Перейти к содержимому

Обсуждение. Сопутствующие материалы.

материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#121 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 920 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 18:34

думаю , пока, что два варианта 1) откуда душа (по происхождению) 2) в том, в чем душа выбрала состоять (выбор общности , семьи)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#122 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 920 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 00:45

Привет всем)

Практикум сейчас не проводится, но я скину в открытый доступ, сюда, некоторые материалы из личной переписки, где я объясняю некоторые основы и принципы, на которых базируюсь в своих практиках. Возможно кому-то будет интересно для личных исследований.

• сначала по общим вопросам. Внешнее и внутреннее. Осы.  Про то, что сновидеть можно в двух "областях" внешнем и внутреннем я никогда ни какой информации не встречала. Ни где об этом не пишут (ну теперь есть один мой практикант который тоже начал продвигать эту тему после практикума, но на этом все))). Мне об этом рассказала подруга, которая в общем то и стала проводником в мир шаманизма на первых шажках. А ей об этом рассказал какой-то шаман на Алтае. Кстати, когда я была на Алтае общалась с одним интересным дядечкой, но он был не шаманом .. а называл себя Волхвом.. но по сути был врачом\костоправом и вот на эту тему внутри и снаружи сказал, что всегда так ощущал, что это есть, но так как его не особо интересовали сновиденные практики, не обращал на это внимания. Вот и все, что я могу сказать о информации об этом "снаружи". Все остальное - результат моего опыта и экспериментов. Где-то через полгода после начала первого практикума мы проводили такую игру с практикантами: я выкладывала кусочек описанного сновидения и предлагала ребятам угадать, внутреннее оно или внешнее. Большинство из них уже успело неплохо продвинуться по части внутренних сновидений и многие имели опыт занятий осами и вто, поэтому на ощущенческом плане знали что такое внешнее. А такое упражнение могло как раз дать понимание и различие между первым и вторым. Надо сказать, что результаты были очень не плохие , где -то 75 % угадывалось верно. Когда читаешь сновидение подключаешься к потоку, если оно хорошо описано, можно прочувствовать все эти состояния. И за счет этого делать более менее приближенные к правде выводы. Но не на 100% процентов, конечно. Это небольшое вступление по поводу того, что есть некая оппозиционарность, внешнее, внутреннее, и оно в принципе различимо на уровне ощущений, если знать что различать. Для этого нужно иметь некий чувственный опыт и в первом и втором и тогда уже получается выходить на тонкие ощущения и видеть различия. Но это не очень сложно, на мой взгляд, особенно для женщин, куда проще, чем мужчинам. Наше естественное состояние - это находиться вниманием "внутри себя". Ощущать себя на 100% и это естестественно, потому что потенциально у каждого из нас есть власть над собой на 100%. Это "космически" законно - иметь власть над собой. В этом мире выходит, что когда ребенок появляется, он не разделяет понятия "Я" и "не Я". Сначала все воспринимается младенцем как часть "Я" и с первых дней начинается сепарация (разделение). К скольки-то там месяцам.. ребенок осознает что мама и я - это разное. Что это не одно и тоже и мама - не часть меня. Это я все встречала в научных статьях, там всякие интересные исследования были на эту тему. Но выходит, что с момента рождения, мы учимся воспринимать внешний мир. Наше внимание все время направляется наружу, потому что оно оказывается чем то иным, чем "Я" и к 6 годам ребенок - одна сплошная губка для впитывания информации. Все наше внимание натренировано на внешний мир. А по природе своей во сне, вечерами, в играх, мы проецируем и погружаемся в свой внутренний, ощущаем там интерес, глубину, уют и много всяких волшебных неописанных ощущений, которые остаются "детскими" , ассоциируются с детством и ностальгией. Наш мир уже как-бы разделен в детстве. И , кстати, немного отвлекаясь, интересно провести параллель с архетипом "места" про которое ты услышишь у Софьи Залмановны в лекциях , что я кидала. Более древний, скорее всего, архетип, чем ось мира (мировое древо, гора) - это архетип Центра и окружения. Внешнего и внутреннего. У людей, как только появилось какое-то самосознание, начало образовываться "место" (там, где мели, подмели, образовали место для жизни\ночлега, но это версия этнолога), а все, что было вне этого места - оно было уже не человеческое, это был внешний чужой мир. (страшный и опасный, например, вне пещеры)) у многих народов, особенно кочевых, названия их самих происходят от понятия "настоящий человек" . Ненцы, чукчи, саамы , я прям супер хорошо не помню, но в лекциях на радио

• Маяк часто выступает Константин Куксин и рассказывает о быте и культуре кочевых народов. И вот почти все эти народы называются своими называниями, а их перевод означает "Человек", "Истинный человек" "Настоящие люди" и т.п. Это остатки очень древнего восприятия, когда твое племя, и твое место - оно человеческое, относящееся к миру живых, к настоящему миру. А все вне этого, все другое - это другой мир. (другой и загробный - по сути аналоги). У Дробышевского, это уже антрополог, недавно наткнулась на его лекции, есть такое интересное замечание про древних людей и канибаллизм: типа спрашивают какого-то индейца или аборигена, который всю жизнь жил в своем племени вдали от цивилизации, почему он и его племя ест людей. Он и отвечает, а почему нет? Идешь на охоту, там пасется тапир, антилопа,индеец, куропатка, кролики - я охочусь . И по всяким археологическим останкам древних людей оказывается что канибаллизм был обычным и частым явлением. В этом я вижу один узор и один смысл всего этого большого архетипа - внутреннее - свое, живое, настоящее, и внешнее - все остальное, чужое, не мое.

• В продолжение мысли: я пока не могу сказать, что все понимаю и разобралась как что. Пока не весь пазл есть. Но в момент моего близкого знакомства с той самой подругой и шаманизмом я очень активно занималась выходами из тела и осами (одно и тоже), и прорвала некий рубеж, выходила из тела почти каждый день и по нескольку раз. Уже не сильно контролируемо, просто постоянно уже происходило на автомате. И за полгода таких "практик" набралось много опыта этого формата, ну к тому возрасту (19 лет) это казалось много.. и основное к чему я пришла.. столько выходов, столько всего.. но оно будто.. как обертка, фантик, а внутри - ничего. Не сказать, что в них нет смысла.. они вроде как чем-то наполнены.. но ты никогда не можешь себе это присвоить. Как-то так что-ли, если по ощущениям. А подруга Ло мне рассказала про это дуальное восприятие внешнего и внутреннего. А вот этот слой, куда выходим вниманием во вто - условно называемый Астрал , это вообще третье такое психополе, возникшее относительно недавно с развитием человеческого самосознания. Ло назвала его бесконечной помойкой и в целом - я согласна Изображение там можно много чего нарыть, надыбать, собраться с кем-то... но это как улица. Надо уметь и знать как себя вести, как ориентироваться и куда идти и еще иметь ресурсы. А выход методом разделения , выхода из тела , это один из лайтовых вариантов для путешествий и самый не безопасный. Но я думаю что об этом я уже писала и ты читала у меня на сайте, поэтому не буду тут вдаваться. Если говорить о мироописании для нашего внимания, получается что, реальность в которой мы тут общаемся и астральные планы - это внешнее. И у каждого есть внутренний контур, внутренние пространства. Мои практики основаны на работе с внутренними пространствами и уходе в глубину их. А чем глубже, тем они "шире", это тоже выход "во вне", расширение до "космоса", только через себя, через внутреннее, постепенное проживание и трансформирование себя. Я это вот как-то так вижу.

• Осознание в сновидении, соответсвенно, может быть разным. Дело в том , что наше сознание, это маленькая надстройка на большом айсберге. И нашему сознанию свойственно существование именно во внешних мирах и слоях - оно у нас вот для этого, оно думает, анализирует и оперрирует информацией. Более внешнее - это только само тело, инструмент и воплощение проживания во внешнем мире. Все остальное оно лежит внутри. Но это опять же не совсем верно, так как все едино и бла бла бла, но мы работаем с собой, как человеческим существом с нашей сложившейся системой коллективного, подсознательного и генома. Поэтому в этому вечному и единому можно прийти, я полагаю, двумя путями, через Вне и через Нутрь. Мне как-то по душе и ближе второе, поэтому я этим и занимаюсь. Так вот, возвращаясь к теме осознания, обычно , под этим термином имеется ввиду именно осознания, как в осах. Когда включается наше "реальное" ежебудничное сознание. Обычно это происходит так: идет поток сна, какой-то сюжет, какие -то состояния и что-то подталкивает к просыпанию сознания, и происходит осознание - потоки сна прерываются, или ты как бы выходишь вне их, за них, сюжет перестает иметь смысл и\или становится чем-то чуждым, состояния уходят, резко меняются. Меняется восприятие .Сознание, блин, включилось)) Но тут если говорить дотошно, то я сейчас наверно слишком погружусь в детали.. но это я, поэтому все равно погружусь. Иначе как-то будет непонятно, я думаю. Мы - Существа воспринимающие. Все наше существование основано на восприятии. Восприятие обусловлено нашим вниманием. Внимания бывают разные, осознаваемые и не осознаваемые, например. Если посмотреть схемку, что я приложила, то можно увидеть, во-первых, тот самый кусочек сознания - верхнюю часть айсберга, а во вторых - остальные слои. И у каждого этого слоя есть спектр собственных вниманий. То есть каждый слой обеспечивает нам определенное восприятие. Постараюсь не углубляться, но пройдусь по верхушкам: тело - это известные нам 5 чувств, осязание, обоняние и тд., сознание - информация. Это то, что мы осознанием на автомате, это два слоя вниманий, во внешних слоях. Далее идут слои внутренние и там часто внимания не осознанные. Но нужно заметить, что их можно осознавать и изучать. потому что внимание - это канал по которому передается энергия в обе стороны. Канал взаимообмена. И все, что мы поддерживаем вниманием формирует нашу реальность(в смысле нашу вселенную. То , в чем мы существуем). Это и есть восприятие, только выходит, что не все оно - осознаваемо. Подсознание имеет свой спектр вниманий, он направлен на всякие инстинктивные восприятия для последующих реакций, на предпочтения, страхи, мечты, желания. Этот спектр вниманий может нас снова и снова сталкивать с собственными страхами, например. "Почему мне все время попадаются такие мужчины?" Потому что внимание неосознаваемое поддерживает связь-канал на вот этом вот архетипе. И питает его.. и напитав он проявляется уже в более верхних слоях. Тут все нижележащее влияет на все вышележащее. Личное бессознательное - "личная история души" поддерживает вниманием наши личные связи с "душами" других существ в прошлом, личными выборами в тех или иных узорах ситуаций, и это восприятие, внимание, формирует то, что происходит с нами сейчас. Коллективное внимание сильно на нас влияет поддерживая в нас всякие шаблонные и социальные штуки, которые сложно отследить и выловить. Мы это не запрашивали и не учились этому, но оно есть. Неосознанное восприятие многих коллективных заморочек. И так далее, я надеюсь смысл немного понятен.

Когда мы обращаемся к какому-то восприятию, вниманию, мы обращаемся к этому слою, которому оно принадлежит. А вернее, чтобы обрести власть над вниманием и восприятием, провести какие-то манипуляции, необходимо выйти на уровень этого восприятия, на уровень слоя. Иначе ничего не выйдет.

• Изображение

• Мы не можем телесными чувствами, которых 5, сложить две информации и сделать вывод, то есть провести опперацию сознания. Нижележащее влияет на все слои, что выше . Но это работает только снизу вверх, изнутри наружу. (прямым влияние. Не прямым, полагаю, есть и обратное взаимодействие). Это все было к чему... возвращаясь к ОСАМ) Мы спим и сновидим, предположим, обычным привычным внутренним сном- как делаем на автомате с детства. Это обычно уровень подсознания, и наше восприятие обусловлено вниманиями подсознания. А потом мы осознаемся и включается сознание. Это не значит, что мы обрели власть действовать в слоях сна сознательно. Это значит, что мы включили восприятие сознания, его внимания и ушли на другие слои. Мы уже больше не в том сне, хотя внешне все может поддерживаться - сохраняя цельность мироописания, но наши ощущения говорят четко - все поменялось. Условия изменились, потоки измениилсь. Каналы внимания изменились, и потому мы больше не во внутреннем сне подсознания, просто потому что наше сознание тут, а сознание имеет другой спектр восприятия. И мы уже в нем. И это как раз получается выход на ""астральный" план. В третье тонкое измерение, куда мы уже достаточно развиты, чтобы попадать , находясь и в тонком\спящем состоянии , и в тоже время включенным развитым сознанием. Такой карман ментала ИзображениеНо это не реальность внешняя, привычная для сознания , и не подсознательный внутренний слой. О чем на самом деле говорят ощущения, если внимательно их отслеживать.

• ИзображениеИзображениеИзображение многовато выходит... но что делать))) подскопилось и консолидировалось многое

• Но есть интересное состояние, которое тоже можно было бы назвать осознанием.. но чтобы не путаться - я называю его опоминанием. Дурацкое, но лучше пока не придумалось. ..и ..блин, тут тоже нужно пояснить почему оно происходит. Изображениеопять отвлекусь к структуре.

• Между сознанием и подсознанием есть граница, более...плотная что-ли, чем остальные. Такой мини- пропускной пункт - ревизор, цензор. Отделяющий внешнее от внутреннего. Он сформировывался у нас с развитием этого самого сознания, и все уплотняется и уплотняется с эволюцией человека. Поэтому часто мы не запоминаем сновидения в большинстве своем люди очень далеки от сновидений в обычной жизни, хотя сновидения по сути очень "близки" каждому. Этот цензор, с развитием сознания, защищает внутренние слои от внешних и внешние от внутренних. Запирает неудобную и болезненную информацию внутри от сознания. И не дает сознательному вниманию вторгаться во внутренние сакральные процессы психики - иначе бы мы там наворотили))) Так вот этот цензор - естественная часть нашего организма, призванная защищать и разделять, допускать или останавливать. Это страж. Но с ним можно подружиться, если стать достойным правления, достойным курьером - какая-то такая метафора. Мы можем проходить сознанием глубже, если наше сознание достаточно мягкое, достаточно гибкое, устойчивое , и много еще чего, даже описать сложно, достаточно "такое" чтобы органично взаимодействовать с подсознанием. Я не говорю о том, что у нас подсознание должно как-то меняться и подстраиваться под сознание. Не потому что это идейно не верно, а просто потому что у нас нет над этим власти по большому счету. Мы можем манипулировать только вниманиями сознания и тела. И то не у всех все хорошо получается. Все, что ниже - это вариативно и точечно. Поэтому, имея власть над сознанием, мы можем работать с сознанием, и учиться переконструировать его так, чтобы иметь доступ в слои ниже. И это тоже в некоем виде встречается не редко, особенно у детей. Проявление можно увидеть в собственных сновидениях: Я знаю что я сплю, поэтому использую магию, летаю, но я не осознаю что я сплю. Я просто знаю и живу в этом сне, не рву потоки, не меняю атмосферу, качество, сюжеты. Это знание о том, где находишься, но не осознание. Это может постепенно заново включаться, если потерялось, когда вспоминаешь, что ты во сне, но это не рвет состояние и не выносит в восприятие других слоев.. ничего не меняется, опоминание происходит мягко и незаметно для структур и состояний. Такая штука - результат практик общения с самим собой. Мы постепенными практиками, сознательным вниманием прыгаем из сознания в подсознание, опять в сознание (анализируя то, что вынесли) и опять в подсознания. И будто "сшиваем" два этих слоя, нивелируя Цензора. Постепенно граница размывается, становится мягкой и плавной. И это состояние "опоминаемости", знания в каком состоянии находишсья - становится просто частью восприятия сознания-подсознания. Это уже некое более цельное пространство восприятия. Более открытый доступ для внимания.

• Возможно в твоих наблюдениях внутренних структур это будет работать как то иначе, все немножко (совсем)) уникальное. Но по идее общие принципы должны резонировать Изображение

• допишу мысль, которую забыла и возьмусь за чтение) Ты спрашивала, почему так - будут забываться сновидения первое время. Это происходит не всегда, но часто. Я вижу причину в том, что Цензор привык допускать сознательное внимание (которым мы и получаем доступ к памяти) только к определенным верхним уровням подсознания, где частично хранится пережитый опыт и то, что мы помним из тонких состояний - оно там есть. Что не помним - оно в других местах, куда доступа нет. Когда мы начинаем практиковать и уходить вглубь, то бОльшую часть ночи сновидим уже на более глубоких уровнях подсознания, туда цензор не допускает сознательное внимание. Пока что. Поэтому вытащить мы первое время оттуда ничего не можем, но с другой стороны, это говорит о том, что вектор и намерение работают, и сны дейсвтительно начинают проживаться на более глубоком уровне

• постепенно мы расслабим цензор и там уже пойдут сюжетные сны с массами воды, потопов, протечек, больших луж и т.д.

Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных