Перейти к содержимому

Третья волна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 15:50

Просыпаемся! Лето на дворе! :rolleyes:

Предлагаю всем желающим присоединиться к третьей волне, которая будет заключаться в том, что в текущее время нам ближе и проще всего - в общении с окружающим растительным миром.

Первая задача будет несложной. Необходимо установить "тонкий" контакт с любым растением или их сообществом. Прошу описывать свои опыты и их результаты без второстепенных подробностей, типа "у нас за горой такой классный лес и там так много разных растений, я там всегда гуляю, но особенно по праздникам и когда настроения нет, вчера вот была туда прогулка, сегодня тоже, завтра опять пойду...". Как можно ближе к практическим действиям, к ответной реакции растений и, естественно, к конкретным выводам.

Думаю, недели на установление контакта хватит. Третья ступень практа НД вам в помощь! :D

astro-man777@mail.ru

#2 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 01:17

Пробовал с деревом, большим, ива кажись была. На ладонях ощущение тепла, и живой движущейся энергии. Чем-то напоминает движения внутри собственного тела.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 01:57

Отлично! Теперь прислушайся внимательнее: можно определить направление движения энергии - вверх по стволу и далее до конца каждой ветки. Движение вниз чувствуется не так явно, хотя оно тоже есть. Эти потоки медленнее восходящих. Ощущение движения вниз сильнее - у самых корней, вдоль них и из их концов. Только не ищи эти потоки внутри растения. Они ощущаются чуть-чуть в отдалении от ствола и веток - от одного до нескольких сантиметров.
Вполне возможно, что в процессе "слушания" токов энергии растения твоё тело начнёт само подавать странные сигналы. При сильном погружении в ощущения может "поплыть" сознание. В случае очень глубокого ухода в "слушание" могут возникнуть чувство единения с растением и необычные картинки, как будто смотришь на мир из него. Если это случится, считай, что растение тебя "приняло". :)

astro-man777@mail.ru

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Май 2016 - 07:57

Цитата

В случае очень глубокого ухода в "слушание" могут возникнуть чувство единения с растением и необычные картинки, как будто смотришь на мир из него.

У меня подобное было на Севере с любимым Деревом :wub:  а ещё, так странно, когда обнимала и пребывала в единении с ним, спонтанно почему-то начала вИдеть вокруг не северную природу, растительность, деревья, а как на материке... и деревья не хвойные, а лиственные... я так была озадачена :huh:  
Теперь же, спустя несколько лет, и будучи уже находясь не на Севере (тогда я об этом даже и не предполагала), думаю, тогда это было вИдение (два варианта), либо я увИдела далёкое прошлое, когда там ещё мамонты бродили и был совсем другой климат и растительность, либо я увидела природу своего настоящего будущего, то что в последствии переехала и теперь меня окружает подобная природа :rolleyes:

#5 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Май 2016 - 08:13

Так много работы сейчас, что мне как-то трудно что-то чУвствовать, хотя постоянно общаюсь со всеми растениями во дворе, особенно с плодовыми, сиренью и цветами, которыми на этот раз меня щедро одарили :D  к моей огромной радости и восторгу везде выскакивают разные цветы во дворе :)  но, общение это как-то так на поверхностном уровне... вот, только Лилию посадила, и всё каждый раз смотрела, а её всё нет и нет, не всходит почему... а кажется, что уже наверное должна бы взойти... и я сама себя успокаиваю "не торопи, всему свой срок, взойдёт... ей же нужно укорениться и через толщу земли пробиться"... и вчера мои ожидания увенчались успехом, первая Лилия пробилась наверх, показала верхушку своего прекрасного ростка! :D :wub: я аж прослезилась от радости...
В остальном же у меня просто много наблюдений за природой, растениями, цветами, и другими культурами, как они себя ведут, как растут, что им нравится и что не нравится... как-то так... вот, цветы например, есть которые не закрываются перед дождиком, а есть цветы, особенно тюльпаны, очень бережно относятся к своему внутреннему сокровенному, перед дождём заблаговременно складывают лепестки, закрывая свою сердцевинку от дождя... и тоже, подметила, так интересно, когда ожидается небольшой дождичек, то они лепестки складывают немного, а когда ожидается сильный дождь, то они лепестки очень плотно закрывают.
Удивительно, как они всё чувствуют, знают чтО будет :)
Я же когда поливаю, то чтобы не намочить то, что они обычно прячут, а они же в атмосфере не чувствуют что их будут поливать, не ожидают этого, то поливаю внизу возле корня... но, появилась интересная идея, которую хочу попробовать, заранее, за час-полчаса подходить к ним и сообщать, что я собираюсь их поливать, чтобы они закрывали свои лепестки... и посмотреть, кАк они отреагируют, будут ли закрывать или нет, смогут ли воспринять эту информацию.
Потом напишу, что получится.

P.S. о почве откровение было... но, оно в переводе и применении к человеку... не знаю, будет ли оно здесь уместно, ведь это не иное вИдение B)

#6 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияАнна Беркут (19 Май 2016 - 07:57) писал:

У меня подобное было на Севере с любимым Деревом :wub:  а ещё, так странно, когда обнимала и пребывала в единении с ним, спонтанно почему-то начала вИдеть вокруг не северную природу, растительность, деревья, а как на материке... и деревья не хвойные, а лиственные... я так была озадачена :huh:  
Теперь же, спустя несколько лет, и будучи уже находясь не на Севере (тогда я об этом даже и не предполагала), думаю, тогда это было вИдение (два варианта), либо я увИдела далёкое прошлое, когда там ещё мамонты бродили и был совсем другой климат и растительность, либо я увидела природу своего настоящего будущего, то что в последствии переехала и теперь меня окружает подобная природа :rolleyes:

Это как раз то, о чём я говорю. Растения мыслят, создают мыслеобразы, но их мышление кардинально отличается от человеческого. Они именно так и общаются - сигналами, которые наше сознание интерпретирует, как образы, "необычные картинки". Иногда это может быть чьё-то прошлое, иногда настоящее, иногда будущее. В твоём случае, мне кажется, речь шла о будущем. Растение делилось с тобой информацией, возможно, успокаивало, если это можно так назвать. :)
Представители растительного мира однозначно воспринимают события, которые могут произойти. Если человек, ухаживающий за ними, собирается навсегда уехать или с ним может случиться несчастье, растения могут усохнуть без видимой причины. Это единственный способ, которым они способны сообщить нам о предстоящем. Вопрос в том, можем ли мы улавливать и правильно расшифровывать эти сигналы? :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:06

Просто наблюдения за жизнью представителей флоры тоже интересны. Но в практикуме о "тонкой" работе с растениями было бы здорово прочитать именно про общение, взаимодействие человеческого и растительного миров с помощью "видения". Вот как, например, твой эксперимент с поливом.
О почве здесь сообщать не совсем уместно. Для этого будет ступень по работе со стихиями.

astro-man777@mail.ru

#8 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Май 2016 - 12:39

Возможно, Дерево действительно сообщало... тогда ещё такая спонтанная интересная ситуация произвелась, Дерево порой начинало скучать, когда я долго не приходила, я это даже дома слышала, чувствовала, ну и как-то, когда у него была, в полушутку-в полувсерьёз стала побуждать его под землёй корнями начать двигаться понемногу, чтобы постепенно передвинуться из леса поближе ко мне, или подняться и пойти, типа, как в Нарнии (читали или смотрели наверное)... и я ему внутренне показывала кАк это делать, сама в себе переживая этот процесс... короче, Дерево моё никуда не передвинулось, НО! через года два мне пришлось самой проходить этот (довольно болезненный) процесс, вытаскивания, отрывания своих корней, которыми я там вросла, в той Земле Северной. :D

#9 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Май 2016 - 12:43

Точно, почва же - это стихия... и в откровение же об этом речь :D

Сегодня мимоходом подошла к своим тюльпанам, чтобы сказать им, какие они красивые и понюхать, ну и попробовала рукой на расстоянии их послушать... потоков, конечно, я пока никаких не уловила, а вот, их энерго-тело сразу ощутила... она такая суперская, сложновато описать... она живая, тёплая, мягкая и шелковистая у них, очень приятная :rolleyes:

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:02

Чтобы ощущать потоки, нужно не один месяц осваивать информацию, данную в первой ступени практа НД, приноравливаться к своим ощущениям. С наскока всё правильно прочувствовать вряд ли получится.

astro-man777@mail.ru

#11 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 04:07

Привет) Выращиваю зелень на подоконнике в ящичке. 2 дня назад посадила семена. Сегодня днем увидела что семена пустили корни, а уже к вечеру появились маленькие ростки. Когда провожу рукой над ящиком, ощущение, что из него светят десятки маленьких лучиков. В пальцах приятно покалывает. После контакта с "кучкой малышей" внутри становиться легко и радостно. В общем у меня растут славные ребята. :D

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 04:23

А что за растение?

astro-man777@mail.ru

#13 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 05:13

Руккола

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 05:22

Значит, до полного выроста семян нужно подождать около трёх месяцев. Ты можешь разделить их на несколько групп, чтобы понаблюдать разность в развитии растений при разном обращении.

astro-man777@mail.ru

#15 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 05:50

На пакете написано 25 дней до полной зрелости. А как разделить, отсаживать? Или можно в одном горшке оставить? Если честно то в душЕ так не хочется плохо воздействовать на растения.

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 06:04

Обязательно в разных горшках. И подальше друг от друга.
А почему именно плохо воздействовать? Просто воздействовать по-разному. Чтобы получить различные результаты.

astro-man777@mail.ru

#17 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 06:21

Не знаю. Я думала что чем противоположнее воздействие, тем ярче результат. Так по разному это как? :) Пока они маленькие все-равно отсадить не получиться. Пока будут расти можно будет подумать как на них воздействовать.

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 549 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 12:04

Нет-нет. Нужен не противоположный результат, а разный. Например, одну группу холить и лелеять, а вторую просто поливать и окучивать. Или с одной делиться своими житейскими проблемами, говорить по-деловому, как с коллегами по работе, а с другой - радостью и удачами, как с лучшей подругой.
Можно придумать массу вариантов. И посмотреть получившуюся разницу.

astro-man777@mail.ru

#19 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 21 Май 2016 - 17:46

Ага, с одними ласково разговаривать, с другими просто молча, третьим - петь :D

#20 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 316 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 21 Май 2016 - 17:58

Выявилась одна интересность... просто уже с неделю-две раз за разом повторялось одно и то же, и сегодня я уже поняла, что это не совпадение...
Из-за того, что дел много и сложно даже просто физически все охватить, всё очень быстро зарастает травой, а я ещё и прошлогоднюю-то не везде успела убрать... к тому же не знала, где и что здесь было, росло... хорошо, на днях у бабушки-соседки спросила, она мне подсказала, показала, где и что росло у прежней хозяйки, которая очень любила цветы... а эти цветы уже пробиваются, растут... и быстро граблями не уберёшь траву, приходится вручную аккуратно вырывать полынь, чтобы цветы не повредить... а полынь - такие заросли! - в которых плохо видно, где там что... ну, конечно, стараюсь внимательнее, приглядываюсь... но бывают иной раз моменты, когда за полынью не замечу росток цветка и только хочу рукой уже с полынью схватить, чтобы вырвать, как словно что-то срабатывает невидимое, рука вдруг резко останавливается, смотрю "а, там же цветочек! как я его не заметила?!"
Только не понятно, во мне интуитивно срабатывает, что я спонтанно улавливаю в такие моменты, или это цветы в такие моменты начинают мне "кричать" и останавливают мою руку :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных