Перейти к содержимому

ИГРЫ С ТЕЛОМ

тело сознание чувство мысль единство познание игра практика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:42

Чувство, мысль, слово...

В моей практике и попытке усилить яркость и силу чувств, я применял приёмы, которые сам же себе и придумал.

Не, мудрствуя лукаво, я брал, тогда ещё, магнитофон со своими любимыми песнями и мелодиями, и прослушивал их, но не так, как обычно, а активно!

Активно, в моём понимании - это попытка прочувствовать всё сразу же в каждой прослушанной мной песни, мелодии. А, это и сюжет песни, звуковая её окраска, то есть мелодия. Смысл заложенный автором и, самое главное, чувственное восприятие всего сразу, и смысла, и мелодии, и звука человеческого голоса, а также и радость, и ощущение чего-то нового, прекрасного!

Через какой-то период времени и нескольких раз такого нового звучания музыки, голоса, чувств, во мне появились физические отражения чувственных переживаний. Это что-то похожее на вибрации тела, но под действием чувственных переживаний...
Я их слышал уже не просто чувствами своего тела, но и энергетическими переливами вибраций всего своего тела! Это было удивительно и забавно!

Но, от этого моего эксперимента с чувствами, я обнаружил много нового в отражении того, что я назвал бы чувственным отражением видео картинки моего зрения!..
Например, появляется в моих чувствах какая-то эмоция, которую я, пока ещё не могу прояснить, на что, или на какой зрительных образ отреагировало моё сознание?.. И лишь в следующую секунду, я понимал мыслью, на что отреагировал мой организм... Это была игра ума и чувств, где ум, всегда проигрывал чувствам...

Наши тела, как организмы, вроде детей, тоже забавляются этими своими возможностями и, как дети играют в свои игры!!!

Размышляя над этим, я понял, что каждое из этих человеческий свойств, имеет свои собственные возможности, свою собственную природу, и соответственно, свои собственные личности, как эго!!! Это было начало открытия своего собственного организма, как множественный и дружественный коллектив различных существ! А, как потом оказалось, их гораздо больше, чем я себе мог представить!..

Но, самое главное не об этом я хочу сказать... Я хочу сказать, что Мир, существующий вокруг каждого из нас, можно увидеть "глазами" каждого живущего в нас существе! И Мир, тут же преображается на абсолютно, неповторимый, не пересказанный, не разъяснённый ещё нам, людям, и который невозможно описать словами, но можно его ощутить - чувствами! Таких переливов чувств, я не испытывал никогда в своей предыдущей жизни!!! Это не передать словами - это можно лишь прочувствовать!.. Мои дети - мои чувства и мои мысли - играли со мной в эту игру и забавлялись... И, уже я был ребёнком в их игре, а не они...

Мы не знаем самих себя... Мы не знаем всех тех, что представляют наши организмы как существа не познанные ещё нами, людьми!!! Мы, почти, ничего не знаем о самих себе... Но, возможность есть, нужно только её в себе открыть...

Опубликовал: Анатолий Бершанский
Взято: гр. "Откровения Ангелов-Хранителей" в Моём Мире

Темы с аналогичным тегами тело, сознание, чувство, мысль, единство, познание, игра, практика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных