Перейти к содержимому

Мнения непосторонних

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 03:16

К комментарию № 4:

Какая чёткая градация! :D Я себя сразу отнёс к третьей группе. А чо, разве не так? :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#2 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:48

:D У меня на сегодня исчерпан лимит "Нравится" - потому, сначала - ставлю нравится тебе, Лена, и тебе, Юрий.

По поводу третьей группы... Миямото Мусаси писал: «Путь боевых искусств требует от воина создания различного оружия и понимания свойств этого оружия». Люди, встающие на Путь, ну или проще говоря, те, кто принимает условия игры социума и условие игры тонких и прочих миров - всегда используют в своей жизни все, что у них есть под рукой или под взглядом. Ну а второй японец, Ягю Мунэнори, сказал: «Занимающегося любым искусством нельзя назвать мастером до тех пор, пока он не отбросил привязанности к своему умению. – Что такое Путь? – Обычное сознание есть Путь.» Любая игра -есть искусство. Можно, как ты, Лена, говорила, ходить на работу, спать, есть и прочее, а можно - превратить в искусство, а затем, убрать привязанность к Знаниям, стать мастером Жизни. Мне кажется, что именно третий вариант и есть те, кто превращает жизнь в Жизнь и игру в искусство Жизни. Ну а проще - созидают, творят. И все категории - нужны матрице или чему-там. Одни - пользуются созданным, возможно, они также сами созданы мастерами Жизни, вторые - Хранители инструментов, ну а третьи - те, кто творят, создают игры.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:28

А я жалею, что не могу поставить пять "Нравится" к одному комментарию. :D
Мне бы вот так лаконично, содержательно и красиво описывать свои мысли! :rolleyes:
Учиться и учиться мне у вас обеих. ;)
Действительно, для меня жизнь это одновременно и игра, и искусство жить.

astro-man777@mail.ru

#4 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2016 - 01:40

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (02 Июнь 2016 - 14:28) писал:

Действительно, для меня жизнь это одновременно и игра, и искусство жить.
А у Вас, Юрий, по другому и не получится :P . люди первой категории - редко присутствуют на форумах, где практики. Если заглядывают - то быстро исчезают. Люди второй категории - это чистые теоретики. Все знают и понимают, но по книжному. В практиках также практически не участвуют. А третья категория - те, кто может создать форум собственно, написать практику, умеют анализировать и применять полученные знания в любой сфере жизни. Ну, в общем, могут знания "крутить", как кубик-рубика. Или складывают пазлы.

Так что, я с утра просто мутно описала свое согласие с тобой :D Тоже недавно размышляла о трех категориях людей. Где-то наткнулась на слова Гурджиева об этом, но ни как вот теперь не могу вспомнить, в каком тексте или книге... Именно об этих трех категориях. А японцев приплела вместо Гурджиева, так просто именно их и читаю сейчас в переводе Томаса Клири. Давно хотела перечитать. Нравятся мне эти два Мастера. На мысли разные наводят... Ну, например, наверняка в твоих практиках есть такие моменты, которые Мунэнори описывает вот таким образом:
"Опережение момента означает действие до того, как противник совершит движение. Ты реагируешь на первый признак движения - энергию, чувство или настроение, возникающее в груди. Эта энергия, чувство или настроение отражает динамику момента. Способность точно воспринимать энергию, чувство или настроение и действовать соответственно называется опережением момента. Это эффективное действие - из области дзэн,  и оно называется также динамикой дзэн". © (Я.Мунэнори "Книга клана об искусстве войны") Я у тебя это встречала, только другими словами. Но собственно действие, которое проделывают практикующие по твоим методикам - выводит именно на понимание вот таких мудреных высказываний древних Мастеров. И в какой-то момент вдруг приходит прозрачность понимания происходящего. Заумные слова становятся понятны лишь тогда, когда совершенное действие человеком приводит последнего к определенному эффекту, пусть даже и не совсем осознаваемому в первый момент. И это не выученные фразы описания чужого опыта. Это становится именно собственным описанием собственного опыта. И, на мой взгляд, ты подводишь человека к состоянию возможности использовать все, с чем он сталкивается.

:D А если вылить из сообщения всю воду - то ты просто обучаешь людей говорить с миром изнутри самих себя. И тогда, все эти динамики дзэн, опережение момента и прочая-прочая заумность оборачивается для человека другой стороной - "Путь не является тайной. Тайно происходит лишь передача Знания" ©

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:39

Просмотр сообщенияkitiano (03 Июнь 2016 - 01:40) писал:

...ты подводишь человека к состоянию возможности использовать все, с чем он сталкивается.

:D А если вылить из сообщения всю воду - то ты просто обучаешь людей говорить с миром изнутри самих себя. И тогда, все эти динамики дзэн, опережение момента и прочая-прочая заумность оборачивается для человека другой стороной - "Путь не является тайной. Тайно происходит лишь передача Знания" ©

В яблочко! :D

astro-man777@mail.ru

#6 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 04:17

kitiano, очень здорово сказано! Думала что-то понаписать...., а добавить-то и нечего! :) Благодарю за приведенные цитаты и мнение!

#7 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 04:20

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (25 Май 2016 - 03:16) писал:

К комментарию № 4:

Какая чёткая градация! :D Я себя сразу отнёс к третьей группе. А чо, разве не так? :rolleyes:

Конечно так! Юр, ты воплощаешь в себе баланс знаний и умений! И постоянно находишься в движении.... Это Здорово! :lol:

#8 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияЛена Киз (10 Июнь 2016 - 20:35) писал:

Отрывок из сна. Думаю, есть над чем подумать....

Мне недавно тоже снился сон, где я проходила сквозь стены. Ну только это было не проба, а как бы часть того, что должно быть привычным. Только я все же обращала внимание, что это для меня не совсем привычно и "как" это происходит.

Ощущения:  внешняя поверхность моего тела (как бы ближайшие 10 см оболочки вокруг) и само тело, кожа и глубже при приближении к материи начинают вибрировать.. или мое восприятие скажу так: меняется что я ощущаю структуру своего тела, будто множество стуктурных сеток начинают видоизменяться:
Изображение

типа такого, похрустывая, вибрируя.. и я ощущаю что материя стены состоит из таких же аналогичных структур и при прибилжении они тоже начинают вибрировать и " хрустеть". Входя в стену я ощущаю свое тело такой хрустящей меняющейся (видоизменяющейся) модульной структурой и стену вокруг меня - тоже такой же видоизменяющейся структурой. Просто при содействии обе пришли в подвижное состояние и начали взаимодействовать, стали изменяемыми.. а проходя - вновь зафиксировались. Но тут тоже поднимается тема подобия. "ты" и "я" одного рода (по стихии, качеству, свойству и т.п.), мы способны взаимодействовать без конфликтов - взаимозаполняя пространство как равные.
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#9 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:12

Вспоминаю свое состояние...., В чем-то сходство есть, в чем-то отличие..

Первый слой, в который я погружала руку, интерпретировала веществом №1. При первом изменении себя, я постаралась принять характеристики материала..., и поверхность начала отзываться на прикосновения - от места прикосновения начали отходить круговые волны - как от очень гибкой структуры, типа желе:
Изображение
Было понимание, что такая реакция из-за однородности вещества и более мягких частиц (ассоциация была с деревом). Погрузилась в него, приняв свойства, "прозрачности" для этой материи (думаю, немного интерпретация хромает, пока точных слов не подобрала для ощущений).

Но вот когда добралась до второго слоя, то уже и в самом деле ощущала легкие похрустывания и еще проникновение друг в друга - ощущения второй материи были более плотными. Что еще не описала в своем сне - (меня немного это запутало) - удалось зачерпнуть вещества №2 и вытащить наружу. Не поверила в тот момент, что вещество также при взаимодействии способно меняться.... - это до погружения в него. Вроде оно по свойству было жестким и цельным изначально, но при соприкосновении участок изменил свойства. Думаю, как раз то, что ты описываешь - "при содействии обе пришли в подвижное состояние и начали взаимодействовать, стали изменяемыми.. а проходя - вновь зафиксировались"

При погружении в вещество №2 промелькнула мысль, "а вдруг не удержу внимание и застряну внутри" :D. В общем, испугалась. Решила поизучать более простой состав первого слоя.

Оболочку свою - "как бы ближайшие 10 см оболочки вокруг" - не ощущала..., может, внимание не обратила - первый более осознанный сон за долгое время - радости было много :). Хотя, когда рука была погружена в "желейную массу", при приближении ко второму слою на мгновение что-то ощутила, но больше интерпретировала как предчувствие.

Благодарю за комментарий! Очень ценный..., постараюсь в следующий раз быть чуточку смелее.... Ну и побольше изучить свои ощущения.

#10 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияЛена Киз (13 Июнь 2016 - 10:39) писал:

В дополнение к комментарию Анны:

[media=https://youtu.be/uouQcR300V8]https://youtu.be/uou...QcR300V8[/media]

ооо, я и забыла про свой любимый сериальчик!))
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#11 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:06

а я как раз ночью его смотрела - 10ю серию..., и решила вырезать отрывок для дневника ^_^

#12 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:19

я года три или 4 назад смотрела, очень любила))

" - В тихом омуте....

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:38

Я его смотрел взахлёб. Все серии! Нравится, ужас как! Так что я в вашем клубе. :rolleyes: :D

astro-man777@mail.ru

#14 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:58

Вот как! :D Добро пожаловать!

#15 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:41

К записи #12

Супер! Просто супер!!!

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:18

К комментарию № 13:

Просмотр сообщенияЛена Киз (30 Ноябрь 2016 - 14:39) писал:

Ну и, наконец, решила сменить фамилию - вернуть свою (после развода не хотелось возиться с документами, но сейчас пришла к мнению, что пора....)

Очень важное действие - и с жизненной, и с сакральной/магической точки зрения. Смена или возврат фамилии могут кардинально изменить твою дальнейшую судьбу.

astro-man777@mail.ru

#17 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (30 Ноябрь 2016 - 16:18) писал:

Очень важное действие - и с жизненной, и с сакральной/магической точки зрения. Смена или возврат фамилии могут кардинально изменить твою дальнейшую судьбу.

Согласна. От того, какое решение приму, зависит многое.... Каждая буква имеет свой символический образ и наделена определенного рода энергией. Выбор довольно интересный...

#18 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:49

Цитата

От того, какое решение приму, зависит многое.... Каждая буква имеет свой символический образ и наделена определенного рода энергией.

Это ведь тоже наделение характеристиками чего-либо?... :wub:

#19 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:33

Просмотр сообщенияАнна Беркут (01 Декабрь 2016 - 09:49) писал:

Это ведь тоже наделение характеристиками чего-либо?... :wub:

Да ^_^
Внесение новых (или возврат к старым) параметров - характеристик

#20 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 040 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:18

Любое событие в жизни, а тем более, кардинальное, знаковое, заряжено энергетически. И эту энергию можно из него доставать и осознанно использовать по своему усмотрению. Это я как бы делаю небольшой "вброс" из десятой ступени практа НД - самой непонятной и самой опасной. Неосознанно же мы постоянно ощущаем на себе энергетику того, что происходит с нами. Как символические пинки и затрещины. :D

astro-man777@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных