Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Вторая ступень - "Работа с фантомами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 04:09

Редкое присутствие в потоке практикующих и незначительные результаты выполнения упражнений не дают мне возможности перейти ко второму заданию. :( Дальше будет ещё "тоньше" и призрачней. Необходимо всё умение "видеть", полученное в ходе первой ступени практа, и максимум управляемого внимания. Посему освоение первого задания продлевается ещё на неделю.
И я всё так же продолжаю надеяться на активность записавшихся. :unsure:

astro-man777@mail.ru

#22 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 14:48

Даже две недели передышки не дали никаких результатов. Поток замер!
Видимо, придётся отложить его движение на неопределённый срок, пока хоть кто-нибудь из записавшихся практикующих не найдёт достаточно свободного времени для занятий упражнениями.
Как только количество реально практикующих эту ступень практа превысит половину всех записавшихся на него (я это определю по комментам), будет дано второе задание. :ph34r: Вот так вот! :P

astro-man777@mail.ru

#23 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 03:41

Немного отпишусь дабы оживить поток.) Не смотря на то, что я какое-то время не занималась фантомами, они сами периодически давали о себе знать.
Был такой случайный опыт. Слушала музыку в наушниках. Пошла помыть руки, услышала на заднем фоне шум воды из крана. Когда выключила воду, какое-то время, секунд 15, паралельно с музыкой слышалось "шуршание" воды.
Еще заметила, что за несколько часов до дождя, в воздухе появляются какие-то разводы, очень похожие на дождь. Не знаю как объяснить. Недавно, на работе, за час до дождя я боковым зрением уловила в окне эти разводы, подумала что дождь начал крапать. Подошла посмотреть, а там сухо!
Теперь по заданию. Выездов на природу пока не планируется, так что фантомы сломанных растений изучу позже. Кстати, а можно ощупывать места слома не ладонями, а всем полем? Если встречу по пути сломаное деревце, попробую так.=)
От фантомного мороженного ощущается холодок, от горячей чашки, покалывание. На счет изменения температуры ладони мне трудно судить, т.к. сама вроде не ощущаю.
Смотрела на стол, представляла чашку с горяченным кофе, потом провела над ней рукой, от места с фантомной чашкой ощущается тепло. Даже пальцы заломило, горяченный такой видать представила. :)
Фантомной рукой ощупывала угол шкафа с растояния 2 метра. Каждым пальцем по очереди ткнула в угол и все пальцы отозвались. Правда ощущения не такие яркие, как при работе реальной рукой.
Фантомные звуки могу воспроизвести без усилий. Даже не надо представлять, что подхожу к окну и бью стекло. Просто думаю о нужном звуке и он сам появляется.

#24 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 05:52

K1tty, кланяюсь в пояс! :D Подробно, ярко, по существу.
Место слома можно ощущать и всем полем тела, но начинать всё-таки нужно с того, что чувствует ярче, то бишь, с пальцев и ладоней. Если у тебя так же обстоит и со всем телом, то почему бы и нет? Попробуй. А вдруг обнаружишь в себе какое-нибудь уникальное свойство. ;)
Я всегда за эксперименты! :)

astro-man777@mail.ru

#25 lyna

lyna

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Июнь 2013 - 01:47

Давно собираюсь написать свои новые ощущения от взаимодействия с фантомами. Вообще я постоянно в этом потоке, только времени нет отписаться вовремя. С деревьями мне вообще очень нравится взаимодействовать, я когда гуляю с детьми, нахожу минутку, подхожу к дереву прикладываю руки, но мне больше нравится рядом с деревом держать руки раскрытыми ладонями, тогда чётко чувствую пульсацию энергии. Поломанные ветки тоже очень хорошо ощущаются. И пеньки проверяю тоже, ощущение тепла чувствуется.
Ещё хочу рассказать, когда проводила рукой над  металлическими предметами, ощутила вкус металла на языке, и агрессивное покалывание в руку, как под воздействием электрического тока низкого напряжения.
Научилась достаточно быстро охлаждать руку, представляя лёд в руке.

#26 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:55

lyna, все успехи принимаются. Я "вижу", что ты это можешь. Задание выполнено и этап пройден. Поздравляю и искренне рад за тебя!
Ты чуть-чуть склонила чашу весов в сторону продолжения движения потока. Но масса реально практикующих пока до обидного мала. Подождём ещё немного, хорошо? :)

astro-man777@mail.ru

#27 lyna

lyna

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:27

Конечно Юрий :)

#28 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:32

Юрий, привет. Не знала, в какую тему написать..., решила сюда. Есть вопрос по поводу астрального тела... Бывают моменты, когда вроде видишь очертания одного... Но иногда возникает ощущение, что их два - астральных. Когда проводишь рукой на темном или белом фоне (как бы улавливая его не прямым взглядом). Одно чуть ближе к телу (ну, в сантиметрах 3), другое может на сантиметров 10-15 отходить, когда рукой проводишь... (причем, четко очертания и того, и того видны). Когда останавливаю руку, то они будто сливаются/становятся на место с физ. телом... Особенно в моменты полного безразличия - когда полностью эмоции  и заинтересованность отключаешь... Часто сразу после пробуждения. Сталкивался с подобным, или я что-то путаю?

#29 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:33

И еще вопрос: можно ли почувствовать тепло от астрального тела?

#30 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:42

Привет, Лена. Нет, ты ничего не путаешь. Такие эффекты имеют место быть. Только первое тело - это эфирное. А вот второе... Тут нужно ещё понаблюдать. Не обязательно это астральное тело. Но не исключено. Также, возможно, это те же очертания эфирного тела, которые немного запаздывают за физическим телом.
А вообще эти вопросы очень скоро ты сможешь задать эксперту в этих телах - Wiz-у. На днях он начнёт на форуме новые практы, один из которых как раз и будет по "вИдению" астрального тела. Следи за объявлениями. :)

astro-man777@mail.ru

#31 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:55

В моем случае, они будто оба запаздывают. только одно я вижу постоянно (более близкое). А второе появляется только когда пытаюсь отбросить всё-мысли, эмоции. Вчера, например, после вечернего сна зашла в ванную, решила зубы почистить. Буквально, проводя рукой, сначала показалось, что к руке что-то прицепилось - что-то очень легкое. Даже мысль промелькнула: паутина что ли, откуда? Присмотрелась - ничего нет. Снова провела рукой - снова эффект шлейфа. Набаловалась малость. Когда уже подошла к этому более эмоционально (чувство легкой радости), всё пропало. Но это не впервые. Могла бы подумать, что еще полностью не проснулась, но были и дневные случаи. Расстояние, на которое отходит в моем случае, по крайней мере, зависит от эмоций. Если они есть - любые их проявления. То нив какую.

А насчет практикума - здорово!!! Буду с нетерпением следить за новостями ^_^

#32 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:00

Лена, астральное тело - как раз и есть тело эмоций. Ты его не видела бы, если бы их не было. :)

astro-man777@mail.ru

#33 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:13

Ну, может, это не астральное тело? Почему только в отсутствии эмоций. Часто когда пытаюсь остановить мысли (полностью ОВД пока не удается, но с постепенно вроде приближаюсь), эффект выше. Эмоции ведь от мыслей зависят? Или нет?

#34 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:18

Нет. Эмоции зависят от твоего сердца. А мысли - от ума. Но если смотреть глубже, то всё, конечно, между собой взаимосвязано и взаимозависимо. Появится Виз, у него и спросим, чего это у тебя проявляется. :)

astro-man777@mail.ru

#35 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:23

Ок ))). Постараюсь еще пока по анализировать. Кто знает, может и я ошибаюсь...

#36 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:26

Давай. Наблюдать за собой познавательно и приятно. :)

astro-man777@mail.ru

#37 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:27

Доброго дня! Уже два дня пробую делать начальные упражнения с удержанием фнтомных стаканов мороженного и горячей жидкости. От холодной кожа на ладони аж сжимается и чуствуются как влажность... от горячего аж жар.
Хотел попробовать немного развлечься и прикладывал электро градусник... к сожалению не вышло... а покупать лазерный не охота.))))
К концу недели буду привлекать к работе "термометра" вторую половину :)

P.S. Изза отпуска пришлось сделать перерыв в первой ступени, сейчас снова все делаю на работе- все четко)) ;)
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#38 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:45

Миша, уважаю за настойчивость! Только регулярность подходов и твёрдость намерения при вроде бы слабых поначалу результатах могут обеспечить настоящее умение.

astro-man777@mail.ru

#39 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:28

Цитата

Также я заметил одну особенность фантомного воздействия. Если взять в руку какой-либо острый предмет, к примеру нож, спицу или заточенный карандаш, и направить его на объект, совсем как Гарри Поттер из детской сказки, то сила воздействия увеличивается многократно.

В боевых техниках это используется?

Цитата

Волновые удары могут наноситься также и с помощью принципа отождествления. Об этом подробнее будет рассказано в ступенях «Взаимодействие со стихиями» и «Тонкие боевые техники».
Волновые удары в Боевых техниках были? Я не заметила. Это как волновой генератор в 3dsMax. Надо попробовать на вампирах.

#40 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 07:12

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (03 Июль 2015 - 01:28) писал:

В боевых техниках это используется?

Конечно. Точечное воздействие в боевых техниках - одно из базовых.

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (03 Июль 2015 - 01:28) писал:

Волновые удары в Боевых техниках были? Я не заметила. Это как волновой генератор в 3dsMax. Надо попробовать на вампирах.

Нет, в ТБТ я их пока не выкладывал. По поводу волнового генератора в 3dsMax ничего не могу сказать. Не работал в этой программе. Хотя приноравливаюсь. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных