Перейти к содержимому

Точка фэн-фу

Точка фэн-фу процедура оздоровление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:53

Стимуляция точки фэн-фу

Невероятное улучшение физического самочувствия тебе подарит всего лишь одна процедура. На это место нужно поставить кусочек льда, и случится чудо… Пройдет головная боль, активизируется весь организм, тебя наполнит невиданная бодрость. Точка фэн-фу — уникальна. Это зона, воздействуя на которую получается влиять непосредственно на мозг, ведь между кожей и мозгом в данном месте ничего нет! Попробуй провести эту необычную оздоровительную процедуру и обеспечишь максимальный эффект для организма без лишних усилий!

Изображение

Провести стимуляцию точки фэн-фу очень легко: нужно всего лишь приложить кусочек льда к зоне, указанной на рисунке. Это место внутри впадины между сухожилиями шеи, примерно на 3 см выше границы волосистой части головы. Тут сходятся воедино голова и шея. Лед в этой зоне необходимо держать в течение 20 минут. Повторять процедуру нужно раз в 3 дня — согласно знаниям китайской акупунктуры это оптимальный интервал. Для лучшего эффекта рекомендуется это делать натощак.

Изображение

Почему прикладывать нужно именно лед? Он создаст перепад температуры, который простимулирует приток крови в мозг. Область соединения головы и шеи — удивительна, там находятся центры, которые отвечают за дыхание и кровоснабжение организма. С помощью простой процедуры можно вылечить ряд заболеваний и укрепить тело в целом. Болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций щитовидной железы, ожирение и недостаточный вес, вегетососудистую дистонию, гипотонию и гипертонию — всё это можно вычеркнуть из своей жизни благодаря стимуляции точки фэн-фу.

Есть и еще один секрет. Это самое уязвимое место на нашем теле. Японские самураи пользовались этим знанием и наносили врагам травмы, несовместимые с жизнью. Но есть и другая сторона: отсутствие кости, защищающей мозг, делает эту зону обладательницей исключительных целительных свойств. Попробуй и убедись, как это безотказно работает!

Воздействие на точку фэн-фу вернет твоему организму нормальное физиологическое состояние.

Опубликовала Светлана Митленко
Взято: "Шаг навстречу" на МирТесен

#2 Asklepias

Asklepias

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:51

Вы бы хоть первоисточник указали ... а то Александр Афанасьев расстроится, узнав, что его книгу "Лекарство от всех скорбей" так разливают ...
Я не ел три дня и пуста моя голова. Кто-то скажет «Братишка, ты свернул не туда». Но я знаю, я на верном пути, пока знаю, куда мне идти.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:21

Тут, как говориться, за что купила... )))
Конкретная ссылка на источник, откуда взят материал, есть. Вина источника, что не указан первоисточник. Тем более, что в век тотальных перепостов искать первоначального автора каждой цитаты - невероятно трудная задача.

astro-man777@mail.ru

#4 Asklepias

Asklepias

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:24

:lol:  я не против. Обвинять никого не собираюсь, просто мне кажется, что вопросы способные оказать влияние на здоровье читателей должны быть освещены немного больше чем просто затронуты. Кто знает, какие там противопоказания. К тому же ... искать истину - увлекательное занятие ^_^
Я не ел три дня и пуста моя голова. Кто-то скажет «Братишка, ты свернул не туда». Но я знаю, я на верном пути, пока знаю, куда мне идти.

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияAsklepias (09 Ноябрь 2015 - 22:24) писал:

... искать истину - увлекательное занятие ^_^
Хорошо сказано!

astro-man777@mail.ru

#6 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:01

Светлана Митленко опубликовавшая пост в группе на МирТесен, сделала лишь перепост из другой группы "Я - Женщина" на том же сайте. Я смотрела по ссылке в другой группе, к сожалению, там не указан ни источник, ни автор статьи, из который был взят этот рецепт :(

Комментарии к тому посту, разно-оценочные, ничего существенного не имеющие... разве, вот, только один комментарий дающий некоторую крупицу информации:

Цитата

Вита Авраменко
Много лет назад проводила курс криодинамики (выписывала из Санкт-Петербурга). Там используется лёд на данную точку и ещё одна точка на копчике. Довольно интересная инфо. Можно набрать в инете и почитать.

Покопалась в свободном инете... и нашла, что указанный вами, Asklepias, Александр Афанасьев, опубликовавший статью "Лекарство от всех скорбей...
( ОПЫТ ОМОЛОЖЕНИЯ МОЗГА )" на сайте "ПСИХОЛОГИЯ" (www.xsp.ru), выдаёт чужую статью за свою по словам людей в комментариях, то есть на лицо плагиат.

Цитата

Шарлатан
Плагиат почти на 100%. Почти все фрагменты текста
Афанасьева сдуты у Никитина, по крайней мере все
теоретические обоснования.

ПАЦИЕНТ
Этот велеречивый Афанасьев притворяется, наверное, что с интернетом не знаком и про С.Никитина никогда не слышал, а сам придумал этот метод. Впрочем, именно как лекарство от запоя - возможно, в этом приоритет у него...
Но все насчет фэн-фу очень хорошо описано в книге С.Никитина, она у нас в библиотеке есть, но ничего не стоит ее найти и поиском (вот одну ссылку я в начале привел), и мы это подробно обсуждали, а я и внедрял в своей семье (не как средство от запоя, а как оздоравливающее). В конце концов, пришли к выводу, что возиться со льдом неудобно, и куда проще применить тут "Эледиа".  Но на форуме все это имеется... (sapiens.su)

Комментарии взяты на: biorezonans.3bb.ru

Люди, это утверждающие дают ссылку на sapiens.su - "СОВРЕМЕННЫЙ СПОСОБ НЕ СТАРЕТЬ - КРИОДИНАМИКА. Сергей Никитин", где можно скачать полную книгу :)

#7 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияAsklepias (09 Ноябрь 2015 - 22:24) писал:

:lol:  я не против. Обвинять никого не собираюсь, просто мне кажется, что вопросы способные оказать влияние на здоровье читателей должны быть освещены немного больше чем просто затронуты. Кто знает, какие там противопоказания. К тому же ... искать истину - увлекательное занятие ^_^

Я даю зачастую краткий материал, наводку так сказать :D  полагаю, тех, кого это по-настоящему заинтересует, для кого нужна и важна данная информация, тот найдёт через поисковик полную информацию, свободный интернет открыт для всех :D  заодно, проверится в человеке желание - настоящее оно или нет :D

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 082 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:28

Девушки, благодарен вам за то, что подняли такую массу проблем - и указание авторства, и возможность плагиата, и точность и полезность выкладываемой информации. И за уважительное отношение друг к другу, незлобивость тоже спасибо. И за бережное отношение к самому форуму. Мне очень приятно, что вы есть здесь. :)

astro-man777@mail.ru

Темы с аналогичным тегами Точка фэн-фу, процедура, оздоровление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных