Перейти к содержимому

Первая волна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:26

Поздравляю, напарники! Начало первой волне тренинга положено. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:26

Со списком участников, по ходу, определились:

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ ТРЕНИНГА
"Передача-приём мыслеобразов"

Группа "1"
1. АЙЯ
2. Анна Беркут
3. Анна Inkarna

Группа "2"
4. Antony
5. Brailovsky
6. Dexter

Группа "3"
7. Imizakas
8. Magna
9. St.Dragon

Группа "4"
10. Юрий Албанов
11. Юрий Констант
12. Бер.
13. Kitty

Связывайтесь между собой, обсуждайте, договаривайтесь.

astro-man777@mail.ru

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:32

Хотелось бы, чтобы результаты экспериментов можно было сличать между собой. Для этого надо выбрать одинаковые знаки, символы, эмоции и т. д., которые мы будем использовать.
Ваши предложения, участники?

astro-man777@mail.ru

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:28

Или сделать здесь отдельную тему, в которой выкладывать подручный материал...

Можно, к примеру, когда Работающие встречаются, договариваются, дают себе 5 минут (к примеру) на то, чтобы друг на друга настроится, затем Передающий открывает на мониторе какую-то фигуру, смотрит на неё и чётко передаёт слово-образ, Принимающий пытается принять, когда принял - записал, посредством чата даёт знать "готово" - Передающий открывает на мониторе другую фигуру, смотрит и передаёт, Принимающий принимает, и т.д.

Заранее договориться, сколько фигур сегодня будет передавать-принимать.
Когда все фигуры отработаны, встречаются в чате, вносят свои записи и сличают, анализируют результат, дальше, у кто-то как договорится, в зависимости от разных факторов, или заканчивают сеанс, или решают продолжать, снова с фигурами, или с другими подручными материалами, либо ещё как...

#5 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:29

Если что-то ещё конкретное нужно из подручного материала, пишите, поищем... сейчас в инете чего только нет! :D

*Есть ещё девять картинок эмоция-фигура... ещё есть карточки с цифрами от 0 до 20

Ещё скачала 36 картинок с различными животными, насекомыми и рыбками :)

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:36

Хорошая мысль - сделать тему с подручным материалом. Когда видишь перед собой нужный символ, легче воссоздать его в своём воображении. И размер фигур подходящий. Как раз по одной на экран монитора. :rolleyes:
Аня, создаю соответствующую отдельную тему. Но, если можешь, размести там ещё и фигуры без цвета. Бывает такое, что два отличия сразу мешают сосредоточиться. Конечно, со цветом тоже работать надо. Поэтому я бы просто нашёл, например, одинаковые по размеру квадратики разного цвета. Эмоции тоже было бы здорово увидеть. И цифры.
С животными и т.д. я бы повременил. Это сложные символы. У каждого могут ассоциироваться с разными моментами из жизни. Значит, подключатся эмоции и уже будет трудно сосредоточиться на чём-нибудь одном. Хотя, если до кучи, то, может, и не помешает. :D
Отдельные группы символов, знаков или слов желательно размещать в отдельных комментариях.

astro-man777@mail.ru

#7 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:49

Отлично! Можно выложить сначала чёрно-белые фигуры, а потом цветные.
Я так поняла, что на каждую группу, например, "фигуры", "числа", "эмоции" и т.п., отдельную тему делать, чтобы не нужно было долго искать.
Я правильно поняла?
Фигуры, здесь выложенные, после того как выложу чёрно-белые, можно просто перенести туда?

#8 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:54

Всё я поняла, просто отдельными комментариями :)
Юра, а вот многие фигуры со словом-названием (или по русски или по английски), их обрезать или оставлять?

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:58

Первоначальный материал для работы должен быть односложным. То есть, только с одним признаком. Перенеси, пожалуйста, фигуры в созданную для этого тему.
На рисунках оставь одни фигуры. Слова отсекай.
Поняла правильно. Тема одна - комментарии разные.

А если работа будет со словами, то предлагаю использовать исключительно русский язык. Его знают все. Хотя в моём случае можно было бы использовать, как минимум, 3 языка. :rolleyes: Но это так, похвастался. :D

astro-man777@mail.ru

#10 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:39

Короче, ерунда какая-то получается... я не могу подобрать, чтобы у всех был одинаковый размер, когда открываешь картинку :(

#11 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:01

Переделала. Кажется, теперь лучше, во всяком случае одинаковые по размеру.

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:55

Попытаюсь набросать костяк предлагаемого тренинга, а также собрать воедино разбросанные по форуму вспомогательные материалы для его осуществления.

С 30 января мы начали работу в группах. На первых порах нужно узнать партнёров по группе немного ближе. Не надо выведывать всю подноготную и заставлять выкладывать факты из личной жизни. Для со-настройки на напарника (напарников) достаточно того, что он расскажет о себе сам. Желательно, но не обязательно, обменяться фото, аудио или видео (возраст на фото/видео неважен, так как настройка происходит на личность человека, а не его временной отпечаток в этом мире). Если по каким-либо причинам партнёр не может поделиться фото, для со-настройки можно использовать одинаковые подручные средства, которые будут находиться на столе перед участниками эксперимента: горящую свечу, стакан воды, аналогичные предметы, даже просто ник и аватар напарника. Это тоже работает, хотя сконцентрироваться на визави через "проводник" несколько тяжелее, чем по фото или видео. В общем, об этих деталях нужно договориться ещё перед сеансами связи.
3-4 дня (можно и больше) уделите изучению сопутствующих материалов. Это поможет понять, что именно требуется делать в ходе эксперимента, как настраиваться на необходимое состояние, определять начало взаимного контакта, выбирать одинаковые знаки и символы для передачи, осуществлять посыл и приём информации. Эти материалы, к сожалению, были разбросаны в разных темах форума, поэтому даю ссылки на них:

http://astro-man.net...ия/page__st__60 (комментарии 92 и 97)

http://astro-man.net...парапсихологии/

http://astro-man.net...иал-для-работы/

http://astro-man.net...__40#entry26706 (комментарии 54, 55, 56, 57)

По договорённости, в приемлемое для участников тренинга (в каждой группе отдельно) время, начинаем сеансы приёма-передачи мыслеобразов. Для этого можно использовать третьего члена группы в качестве координатора. То есть, перед началом сеанса участник-передатчик присылает координатору информацию, с которой он собирается работать, а по окончании сеанса тот, кто работал на приём, представляет координатору информацию, которую он смог получить. Затем координатор одновременно доводит результаты до обеих сторон опыта. Таким образом, исключается подтасовка данных эксперимента в угоду или вопреки каждой из сторон. Если участники группы посчитают, что в координаторе нет необходимости, можно просто провести двусторонние сеансы друг с другом и почувствовать разницу в работе с различными напарниками. Это можно проделывать и с использованием координатора. Просто участники экспериментов могут периодически меняться ролями.
Результаты, полученные в ходе сеансов, (и положительные, и отрицательные) предлагаю выкладывать здесь же, в этой теме. Если будет необходимость, позже мы соберём их в единую таблицу. Прошу не относиться к тренингу, как к соцсоревнованию с обязательными победами над собой и соседней группой. Это первый наш практический опыт в таких рамках, у каждого совершенно разные уровни подготовки и знаний. Например, я воспринимаю данное событие, как возможность испытать себя в интересном мероприятии, узнать свои возможности на сегодняшний день, поработать в потоке, а не в одиночку, увидеть новые направления в практике и, наконец, возможно даже, окатить освежающим душем своё "Эго". :D
С учётом различных внешних и внутренних факторов и необходимостью для каждого попробовать себя в разных качествах, опыты могут состояться не сразу все, а с некоторыми промежутками. Общее время тренинга предлагаю сделать ограниченным, ну, скажем, месяц. То есть, до 1 марта все данные по результатам связи должны быть выложены здесь.
Если понравится, в дальнейшем можем провести очередную волну тренинга или придумать ещё что-нибудь новое и интересное. :rolleyes:
Все вопросы, предложения, замечания, размышления и личные наблюдения можно выкладывать здесь же. В будущем, если будет нужно, разобьём весь накопившийся материал по тематикам.

astro-man777@mail.ru

#13 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:45

А где мы будем переписываться с напарниками, координатором, сообщать данные, да и вообще общаться? - в личке, в чате, или...?

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияАнна Беркут (31 Январь 2016 - 15:45) писал:

А где мы будем переписываться с напарниками, координатором, сообщать данные, да и вообще общаться? - в личке, в чате, или...?

Где удобнее. Это решается в группах.

astro-man777@mail.ru

#15 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 02:17

Первая тройка А,А,А. :D  давайте договоримся о сеансах на неделе, так как у меня график гибкий, но все же удобнее знать заранее когда планировать что.

Мне было бы удобно в четверг-пятница быть принимаюим или ..передающим. (Предлагаю чтобы каждый раз не писать эти слова. у меня они вызывают сложности, называть Передатчика - Альфа, а принимающего сигнал Бетта. и Секунданта называть секундантом или как его там. )) забываю что-то слова)

Так вот в четверг -пятницу, если вам удобно, я могу быть альфой или беттой, а до этого времени могу подсобить в качестве секунданта :D ну и после тоже, просто с выходными сложнее - там самая работа.
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#16 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Февраль 2016 - 05:29

Я не против четверга-пятницы. Нужно определиться со временем, в какое будем собираться и длительность сеанса.
Секундант тоже сложное и длинное слово B)  если передающий - Альфа, а принимающий - Бетта, то тогда третий - Тетта? :D
Или, просто Секунда, чтобы коротко было :D

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 05:30

Секунда - супер имя! :D

astro-man777@mail.ru

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 05:50

Советую общее время сеанса брать до часа. Утомление от концентрации внимания приходит быстро.

astro-man777@mail.ru

#19 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 06:40

Я думаю что 15 минут будет за глаза))
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#20 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:31

Согласна, мне тоже я думаю 15 минут достаточно будет, во всяком случае на первых порах. А сколько раз в неделю? - один раз?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных