Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Вторая ступень - "Работа с фантомами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:17

Изображение

Приветствую Вас, идущие! Здесь выкладываем свои отчёты по второй ступени, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы.

astro-man777@mail.ru

#2 Алина

Алина

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 13:26

Доброе утро.
Ладони у меня всегда холодные, поэтому начала с нагревания. Представила, что держу ладонь над свечкой, почувствовала тепло пламени, через некоторое время рука нагрелась, стала тёплой. Потом представила, что в руке снежок, ладонь остыла, стала холодной, больше чем обычно. Напарник подтвердил.
Пила чай, на столе перед собой поставила чашку, представила, что трогаю фантомной рукой чашку. Ощутила гладкую поверхность, тепло чашки, её форму. Ощущения, как физической рукой.
На полке стоял цветок, потом его убрали оттуда, я представила его там, потянулась фантомной рукой, почувствовала ребристую поверхность горшочка, подставку под ним, листочки цветка.
Продолжаю делать остальное.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 13:36

Алина, всё выполнено отлично! И я знаю, что ты способна на большее! :)

astro-man777@mail.ru

#4 Алина

Алина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:59

Юрий, добрый вечер.
Листик фантомными руками шевелится. Потянулась, почувствовала его, ударила вверх-вниз. шевелился, потом потянула и он упал. :) .

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:45

Идеально, Алина! Пока упражняйся только в этом. Дело в том, что где-то со средины апреля я начну общий поток в этой ступени. И вот тогда начну выкладывать следующие задания. Потерпишь? :)

astro-man777@mail.ru

#6 Алина

Алина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (01 Апрель 2013 - 02:45) писал:

Идеально, Алина! Пока упражняйся только в этом. Дело в том, что где-то со средины апреля я начну общий поток в этой ступени. И вот тогда начну выкладывать следующие задания. Потерпишь? :)

Я не тороплюсь :) . Мне ещё много чего отрабатывать.

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:30

Приветствую всех, кто начал идти по данной ступени в общем потоке, и всех, кто решился проделать этот путь в одиночку! :)
Прежде, чем начать осваивать упражнения первого задания, мне хотелось бы попросить вас сделать одну вещь. Задумайтесь, что такое общий поток? Это не только однонаправленное движение отдельных частиц. Это движение в одном направлении целого организма. Именно так вы и должны представить себе прохождение по этой ступени практа. Вообразите хотя бы на пару минут, что вы неотъемлемая частичка общего целого под названием "поток", попробуйте охватить сознанием всю группу, идущую по этой ступени сейчас, и даже тех, кто будет идти по ней потом. Не нужно думать о каждом конкретном человеке. Уловите саму общность, как живое существо. Пусть это будет для вас начальным заданием.
И когда вы ощутите свою всестороннюю связь с этой общностью, когда вы ощутите себя ею всей, пошлите ей заряд любви. В одном из прошлых упражнений я называл это "толчком любви". Если так сделает каждый из вас, независимо от того, когда он включился в обучение, в ответ на свой посыл вы получите мощный заряд такой же любви.
Я не буду вас контролировать в этом, не буду уговаривать сделать это искренне, не в шутку, на полную силу своего воображения. Но по опыту многих прежних групп и своих напарников, я увидел, что именно после таких действий между практикующими налаживается тонкая, но прочная связь, взаимодействие на энергоинформационном уровне. И заниматься становится намного легче и ярче. Как будто сам поток подхватывает вас и несёт. А как раз это нам и необходимо будет на данном уровне "другого видения".
Надеюсь, что чуть позже, в ходе обучения, между вами образуются пары и микро-группы, в которых вы будете помогать друг другу осваивать задания. Вы сами убедитесь, что осваивать что-либо сообща намного интереснее и результативнее.
На изучение и отработку первого задания для начала выделим неделю. Если кому-нибудь этого времени окажется мало, по общему решению можем немного продлить указанный период. Но раз уж вы сели в этот поезд, я предполагаю, что вы желаете в нём ехать, а не останавливаться на каждом полустанке и лениво отдыхать на траве. Это работа над собой, поэтому постарайтесь выделить на неё чуток своего личного времени, как бы не хотелось отвлечься или как бы не долбил реал (а это, увы, будет ;) ). Проявите твёрдость намерения и тогда вы достигнете определённых результатов.
Ну что, поехали? :)

astro-man777@mail.ru

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:36

Я в полном шоке. Не удивлялся так с тех пор, как в детстве обнаружил, что камень не плавает по воде. :blink:
Прошла неделя и хоть бы кто отважился попробовать выполнить упражнения первого задания второй ступени!
Ау! Где Вы, любознательные и пытливые! Куда попрятались? :ph34r: А ведь как дышали, как дышали, когда записывались на практ! :D
Правильно, чуду не место в нашей суровой, будничной жизни! Посему начало второй ступени отсрочивается на следующую неделю.
Всё ещё продолжаю надеяться на существование идущих! ;)

astro-man777@mail.ru

#9 Алина

Алина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:32

Добрый вечер.
Делала упражнение с нагревом и охлаждением. Представляла разные предметы в руках: горячии и холодные. Заметила, что руки стали нагреваться и охлаждаться намного сильнее и быстрее, чем в первые разы.

Нахождение предмета. На дачном участке было три сосенки, одна у нас засохла (ствол кто-то погрыз). Я встала примерно у того места и стала фантомными руками искать. Вдруг "рука" наткнулась на колючую ветку, я повела "рукой дальше, нашла ствол, другие ветки. Вобщем нашла сосенку, потом посмотрела вниз, нашла ямку где она росла.

Со слухом сложнее, не очень хорошо "слышу", как-то всё далеко и тихо, хотя вроде сильно стучу.

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:37

Алина, начало неплохое! Особенно, с засохшей сосной! Так держать! Просто тренируйся.
Со слухом тяжелее? Не беда. Это говорит всего лишь о том, что другие органы чувств у тебя развиты лучше. Если бы был напарник (напарница), освоение шло бы намного легче и быстрее. :)

astro-man777@mail.ru

#11 Алина

Алина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:52

Напарника к сожалению нет, чтоб на фантомном уровне что-то делал. Юрий, а человек может слышать, как я стучу фантомной рукой?

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:56

Алина, может, но только на подсознательном уровне. Материализация фантома или его части - чтобы слышен был обычный звук, передающийся по воздуху - умение, нарабатываемое годами.

astro-man777@mail.ru

#13 Алина

Алина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:11

Юр, я про время ещё хочу спросить. Не знаю в какую тему. Можно здесь?

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:17

Если это касается практов, то можно и здесь. Если просто о времени, то лучше в "Темы не по теме". Чтобы не захламлять отчёты посторонней инфой.

astro-man777@mail.ru

#15 lyna

lyna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Май 2013 - 11:11

Юрий, фантомы предметов я чувствовала ещё во время прохождения первой ступени, особенно когда искала предмет на столе с закрытыми глазами. И сейчас очень быстро почувствовала фантом букета сирени  который убрала с места где он стоял. Над пустым местом чувствовалось мягкое тепло. Когда я держала руку над самим букетом , то ощущение было точно такое же. А вот с нагревом и охлаждением пока проблемы. Я ясно себе представляю, как держу в руке и мороженное и снег и лёд, но охлаждения не чувствую.С горячим-тепло чувствую, но физическая рука не нагревается :huh:

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 12:27

lyna, может, ты больше представляешь это на ментальном уровне, как образы, но тактильный уровень упускаешь из виду? Надели сама эти образы температурой, заставь себя поверить, что они или горячие, или холодные, а не просто пытайся почувствовать, будут ли созданные образы сами по себе такими. Тут очень важно мысленно создать именно тактильные ощущения фантома. Конечно, было бы здорово эти упражнения отрабатывать не одной.
С букетом отлично получилось! Да, оставшийся образ цветов очень хорошо чувствуется. :)

astro-man777@mail.ru

#17 lyna

lyna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Май 2013 - 16:15

Юрий, вот несколько дней тренируюсь по заданию с ощущением холода и тепла на физической руке. Когда я представляю в руке снег или лёд, то у меня происходит ощущение жжения от холода.  Когда держишь в руке снег, то рука горит от холода, у меня такая ассоциация,и я это чётко чувствую на ментальном уровне, но рука физическая остаётся горячей. :wacko: Ну а с горячим легче конечно, тепло я сразу ощущаю.

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 18:47

lyna, чем ты проверяешь горячесть физической руки? Если просто другой рукой, то ощущения двух рук могут путаться и ты не совсем поймёшь, какая из них горячая или холодная. С напарником было бы легче и объективнее.
Но, в целом, подвижки есть. Получается.

astro-man777@mail.ru

#19 lyna

lyna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Май 2013 - 08:30

Я проверяю горячесть физической руки прикладывая её к лицу, до и после. И в очередной раз, представив снег в руке, я почувствовала разницу, правда не большую,но охлаждение появилось точно. Надо ещё с напарником моим тоже попробовать)

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 826 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 15:23

Правильно. Чтобы не уйти в самообман, напарник просто незаменим.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных