или их логичности вспомнить ничего не могу. Другие звуки тоже присутствовали, но также выборочно, как будто крутят туда-сюда ручку настройки громкости.
6. Запахов не вспомнилось абсолютно. Хотя в обычном состоянии (не выполняя упражнение) вспомнил, что от вошедшей девушки приятно пахло какими-то заморскими духами.
7. Из света вспомнил только лучи солнца, падающие от окон и отбрасывающие на пол тени штор и предметов. С цветом - вообще хана. Ничего!
8-9. Телу не было ни тепло, ни холодно, но ощущения таки присутствовали: периодически окатывающий лёгкий озноб/дрожь, как от небольшого порыва ветра. Кажись, им сопровождалось метание из тела в точку постороннего наблюдателя и обратно. Не могу точно вспомнить.
10. Из действий своего тела запомнил только подсовывание нужной сотруднице шоколадки по столу (ну, никак у нас без этого не решаются вопросы), даже увидел свою руку. Остальное время тело тупо сидело на стуле.
Теперь гадаю: получилось?

«Wiz: 13.02.2012 14:46:04»
Участник №10, великолепно! Вот теперь всем пример - как №10 выполнил!

«Участник №7: 13.02.2012 13:45:03»
Вчера перед сном начала вспоминательный процесс. У моего мозга начался какой-то непреодолимый флуд! Я начала прокручивать день с пробуждения и буквально через несколько секунд у меня уже начали подтасовываться не те картинки, т.е. оно как вариант могло бы быть, но сценарий все же был другой. Я подумала, что надо прокрутить сначала более значимые моменты - история повторилась. Тогда я сделала иначе - начала с текущей точки просмотр в обратную сторону. Сначала у меня "видеоряд" скакал от ситуации к ситуации в обратном порядке, потом быстренько все пошло четко и плавно! Очень интересные и приятные ощущения! Что-то похожее на ощущения полета во сне. Но я, если честно, увлеклась, так и не заметила, как провалилась в сон.
Утром в транспорте пыталась создать копию. оох, горемыка я. Все прошло быстро. Ехала в электричке, народу много, даже некуда было копию "установить". Ну мне пришла в голову шальная мысль - я её усадила на полочку для багажа вверху... Все манипуляции начала с закрытыми глазами, ну чтобы народ не шокировать своим полу-идиотским, должно быть, выражением лица. Поэтому не успела заметить реакцию окружающих. Вот, тут я поняла, что мне жуть как неудобно, тесно, и ощутила такой как бы запах пыли... Не знаю, вполне вероятно, что это все мозг быстренько мне включил "симулятор местоположения", но потом я поняла, что мне (копии) что-то реально мешает рядом - какая-то куча хлама, я его начала потиху пинать в сторону. Стало даже интересно, открыла глаза - оказывается там лежал чей-то рюкзак, причем бывалый такой и явно с кучей хлама. На этом все закончилось, потому что мне вдруг стало истерически весело, у всех лица серьезные, все копошатся, толкаются, а я как непонятно кто, сижу и хихикаю...

«Wiz: 13.02.2012 16:46:02»
Прикольно. А вообще еще одна поправочка про "видеоряды". Основа всего процесса - на чувствовании "место положения тела". То есть на знании или постулировании "где есть я или тело". Все изображения тут являются второстепенными. То есть они сами появятся исходя из изменения положения. Перемещения осуществляются перемещением центра фокусировки.

«Участник №7: 13.02.2012 16:54:21»
У меня в этом смысле как в игре от 3го лица. Но не постоянно. Я как бы то в теле, то рядом наблюдаю. Вот кстати, когда рядом наблюдаю чаще пытается вклиниться в сюжет моё фантазерство.

«Wiz: 13.02.2012 16:59:35»
Естественно. А ты переноси "центр тела". Почему я и писал вопросы про местоположение-это помогает почувствовать "центр фокуса тела". К копии это не относится, а к переносу и перемещениям – напрямую.

«Участник №8: 14.02.2012 23:31:47»
Отрабатывал вход-выход в копию. Когда я в неё вхожу, она видится мне состоящей из толстых Линий Мира, с неясными чертами, но ясным контуром. Её скорость такая же, как у странных всплывающих видений, о которых я писал ранее. Эта скорость делает копию почти самостоятельной. Усилием воли замедлил её скорость, стало проще управлять.
Сел на стул, вошёл в копию. Будучи в копии, вышел из комнаты, прошёл по этажу, вышел на улицу. Пару раз меня толи глючило, толи я видел другую линию развития событий. В остальном же всё виделось как оно и есть на самом деле. Скорость этих видений была не такой резкой, как у всплывающих самостоятельно, но всё же значительно отличалась от обычной скорости восприятия.
При переключении с копии на физику и обратно, ощущал себя как белый ветер. При долгом сосредоточении на "истинном себе", который и не в физике и не в копии, сам собой прокачивается 3-й глаз, горят щёки, тело входит в дрёму автоматически следя за протеканием дыхания, тело само по себе откуда-то накачивается энэргией, либо вскрывает запасы личной силы.

«Wiz: 15.02.2012 21:55:21»
Участник №8, совершенная копия сама по себе стирает шаблоны-ведь при ее создании ты и создаешь такие же шаблоны. Это и возвращает энергию. И высвобождает внимание. Но в таком стирании используются некие законы этой вселенной. Которые не во всех других вселенных работают. Однако при таком процессинге часто получается осознание определенных типов шаблонов, которые не всегда убираются (да и не замечаются) стандартным перепросмотром. Да и АУ Стивенса -тоже не всегда такие замечает.
А чтобы их создать копию и шаблоны в ней - приходится их осознать у себя. Но ум не может понять, что происходит - ибо цель "создание копии" а не стирание шаблонов. При таком условии ум не защищает шаблоны. Ну ум - тупая прога.

«Участник №11: 16.02.2012 12:24:05»
Не знаю, правильно ли всё поняла? Легла на кровать, на правый край, на левом создаю свою копию. У неё также побаливает голова, такие же мысли. Плавно переношу на неё внимание, стараюсь почувствовать, что это левый край кровати. Подёргивается мышца ноги, как будто она дергается у обеих лежащих. Переношу внимание на правую сторону кровати, затем опять на левую. И уже непонятно где же я нахожусь. Подымаюсь с кровати, чувствую сокращение мышц ног, стопы стали на мягкий ковер и не понятно где я лежу или стою. Поднимаю у стоящей руки, поднимаются и у лежащей задаю вопрос - "где я", а в ответ ТИШИНАААА. Выползаю из этого состояния, я лежу оказывается - лежебока.

Участник №11, по копии в части создания - если голова прошла, то значит правильно. Но я уже много раз писал - НЕ надо перемещаться в копию. Эта техника - перемещаться в копию - конечно очень хорошая и может привести к ВТО либо ОСу. (может - не у всех такое возможно). Но в рамках практа в нее перемещаться не надо. А перемещаться надо (в практе) в любую ситуацию из прошлого. В ту себя в той прошлой ситуации. То есть сейчас 2 независимых задания:
Создание копии;
Путешествие в себя прошлого.

«Участник №9: 16.02.2012 23:34:59»
А что можно сделать с действительно мощным дежавю? А то сегодня делали тест (без оценок, самопроверка знаний), так я вспомнил по ощущениям все события! Я вспомнил этот тест, вспомнил что давно я неким образом "видел" это будущее, но забыл. А теперь - бац и чётко вспомнил. Причём не мой двойник или еще тому похожее, а именно я видел это. В результате вылетал наблюдателем за спину себе и в физ. тело. И как в практе "Вспомнить всё" ощущал себя где-то между местом "за спиной" и "внутри тела", только не спросил себя где я. Такое ощущение, что я видел своё будущее в своём прошлом, но осознаю\вспоминаю это в настоящем, когда происходит действие.

Участник №9, ничего с ним не сделаешь. У тебя похоже сознание перестает воспринимать время как просто вектор. И верно - время многомерное. Ну и второй вариант - это действительно уже было, но почему-то вселенная решила пройти линии развития по-другому. Очевидно у тебя эта "стрелка" (как ЖД стрелки) почти совпала с временем теста. Просто прими к знанию, что такое бывает. И что ты уже не такой как "простые люди". Ты теперь будешь замечать штуки, которые другие не заметят. И возможно у тебя временами будут появляться разные варианты "памяти", которые на самом деле будут равнозначно правильными. Просто ты будешь помнить и то, что вселенная решила стереть и пережить по-другому.

«Участник №11: 17.02.2012 09:30:45»
Сначала хотела вспомнить весь день, но стала проваливаться куда-то, поплыли картинки, очнусь и не могу вспомнить на чём я остановилась. Решила вспомнить только вечер. Заехал знакомый, зашёл со смехом. Сели ужинать. Раз ужинали, запахи то я хорошо помню, брякали вилки. Знакомый рассказывал о своём сыне, помню его выражение лица, свои мысли о том, что как он постарел. Его выражения лица как кадры в фильме, бесконечно меняется. Муж поддакивает, гремит вилкой. Вечер, уже горит свет на кухне. Пришёл сын Лицо его было красное, я подумала: «наверное, похолодало». Поели перешли в комнату. Знакомый сел в компьютерное кресло, иногда тихонько покручивался в нём. Себя вижу в основном со стороны, вижу движение своих рук. всегда машу руками, когда что-то говорю. Гость собрался уходить, муж встал пошёл провожать, я осталась сидеть. Всё вспомнилось очень чётко, только потом уснуть не могла очень долго и снилась всякая ерунда.

Участник №11, не стоит искать длительную ситуацию. Достаточно фрагмента, нескольких минут. Сейчас нужно качество и яркость. А это проще в короткой ситуации или фрагменте ситуации. Длительность стоит наращивать только в конце практа.

«Участник №3: 18.02.2012 22:13:53»
Я по пунктам, мне так легче. Ситуация в школе.
1. Стою с подружкой, разговариваю. 1-й этаж, около лестницы в раздевалку. Всё вижу чётко, ярко, как в реале.
2. Мимо нас проходят мальчишки и девчонки, прошли две учительницы.
3. Положение в пространстве, как обычно в физ. теле.
4. Слышу разговоры проходящих мимо (отдельные фразы), звенел звонок.
5. Запахи: из столовой пахло едой, от проходящих пахло разным парфюмом.
6. Цвет: подруга одета в чёрные брюки, белую кофту, у неё рюкзак сине-розовый, стены в коридоре бежевые, на стенах стенды разноцветные ну и т.д.
7. В школе тепло, даже жарко.
8. Я была в своём теле и всё воспринималось как в реале.
С копиями у меня по-разному. Каша в голове.
1. Если полностью перехожу в копию, то физ. тела не чувствую, т.е. моя копия становится физ. телом. Если перехожу в физ. тело, то копия стоит как манекен.
2. Иногда как бы общее сознание, т.е. физическое тело знает, что делает и видит копия.
3. Когда ходили из физ. тела в копию и обратно (туда-сюда), задалась вопросом "где я". Ощущения странные, как будто я нигде, т.е. это не какое-то место или пространство, а не понятно, что, но в тоже время мне там комфортно, спокойно, как дома (сравнение приблизительное, лучше подобрать не могу).

«Wiz: 18.02.2012 22:46:07»
Не надо переходить в копию. Туда-сюда надо ходить в прошлом, в ситуации в прошлом, в себя в прошлом и выйти - наблюдать рядом в ситуации в прошлом. Потом опять войти в тело в прошлом. На самом деле главное - сам процесс входа-выхода.
Описанное тобой – это то самое ощущение, что нужно. Старайся вжиться в него. Но готовься, что окажешься вне всех пространств. Просто все что вокруг отпусти, все тела и восприятия отпусти и все внимание только в это ощущение. Позволь ему развиться.

#4 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:28

«Участник №2: 20.02.2012 21:13:04»
Кто-то тут писал, что голова болела, но копию создавали! Уважаю. Вот и я сгребла себя в кучку и решила, что и мне надо попробовать создать свою копию. Сначала, вроде всё как у людей, ну, копия, ну и что? Ну и ничего. Я отдельно, копия отдельно. А потом. Стала создавать копию в очередной раз и ощущения тела физического и копии стали одинаковыми- никакими, т.е. ни там, ни там различий не замечаешь, ни тебе границ тела, ни тебе ощущений пространства, ну вроде часть боли лежит на кровати, но вроде бы и нет и боль в руке как-то размазалась и в физическое тело, и в копию, и вообще временами про неё забываешь.  звуки, запахи - как-то выпало это из внимания. Тепло-холод - забылось про это напрочь. Ощущения кожи - уровня кожи как бы и нет - что-то вибрация - не вибрация, нечто такое колышущееся. При последующих повторах создания копии, создаешь, последовательно часть тела и начинают возникать образы, то часть тропинки, заснеженной перед идущим кем-то, то избушка какая-то незнакомая, то часть улицы деревенской, эпизоды картин людей, мужчин, женщин, как из прошлых веков, наряды на них какие-то старинные, ну разное. И похоже это было на слайды и движущиеся, не цветные, а черно-серо-белые, или с оттенками коричневого, такие полупрозрачные. Связь этих картинок со мной не ощущала, отношения к моему настоящему прошлому тоже на ощущала. Возвращалась к созданию копии и опять на какой-то части тела проявляются образы. Ощущения тела опять же вроде и здесь на кровати, и вроде бы и фиг поймёшь где.
С перемещением в эпизод из прошлого. Аналогично с ощущалками. Первый раз не смогла вспомнить этот эпизод прошлого, хотя перед тем как начать упражнение помнила чётко. Кое-как вспомнила, а потом начались метаморфозы, образы стали расплываться в потоки, что-то типа энерго-обменное, абстрактное было в пространстве. Второй раз в эпизод прошлого стала заходить - казалось, что я из размазанного слоя-пространства - состояния поднимаюсь и перехожу в эпизод (стол-стул-комп и я вроде вхожу в себя прошлую, а потом фиг где я, вроде со стороны) и сначала картинка этого эпизода была, а потом как дыра образовалась и я в ту дыру вплывала. В еще очередной раз пыталась войти всё в тот же эпизод, так уже картинка этого эпизода, как -то неустойчиво держалась, а потом рвалась и всплывали опять разные картины-образы из непонятно чего, но явно не из моего прошлого (в смысле этой жизни). Звуков -запахов- тепла-холода не замечала. Цвета бело-серо-черные, как слайды - картины движущиеся, полупрозрачные. Где я? Не знаю, вроде и здесь, и вроде бы и нигде.

«Участник №9: 20.02.2012 21:56:17»
Пробовал по первому упражнению вспоминать. В результате улучшились ОСы - если планирую что-либо проверить во сне, то даже если я не осознан полностью я отрабатываю это. Будто я временно выхожу из проекции, вся картинка моего взгляда начинает идти волнами, а я быстро вспоминаю что мне надо сделать и дальше погружаюсь в сон без осознания, после чего совершаю действие и еще несколько раз повторяю всплыв\погружение чтобы успевать и следить и рассматривать как это выглядит. Так разобрал как летать в сновидении (из тыльной стороны кисти как из фонтана по кругу потоки энергии выходят, а далее не могу объяснить - только если назвать форму потока как конфета Трюфель перевёрнутая, там, где узкий конец энергия преобразуется в поток чего-то-прозрачного-которое-толкает. Создавая совершенную копию и переходя-возвращаясь туда-сюда похожим методом на мгновения вспоминается то, что я планировал - возникает вопрос "где я?" - и действительно получалось ощущение что я знаю ответ, но это не назвать никак. Но разум мне сейчас сует представление что я был в некой трубе между телами, которая как бы нигде и не находится, но есть, а я бесформенной массой летал туды-сюды. Мне это его рисование не нравится, будто что-то в мозгу меня обмануть хочет, а из области сердца (я там теперь копии памяти делаю и ощущений) воспоминание "все не так было, искажены воспоминания мозговые".
Также словил еще одно дежавю - как покупал новый телефон. И когда я это понял и вспомнил то у меня в голове быстро прокрутился момент времени вперёд, как в видеоплеере до конца на ускоренном просмотре. И я уже следил что так как я помню, а что не помню или не так. И когда я начинал следить у меня начало ухудшаться самочувствие (но может это от того что душно было, но мне от духоты так плохо никогда не было, а уж когда у меня сердце больно стукнуло - вообще в непонятках стоял, никогда ранее не было - сердце моё здоровое). А под конец реального времени я почувствовал, что дежавю скоро кончится, с ноткой сожаления подвёл итог всего что я пережил в это время и дежавю плавным скачком ушло. Теперь тело отдыхает от этого, я это ощущаю всем телом (каламбур получается).
По новым упражнениям могу сказать, что я похожее делал ранее. Вот я, лежу и засыпаю. Воспоминание находится в пузыре что у меня в голове, в котором я сны вижу (прям тестовая площадка для меня). Теперь я более-менее понимаю, как управлять этим трёхмерным голограммным кинотеатром. Причём пока я в "еще трезвом разуме" и не сплю то это выглядит как кукольный театр, где я - летающая видеокамера. А когда я более-менее уснул, то проявляются краски и ощущения, оторваться из своего положения в воспоминании труднее, но под силу (этим при следующем подходе и займусь). Ощущаю грядущие новые ощущения (опять каламбур).
Созрели новые вопросы почему и от чего - побаливает в груди, слёзы текут (отвлекает). Будто в сердце где моя душа единственное место свободное от липса, и он его атакует, чувствуя угрозу себе. Вообще, что находится в области сердца?
Вспоминание фразы Путь Мага помогает вспоминать моменты из прошлого в которых я вспоминал эту фразу, но это секунды. Зато ощущения опять же как в новом упражнении где мы - пустота наблюдающая. И чувствуется своя сила. Вроде еще что-то не дописал, подзабыл подробности, но чувствую они тут не нужны.
Виз, если помнишь когда я писал первый отчёт когда меня колбасило – Участник №2 в первой половине своего сообщения только что описала мои ощущения в точности. Сейчас я от этого как будто и в шоке, и не в шоке от совпадения (вспоминаем кота Шрёдингера).

«Wiz: 20.02.2012 22:49:19»
Про сердце - то не липс. То чакра так чудит. А в остальном – нормально. Только вот что - будут возникать такие штуки, "что было не со мной" - старайтесь не оценивать их, не изучать. Просто вывешивайте рядом и пусть там висят. Типа как экраны по Юре. Со временем все лишнее перестанет появляться. Теорию подписать то можно, но я хочу, чтобы вы сами все поняли.
Когда сможете - проследите от этих вещей связи. Это аналог саенто-перепросмотра будет, только в ускоренном варианте. Но все-таки не стоит много внимания уделять всему, что всплывает. На данном этапе это является помехами. Пока не устаканится.

«Участник №7: 21.02.2012 22:32:50»
Сегодня утром в транспорте пробовала выполнить 2е задание. С вечера у меня мозг веселится, всякие небылицы выдумывает и быстро проваливаюсь в сон, поэтому решила взяться за дело утречком в полудреме. Начала вспоминать вчерашний день, четко удалось сразу посмотреть на себя со стороны, т.е. получается я как в игре от 3го лица где-то рядом наблюдаю как там моя тушка копошится, чего-то там недовольствует или радуется. Единственное, есть одна отличительная особенность. Лучше всего в "кино" видны те моменты, когда у меня было состояние близкое к остановке ВД и не было особо никаких отвлекающих факторов. А когда вспоминаю такие моменты как например - перехожу через дорогу - меня прям затягивает в тушку, хоть тресни. Пыталась сопротивляться - как магнитом меня туда затягивает. В общем в моменты повышенной собранности, когда я что-то внимательно высматриваю - тогда затягивает. Вот пока так. Интересный был эффект, когда я мельком проскакала воспоминания до текущего момента... на доли секунды удалось поймать ощущение... но включилась аналитика и все пропало. Получилось, что я как некая точка внимания в текущий момент смотрю на все со стороны в прошлое. Но потом это прошлое становится мной сейчас... и как бы точка внимания вообще не понятно где! Т.е. это и я и не я. Не поняла я. т.е. получилось, как будто опять я и копия... но видимо надо повторить и понять, что тут и как.

«Wiz: 21.02.2012 23:41:16»
Если тянет - отпусти ту часть, которая хочет быть притянута.

«Участник №3: 22.02.2012 16:33:55»
Вечером вспоминаю прошедший день. Всплывают картинки: я в школе, на улице, дома. Например, в школе, оказываюсь на уроке, рядом с собой, потом сажусь на последнюю парту и наблюдаю, вот я (тамошняя) пишу в тетради, потом иду к доске, отвечаю, сажусь за парту, у меня соседка что-то спрашивает, звенит звонок, перемена. Вижу всё как в кино, как сторонний наблюдатель, но не чувствую. Нет ну я вижу, что она смеётся, волнуется у доски, когда отвечает, на мальчишку разозлилась, но я всё это просто смотрю, не переживаю вместе с ней.
Вторая часть задания. Я должна быть в "той" прошлой полностью, т.е. всё чувствовать и переживать (это поняла) и в тоже время быть намерением т.е. в нигде и ничего не чувствовать? (не очень поняла).
Вход-выход получается без напряжения/сопротивления, состояние нормальное, но делала не до усталости, а пока не надоело и время не засекала (это обязательно?).

«Wiz: 22.02.2012 16:47:02»
Ты должна находится в "той", в ее теле и ВОСПРИНИМАТЬ ЕЕ мысли-чувства -действия-переживания и т.п. А сама - НЕ поддаваться. "Алмазное сердце" - воспринимаешь все, пропуская через себя, "отражения в алмазе". Но ни на что не реагируешь, "сердце неизменно как алмаз".
Усталость не обязательна. Делай пока не надоест. Но стоит определить - почему надоедает? Надо чтобы понятие "надоело" просто пропало. Добиться уверенности что "так могу делать вечно и мне все равно комфортно". Это аналог "книжки" - вот почему я и дал книжку как упражнение в реале.

«Участник №12: 22.02.2012 23:36:04»
Копия. Получается эдакая золотистая больше и красивее меня. Спиною ко мне, в стоячем положении. Удается развернуть её лицом к себе. Тогда идёт быстрое втягивание то ли меня в неё, то ли её в меня, не пойму.
Наблюдение эпизодов.  Да, как некий другой чел. И не сколько себя, сколько окружающая тогда обстановка, яркость дня и сопутствующие ощущения тела. Жарко. Солнце напротив, поднятая рука, чтобы защитить лицо, пересела спиной. Теперь солнце ласково давит со спины. Разговор достаточно важный для меня. Ощущение той самой развилки многовариантности. Перебирание возможных сценариев. В памяти возвращаюсь и возвращаюсь к этому эпизоду. Но не управляю - перебираю... потому что сознание раз за разом возвращает меня в этот эпизод. Потом идет переключка на другую ситуацию дня. В комнате. Мои старики почти что ругаются. Я в кресле и вытянутые ноги. Ощущение невозможности изменить ситуацию к лучшему. А ведь в прошлый раз получилось! Вход и выход. Поняла, что сознание притягивают наиболее энергоёмкие ситуации. Опять отстранённый вход, но всё в более быстром темпе. И, по-моему, работает как перепросмотр. Также есть некоторые боли с сердем, а также головные боли. Думала, что пришла уже старость. Но не зацикливалась. Восприняла как небольшое неудобство приходяще-уходящее.

«Wiz: 22.02.2012 23:38:49»
Пока продолжай. Если тянет в копию - отдай копии то, что хочет втянуться.

«Участник №9: 23.02.2012 04:23:39»
При отдалённом наблюдении воспоминания, где моё физическое тело - как посторонний человек, создаётся откуда-то ощущение "да плевать мне на всё это", противное такое. Как бы от него избавиться? А то как план против меня какой-то получается - если не от наплевательства перестанет, то от того что противно делать.
Причем если вспоминаю ситуацию из прожитого дня, то она из общей картины суммарных беспорядочных воспоминаний за день она как-бы выпадает.

«Участник №11: 23.02.2012 11:56:57»
Отчёт по второму заданию: пошли с подругой прогуляться. Всё чётко вижу, слышу наши разговоры, но всё до того момента пока я не начинаю глядеть на нас со стороны (я зритель). Тут я, которая с подругой идёт начинает куда-то исчезать и остается, которая наблюдает, но и она стремится куда-то исчезнуть. Стараюсь удержать картинку себя рядом с подругой, но подругу вижу рядом с белым пятном. Зашли в магазин, идём, крутим головами и опять до той поры пока я в той, что крутит головой. Если становлюсь наблюдателем, опять исчезаю. В общем, захожу в себя - я, вчерашняя есть, выхожу - исчезаю. Чувства - полное равнодушие, никаких эмоций. Рассказываю подруге про семейные неурядицы и даже слёзы побежали, а при просмотре никаких эмоций. Как будто рассказывает совершенно незнакомый человек, проблемы которого меня совершенно не волнуют. Для интереса несколько кругов, мысленно по магазину сделала, то заходя в себя, то выходя, картина всё та же. Сделала вывод - пока я не разделяюсь на себя и наблюдающую, картинка есть, как только мысленно разделюсь вот я иду - одна, а вот я наблюдаю – другая. Нас две. Обе исчезают. Пока вечером делила на себя и наблюдавшею, аж в голове дурно стало. Думаю, может это и есть "колбас" -буду завтра книжку перекладывать. В голове сразу что-то закачалось из стороны в сторону и даже глаза заходили влево, вправо, как вроде уже и перекладываю эту книжку.
Вчера не вспомнила ни про цвет, ни про звуки. А сегодня всё помню и как люди мимо проходили и как в мандаринах копались и свои мысли по поводу: вот все там руками всё перелапают, потом бери и многие другие мелочи. Стараюсь не думать и не смотреть, где я там, в каком качестве, просто пересмотреть ещё раз как на просто знакомых мне людей.

«Wiz: 23.02.2012 12:44:42»
Да в общем простые расколбасы у вас обоих. Они пройдут если не обращать на них внимания. Но вот случай RussoTuristo89 все-таки посерьезнее. Тебе придется снова и снова возвращаться к этому чувству. "На воле". Даже если оно начнет пропадать - тебе надо будет его искать и вновь возвращать. Придется вновь и вновь переживать это все -чувства эти, вновь из преодолевать и проходить "насквозь". До тех пор, когда ты забудешь про них. Просто "вдруг забыл" - само произойдет. Таким методом будет быстрее, чем стандартным перепросмотром. Да и очень плохо "берется" такое состояние перепросмотром. Хотя лучше будет если ты сможешь эту "ноющую часть себя" вытащить и поместить где-то сбоку. Пусть там висит и ноет.

«Участник №7: 23.02.2012 13:54:24»
Вчера перед сном выполняла 2е задание. Начала смотреть на себя со стороны и провожать "взглядом" все действия. Стало лучше получаться, практически не было желания залипнуть в теле. Вспоминалось все - мелкие детали, например - какая машина мимо проехала, о чем я подумала в этот момент. Правда иногда бывают ступоры - например я вхожу куда-то, а мне кто-то на встречу - в воспоминании меня человек пропускает первой, а на деле я сомневаюсь, что было именно так - т.е. бывают некие спорные моменты, которые я не уверена, что вспоминаю, скорее фантазирую. И они сопровождаются ощущением какого-то недоумения. С телесными ощущениями пока вообще не понимаю, что происходит. Когда я занимаюсь "воспоминаниями" звуки там немного приглушенные. И плотность пространства кажется тоже другая. Но я не могу разобраться, потому что несколько дней у меня и в реале странные ощущения. Они такие как будто я во сне. т.е. я часто ловлю себя на том, что не чувствую тела. Возможно это конечно связано с тем что я болела, малость сбросила вес и практически живу на сыроедении... Не знаю. После того как я просмотрела первую половину дня, достаточно успешно как мне показалось, я решила попробовать входы/выходы. А тут начались проблемки. При входе у меня появилось какое-то втягивающее чувство в районе груди и солнечного сплетения. При выходе тут же начались какие-то замирания в теле, как будто при прыжке с высоты дух захватывает - вот такое и у меня. Несколько-раз попыталась, стала уставать от этого дела, с учетом того что я часа 2 уже геройски занималась "воспоминаниями", и решила на этом остановиться.
Книжку перекладываю минут по 20-30, как правило особо не считаю сколько раз переложила, но четко получается мониторить время. Т.е., например, решила 20 минут перекладывать - так и выходит около 20 минут. Бывают моменты, когда начинает все ерзать, почесываться - как-то удается отбросить все разом и продолжать. Состояние в основном достаточно молчаливое стало - кому-то что-то объяснять прям язык не поворачивается. Просто молча наблюдаю, анализирую, общаюсь с миром мысленно, так сказать. Меня даже, было дело, стали обвинять в "амебном пофигизме", а мне и отвечать-то не охота.

«Wiz: 23.02.2012 15:38:06»
Все нормально. Изменения и непонятки будут и должны быть.

«Участник №3: 24.02.2012 00:41:20»
Ходила во вчерашний день. Сначала посмотрела про себя "киношку", понаблюдала за собой, потом вошла в себя, ощущения совсем другие, чем, когда со стороны смотришь. Это уже не кино, а как бы реал, всё воспринимаешь по-настоящему, но заметила, что были мысли, которых вчера не было или я про них забыла, точно сказать не могу.
Окружение воспринимается, как писала раньше, всё вижу, слышу (диктант был), цвета, запахи, всё в норме.
Выход-вход без напряжений, ходила туда-сюда минут 10.

«Wiz: 24.02.2012 00:58:38»
Отлично. Но обрати внимание - а мысли точно твои были?

«Участник №6: 24.02.2012 02:28:04»
Делала упражнение в реале, получилось сначала отделиться от себя в физике в двойник, затем из двойника просто в сторону попыталась отделить свое сознание без ВБ, просто "Я". Упражнялась в своей комнате, сидела за компом, фантом стоял у детской кровати и гладил малыша. "Я" же просто смотрела на обеих, когда же начинали идти мысли, то оказывалась в фантоме, потом опять отделялась, пытаясь оставить то что мешает, и вот туда-сюда мотылялась. Напрягло, если честно, но, в то же время, уперто хотелось тишины, потому и продолжала. Напряжение ощущалось в груди, так же в области живота и глаз. Были моменты, когда просто смотрела какое-то время, в реале и так все как не настоящее какое-то, а в этом состоянии это ощущение несколько обострилось. И вот в эти моменты было такое мимолетное, но очень приятное ощущение вечности что ли, "вне времени", как-то так. Перед сном вспоминала прошлый день, нашла подходящий момент и просто сначала понаблюдала за собой. Многое не понравилось, есть над чем работать. Попробовала войти в себя ту, цепляет, опять что-то в области груди, будто что-то тянет, как на резинке. 5 подходов пока хватило.

«Wiz: 24.02.2012 18:56:49»
При упражнении в реале не надо покидать физ. тело. Задача - создать рядом совершенную копию и себя, и физики - всего, что ты чувствуешь в себе. Все что тянет -отпускай в копию. Пусть улетает. Смотреть с 3-ей стороны в реале не надо. Твои "мимолетные" ощущения конечно хорошие, но этого мало. Создание совершенной копии содержит очень много "не явных" процессов. Поэтому старайся это отработать.

«Участник №3: 24.02.2012 00:41:20»
Сегодня был домашний эпизод. Сижу на кухне, обедаю. Копия вошла в тело. Ощущения: ем суп, вкусно, работает телевизор, смотрю диснеевскую киношку. Пока ела, походила туда-сюда (вход-выход), ничего не цепляет, в себя не вслушиваюсь, чисто механические действия.  Вопрос "где я". Всё без изменений, такие же ощущения комфорта и покоя, ничего нового. Вообще ощущения похожие, с перекладыванием книжки. Я что-то делаю и в то же время я в нигде. Думала насчёт "мыслей", так и не поняла, не могу разобраться, мои или не мои, откуда взялись. Сегодня такого не было.

«Wiz: 25.02.2012 01:06:35»
Вопрос тут провокационный, не ищи ответа, только задавай вопрос, как и с мыслями - только вопрос. И не ищи ответа, все само придет.

«Участник №6: 25.02.2012 03:16:21»
Ха! Сегодня получше перечитала задание, да и предыдущие страницы отчетов ребят, поняла ошибку.))) Опять в своей комнате создавала свой фантом. Я сидела на стуле, фантом так же сидел (так удобнее копировать). Видела себя со стороны, начала с передачи своих физических ощущений фантому, просто чувствую все как бы со стороны, дистанционно. Потом все эмоции - туда же, чувства, мысли. По мере такого перекладывания стало тянуть в сторону аватара. Ощущение в теле - прохлада, руки лежали на коленях ладонями вверх, ладони просто горели, тушка включилась сразу, как только начала перекладывание, особенно руки и область груди. В теле же ощущения пустоты, но не полной, границы полу размыты. Фантом же стал более плотным. В течении дня была пара эпизодов, когда ловила себя за наблюдением себя же со стороны, потом просто ощущала фантом рядом.
Днем прилегла, решила пройтись по недавнему прошлому. Во-первых, цвета были немного темнее чем в реальности, но какие-то вещи (к примеру, футболка) выделяется ярким пятном, причем эта яркость более выражена, чем есть на самом деле. Во-вторых, сам просматриваемый эпизод как на видеокассете туда-сюда перематывается, приходится одергивать и всматриваться более пристально, потом все видно - видать ВБ проявляет себя таким образом. Такие вот неувязочки. Звуки громкие, можно оглядеться и осмотреться кто что делает в комнате. По телесным ощущениям - ничего. В себя входила несколько раз, чувства и эмоции тела как приливная волна! Вспомнила совет про "алмазное сердце", просто растворилась, превратилась в то ощущение пустоты после создания в реале фантома, так ходить действительно намного легче. Затем устала, да и картинка стала уезжать и дергаться.

«Wiz: 25.02.2012 19:58:03»
Хорошо. Выкидывай в копию вообще все - и даже желание притянуться к ней, и границы физ. тела и само понятие границ физ. тела.

«Участник №2: 26.02.2012 09:32:32»
Работа с копией. Изменения, то при создании копии разные картины всплывали, теперь их намного меньше. Копия вчера была похожа на рентгеновский снимок. Пока требуются дополнительные усилия, чтобы этот снимок превратить-придать облик тела. Одна общая черта у моих копии - склонённая голова. Тоже нужны усилия на то, чтобы   поднять голову, и чтобы она так ровно держалась. При создании копии периодически напрягается физическое тело, или эмоции напряжные выползают в физику. Но при повторах выравнивается состояние.
С прошлым ассоциативность внимания отвлекает порой, и уводит из просмотра эпизода дня в просмотр-воспоминания некоторых эпизодов жизни более дальние. Такая же фигня, местами эпизод то крупнее и ярче, то мельче и детальнее, то отстранённо и фиолетово состояние, то вовлекаюсь и в эпизод втягиваюсь, как в ЗD, но без звуков, запахов, ощущений, просто вспоминается, как шла, о чём думала, какие детали замечала.

«Wiz: 26.02.2012 15:55:50»
Все "в процессе", норм.

«Участник №3: 27.02.2012 22:19:39»
Я тут со своими домашними поэкспериментировала. Мысли "послушала", ну конечно не всё слышала ясно, но некоторые "фразы" услышала. А как влиять на мысли людей или "попросить", чтоб сделали как хочу?

«Wiz: 27.02.2012 22:22:02»
Погодь, рано еще. Чуть попозже поймешь. Я пока не решил, как выстроить практ - в виде одной спирали или в виде множества. Пока особо не старайся по другим лазить.

#5 Лёгкое безумие

Лёгкое безумие

• Модераторы
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:44

«Участник №9: 27.02.2012 22:38:49»
Результатов мало. Зато новых ощущений много. С копией серьезно не занимался, только понемногу. Когда работаю над ней, то ощущаю её в некоем пространстве, не соответствующем моему "измерению", как призрака, будто мир многомерный (а так и есть). В основном занимаюсь вспоминанием в дрёме. Ощущения тела не могу пока почувствовать, иду пока что не в этом направлении. Зато от всего этого улучшаются сновидения - чем больше тренируюсь в вспоминании, тем чётче я осознаю, что когда просто вижу сон то ощущаю "сцену" под собой, и окружение, которое я сам себе создаю. Особенно начал больше разговаривать - один раз даже вроде осознался, но как-то не так, я бы не назвал так. Будто я память потерял - на меня кричат за то, что я себя ненормально веду посреди урока, я всё вокруг спокойно-возмущенно-умеренно\нервно посылаю известным маршрутом потому что на меня кричат, а я не знаю вообще, что я здесь делаю и кто все эти люди и что от меня хотят. Я кричал на другой голос, но голос исходил от манекена учителя (причём неизвестного мне мужчины) И вообще много людей неизвестных было - я ж память потерял, но после того как проснулся лица не запомнились, как когда телевизор ненастроенный в овале лиц. И сейчас до меня дошло - я и в реальной жизни смотрю в любое место, но только не в лицо. Ко второму упражнению пока серьезно не подходил, коплю энергию. И еще периодически мысли что "хочется забыться" и "надоело физическое тело" - сие не есть хорошо. Личные проблемы атакуют по уязвимым местам психики (на этот раз цель - здоровье физ. тела).

«Wiz: 27.02.2012 22:40:55»
Угу, точно. Только это не "откаты мира", это "месть божков".

«Участник №11: 01.03.2012 19:32:41»
Вспоминаю перед сном какие-нибудь эпизоды из прошедшего дня. Почему-то если войду в копию, так трудно назад вылезти, прямо прилипнешь в ней и уже смотришь с позиции себя, а не кино на себя со стороны. Приходиться прямо усилие приложить, чтоб оторваться и опять смотреть со стороны. Но чем чаще заходишь, тем легче выйти. Постоянно приходиться контролировать где я. а где копия, а то начинает теряться ощущение отчуждённости. Какие-либо эмоции, что цепляют стараюсь при заходе в копию оставлять там, но не так просто всё получается. Трудно осознать, что это не моя проблема-это той-копии, особенно если она продолжается и сегодня и знаешь, что будет продолжаться завтра.
Был приступ мигрени, половина головы раскалывалась. Создавала копию, пытаясь вместе с мозгами засунуть ей и свою боль. Входила. Выходила. Временами казалась, что меня вообще нет. Есть копия и боль лежит без головы. Все мои старания ни к чему не привели. не сумела я эту боль оставить в копии. Так и мучилась с ней, оставив попытки избавиться.

«Wiz: 01.03.2012 23:51:26»
Это все не просто. Но постепенно "шелуха тараканов" будет отслаиваться, и ее можно будет выкинуть. Но тут будет не постепенное улучшение, а череда "инсайтов".
Что касается именно боли - ей стоит заниматься отдельно. Создай прямоугольный экран (как у Юры только больше). Помести КОПИЮ боли в левый верхний угол. Копию без формы, как ты ее чувствуешь - также и создавай. не обязательно создавать им формы для визуализации. Включай "тонкие" восприятия. Ну и "толстые" - чувство боли и все, что есть в теле в данный момент (про боль). Как получилось - помести в правый верхний. Затем в левый нижний и потом в правый нижний. В итоге на экране у тебя будет 4 копии твоей боли. Ничего лишнего быть не должно. Из визуализации - и то не на 100% - важен только экран. И не давай боли пропасть на экране! Но тут важно - именно очень хорошую копию. И так держать до пропадания боли. Но вот зубную так убрать сложно. А если кому интересно - "Ассисты" Хаббарда. Там много чего.
А вообще мигрени - это надо меньше читать и меньше думать. Почаще быть в "тишине". И стоит заняться хатх-йогой.

«Участник №9: 06.03.2012 22:57:11»
Я не расстраиваюсь, зачем мне эта эмоция? Отрицательный результат - тоже результат, равно как и его отсутствие. Знаешь, Виз, я примерно так и ощущал, что это просто образ возникший. Так как когда захотел вокруг него увидеть - вокруг шарика появился дымок серебристый, то же самое с проблесками цветов. Действительно мешают эти образы, подсовываемые чем-то (липс?).
Может мне поменять подход к созданию копии? Будто я не копию создаю, а новое тело себе. И соответственно надо перенести всю важную информацию в него (только сейчас додумался о таком подходе).
И не очень понимаю, как мне копировать ощущения моего тела. Допустим я лежу на мягком одеяле, а копируюсь на твёрдую доску на кровати. Какое ощущение копировать - как я лежу на твёрдом или на мягком?

«Wiz: 06.03.2012 23:27:03»
Не стоит все валить на липсов. Причина наводок - это надо якориться на наводке и по ниточке раскручивать связи. Пока это не надо. А вот просто не обращать внимания на наводки - надо. То есть все наведенные штуки также игнорировать (пофигизм) как и собственные мысли при "успокоении ума". Нет разницы - свое или чужое. Принцип пофигизма - один для всего. Ну есть - и есть. Пусть есть. А я буду дальше выполнять свою задачу. Примерно так.
Обмануть ум созданием нового тела - да как хочешь. Главное, чтобы оно для ТЕБЯ было идентичным твоему настоящему физ. телу. Но суть в том, что "как ты воспринимаешь свое физ. тело, находясь в нем" - вот это все и переносится на копию. Трогать себя не надо. Ну и понятно - ум, личность, известные "знания" и шаблоны поведения. То есть ЕСЛИ перейти в копию, то для ТВОИХ ВОСПРИЯТИЙ ТЕЛА, для твоей памяти и личности с шаблонами ничего не изменится. Вот такая должна быть копия. Но переходить не надо - я про переход для примера. Копировать все, что на самом деле сейчас и в этом месте воспринимает физика. Лежишь на мягком - значит и копия должна тоже самое чувствовать. Если будет проще – скопируй для копии кровать.

«Участник №6: 14.03.2012 22:57:33»
Ох, делаю упражнения, перебрасываю с себя в фантом все что могу. Мучительный процесс, хочу сказать... тот же перепросмотр, только более энергичный что ли… Появляются с завидной периодичностью такие моменты, когда что-то вот не можешь перебросить, а что именно понимаешь далеко не сразу, вот сидишь и мучаешься, копошишься, перебираешь в себе что-то... это как ноющая зубная боль, вроде и болит-то не сильно, но и покою не дает. А вот когда все же вытащишь наружу то, что так не давалось, то это просто настоящий мини-праздник!!! Летать хочется! У меня было несколько подобных моментов, когда я делала перепросмотр классическим методом, но как-то все происходило более спокойнее и мягче... Может, нужно поменьше времени тратить на упражнения, а то бывало и по 1.5 часа зависала... но затягивает. В повседневных ситуациях стала сбрасывать в фантом негатив, практически уже на автомате... жить стало немного проще, конечно... нервы целее, домашние, когда рядом со мной тоже спокойнее.
По воспоминаниям сложнее, сейчас основной упор мной делается на работу с фантомом в реале... Но периодически все же просматриваю прошлое, могу удержать картинку уже дольше, нежели в начале занятий. Наблюдаю за собой, просто смотрю и слушаю, периодически сбрасываю в "ту" возникшие чувства, мысли, эмоции.

«Wiz: 14.03.2012 23:01:00»
Да, это жесткий вариант. Но и гораздо быстрее. Мягкий нам все равно не подходит, да и времени не так много, чтобы десятилетие только на перепросмотр убить.
Периодически сбрасывать в «ту» чувства не надо, только наблюдай, если у тебя возникают чувства-эмоции, то просто отмечай что они возникли. Не надо их в себя в прошлом отправлять - так ты можешь изменить свое настоящее и вряд ли в хорошую сторону.

«Участник №9: 15.03.2012 00:52:23»
Вообще пришла в голову мысль что в снах я просто играюсь, сам себя развлекаю, и начинает уже скучно становиться.

«Wiz: 15.03.2012 01:10:50»
Да так и есть, именно так во снах и есть, пока не вылезешь из этого ПМ (промежуточного мира). За его пределами несколько по-другому. Все, что тебе нужно пробовать - усиливать "ясность само-осознания", но нежно так, потихоньку, чтобы не путать шаблоны с этим само-осознанием, если сон начинает рушится – значит, что-то не так делаешь, отката назад и снова пробуешь.

«Участник №2: 20.03.2012 14:13:21»
На похоронах, я создавала копию умершего, входила и выходила из неё, возвращалась в себя и начинала рыдать, чтобы никто не понял, как мне хочется смеяться, потому как я слышала комментарии умершего по поводу происходящего, его интонации, позы, и т д. Теперь буду пробовать с другими персонажами проводить опыт "входа-выхода в копию".
Даже если это были мои глюки, или фантазии "на тему", но это было так похоже на реакции того человека, которого я знала, а он был очень веселым человеком, проницательным и т.д.  (далее длинный список достоинств), и это было настолько натурально, что я пару раз специально подходила трогала его руки, один раз руки были покрыты тканью, а второй раз на кладбище, когда убрали ткань с рук, специально проверяла труп ли там?  потому, как он мне казался ну натурально живым.

«Wiz: 21.03.2012 01:32:55»
Н-да, прикольно. Но ведь не писал - входить в чужую КОПИЮ. Я писал - входить в чужое ТЕЛО. Хотя в принципе ты половину сделала верно, как тренировка – пойдет. Проблема в том, что созданная тобой копия - это в большей части ТВОИ представления о человеке. Не факт, что они верные. Хотя вообще опыт думаю интересный. Молодец!

«Участник №6: 22.03.2012 00:18:13»
Вошла сегодня в прошлой ситуации в человека - фон его звенел, именно звенел! На таких, в основном, высоких тонах - нервы-нервы... Этот звон состоял из мыслей-слов на общем эмоциональном фоне... слова, фразы-отрывками. Проделывала несколько раз, потому как вылетала быстро, не получалось сосредоточиться надолго. Вначале был как заслон - белая оболочка, потом уже весь "шум" внутри, который поначалу немного оглушил меня и дезориентировал. Получилось бы чище сделать упражнение, если бы полностью внутри меня была бы тишина и безмолвие, но этого не было, полностью ОВБ не удалось.... Не на этой ли технике, как основе, лежит умение читать мысли, внушение?

«Wiz: 22.03.2012 00:57:34»
Да, очень хорошо. На такой технике основаны захваты чужих тел, управления, разведка, смена старого тела на новое. Просто чтение мыслей на расстоянии - это уже данные Юрой основы вИдения и чувствования телом. То есть это вы все уже просто обязаны уметь. Что вам мешает-внутренний шум. Надо научиться находиться в состоянии внутренней тишины. Безмолвия и пустоты. Тогда все остальное просто будет на поверхности.

«Участник №11: 22.03.2012 09:45:25»
Вчера заходила в тело мужа. Ситуация - сидим ужинаем. Полное спокойствие. Как вроде я пиджак мужа надела. Вспомнила другую ситуацию-разбирали с сыном синусы, косинусы. Вот в этой ситуации я вошла в тело сына. Что тут началось? Что-то внутри меня заколыхалось, задёргалось, какое-то движение не то энергии, не то ещё чего, короче вылетела прямо, ничего не поняв. Зашла опять в мужа, чтоб сравнить. Опять тишина и умиротворение. Опять к сыну- тоже бурление, прямо как вода кипит-бурлит и движется. Несколько раз заходила в него и ощущения потихоньку становились более спокойные. Может с каждым заходом я попадала в другой промежуток времени, где для него эти синусы становились более понятными, и он потихоньку успокаивался. Когда последний раз вышла во мне ещё некоторое время всё легонько колыхалось.

«Wiz: 22.03.2012 00:57:34»
Ну да, так примерно и должно быть.

«Участник №3: 25.03.2012 21:34:31»
Вечером вспоминала прошедший день, выбирала ситуацию и входила туда. Входила в разных людей, в основном в сверстников. Была у подруги, вошла в её, ощутила тесноту, грудь и плечи сдавило, почувствовала себя в ней не уютно, в школе на уроке была в мальчишке (он вечно срывает нам уроки, хулиганит), ощутила нервозность, раздражение, тесноты не чувствовала. В разных людях разное чувствовала, наверно ощущала то, что они в данный момент чувствуют.

«Wiz: 25.03.2012 22:30:18»
Мало восприятий. Надо больше. Притихни там, что он хочет-думает, что чувствует тело и т.п.

«Участник №11: 29.03.2012 08:45:38»
Вот тоже захожу в людей и не чувствую, не слышу, что думают, чем там он так сказать дышит. Только спокойный или раздражённый, или буря у него внутри. Тоже надо притихнуть и подольше посидеть в человеке?

«Wiz: 29.03.2012 16:42:52»
Да, и успокой свой ум - он наверняка "шумит". Включи тишину и пустоту.

«Участник №2: 29.03.2012 09:16:31»
Входила в одного чела, из разных периодов жизни. Что-то получилась какая-то фигня, муть, темнота, ощущение какого-то примитива, тупое-тупое состояние и ощущение, что облеплена какой-то херней. В другой ситуации этот же чел, умиротворение, спокойствие, тишина, тихая радость, мыслей никаких. В третьей ситуации напряженность, нервозность, страх, обида, озлобленность, любопытство, желание узнать обо мне подробности жизни, досада, отчаяние, сожаления.

«Wiz: 29.03.2012 16:42:52»
Попробуй не оценивать. Понимание должно идти не от твоего ума, а от ЕГО ума. Это как накаты чужих мыслей, а тебе - только "слушать".

«Участник №3: 05.04.2012 23:39:15»
С практами Равенны по пузырям не знакома, в инете не нашла.  Границы - это какая-то ситуация, например, на улице с действующими лицами, это один пузырь. Потом я дома, тоже ситуация - это другой пузырь, т.к. другая обстановка и другие действующие лица. Правильно?

«Wiz: 05.04.2012 23:48:31»
Это было в книжках, но и в практах. Наверное, подтерли уже. Но Юра совершенно верно это все показывает. Теоретически может и так быть как ты описываешь, но это надо именно чувствовать. Это как некая область, как эгрегор (почти), как запах. Не обязательно чтобы кучка человеков - и это все, чем ограничивается пузырь. Например, автобус - не ограничивается размерами автобуса. Пузырь несколько больше. Расширяется за счет направлений внимания - водителя, пассажиров, еще кучи факторов. Как может и быть меньше автобуса - опять же в зависимости от всяких факторов. Граница - это именно как границы пузыря в ОСе. Разница только в том, что в ОСе эта разница не всегда преодолевается. Тогда как в реале - просто чувствуешь изменение "чего-то в пространстве". Вот "тут" было комфортно, а сделав шаг "вдруг комфорт изменился на что-то другое" - это прошла границу пузырей. Плюс не забывай - каждый человек всегда в своем пузыре. Да и еще хочет навязать свой пузырь другим человекам.

«Участник №2: 26.04.2012 19:23:36»
Виз, до меня только сейчас дошло, что когда я вхожу в свою копию из прошлого, то во мне остаётся часть меня нынешней, которая оценивает ту "меня из прошлого". А если эту "меня нынешнюю" убирать, то мне не нравятся те мои "щенячьи эмоции", и тогда я сзади, рядом с копией, ну прям сопротивляюсь. Хотя при таком раскладе уже картинка прошлого становится более реалистичной к той ситуации. Не нравится мне моё прошлое, не хочется принимать. А надо Федя, надо. Доктор прописал в копию входить-и-выходить, как шарик в горшочек ослика Иа.

«Wiz: 26.04.2012 19:50:26»
Вообще не обязательно и не нужно убирать "тебя нынешнюю"! Весьма полезно оставлять. Таким образом делаются временные петли, правда пока только в прошлое. Но они позволят менять настоящее. Может потом, когда-нить если получится-будем делать петли в будущее. Чтобы получить некий вид бессмертия. Но это все еще надо изучать. Пока я это знаю только как возможность, еще не знаю, как к этому подойти.

«Участник №2: 26.04.2012 20:25:11»
Про петли временные, что это такое и с чем это едят, я так понимаю, что пояснялки, если и будут, то попозже? А пока при повторах в копию   свою и рядом   присутствующих, уже немного легче входить-выходить, да отношение   меняется к себе "той" и здесь в настоящем   спокойнее   становится.

«Wiz: 26.04.2012 20:28:54»
Думаю, ты делаешь правильно, но поясню. Ты "тутошняя" входишь в себя "прошлую" - как в одежду. Про временные петли - это как раз и есть то, что ты делаешь. Потому что до сих пор в прошлом тебя "тутошней" не было. а теперь ты есть и в прошлом и в настоящем. Попробуй с собой пообщаться. Войди в прошлое и пообщайся с собой в прошлом.

«Участник №2: 26.04.2012 21:35:50»
Да, поговорила. Только меня заносит, мне ей хочется дать советы. И этих советов ой, как больше одного. Приходится тормозить, потому как понимаю, что это может повлиять на количество родившихся детей, и как следствие на моё настоящее и настоящее моих уже имеющихся детей. Это как фильмах, фантастических, количество инфо из будущего должно быть ограниченным, чтобы не напортить настоящее. Может еще что можно ей сказать, но это я пока подумаю. про петли в будущее. А чем отличается временная петля в будущее от временной петли в прошлое? Только знанием и опытом. Ну, а далее по такому же типу, как и с прошлым. Создаёшь копию желаемого тебя будущего. Ну, такого, который умнее, мудрее, опытнее тебя настоящего, и т.д.  предполагаемый набор качеств, ну там плюс еще пучок неизведанного, но предполагаемого к возможному и допустимому к усвоению (тобой настоящим), и засылаешь его (копию будущего себя) к себе настоящему, и задаёшь ему вопросы, просишь   дать советы, рекомендации, предупреждения, чертежи, копии документов (будущих) и т.д.

«Wiz: 26.04.2012 22:29:23»
Так и давай советы. Правда вторжение в прошлое может сильно изменить настоящее. Уже начитался о результатах таких экспериментов. А вот с будущим - как раз поговорить стоит. Суть петли в будущее - чтобы ты в будущем и ты в сейчас были одинаковые. Но для этого тебе надо много чего узнать от себя из будущего. Причем речь не о текущей жизни, речь об очень далеком будущем. Возможно даже в параллельности.

«Участник №2: 26.04.2012 22:52:21»
Так уже дала советы. И понимаю, что даже это меняет   мои ощущения себя в настоящем. И переосмыслялки уже начинают идти ко мне. Ох ё... Кстати, а где ты читал о результатах таких экспериментов? Про будущее не поняла. "Суть петли в будущее - чтобы ты в будущем и ты в сейчас были одинаковые" - Это что? Цель - достичь такого состояния в процессе разговоров с собой?

«Wiz: 27.04.2012 04:37:12»
Про будущее я пока не могу внятно сказать ничего, давай оставим это на потом. Про прошлое - ссылок нет, это из личных писем. Я спрошу - захочет ли чел рассказывать. Но в общем все просто пониманиями не окончилось. Изменились люди вокруг, много что изменилось.

«Участник №2: 27.04.2012 04:37:12»
Да, может и не надо подробности. Для наших форумчан скажу только, ребята - это не больно. Пока.
"Пока" - в смысле на временном уровне и в настоящем. Надеюсь и в будущем.

Темы с аналогичным тегами Wiz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных