Перейти к содержимому

Счёт в Сбербанке и Webmoney и спасение форума НД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:14

Народ, нужна помощь!
Отзовитесь, у кого есть одновременно счет в Сбербанке России и кошелёк Webmoney. Это необходимо, чтобы получить финансовые средства, переведённые на хостинг и домен нашего форума.

Суть проблемы:

Близится время оплаты за продление хостинга и домена форума НД, а денег на это - кот наплакал.
Ранее я решал данный вопрос лично, не грузил форумчан денежными мелочами. Но сейчас создалась ситуация, когда сам ощутил сложности с финансами. Над форумом нависла угроза закрытия в случае непроплаты до конца августа с.г.!

Некоторые форумчане и даже нефорумчане (!) готовы оказать финансовую поддержку форуму. Но у них нет электронного кошелька, только счёт в Сбербанке. У меня же нет счёта в Сбербанке, только кошелёк Webmoney. Необходимо промежуточное звено - человек, который имеет и то, и другое. Алгоритм таков: на его счёт в Сбербанке могут поступать перечисленные средства, а он (она) переведёт их на номер моего кошелька Webmoney. В дальнейшем я заплачу за хостинг и домен форума.
Кстати, напоминаю мой номер кошелька Webmoney: R947969997895
Счёт в Сбербанке напишу здесь, как только найдётся такой человек.
В сообщении к переводу нужно обязательно указать - "Для форума".

Это не требование. Всего лишь просьба о возможной помощи.
Для прозрачности использования перечисленных средств в этой же теме я буду показывать номера счетов (без последних 3-4 цифр), дату перевода и перечисленные суммы, а также обнародую квитанцию об оплате за продление хостинга и домена. Всё остальное для сохранения анонимности будет закрашиваться или вырезаться. Любой, оказавший помощь форуму, сможет проверить наличие и правильность своих переводов.
Оставшиеся после оплаты средства будут использованы исключительно для аналогичной оплаты в следующем году.

Сумму для перевода каждый определяет сам. Единственное: пусть она будет необременительной для вашего бюджета. Буду рад и символической помощи в один рубль.

Прошу извинить. Нынешняя просьба - временное и вынужденное явление.

Заранее благодарен всем, кому небезразлична судьба форума "Незамеченного дара"!

astro-man777@mail.ru

#2 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:09

(для прояснения)

Не поняла, а при чём тут счёт в Сбербанке? - идёшь в сбербанк и кладёшь на номер электронного кошелька... разве нет?
Ещё один момент, мне кажется в такой ситуации было бы целесообразно тебе, Юра, открыть свою карту Сбербанка, если ни прямо сейчас, то позже.

#3 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:15

Счет в Сбербанке и ее карта - есть одно и то же? Если да, могу попробовать найти эту карту (была где-то, правда пин не помню), и сделать себе кошель вебмани.

#4 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:40

Аня, если я открою счёт в Сбербанке, значит придётся его раскрывать тем, кто будет переводить средства. А мне бы очень не хотелось развиртуаливаться в Инете. :( Можно считать это моим "бзиком", но у меня есть на то причины.
Как там с электронным кошельком в Сбербанке, не знаю, так как никогда не обращался в эту контору. :rolleyes:

astro-man777@mail.ru

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:44

Ими, буду очень признателен, если твоя карта Сбербанка найдётся и окажется действительной.
А кошелёк Вебмани сделать не очень-то и сложно. Просто придётся давать свои паспортные данные и ждать некоторое время. Пойдёшь ли ты на это?
Дело в другом: я предлагал тем, у кого есть средства на кошельке Вебмани, не тратиться на перевод с карточки Сбербанка на него, а просто получать некоторые суммы через Сбербанк и такие же суммы переводить со своего счёта Вебмани на мой счёт Вебмани. Какая-никакая, но экономия на процентах, уходящих неизвестно кому. :D

astro-man777@mail.ru

#6 Datura

Datura

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 00:16

Жаль что я в другой стране :(

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 00:27

Я тоже о таком же жалею, но только по другим причинам. :rolleyes: :)

astro-man777@mail.ru

#8 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (09 Июль 2016 - 21:40) писал:

Аня, если я открою счёт в Сбербанке, значит придётся его раскрывать тем, кто будет переводить средства. А мне бы очень не хотелось развиртуаливаться в Инете. :( Можно считать это моим "бзиком", но у меня есть на то причины.
Как там с электронным кошельком в Сбербанке, не знаю, так как никогда не обращался в эту контору. :rolleyes:

У меня есть и карта VIZA и электронный кошелёк вебмани... но, есть одно "но"... моя карта служит для перечисления на неё пенсии, и мне совсем не хочется вот так открыто всем давать номер карты :unsure:
Есть у меня ещё одна карта... карта клуба Много.ру, на которой я коплю бонусы, но к ней у меня привязан MasterCard, то есть как бы совмещено, в одной карте сразу две карты... этой картой точно также как и обычной везде можно совершать покупки и т.п. Проблема в том, что я ею ни разу не пользовалась ни в магазинах, ни ещё где-либо, поэтому даже не знаю, будет ли она работать нормально или там нужны ещё какие-то доработки... проверить это, опробовать я сейчас не могу, потому что не могу никуда выехать до 16 числа, а здесь в селе нет сбербанка... После 16-ого могу попробовать кинуть на неё какую-то сумму и что-нить проплатить, чтобы проверить её работоспособность... эту карту я вполне могу засветить в инете... но честно говоря, затруднительно для меня всёэто, и в виду того, что дел невпроворот, и потому что, хотя у меня и есть электронный кошелёк, но я им ни разу не пользовалась, а потому на практике так и освоила пользование им... :( если всё же очень будет нужно, не найдётся других подходящих вариантов, то я попробую, но мне нужны будут постоянно подсказки и разъяснения по пользованию эл. кошельком.

#9 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:07

Спасибо, Аня. Нет, нужно только то, что описано выше.

astro-man777@mail.ru

#10 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (10 Июль 2016 - 20:07) писал:

Спасибо, Аня. Нет, нужно только то, что описано выше.

Так ведь у карты есть счёт в сбербанке... или потому что не в том сбербанке? просто мне не понятно,  извините :blush:

#11 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:22

если нужно именно счёт банка России, а ни какого-нибудь другого банка, то можно ведь ещё один счёт открыть... просто открыть второй счёт и всё... :unsure:  я имею в виду, чтобы не светить счёт, на котором пенсионная карта...

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:25

Нужен человек, который понимает что куда должно перекидываться. Всё-таки дело имеем с чужими средствами. Должна быть полная прозрачность и понятность.

astro-man777@mail.ru

#13 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:38

А, понятно! :D

#14 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:51

Но это не меняет сути: форум может закрыться. :(

astro-man777@mail.ru

#15 Datura

Datura

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (10 Июль 2016 - 20:51) писал:

Но это не меняет сути: форум может закрыться. :(
Не закроется.

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:18

Я тоже верю в это. Сделаю всё, чтобы так и было.

astro-man777@mail.ru

#17 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:20

Юр, привет! Вебмани нет, но есть сбербанк. У сбербанка есть онлайн опция - прямое зачисление на вебмани - просто указывается счет вебмани и сумма перевода. В общем, сейчас можем протестировать. Если всё будет ок, то готова помочь с вопросом, ну и напиши, какая вообще сумма необходима.

#18 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 833 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:25

Леночка! Ты - чудо! :wub:  Это то, что мне хотелось услышать!
Посмотри, пожалуйста, какой там вообще алгоритм, как можно с карточки Сбербанка перекидывать на счёт Вебмани?
По поводу суммы, пока не знаю. Ещё не задавал вопрос тем, кто продлевает хостинг и домен. В прошлом году это было около 2 тысяч рублей. Сейчас, наверняка, больше. На сколько - не знаю. Ближе к августу буду в курсе.

astro-man777@mail.ru

#19 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:30

Вот как раз решила проверить - сумма тестовая, чтоб технологию опробовать.
Перекинула через Сбербанк-онлайн прямым зачислением. Что-то пришло?

#20 Лена Киз

Лена Киз

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:35

Могу чуть позже сделать скрипт для тех, кто в дальнейшем со своего Сбера решит напрямую перевести тебе на кошелек Вебмани. Там всё очень просто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных