Перейти к содержимому

ОТЧЁТЫ: Вторая ступень - "Работа с фантомами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 04 Июль 2015 - 10:57

В одном фантастическом рассказе ведьма во время грозы направляла молнии на объект, указывая на него вязальными спицами. Может ли такое быть в реальности?

А если заменить реальный нож фантомным?

#42 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:13

Цитата

Нет, в ТБТ я их пока не выкладывал. По поводу волнового генератора в 3dsMax ничего не могу сказать. Не работал в этой программе. Хотя приноравливаюсь.

Лучше начинать с Брайса. Там интерфейс интуитивный, и повсюду всплывающие подсказки. Можно даже учебник не читать. А затем переходить к более сложным 3Д-редакторам.

#43 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (04 Июль 2015 - 11:13) писал:

Лучше начинать с Брайса. Там интерфейс интуитивный, и повсюду всплывающие подсказки. Можно даже учебник не читать. А затем переходить к более сложным 3Д-редакторам.

Спасибо. Ценный совет.

astro-man777@mail.ru

#44 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияRainbow Dragon (04 Июль 2015 - 10:57) писал:

В одном фантастическом рассказе ведьма во время грозы направляла молнии на объект, указывая на него вязальными спицами. Может ли такое быть в реальности?
А если заменить реальный нож фантомным?

Фантастика есть фантастика. Молнии из спицы мы вряд ли сумеем высечь. :D  Но точечный энергетический посыл осуществить вполне возможно. Вплоть до того (был в моей практике такой случай), что между острием и объектом может проскочить разряд. Это если на очень близком расстоянии.

От замены материального ножа фантомным результат воздействия почти не изменится. Просто придётся ещё и концентрироваться на визуализации ножа. Это сложнее, чем просто направить его на объект.

astro-man777@mail.ru

#45 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 04 Июль 2015 - 18:59

Реальный нож могут увидеть. Особенно если у самого окна стоять. А если не просто держать этот нож, а им волну и генерировать?

Ведьма указывала грозовым молниям, куда им нужно попасть.

#46 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:03

Волну можно генерировать любым предметом. Не обязательно ножом или спицей. Просто опытным путём я заметил, что именно острым предметом (или только его остриём) точечное воздействие усиливается.

astro-man777@mail.ru

#47 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:26

А столовый нож с закругленным концом не подходит?

#48 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:36

Подходит, но воздействие от него несколько меньше, чем от заострённого ножа. Собственно, он будет действовать, как обыкновенная палка. Она, если её также направить на объект, немного усиливает воздействие.
Гоняя теннисный шарик по тазу с водой, я перепробовал различные приспособления для увеличения силы воздействия. Наиболее ярко проявляется эта сила при направлении на объект больших игл, спиц, острых ножей, длинных острых веток и шариковых ручек, даже просто пальца, как продолжения руки. В общем, всё, что заострено, действует как сильный тонкий луч, причём точечно. Остальные приспособления как бы рассеивают этот луч. Они увеличивают площадь воздействия, но теряют в силе.
При воздействии на поток воды сверху или луч света, наоборот, заострённые приспособления дают слабый результат. А вот широкие (по площади воздействия) предметы дают заметные сдвиги потоков в сторону. Если воздействовать голой рукой, то в этом случае хорошо проявляет себя открытая ладонь или её ребро.

astro-man777@mail.ru

#49 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:46

Я также пробовал воздействовать на шарик на воде всем своим телом, затягивая или толкая его, а также используя отождествление. Результат неплохой. Лучше, чем с помощью тупых предметов, но хуже, чем с применением острых. Думаю, здесь причина в недоработке по уплотнению своего поля и в слабой медитации перед экспериментом. Когда всё это проделывалось, шарик плавал по ёмкости, как яхта с парусом с переменным ветром. :)
Тренировки и ещё раз тренировки!

astro-man777@mail.ru

#50 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 07:08

Привет Юра. :)
Спасибо, что выкладываешь задания. Я слежу, хоть и занимаюсь в сонно-ленивом режиме.

Можно ли создавать фантомы живых людей? Для каких позитивных целей это делают? Не вредит ли это человеку, чей фантом создается?
Ведь фантомные подключения не только вред несут. Близкие люди, когда думают о тебе тоже таким образом создают некий образ.

Согреваться когда холодно более-менее получается, а вот охлаждаться когда жарко почему-то сложнее и не выходит.

Связь между живым и не живым. Когда я прочитала, то сразу что-то вспомнила. Вот что надумала. Когда творец создает предмет, то он вкладывает в него часть своей энергии. Наверное поэтому когда что-то создаешь в порыве приятного вдохновения испытываешь любовь к своему творению. Это я к тому, что созданный руками предмет несет огромный поток информации и с него можно считать гораздо больше, чем просто с чьей-то личной вещи.

Защита на объект - интересно. Я так на себе пробовала делать, представлять колючки вокруг. Честно говоря, результат не помню, но с предметами надо попробовать. :D

С водой понравилось задание. Привкус у воды явно изменился (у меня была соленая). Даже для сравнения налила в третью чашку. Ну та, которая получала информацию от соленой воды более мягкая и после нее остается как-бы намек на соленость, вроде без соли, а привкус не как у простой воды. Со сладкой тоже надо попробовать.

Опять куча мыслей. Пожалуй пока не буду читать дальше, надо это обдумать. Надеюсь не очень путано пишу.)

#51 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 07:29

Привет, Катюша! :)
Четвёртое задание ещё не всё выложено. В ближайшие часы планирую сделать это. Вот там как раз и будет о работе с фантомами живых людей. Обычно их создают для врачебных целей. Реже - для передачи информации. И совсем редко, в крайних случаях - для боевых задач. Так что цели бывают не только позитивные.
Всё, что производится с фантомом человека, напрямую влияет и на его прототип. Если на фантом осуществляется негативное воздействие, как, например, в магии вуду, то и человеку достаётся по полной программе. Если положительное, человеку становится лучше. Скажем, когда за образ кого-то молятся, человек оказывается под своеобразной защитой эгрегора молитвы.

Любое творение несёт на себе отпечаток своего создателя. И это не только физический предмет, но и нематериальные вещи.

С водой у тебя получилось замечательно. Рад, что попробовала на практике. Именно этого я и хотел бы от форумчан. :wub:

astro-man777@mail.ru

#52 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 04:42

Хорошо. А влюбленные могут создавать фантом человека тем, что постоянно о нем думают? :)

Упражнение для одиночек.
Нужно взять три одинаковых предмета. В моем случае это были стеклянные шарики, такие же как в теме заданий "Работа с фантомами", только прозрачные и одинакового цвета. На одном шарике поставила маркером точку. Выполняла при слабом освещении, так что отметку на шарике не было видно. Берем шарик с отметкой и представляем вокруг него колючки. Перемешиваем. Сканируем каждый. Выбираем. Включаем нормальное освещение и проверяем есть ли точка на выбранном шарике. Сегодня "колючий" шарик отзывался без проблем со 100% успехом из нескольких попыток.

#53 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 04:58

Просмотр сообщенияK1tty (13 Август 2015 - 04:42) писал:

Хорошо. А влюбленные могут создавать фантом человека тем, что постоянно о нем думают? :)

Дык, они постоянно это делают. :D Даже когда один из пары уходит за пределы этого мира.

Упражнение с шариками мне очень понравилось. Непременно включу его в книгу по второй ступени с обязательным указанием автора трикса. Если можно, конечно. :)

astro-man777@mail.ru

#54 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 04:04

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (13 Август 2015 - 04:58) писал:

Упражнение с шариками мне очень понравилось. Непременно включу его в книгу по второй ступени с обязательным указанием автора трикса. Если можно, конечно. :)

Можно, должны же как-то люди без напарника практиковаться. :rolleyes:
Я всегда по возможности стараюсь адаптировать задания где предполагается наличие напарника под себя.
Другое дело в том, что я считаю это упражнение еще "сырым".
Нужно нам подумать как его расширить. Я тут подумала, а что если наделить шарики разными эмоциями. Это же тоже создание фантома?

Сегодня "пощупала" шарик с отметкой, от такой же колючий остался. А как снять фантомные колючки? Просто представить, что он исчезли?

#55 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 04:10

А по-моему, упражнение является вполне законченным. Наделение шарика эмоциональным фантомом - развитие данного упражнения.

Фантомные образы снимаются так же, как создавались - фантомно. Можно просто представить, как ты срезаешь или приглаживаешь колючки. Также избавиться от фантомных следов помогает реальная проточная вода.

astro-man777@mail.ru

#56 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 04:53

Достала шарики. Нашла отмеченный маркером. Прошло 1,5 недели после выполнения упражнения, он по прежнему "колючий". Провела над ним аж ладонь свело.
Представила, что колючки втянулись и шарик стал таким же как остальные, нейтральным. Больше ладонь не сводит, ощущения спокойные как от остальных.

Упражнение "Закладка эмоций".

Взяла 4 шарика поставила на них отметки маркером.
Красный - любовь, черный - зло, зеленый - счастье, синий - грусть.
Эмоции закладывала так. Брала шарик с нужным цветом, накрывала ладонью и произносила: "Зло" - про себя или в слух. При этом представляла то, что у меня ассоциируется с эмоцией. В случае со злом это агрессия, жестокость и т.д. Так с каждым шариком.

Сканирование ладонью и сравнение внутренних ощущений.
Результат. При взаимодействии из любой из этих эмоций учащается сердцебиение.
Зло один в один похоже на "колючки" + появляется внутренние беспокойство, нервозность.
Грусть более нейтральная, в ладони спокойно, беспокойство минимальное, но есть ощущение "кома груди" который слегка вибрирует.
Счастье в ладони мягкое и вибрирует, внутри ощущается восторг, переполнение, как-будто сейчас наружу вырвется фонтан света.
Любовь - приятное ощущение в ладони, в груди реальное ощущение тепла и трепета. Ну точнее похоже на большой, горячий, пульсирующий шар внутри. :)

#57 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 21 Август 2015 - 08:56

Супер! У тебя так здорово это всё получается, что не удержалась от искреннего комплимента :rolleyes: :wub:

#58 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияАнна Беркут (21 Август 2015 - 08:56) писал:

Супер! У тебя так здорово это всё получается, что не удержалась от искреннего комплимента :rolleyes: :wub:

Аналогично. Мои аплодисменты! :) Не смогу удержаться и это упражнение заберу в книгу по второй ступени (с твоего разрешения, Китти). Кстати, книга будет уже очень скоро. Да и у практа осталось одно, правда, нелёгкое задание. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#59 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 13:13

Просмотр сообщенияАнна Беркут (21 Август 2015 - 08:56) писал:

Благодарю)

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (21 Август 2015 - 12:43) писал:

Аналогично. Мои аплодисменты! :) Не смогу удержаться и это упражнение заберу в книгу по второй ступени (с твоего разрешения, Китти). Кстати, книга будет уже очень скоро. Да и у практа осталось одно, правда, нелёгкое задание. :rolleyes:

Аналогично благодарю. :) А знаешь, мне 4 шарика, напомнили 4 стихии. Если руки дойдут попробую их заложить в шарики. А это упражнение в общем-то продолжение первого, так что смело его забирай.

#60 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 015 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияK1tty (21 Август 2015 - 13:13) писал:

А знаешь, мне 4 шарика, напомнили 4 стихии. Если руки дойдут попробую их заложить в шарики. А это упражнение в общем-то продолжение первого, так что смело его забирай.

Замётано. Интересно, что получится.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных