Перейти к содержимому

Отчёты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 05 Май 2015 - 19:24

Сила 1 виток на Лодье
http://lodya.net/for...p?topic=12160.0
как-нибудь связана с 1-м кольцом Силы?
Между Светом и Тьмой - радуга.

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 06:11

Думаю, да. Насколько я помню, Виз упоминал об этом сходстве. Но, по-моему, он говорил, что практ "Первое кольцо" немного шире по информационности и сложнее. Просто не успел написать. К сожалению, детали он мне не рассказал.

astro-man777@mail.ru

#3 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 06 Май 2015 - 10:59

Тогда задания брать на Лодье?

#4 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 11:41

Если их выкладывал Виз, то да.

astro-man777@mail.ru

#5 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 06 Май 2015 - 12:49

Да, их выкладывал Виз.

#6 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:09

Виз еще летом как то писал что уже не собирается проводить практ, просто потому что так и не смог придумать как объяснить и научить тому что называется осознанием первого кольца силы.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:17

Возможно. Трудно безмолвный опыт оформить в словесную мишуру. :unsure:

astro-man777@mail.ru

#8 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 01:37

Есть такое :) "вспомнить все" на лодье и "лабиринт жизни" здесь позволяют прикоснуться к первому кольцу.

#9 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 03:06

Неуловимое Нечто, что может разрушиться от неправильно подобранного слова... Точнее, не оно разрушается, а смысл, который иногда хочется донести... Недавно наткнулась на книгу Р.Кальдерры "Странники Вирда" о шаманизме. Там дается определение двух видов шаманизма - классический и базовый. Классический, это когда человек не может не стать шаманом. Он болеет, если не становится шаманом. И тут уже не важно, есть у него учитель или нет. Есть группа или нет. Он все равно идет по своей дороге. И базовый, когда человек изъявляет желание стать шаманом и занимается в группе. Иногда мне кажется, что wiz, набрав группу, работал не потому что хотел, а потому что не мог не работать с этой группой. Чему-то/Кому-то надо было сделать так, чтобы появились те, кто не может оставить эти практики, даже не имея дальнейших указаний. Кто будет потихоньку разбирать стену и пытаться понять, а что это все же такое?... И виток за витком - идти.

Мне вот интересно, кто-нибудь еще на уровне чуйки понимает происходящее и не может описать это странное? Или у меня шиза на этой практике? Может быть, это и есть маленькое, вскользь, прикосновение к Первому кольцу? Взгляд закрытых глаз..

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 05:01

К сожалению, я объяснить то, что хотел сказать Виз, не могу. :(

astro-man777@mail.ru

#11 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:06

:( просто, вдруг у кого какая мысль пробежит... Мысли, они такие... бегать умеют...

#12 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:21

Открытие первого кольца силы происходило с нами на практе Лабиринта. Все из нас увидели это кольцо. Оно действительно - кольцо. И выход на него у всех начался. Просто, не смогли понять тогда. Другим были заняты. Много было таких заморочек, что скрыли от нас именно первое кольцо. Теперь то понятно, что не избавившись от ловушек внимания - мы вынуждены были бродить по Лабиринту и натыкаться вновь и вновь на наши же ловушки. Интересно то, что в мае 2014 года, оставшиеся трое из группы одновременно подошли к Первому Кольцу Силы, но не заметили. Сергей ждал, видимо, когда мы отработаем те из своих ловушек внимания.которые поглощали наши силы. А ведь он открытым текстом дал нам понятие о Первом Кольце Силы и указал его признаки. Понимаю, что скопировав его фразу о Первом Кольце Силы, я лишаю некоторых людей самим выйти на эту ступень, понимаю, что может возникнуть затирание признака и наслоение на него умственных заключений, но также понимаю, что могущий и подошедший к данной ступени - сможет оценить слова Сергея и сможет двигаться дальше без больших искажений.

Буду надеяться, что сделала верно.

#13 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияwiz (12 Май 2014 - 02:58) писал:

Просмотр сообщенияimizakas (06 Май 2014 - 22:15) писал:

Wiz, делаю некоторые твои упражнения с другого сайта, в последнее время знание "то что мир - глюк" потихоньку переходит в осозноваемое чувство. Как будто все что есть вокруг - в моей голове. Реально чувствуется в голове - как будто бы именно я проецирую этот мир вокруг. Особенно пробивает рядом с людьми, чем меньше я знаю человека - тем больше он является моей проекцией. И тем больше мои способности относительно него... Такое чувство что знание всего мира или например человека в частности в является преградой тормозящей восприятие. Правда все это вместе почти никогда разом пока не осознается - нужна довольно сильная концентрация и более-менее подходящий момент для разгона всего этого, тяжелая штука. Пока что. :)
Совсем забыл)) Это и есть 1-е кольцо силы, в терминах КК
Так что-ставлю огромный плюс))

#14 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 255 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:56

Даю совокупность упражнений, которые возможно выведет Вас на такие же ощущения или более качественные. Что я в то время практиковал.
Первое: упражнение "Дублирование" из практа "Переход из ОСа в ВТО". По моим ощущениям, выполнение этого упражнения основная причина возникновения таких восприятий.
Второе: Практ Юрия, упражнение по определению цветов. И просто пытаться ощущать окружающие вещи через вИдение, но не телом а чувствовать сами предметы, изнутри (как пытаешься "знать" цвет, так же пытался "знать" предмет). И в дополнение - пробовать чувствовать этими же предметами окружающий мир, как своим телом.
Третье: аура) Просто для того чтобы вера не угасала и не пропадало желание тренироваться дальше. Видение ауры для меня очень сильное доказательство что реально иметь восприятия отличные от привычных для обычного человека, и реально просто даже видеть то, чего не видят другие.

#15 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 167 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:06

Просмотр сообщенияimizakas (11 Декабрь 2015 - 00:56) писал:

И просто пытаться ощущать окружающие вещи через вИдение, но не телом о чувствовать сами предметы, изнутри (как пытаешься "знать" цвет, так же пытался "знать" предмет). И в дополнение - пробовать чувствовать этими же предметами окружающий мир, как своим телом.

Это ты запрыгнул в "Работу с сутями". :D Хотя я там такого ещё не давал. Но описал ты упражнения абсолютно правильно. :)

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных