Перейти к содержимому

Третья волна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 22:29

И то, и другое одновременно. Это обоюдный канал.

astro-man777@mail.ru

#22 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 178 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 22:41

Слушал сегодня еще одно дерево.
Было ощущение каких-то теплых отдельных комков, поднимающихся вверх, и жар около тех мест некогда дерево было сломано. Но в восприятиях не уверен, жарко светило солнце сквозь ветки и дул ветерок, вполне могло просто нагреть кожу скачущими лучами.

#23 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 00:54

Имизакас, замечательно! А проверить себя можно, только дождавшись облачного неба и безветрия. И желательно, на этом же дереве.
Хотя, в принципе, ощущения похожи на то, что "видно" в действительности - и поднимающиеся "комки" (я называю их волнами), и жар (правда, у меня лично почти всегда лёгкий "ветерок") на месте слома.

astro-man777@mail.ru

#24 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:19

Ну, что ж, первое задание более-менее освоено. Контакт с растением наладить несложно. Тем более, что оно само практически всегда готово к этому.
Теперь следующее задание: попробуйте определить проблему вашего "зелёного друга". Как и у людей, у растений бывают периоды в их жизни, когда не всё идёт гладко. Иногда, если "вслушаться", можно уловить настроение представителя флоры, его самочувствие.
Подскажу: подобное можно "поймать", если отождествиться с растением, на некоторое время стать им самим. Не обязательно будут появляться какие-то конкретные переживания, мысли или картинки (это лишь человеческая интерпретация), но общее, а иногда и частичное, состояние в своём теле обнаружить можно. Бывают и совсем необычные ощущения, о которых даже не догадываешься.
Данное действие помогает укрепить контакт с растением, утончить его, если можно так сказать. И в дальнейшем ведёт к расширению диалогового диапазона между вами.
Этому заданию можно дать недельки две, максимум три.

astro-man777@mail.ru

#25 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:36

Не буду оценивать у заглядывающих сюда уровень азарта и желания реально тренировать свои способности. Продолжаю верить, что на форум практикумов заходят люди, стремящиеся что-то делать, а не тупо "диванничать".
Скажу одно: никто ни за кого ничего не будет осуществлять и никто не подарит "волшебную палочку" за пустое сидение у монитора. Умение в любой области - обыденной или магической - приходит только с каждодневным трудом и долговременной концентрацией на возможном результате. И другой формулы не существует.
Можно брать себя в руки через "как-то лень" и держаться на гребне волны, а можно проиграть своей лени и остаться лежать тяжёлым булыжником на дне. Первый шаг к изменению ситуации - осознание своей позиции в ней.

Третья волна пока ещё здесь. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#26 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:39

Я тут. У меня пока момента удобного подобраться к дереву нет. Работа. :ph34r:

#27 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:48

Понимаю. Не тороплю.

astro-man777@mail.ru

#28 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 06:34

Не расходимся!
К сожалению мои растения погибли. :(
Но я поупражнялась на деревьях, которые вижу из окна.
Первое дерево я окинула вниманием и почувствовала канал от него верхней передней частью тела. Ну это дерево вообще спокойное и наверное оно уже достаточно старенькое, оно как-будто спит, так мне показалось. Еще есть деревья, тоже не молодые, но у них обрезали верхние старые ветки и они пустили новые, молодые. Такое дерево тоже ощущается передней верхней частью тела, но от него идет некая волна. У меня было такое ощущение, что по моей оболочке слегка ударили и по ней, как по водной глади пошла рябь. Для достоверности я несколько раз переключала внимание между этими деревьями, все именно так. Мне интересно, как чувствует себя больное растение и можно ли почувствовать чем оно болеет?

#29 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:26

Если не умеешь абстрагироваться от ощущений, то, желательно, болезни растений не уточнять. И самочувствие ухудшиться, и энергия уйдёт к ним. Но пожелать растению выздоровления, внутренне поддержать его, можно. Часто это даёт просто потрясающий эффект, независимо от того, чем болеет растение.

astro-man777@mail.ru

#30 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 537 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:33

Итак, настало время крайнего задания в этой, всеми полузабытой, третьей волне. :rolleyes:
Не определяю для него время, так как трудно сказать, когда результаты этого задания могут реализоваться. Но попробовать его желательно в самые ближайшие минуты после прочтения.
-------
Подойдите к растению, с которым у вас наладился внутренний контакт. Также это может быть ансамбль однотипных растений. Проведите отождествление. И попросите помочь в достижении позитивного результата какой-либо нерешённой проблемы (душевной, бытовой, физической, например, со здоровьем). Просьба обычно не высказывается словами, но если вам так удобнее, то почему бы и нет? У многих моих напарников она формировалась в виде образов, эмоций, соответствующего настроения. Лично я создаю внутри себя что-то вроде уверенного ожидания и пребывания в "конечной точке". А затем с помощью растения, опираясь на его естество, на его сущность, забрасываю себя в эту "точку".
По сути, мы осуществляем работу в причинно-следственном поле, но присутствие растения и при этом взаимодействие с ним почти всегда приводит к удивительным, казалось бы невероятным и, тем не менее, возможным изменениям. Растение словно подталкивает события в нужном вам направлении, ускоряет их, даёт на их материализацию огромный объём энергии.
Иногда не чувствуется согласия растения на совместную работу. В таком случае, лучше выбрать другое растение и повторить все действия сначала. Возможно, первоначальный "партнёр" не способен помочь вам в изменении причинно-следственной цепочки или просто болеет.
Как только вы осознаете, что задуманное событие пришло в вашу жизнь, зафиксируйте его пониманием того, что оно сбылось благодаря растению. И не забудьте поделиться этой радостью с зелёным другом. В следующий раз спланированное таким образом будет реализовываться ещё стремительнее.

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных