Перейти к содержимому

Отчёты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#1 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:08

Все общение тут)
также очень важно отчеты каждый день

#2 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:24

Вопрос по Анализу ума.
Во втором уровне задание дается прорабатывать какие-либо сцены прошлого, уничтожая их важность, что-то наподобие перепросмотра, понятно. Но технику на всякий случай уточню-берем прошлую сцену, находим там физический объект, находим этот предмет в реальности взглядом и сравнивает (чем похожи, чем отличаются). Но после сказано то же самое с людьми, с "каждым прошлым человеком". Его тоже во время упражнения нужно взглядом около себя находить?

#3 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:44

Вообще достаточно прсто его вспомнить. Как и предмет
Хотя по первости -вполне полезно и с челом и с предметами делать без экрана, именно видя глазами чела. Это-полезная раскрутка и запуск процессинга

Создаешь типа экрана перед собой и на этом экране как на телеке все это воспроизводишь.
Но почитай внимательно-в пдф-файлах есть подробный список всего, что надо прорабатывать.
Суть техники-устранение времени.
Тоесть эту ситуацию, из прошлого, вытаскиваешь в настоящий момент. Вот на этот экран
Для облегчения стоит этот экран кидать на любой тутошний предмет, хоть на стену. Это поможет не уплыть в прошлое
Глаза обязательно открыты!

Вот кинул ситуацию, предмет или человека на экран и смотришь. Просто смотришь
Возникают какие-то ассоциации. Какие-то хрени и тп. Заряды негатива или позитива
Эти заряды или ситуации или тут же кидаешь рядом на этот экран и уже смотришь несоклько потоков одновременно или записываешь в блокнотик для отдельной проработки потом

Когда все проработано-при воспроизведении человека или ситуации не всплывает ничего. Вообще.
Значит-все стерто. Можно переходить к другому пункту
В пдф-файлах советую очень внимательно прочитать комменты Странника.
Это-не тот странник что в сети)) Это-Усачев, монстр.. ))

#4 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:07

Я тут подумал..
Похоже рановато тебе с экранами еще.
Находи глазами и ищи отличия от того что в памяти. Конечно всех людей что ты встретил не проработаешь,н о это не так важно. Важно именно понять сам механизм сравнения и заметить как ты сам накладываешь на чела/предмет некое описание, твое описание. Тогда как чел/предмет в настоящем, которого ты воспринимаешь глазами-вполне уже не такой. Вот это самое-твое наложение и надо заметить. Это и будет отличие. Основное, помимо всяких мелочей естественного происхождения

#5 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:08

Получается, упражнение "устраняет время" за счет простого наблюдения прошлого с открытыми глазами? Ну и плюс в сцене объект из реала, которого на самом деле в этой сцене могло и не быть?
Извиняюсь за преспрашивание, просто пока эти принципы не могут нормально уложится в голове.

Просмотр сообщенияwiz (24 Ноябрь 2013 - 20:07) писал:

Я тут подумал..
Похоже рановато тебе с экранами еще.
Находи глазами и ищи отличия от того что в памяти. Конечно всех людей что ты встретил не проработаешь,н о это не так важно. Важно именно понять сам механизм сравнения и заметить как ты сам накладываешь на чела/предмет некое описание, твое описание. Тогда как чел/предмет в настоящем, которого ты воспринимаешь глазами-вполне уже не такой. Вот это самое-твое наложение и надо заметить. Это и будет отличие. Основное, помимо всяких мелочей естественного происхождения
Тогда рекомендация выполнять упражнения в одно и то же время и в спокойствии не сможет соблюдаться, ведь многих личностей которых  желал бы проработать я могу встретить исключительно в довольно неспокойных местах-техникум, уличные гуляния..

#6 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:15

Погодь пока с устранением времени. отработай 2 уровень.
А то если не запустится-будет полный хаос

прорабатывай тогда, когда можешь)) но-постарайся исключить эмоции на момент проработки
Или-вноси свои эмоции как еще одно "отличие"-опять же твое описание наблюдаемого. И стоит обратить внимание-"а может твое описание к примеру начальника основано на том, что он тебе когда-то сделал пакость в прошлом? и сейчас ты просто свои эмоции накладываешь на него в настоящем?"
А ведь в настоящем-он просто тело, мясо с костями и какими-то своими эмоциями/целями. А может и просто спрайт.

#7 Дмитрий

Дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:41

В каком виде надо предоставлять отчет о проделанных практиках?

#8 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:43

Задание ясно :)
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#9 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:00

Пробывал задание. Вспомнил сцены три-четыре, "строительство" сцены шло последовательно-вспомнил визуальную обстановку, через долю секунды слои одежды под курткой, пара сумок на плечах, капюшон на голове, еще через момент-штаны, вес обуви и ощущения на лице от холода и внутри тела, а еще через момент-эмоциональное состояние и ход мыслей при разговоре с друзьями. Все это за несколько секунд, но в целом под конец оперативки немного не хватает, все это держать в голове становится не просто.
У Стивенса сказано что второй уровень-самый болезненный. Меня и в правду может схватить судорога или резкая боль если я вдруг надоумлюсь обрабатывать объект их какой нибудь важной прошлой сцены?))

#10 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияДмитрий (25 Ноябрь 2013 - 09:41) писал:

В каком виде надо предоставлять отчет о проделанных практиках?
Подробно описывать "что было" не обязательно-все-таки это личное)) Но вот "как" воспринимал, как плучалось войти в "тогда" и тп-это очень подробно, тчобы можно было легко понять.

#11 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:56

imizakas
по вспоминаниям отмечай себе если всплывали элементы негатива или если вдруг будут навязчивые вспоминаия.
а по Стивенсу-ну ты не истерик)) у тебя не будет.
Это предупреждение "по-западному". там и истеричек навалом..

Дмитрий-вот примерно так как imizakas описал но подробнее про уровни погружения.
Это ко всем относится-мне надо знать на какой уровень вы способны сейчас.

к примеру " вспомнил как стоял на улице. перемещаюсь в тот момент-чувстввую движение воздуха (был прохладены ветерок), облачно, но солнышко немного пробивается между облаками.Пахнет прелыми листьями и снегом. Хотя его еще нет
Слева угол дома, прямо -асфальтовая дорожка. Справа пара деревьев, уже без листьев и полусухие
По дорожке справа на лево прошел дед в темном плаще с какой-то сумкой на колесиках. Настоение-среднее
Мысли -о том что "как-то грустно и в тоже время спокойно и приятно" на улице"
Физически чувствуется усталость, побаливает коленка

Вот тут я описал минимум подробностей
Так понятно?

#12 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 03:23

Всем привет! :) Итак, лежал расслабившись и решил начать с пересмотра от первого лица с углублением в наиболее интересных и насыщенных местах. Сначала было вспоминать трудновато, но потом вошел с действие и было очень реалистичное погружение. Восстанавливались более острые раздражения= солнце в глаза, ветерок, местами вспомнил ВД, свои эмоции, ощущения в мышцах... Пару раз немного залип,  в полудрем минутный... Один раз сюжет обманул и сгладившись перенес меня во вчера, - пришлось себя напрячь и сказать- "Давай без полстав" :) Обрадовало что эта практика заставит делать пересмотр дня и более осознанно провести день (чтоб все запомнить и ощутить за день и пересказать перед сном)
Прочитал на той неделе предисловие к книге, полистал (ужаснувшись кучи терминов и абравеатур) и ссылки на саентологические церкви отложил книгу... но видно всеж придется погрысть камешек... ;)
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#13 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 04:01

ну ссылко то ссылки)) в реальности там давно вражда.

а по практу-да верно
главное-не забывать моменты, которые стоит отметить для последующей проработки
ну и коенчно-четкость и реалистичность погружения

разница будет в одном-там каждый был  и жил а при погружении-это как погруженеи в себя.
там происходит даже натягивание не только вопристий по памяти а и личности "в тогда" на личность "что теперь"
это стоит отмечать вниманием. тоесть просто замечать

#14 kitiano

kitiano

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ГородДубна

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:18

Вчера перед сном пробовала тоже сделать задание. Решила начать от момента последнего перед сном. Просмотрела часа 2 назад. Сначала было тяжело - только механическое действие - картинка - иду, что-то делаю.Затем, углубила воспоминание. В итоге - пока возилась - полностью с включением всех чувств и воспоминанием мыслей получила только первые минут 10 перед сном. Это было очень реально. И более объемно что ли, чем обычная память. Но, видимо, либо устала,либо еще что - но уснула и не заметила как.

Тело вспоминалось с трудом,потому что потянула спину и боль закрывала все. Приходилось по осязанию прорываться через боль в спине. Не думала, что в тот момент учуяла запах из коридора. А когда вспоминала - вдруг всплыл. Пошла, проверила ))) Точно, есть. Но в комнату он не тянет. Только в коридоре.
"Если мы живем не внимательно, значит мы умираем среди грёз"

#15 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:36

Надеюсь выполнение упражнения перед сном не принципиально? Ато ведь следующим днем или даже вечером немного труднее вспомнить, что там почти сутки назад перед сном навспоминал)
Вспоминал сначала сегодняшнее утро. Стою перед умывальником. Глаза слипаются от недосыпа и слепящего света. В руках паста и щётка. По телу мурашки от прохлады, слышу как на кухне шипит завтрак в сковороде. Ногами ощущаю холодный кафель. В голове как водиться пол утрам полное безмысслие, одно лишь противоборство надобности продолжать и желания на все забить и лечить спать дальше. В волосах чувствую бардак и торчащие "антенны" не хуже чем в какой нибудь навороченой радиолокационной базе, отражение тому подтверждение.  
Потом вспоминал как спорят рядом с одной молодой преподовательницой слушая ее объяснения по курсовой работе. Она сидит за столом, держа в руках мой чертеж, объясняет, я прислонившись на локти внимательно слушаю. Моря правая нога стоит прямо, а левая подогнута для удобства. За мной стоят еще пара человек, ждать свой очереди. У преподавателя приятный парфюм, однако я после физкультуры и близко к ней не приближаюсь. В аудитории не слишком ярко, естественное освещение с улицы. На передней парте сидят двое группашей и о чем-то разговаривают. Чувствую себя хорошо и свободно, ибо большей половины людей из группы нет-меньше шума, стадных движений да и кислороду больше.

#16 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:33

Хорошо)
пока перед сном не принципиально но очень желательно. Потом-будет принципиально))
Потому что через некоторое время и сны изменятся. Поэтому лучше всё-таки ближе ко сну.
также советую думать о еще одном времени -не очень скоро но будет упражнение еще одно, которое надо делать в другое время, чем вспоминания.
По опыту этого практа-это упражнение лучше делать днем.

Хотя если совсем засада-модно и другое время, но оно должно быть свободно. "Не на бегу"
Потмоу что когда пойдут очень интересные осознания-надо будет их изучать всем вниманием.
Пока помимо прочего идет и программирование подсознания на определенный ритм. Не по часам, а по действиям

#17 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:37

imizakas
советую побольше внимания на упражнения. потом будет очень сложно догнать
и дело не в воспоминаниях а в самом процессе
я же писал что тут нет ни одной явной цели. поэтому если что-то "кажется"-то поверь, кажется ложная цель)

#18 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 02:46

Доброго всем дня! Итого- как я сегодня убедился для хорошего выполнения нужны некоторые моменты, а именно- динамика действия и окружающая среда. Поясню, сегодня провел день целый день дома (цееелый день невыйдя на воздух.... :( ) из за дождя с ребенком... итого действия по дому для меня почемуто не действия, тк прогулявшись вчера по улице был больший букет ощущений и чувств... плюс зомбоящик с мультиками :angry:
Лег, расслабился и начал визуализировать день. Вспомнил с середины ночи, как проснулся от кошмара (редко бывает), и ощущения от борьбы были довольно реальные- тяжесть в груди и животе, испуг... Дальше утро с досадой и огорчением что не дали доспать.. Как то сегодня больше шло на разводку эмоций, хотя понимю что это не очень хорошо.
Так же за неимением действий и моим намерением получить их- мозг начал с рвением подкидывать иллюзии.  Заметил что получив установку по просмотру даже поведясь на иллюзию мозг с нее соскакивает и требует другую и по больше реала (ощущений)
В общем такой пессиместичный отчет. :(  Понял ошибки и с чем работать. Обязательно проработаю :ph34r:  а сейчас пойду и еще раз просмотрю все..

#19 wiz

wiz

Не новичок

• Модераторы
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 02:59

ну да, сложность есть -когда ничего осбоенного. но это надо преодолеть.

вот для этого такие простые вещи и нужны-для разгона

да и практ то серьезный. тут послабухи не допускаются)
так что "упрись" и хоть минутку но сделай правильно

#20 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:02

ок) :) Благодарю)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных