Перейти к содержимому

Дневник Анны Беркут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 060 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 03:02

:)

astro-man777@mail.ru

#2 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Август 2016 - 06:08

ДНЕВНИК

2016 год

<<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>>

Снова всем здравствовать и благоденствовать желаю на страничке своего нового Дневника!!! :D

#3 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:55

НОЯБРЬ

Утренние мысли...

Души, способные всецело, тотально посвятить себя чему-либо или кому-либо, - видимо, большая редкость...
Большинство же живут с половинки на половинку, а то и по четвертинкам...
Готов ли ты платить цену ЗА ТО чего хочешь достичь? Сколько ты готов заплатить? и готов ли ты отдаться, посвятить себя этому всецело, тотально, двигаться и доверять не смотря ни на что?
Ровно на столько, на сколько душа готова, она и получает.

#4 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:50

"Меняем жизненный сценарий"

Вы никогда не задумывались, в какой метафоре жизни вы живете?

Очень часто, говоря о жизни, люди используют следующую метафору: «жизнь - это борьба». Что это может значить? Например, то, что человек, для которого «жизнь – это борьба», не сможет уже воспринимать ее как «прекрасное путешествие».

«Боец видит повсюду брошенный ему вызов…» (К.Кастанеда)

Чтобы достичь желаемого, такому человеку приходится преодолевать немало испытаний и трудностей. Они априори «вписаны в жизнь». Без них нет самой жизни (для него).

Борьба предполагает наличие цели. У каждого своя цель в этой борьбе: кто-то сражается за независимость, кто-то за выживание, кто-то за идею и т.д. Тогда стоит поинтересоваться: какова цель, которую преследует данный человек в своей борьбе?

Он ведет открытую борьбу или «партизанит», тайно «пуская под откос поезда»? Кем себя видит человек, живущий в данной метафоре? Он «опытный боец» или «наивный юнец»? А может он уже – «труп», человек, «падший в неравном бою»?

Взято из статьи Лиит на Радуге Миров

Задумалась, а какими метафорами больше руководствуюсь я?

Ответ: для меня Жизнь - это Чудо, Волшебство, Магия, ДухоТворение... Это новые возможности поЗнания себя и Всего, Откровения и проЯвления Себя, Присутствия и Осознания.

#5 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:05

Трансформация

Есть поговорка, которой люди часто пользуются, я не исключение "глаза боятся, а руки делают"

Как-то постепенно в своей жизни и себе я эту поговорку чуть-чуть трансформировала, и она стала звучать так: "глаза не смотрят, а руки делают"

После полувека поговорка ещё более трансформировалась и стала такой: "глаза ВИДЯТ, а руки делают"

Именно ВИДЯТ! Потому что когда ВИДЯТ, то видят не только то, что есть, но и что с этим можно сделать. Это ЦЕННО.

#6 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:40

ДНЕВНИК

2017 год

<<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>>

Изображение

Изображение

Рождество Христово!!!

Изображение

Изображение

#7 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:45

На форуме K1tty подняла интересную тему "Сломать систему"...
Просто читала её, никак не вступая в обсуждения... собственно, мне и нечего было сказать... с чем-то была согласна, с чем-то - нет...
Но, когда закончила читать комментарии и стала сохранять в текстовый файл, то обратило на себя моё внимание название темы, и тут я увИдела то, что раньше ускользало от моего внимания - что изначальная подача, мысль, установка неверная... о чём и написала в комментарии.

(дальнейшие размышления...)

Важность и ценность Первого Кирпичика

Из того, что я увИдела, открылось, что любое наше поСтроение зависит от этого самого ПервоКирпичика - первоначальной мысли/установки/мотива.

Если первокирпичик был положен верный, то даже если в дальнейшем и положил какой-то кирпич неправильно, то поСтроение всё же выдержит, устоит, а кирпичик (вторичный, пятиричный и т.п.) всегда можно поправить, изменить.

Если же первокирпичик был положен неверный, то в последствие, даже если все остальные построения будут верными, это конструкция/строение всё-равно рухнет, развалится, и человек не достигнет желаемого.

Чем же отличаются эти ПервоКирпичики друг от друга?

В первом случае ПервоКирпичиком является Любовь. Эта ТА Сила в МироЗдании, которая всё Созидает и Скрепляет, Сожиждет.
Во втором случае ПервоКирпичиком является Борьба, Уничтожение, Ненависть. Сила в МироЗдании, которая предназначена Воевать и всё Разрушать, Уничтожать.

ЭТО то, с чем мы каждый день живём, что выбираем и чем руководствуемся, сознательно или неосознаваемо, во всём.
ЭТО глубинно в нас.
Мы настолько привыкли с ЭТИМ жить, что не замечаем ЭТОГО.

На этом мои размышления не закончились...
Произошла одна ситуация со знакомым, на которую наложилось то, что в последнее время слышу (или читаю) от многих, духовных людей, и здесь, на форуме тоже недавно из темы "НЕ НЕСИТЕ НА СЕБЕ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ"

Цитата

Когда мы траекторию движения ребёнка часто изменяем, мы «воруем» его силу, мы ему даём понять — мы боги, ты повлиять мало на что можешь. И дитё становится более скованным, или более агрессивным, упрямым и импульсивным. И безынициативным.

И всё это неосознаваемое нами — неуважение к процессам и динамике маленького человека, что оставляет ощущение «я повлиять ни на что не могу».

— Когда взрослого человека дергают с задачи на задачу, когда вклиниваются в действия или размышления — происходит то же самое если мы зададим вопрос — хватает ли мне уважения к процессам близких, позволим человеку завершить начатое или договоримся о том, как для всех корректней модерировать задачи — как минимум, появится в отношениях больше доверия.

— Когда мы вмешиваемся со своими «озарениями», оценками, галлюцинациями и советами, непрошеной помощью, когда мы делаем за человека то, что он совершенно в состоянии сделать сам. Когда родители, например, приходя ко взрослым детям в гости, начинают «помогать» — это не помощь, это инвалидизация. Это лишение человека сил, его опыта и обретений. Это посыл человеку любого возраста — ты мал и слаб, и без меня не справишься. И это не любовь — это подкуп и попытка доказать себе самому свою значимость. Попытка быть или остаться для ребёнка в роли Бога.
Хотя, казалось бы, только прочитали об этом, и уже тут же в другой теме ... вклинились, и я в том числе :blush:

Размышляя обо всём этом, во мне проявилось такое чувствование и картинка, что как-то так получается, что всё и со всех сторон, и в том числе и я сама, говорят и утверждают "не говори", "не вмешивайся", "не помогай", "не мешай", "не советуй", "не озвучивай"... "молчи"... "не чувствуй"..." и так далее...
Это ВСЁ (перечисленное лишь вкратце, список намного больше) говорит "Не выражай Себя", - а по-сути, говорит "Не БУДЬ", "Исчезни".

Как же так? От чего ушли, к тому и вернулись?!
Но, раз Я Свыше посчитала нужным Придти Сюда, в этот плотно-материальный, физический Мир, воПлотиться Здесь на Земле, в теле, то для того, чтобы Быть Здесь и чтобы Выразить Себя в этом Мире!

Другое дело, как и в чём Себя Выражать...

НО! Опять всё тот же ПервоКирпичик - мысль/установка "Быть" или "НЕ Быть", "Выражать" или "НЕ Выражать" - от этого зависит все остальные поСтроения.

Вернулась к рассматриванию того, что мне открылось о первокирпичике, и/или первопричине...

Получается, что в первом случае, под воздействием Любви ничего не разрушается, а трансформируется, видоизменяется...
Почему и каким образом происходит, что в первом случае, не разрушается?

Рассматривая, я вижу, что в первом случае, под влиянием Любви вся Система Реальности становится более лёгкой, расслабленной, податливой, как хорошая Глина, более пластичной, именно поэтому становится возможным не-разрушать, а изменять, трансформировать.
Во втором же случае Система Реальности, наоборот, принимает ещё более жёсткую (оборонную) форму конструкции, и её уже невозможно трансформировать, только ломать, уничтожать, но она будет драться, причём не на жизнь, а на смерть, и неизвестно кто победит... думается мне, что в конечном итоге никто, ни система, ни я сама.

Каждый выбирает то, что ему больше хочется и нравится :)
Для меня же вывод однозначен :rolleyes: :wub:

#8 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Март 2020 - 15:20

2020 год

Я вернулась к ПервоКирпичику Всего, к ПервоИсточнику - Богу Живому и Истинному, Иисусу Христу, Который и есть КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ, который многие отвергли. Бог есть Любовь. Пребывающий в Боге пребывает в Любви.!
ВСЁ почла тщетою ради превосходства ПОЗНАНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. Вся слава Ему одному!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных