Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Вторая ступень - "Работа с фантомами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#301 Omni Terra

Omni Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 12:28

На днях практиковали в небольшой группе по Скайпу. было 4 человека. Очень интересно. Мне понравилось. Сложнее сосредоточиться, так как появляется много отвлекающих факторов, но в целом, я считаю, что получилось удачно. Больше узнавали предметы и ощущения, чем не узнавали.
Использовали: гладкое и колючее; звук, разбивающегося стекла и звук трактора. Определяли фантомные предметы, стоящие на столе у одной из участниц, которые проецировали по очереди. Предметы: Кактус и сфера; сфера и куб.
Иногда я ориентировалась на ощущение от предмета, а иногда просто смотрела, что там находится.
Опять самостоятельно занималась с картами. С угадыванием цвета. Выяснила, что в среднем первые семь карт идут нормально с узнаванием 80-90%. При большем количестве устаю.

#302 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 13:13

Ого, целая группа, да ещё и по Скайпу? :rolleyes: Сильно!
Фантомы и так, в реальности, определять сложновато, а тут вы ещё умудрились "смотреть" через монитор. В принципе, конечно, это возможно. Расстояние и преграды для фантомной работы не имеют значения. Мне с напарниками удавалось осуществлять подобное с установкой и определением фантомов на фотографиях каких-либо мест.
Вы прогрессируете. Восхищён! :smile:

astro-man777@mail.ru

#303 Omni Terra

Omni Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (31 Март 2019 - 13:13) писал:

Ого, целая группа, да ещё и по Скайпу? :rolleyes: Сильно!
Фантомы и так, в реальности, определять сложновато, а тут вы ещё умудрились "смотреть" через монитор. В принципе, конечно, это возможно. Расстояние и преграды для фантомной работы не имеют значения. Мне с напарниками удавалось осуществлять подобное с установкой и определением фантомов на фотографиях каких-либо мест.
Вы прогрессируете. Восхищён! :smile:
Так мы же с самого начала только по скайпу упражняемся...)

#304 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 17:10

Просмотр сообщенияOmni Terra (31 Март 2019 - 16:27) писал:

Так мы же с самого начала только по скайпу упражняемся...)

Ааа, а я думал, было и живое общение, в реале. :huh:

astro-man777@mail.ru

#305 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 20:56

Добрый день.

Спасибо, Юра за отличные рекомендации.
Упражнение со свечкой из практикума Wizza мне понравилось и его ввела в свой список ежедневных дел. Перед сном практикую 10-20 минут.
Еще работаю с мыслями в течение дня. "Просто отслеживаю свой внутренний диалог, каждую приходящую мысль" .Наблюдаю и успокаиваю мысли всякий раз, когда внимание направляю на внутренний диалог. Здесь меня вдохновил настрой Omni на работу с осознанностью. Практиковать осознанность во всем, чем занимаемся. Как Omni сказала, главное, смотреть в направлении цели.
"Приструнить внимание" )) спасибо за фразу, она очень понравилась))
"Причиной нашей "тонкой" глухоты является наша же убеждённость в отдельности от всего остального, дискретности, границах между нашим "Я" и всем остальным." - Да, так и есть. Вроде мы и часть Мира, а есть ненужный посредник между Миром и нами - наш ум) Успокоим ум, вспомним, как это было до рождения и улыбнемся))
Информация о заземлении получена. При необходимости, сразу к бабушке на грядки))

В пятницу снова практиковали и нас оказалось неожиданно четверо (я, Kitty, Omni, Bubu))))
Работали с фантомными ощущениями. Представляли сначала колючий кактус и гладкий камень, а потом куб и сферу на столе. Кактус ощущался легкими покалываниями в ладонях и пальцах, а камень давлением и иногда онемением. В этот раз пробовали определять фантомы вслепую. При этом мы не озвучивали, в какую ладонь транслировали фантом. Ладонь также нужно было определить (правая, левая или обе). Точность определения фантомов Катей удивляет и восхищает))) Теперь можно уму шептать "ну можно же так)))"

Когда работали вчетвером, то сначала просто два человека транлировали фантом, а два ждали. Затем решили задействовать всех. Один человек транслировал фантом на поверхность стола, а трое пробовали "пощупать" и определить. Все определяли по-разному: я полагалась на тактильные ощущения в руках, Kitty использовала тактильные ощущения и внутренний экран, а Bubu подключила еще и видение ауры. В какой-то момент Bubu cообщила, что фантом странно движется в разные стороны, когда мы все одновременно пробуем определить. Тогда предположили, что каждый вносит еще свое намерение или ожидание. Решили изменить опыт и по очереди "щупать": один транслируют всем, а мы по одному "щупаем", для себя определяем предмет, а в конце все одновременно говорят, какой фантом был на поверхности. Высокого процента попадания пока у меня не было.

Еще также др др потрансливовали фантомный звук бьющегося стекла и трактора. Был момент, когда трактор зазвучал где-то за головой еле слышно, но четко, словно его заводили несколько раз.

Опишу некоторое наблюдение. Оно может быть связано с двумя моментами. В четверг мы с Bubu и Omni выполняли такое упражнение в течение дня, как "Пирамида". Оно заключается в том, чтобы день помечать все задачи, которыми занимаемся в течение дня, и проанализировать, на каком месте находится работа со снами (проверки, упражнения, дыхат.практики). Идея в том, чтобы вывести в топ-5 ту задачу, которой занимаемся в данный момент. И в течение дня старалась как можно больше внимания уделить работе со снами.
А в пятницу вечером (на следующий день) вместе работали в скайпе с фантомами. Так вот в субботу наблюдалась апатия и нежелание что-либо вообще делать. Вроде как настроение отличное, энергии хватает, а желания нет что-то волшебное практиковать. Решила для себя, что вот как раз рекомендация работать "без фанатизма" была об этом. Либо буду играть играя, либо интенсивность увеличивать от меньшего к большему (при работе с фантомами сначала меньше времени, позже больше и больше по мере привыкания внимания)

Вчера первый день пробовала следить за ВД и намеревалась его успокаивать или убирать каждый раз, когда вспоминаю. Определенно некоторые наблюдения уже есть. Внимание направляется туда, куда мы его направляем, и не убегает туда, куда мы не хотим, ну или по крайней мере, если убежало, то быстро возвращается к задаче. На эмоции внимание не разводится и любые мелкие "провокации" как внутренние, так и внешние легко замечаются и пропускаются.

В промежутках между встречами с напарницами как минимум можно работать с ВД. Так получится практика дольше.
Fake it until you make it

#306 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (31 Март 2019 - 17:10) писал:

Ааа, а я думал, было и живое общение, в реале. :huh:

Так сложилось, что мы все живем сейчас в разных городах. Но горящему практику расстояние не преграда))

#307 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:19

Шикарная у вас подобралась команда! :smile:

Все молодцы. Одному практиковать тяжело, нет той объективности, что в группе.
А с K1tty вообще по-крупняку повезло. Она отличный эмпат. Я это ещё во время волн тренингов по передаче-приёму мыслеобразов заметил. Ловила мои инфо-пакеты так, что у меня самого мурашки по коже бежали. :D
Вот тут можно полюбопытствовать: http://www.astro-man...882-группа-№-4/

Улавливание фантомных звуков трактора, Hanna L., у тебя получается на "отлично". По ходу, скоро пора будет самой проводить практикум для начинающих. :rolleyes:

Апатия после усиленных практик - обычное дело. И здесь суть, скорее, не в том, что человек сильно выкладывается, теряет энергию. Просто всё в этом мире ритмично. Есть подъёмы, есть и спады. Это нужно просто принять и планировать с учётом этого свои занятия. А тренироваться надо именно ИГРАЯ, словно понарошку, как в детстве. Чтобы не было давящей серьёзности и напряжённого ожидания результатов. Только это не значит, что всё надо спускать на "хи-хи". Я говорю о внутреннем настрое.

А с вниманием ещё придётся помучиться. Оно иногда такие фортеля выкидывает без нашего разрешения, что мама-не-горюй! :wacko: Это будет заметно, когда пойдут серьёзные задания, требующие полной вовлечённости. ОВД покажется цветочками. В будущем, в последующих заданиях и практах, полное управление вниманием может быть жизненно необходимым. И в этом заявлении я не передёргиваю.

astro-man777@mail.ru

#308 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 05:02

Немного дополню от себя, с опозданием. :D
По поводу эмпатии, да. Всегда чувствую внимание со стороны. И еще не люблю стоять на краю платформы. А приходиться. :( Когда поезд подъезжает буквально чувствую как он "через меня" проезжает. Тело сигнализирует об опасности. Привыкла. Но ощущения все-равно не из приятных)

Когда занимались с Ханной вдвоем, я вспомнила, что левая рука у меня очень сильно работает на прием. Реакция мгновенная и ощущения такие сильные, что сохраняются какое-то время после окончания передачи. Правая рука принимает раза в 2 слабее. И когда левая еще "отходит" от приема, то перебивает ощущения в правой и я по ошибке говорю, что воздействие идет на левую руку. Ханна проделала такой интересный прием. Она положила мне в правую руку большой камушек, а в левую малюсенький. И было ощущение более-менее уравновешивания. Я сказала, что похоже что в правой, но в левой как-будто тоже что-то есть. Прямое попадание. Классно получилось) Индивидуальный подход. :wub:
Колючки ощущаю как покалывания и онемение, а гладкое как спокойный, приятный сгусток.
Вчетвером было очень интересно и весело, но и сложнее. Если честно, я не запомнила процент угадывания. Да и под конец устала и было труднее.
Фантомные звуки вроде получается слышать. Трактор прям четко услышала, стекло тоже смогла угадать. Вот на столе предметы пока не очень определилась как лучшее получается угадывать, руками или экранчиком. Буду искать подходящий способ.))

Самостоятельно я поочередно создавала в руках фантомы которые мы передавали в группе (горячее, холодное, колючее, гладкое). Свои фантомы чувствую хорошо. Когда самостоятельно воздействую на правую, то ощущаю это, но не так явно, как на левую. Пытаюсь привязать опознавательный сигнал к вниманию в правую руку. Я с ней так договорилась, что когда на нее будет идти внимание, то мизинец начнет неметь. Когда самостоятельно воздействую, то это работает. Посмотрю, будет ли это работать в группе.

#309 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 05:34

Просмотр сообщенияK1tty (05 Апрель 2019 - 05:02) писал:

Пытаюсь привязать опознавательный сигнал к вниманию в правую руку. Я с ней так договорилась, что когда на нее будет идти внимание, то мизинец начнет неметь. Когда самостоятельно воздействую, то это работает. Посмотрю, будет ли это работать в группе.

Очень правильный подход!
Вначале можно уловить некоторую повторяемость ощущений при работе с определёнными фантомами. Затем буквально "договориться" с телом (или отдельной его частью) по поводу конкретной реакции в случае появления именно данных фантомов. "Договор" можно озвучивать как чисто голосом (правда, работает слабо, но есть), так и мысленно, с привлечением убеждённости в обязательном исполнении договоренного.
Разные части тела, как и разные органы, по-разному реагируют на предложение о "договоре". Если руки воспринимают дружественный, партнёрский тон, взаимодействие и практически сразу "включаются", то, например, к системам внутренних органов нужен особый подход - от приказного внушения (системы ЖКТ, костные клетки) до ласкового уговаривания (сердечные мышцы, клетки крови и т. д.). Соответственно, и время "разговора" варьируется от нескольких минут до нескольких часов и суток.
Но это уже инфа из шестой ступени. :D

astro-man777@mail.ru

#310 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:42

Спасибо за пояснения. После некоторого отдыха практика получилось на маленький шаг успешнее, чем раньше.

Так же спасибо огромное за информацию о договоре. Она как раз сейчас стала актуальна.

Обратила внимание, что фантомные ощущения необычно отражаются в теле. Иногда есть чувство сетки/паутины вокруг ладоней, которое мешает локализировать место. С договором может стать легче.

Сейчас решила перечитать все ответы за последнее время и себе набросать список напоминаний. Так обычно работала на тренировках. Когда есть много деталей движения (как у нас тренер называл "сложно-координационные движения"), то просто выстраиваю постепенно общий рисунок, начиная от деталей положения тела и заканчивая рисованием в пространстве эллипсов и синусоид, по которым проходят движения. И только после того, как до автоматизма доведены эти детали, можно выключать голову и действовать по ситуации.

Вот здесь для меня как-то схоже. Есть много деталей, которые полезно учитывать: упражнение на ОВД перед практикой, работа днем с вниманием, договор, отслеживание повторов ощущений и многое другое, что может быть полезным при выстраивании работы с фантомами.

Вижу работу с фантомами не просто как "нарисовал - передал - принял", а как комплекс деталей, которые в сумме могут дать полезный результат. Возможно, не только в работе с фантомами.

#311 Omni Terra

Omni Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:48

Вчера снова работали вчетвером. Мне все больше нравится это делать! Каждый раз прибавляются все новые ощущения! В этот раз у всех был большой процент попаданий! Сначала водили лучиками из пальцев по ладони партнера. Потом укладывали в руку партнера воздушный шарик или кололи чем то острым. Надо было угадать предмет и руку, в которую его положили. Процент попаданий у всех высок. Иногда не угадывали я думаю именно потому, что еще не привыкли к подобному виду работы.

#312 Omni Terra

Omni Terra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:49

Просмотр сообщенияHanna L. (06 Апрель 2019 - 17:42) писал:

Вижу работу с фантомами не просто как "нарисовал - передал - принял", а как комплекс деталей, которые в сумме могут дать полезный результат. Возможно, не только в работе с фантомами.
Также стала приходить к мысли, что все ощущения от предметов должны быть в системе, тогда четче будет "узнавание"))

#313 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:53

Теперь касательно непосредственно совместной практики вчера вечером.

Опять получилось вчетвером поработать в скайпе: Bubu, Kitty, Omni и я.

Сначала мы выполняли упражнения из первой ступени НД. Об этом напишу отдельно в отчетах к упражнениям по первой ступени.

А позже мы транслировали фантомное ощущение укола и воздушного шарика. Воздушный шарик ощущался давлением в ладони. Но иногда вибрации проходили и локально в пальцах. Укол точно определить было сложно. Такое чувство, что или колоть нужно сильнее, или сетка вокруг ладоней усложняет процесс локализации ощущения.

Но в общем и в целом, вчера результат был немного лучше, чем в прошлый раз. Если свои попадания ранее оценивала, как 40-50%, то вчера могу рискнуть довести до 60%

Работать все равно нужно.

Насчет оценки "отлично", спасибо огромное. Здесь доверяю опыту и не анализирую. Раз "отлично", значит "отлично".

Что касается проведения практикумов, то не спешила бы. Все-таки нужно технику хорошо самой отшлифовать, чтобы ее передавать.
Но сама информация насчет практикума играет в уме. Может и сложится так, что что-нибудь достанем из закромов. Пусть пока играет. Идея принята, пусть сложатся условия и кто знает...)

#314 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 00:52

Просмотр сообщенияK1tty (05 Апрель 2019 - 05:02) писал:

. Посмотрю, будет ли это работать в группе.

Интересно, получилось ли?)

#315 Hanna L.

Hanna L.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 00:54

Просмотр сообщенияOmni Terra (06 Апрель 2019 - 17:48) писал:

Иногда не угадывали я думаю именно потому, что еще не привыкли к подобному виду работы.

Omni, мне очень понравилась твоя идея с "новым языком описания". Действительно, в работе с фантомами, словно маленькие дети заново учимся ходить))

#316 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:20

Просмотр сообщенияHanna L. (06 Апрель 2019 - 17:42) писал:

Хороший подход к этой теме. В принципе, каждый сам выбирает тактику освоения своих возможностей. И данная тактика (детализации и поочерёдности выполнения) может быть очень действенной. Я всегда был за чёткую организацию тренировок.

astro-man777@mail.ru

#317 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:29

Просмотр сообщенияHanna L. (07 Апрель 2019 - 00:54) писал:

Omni, мне очень понравилась твоя идея с "новым языком описания". Действительно, в работе с фантомами, словно маленькие дети заново учимся ходить))

В упражнениях с фантомами, хоть они и насчитывают уже более десятка лет, действительно, почти полностью отсутствует соответствующая терминология, лексикон, который был бы понятен и принят всеми практикующими. Для погружённых в эту тему - непаханное поле. :D Буду рад, если у этого направления "другого видения" появится свой словарный инструментарий, только придуманный не просто с потолка, а доступный для понимания и логично, объективно объяснённый. Именно теоретического фундамента здесь и не хватает. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#318 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:02

Просмотр сообщенияHanna L. (07 Апрель 2019 - 00:52) писал:

Интересно, получилось ли?)

Пока не поняла. Потому что во время последней тренировки, воздействие происходило в основном на левую руку)

#319 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:13

Просмотр сообщенияHanna L. (06 Апрель 2019 - 17:53) писал:

Теперь касательно непосредственно совместной практики вчера вечером.

Опять получилось вчетвером поработать в скайпе: Bubu, Kitty, Omni и я.

Сначала мы выполняли упражнения из первой ступени НД. Об этом напишу отдельно в отчетах к упражнениям по первой ступени.

А позже мы транслировали фантомное ощущение укола и воздушного шарика. Воздушный шарик ощущался давлением в ладони. Но иногда вибрации проходили и локально в пальцах. Укол точно определить было сложно. Такое чувство, что или колоть нужно сильнее, или сетка вокруг ладоней усложняет процесс локализации ощущения.

Но в общем и в целом, вчера результат был немного лучше, чем в прошлый раз. Если свои попадания ранее оценивала, как 40-50%, то вчера могу рискнуть довести до 60%

Работать все равно нужно.

Насчет оценки "отлично", спасибо огромное. Здесь доверяю опыту и не анализирую. Раз "отлично", значит "отлично".

Что касается проведения практикумов, то не спешила бы. Все-таки нужно технику хорошо самой отшлифовать, чтобы ее передавать.
Но сама информация насчет практикума играет в уме. Может и сложится так, что что-нибудь достанем из закромов. Пусть пока играет. Идея принята, пусть сложатся условия и кто знает...)

Как всегда, было очень интересно. :lol: Я укольчики достаточно хорошо чувствую. Часто локально. Шарик ощущаю, наверное, как давление по всей ладони, в том числе и в пальцах. Но не тяжесть, скорее как уплотнение энергии.

#320 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:32

Вчера был такой случай. Ехала домой. Сидела, читала что-то в телефоне. Зашел парень, встал около меня с левой стороны. И как-то резко рукой начал дергать. Я напряглась. И в один момент он резко дернул локтем и он оказался в 10 см напротив моего левого виска. Я мгновенно подпрыгнула на месте от неожиданности. Меня будто окатило, висок запульсировал. Тело просто заорало: "Ааа, опасность!!!" Люди с недоумением посмотрели на меня. :smile: Благо была уже моя остановка. Я как пробка выскочила из вагона. И ошарашенная поползла домой. Сработал инстинкт самосохранения. Вот такое дело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных